Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

А кто решил что увеличение ЗО - это добро?

 

Как это кто решил? Липтон, вот кто! ))) Ну сам посуди - по мере движения пульки по стволу общий объем (ЗО+ переток+ствол) за юбкой увеличивается, давление падает. Переменный объем это ствол. Постоянный - переток+ЗО. Чем больше постоянный объем, тем меньше падение давления, а значит бОльшая сила давит на юбку пули и разгоняет ее. Объем перетока - паразит. Он давление крадет. Перетоку хорош малый объем, но широкая дыра )))) Большой ЗО и зло от лишнего объем перетока несколько сгладит )))

Так что малый ЗО приемлем исключительно в случае, когда хотим увеличить число выстрелов при минимальных энергиях. Типа - меньше габариты ЗО сидящего в резике - больше останется объема для ВД в ресивере.

Такие дела ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Как это кто решил? Липтон, вот кто! ))) Ну сам посуди - по мере движения пульки по стволу общий объем (ЗО+ переток+ствол) за юбкой увеличивается, давление падает. Переменный объем это ствол. Постоянный - переток+ЗО. Чем больше постоянный объем, тем меньше падение давления, а значит бОльшая сила давит на юбку пули и разгоняет ее. Объем перетока - паразит. Он давление крадет. Перетоку хорош малый объем, но широкая дыра )))) Большой ЗО и зло от лишнего объем перетока несколько сгладит )))

Так что малый ЗО приемлем исключительно в случае, когда хотим увеличить число выстрелов при минимальных энергиях. Типа - меньше габариты ЗО сидящего в резике - больше останется объема для ВД в ресивере.

Такие дела ))))

Отступлю от темы :

Я в крикет ставил редуктор на 130, ставил в ЗО полиуретановую вставку и на 3/4 поджимал мясорубку и прибавлял в количестве 1барабан(14)выстрелов и всё пои 27,2 мс!

... есть смысл дальше рассказывать вать о процессе выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тестил прямоток, 1/2 штатного ЗО и всё при штатном перебраном редукторе, без,, бархатных ручек".

post-5656-0-64144700-1543676058_thumb.jpg

post-5656-0-24284300-1543676281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступлю от темы :

Я в крикет ставил редуктор на 130, ставил в ЗО полиуретановую вставку и на 3/4 поджимал мясорубку и прибавлял в количестве 1барабан(14)выстрелов и всё пои 27,2 мс!

... есть смысл дальше рассказывать вать о процессе выстрела?

Относительно какого давления при уменьшении ЗО скорость сохранилась?

Так то пацаны не против - и в Лешем уменьшай ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал редуктор штатный. 

Шток тяжелый. Выходит - стальной? Приятно. Однако и на нем есть следы задиров от тарелок. Причем в одном месте даже кожей чувствуется заусенец. 

Буду полировать шток пастой ГОИ и шлифовать заусенцы на тарелках, которые потом одену во внешнюю обойму, чтоб исключить их смещение и гарантировать внутренний зазор между штоком (такая идея уже несколько лет успешно опробована на другом редукторе Эдган, где шток редуктора алюминиевый ).

 

Да и , неудержался, просверлил по центру тарелок дыхательное отверстие 0.5 мм. т.к считаю, что это надежнее , чем множественные сопряжения торец к торцу.

 

Соберу и проверю на сденде . Интересно, изменятся ли настройки.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно какого давления при уменьшении ЗО скорость сохранилась?

Так то пацаны не против - и в Лешем уменьшай ))))

115-120атм, но по манометру, и при этом переход на прямоток ооочень мяхкий, нежели чем при 140-145 атм

Разобрал редуктор штатный. 

Шток тяжелый. Выходит - стальной? Приятно. Однако и на нем есть следы задиров от тарелок. Причем в одном месте даже кожей чувствуется заусенец. 

Буду полировать шток пастой ГОИ и шлифовать заусенцы на тарелках, которые потом одену во внешнюю обойму, чтоб исключить их смещение и гарантировать внутренний зазор между штоком (такая идея уже несколько лет успешно опробована на другом редукторе Эдган, где шток редуктора алюминиевый ).

