Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Манометр стрелочный, со стороны манометра резинки поменял. Первый выстрел после падения давления глухой хлопок, сразу следующий как обычно. Я бы поменял все рти сразу но в магазине города не нашёл нужных размеров а все что близко по размерам не подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Мне не понятно почему при заправках 25,0 не было проблем а один единственный раз недоглядел и вдул 27,0 и появился этот необратимый эффект . И почему давление падает не ниже 13,0post-14321-0-24991800-1544559175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что вредукторе резинку сдуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки все на месте, я их пробовал заменить но не подобрал по размеру, в магазине чуть толще и я не смог собрать, пришлось на старых. А какая именно резинка в редукторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, чтоб найти зону утечки, помогает резиновый шарик. Например, чтоб не попала вода и масло на шток клапана и сам клапан, чтоб не затекло в перепуск и во втулку. Надеваешь шарик и плотно обматываешь узким прозрачным скотчем. Но вначале проверь ставливающи давление гужоны, прокапав маслом. У меня на днях травило именно по гужону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки все на месте, я их пробовал заменить но не подобрал по размеру, в магазине чуть толще и я не смог собрать, пришлось на старых. А какая именно резинка в редукторе?

Судя по тому что первый выстиел тихий, это похоже на натекание, и сдается мне что это пропускает маленькое колечко штока редуктора в дыхалку, но могу ошибаться.

Качни 200 -250 и пролей резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня попутно мыль пришла. Пока такой дефект.... Стенда дома нет... А не перестроить редуктор на 12,0 ( калибр 5,5). Утром Пол оборота ослабил в редукторе, задул 15,0 с работы пришёл и посмотрел сколько осталось . Или я что то не так думаю..... резинку я всеравно долго искать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще качнуть и убедится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Men, здесь http