 

Да и , неудержался, просверлил по центру тарелок дыхательное отверстие 0.5 мм. т.к считаю, что это надежнее , чем множественные сопряжения торец к торцу.

 

Соберу и проверю на сденде . Интересно, изменятся ли настройки.

Капец...

На двух крикетах,вилке, эдгане, и прим 15крюгерках и филгане, небыло никогда траблов с редукторами!

Такое чувство что лешего проектировали как субару трибеку, чтоб отомстить за качество бренда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как тестить прямоток, Леший был настроен на 23,5мс кингом, при этом ударник висел на 2-2,5мм.

После установки прямоточной вставки и лехкого поджима мяхкой пружины БК при 150атм получилось 25,5мс

Плато конечно же получается горбатым до 15мс, но по предположениям, если уменьшить эту вставку, то можнорастянуть плато до 8-10 мс.

Потенциал у Лешего просто огромный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при падении давления до 130, какая скорость получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при падении давления до 130, какая скорость получается?

23,8-24,1-24,7-25,3-25,5-25,4-24,5-23,7

Это лучшее что получилось, и мне потом это надоело и я воткнул редуктор...

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23,8-24,1-24,7-25,3-25,5-25,4-24,5-23,7

Это лучшее что получилось, и мне потом это надоело и я воткнул редуктор...

Никакого плато нет. Маловат объём резика. И если я не ошибаюсь, то в прямоточном варианте должна быть жёсткая пружина б.к. Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого плато нет. Маловат объём резика. И если я не ошибаюсь, то в прямоточном варианте должна быть жёсткая пружина б.к.

Именно так и мне было лень с этим морочится!

Сверху злющая, снизу помягче.

post-5656-0-82874900-1543679328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял, всё нормально и без задиров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать Лешего легко и приятно, но многим он нужен как компактный и тихий девайс, вроде как Велес с прикладом, только удобнее. Но выходит, что тихим (в своих габаритах) и стабильным он быть не может. В прочем это не умаляет его достоинств. Быть компактным и мощным это очень круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот шток.

У меня таких задиров тоже не было, даже до шлифовки тарелок. Настрел к моменту ревизии был около 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать Лешего легко и приятно, но многим он нужен как компактный и тихий девайс, вроде как Велес с прикладом, только удобнее. Но выходит, что тихим (в своих габаритах) и стабильным он быть не может. В прочем это не умаляет его достоинств. Быть компактным и мощным это очень круто.

Велесу до Лешего, как до Пекина раком!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велесу до Лешего, как до Пекина раком!

Поскольку Леший не смог быть тихим и стабильным, полноценной заменой Велесу он не стал. Это строго нишевый девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку Леший не смог быть тихим и стабильным, полноценной заменой Велесу он не стал. Это строго нишевый девайс.

о чем вы? леший пятерка  стреляет тише чем велес 4,5мм со штатными модераторами.

 

на счет стабильности - велесов много изготовлено не все там так уж однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку Леший не смог быть тихим и стабильным, полноценной заменой Велесу он не стал. Это строго нишевый девайс.

Чото не помню тихих велесов при 4,4дж,

А Леший и при 5,0 дж, тише Велеса в 5ке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной тарелке задир.

Сергей, это не задир а банальный заусенец, до шлифовки у меня каждая вторая тарелка с такаими заусенцами была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем вы? леший пятерка  стреляет тише чем велес 4,5мм со штатными модераторами.

 

на счет стабильности - велесов много изготовлено не все там так уж однозначно

Леший стабилен при настройках близких к максимальным, при этом он громкий. Велес абсолютно стабилен при минимальном поджиме пружины ударника и скорости например "00. При этом только пук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что лешего проектировали как субару трибеку, чтоб отомстить за качество бренда...

 

Хорошо сказал, у меня без мата не получалось!

Но Леший, пока не дашь пинка чтоб проснулся, нравится,долго ждал сиё изделие. Спасибо Эдуарду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото не помню тихих велесов при 4,4дж,

А Леший и при 5,0 дж, тише Велеса в 5ке

Гнать Велес - моветон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...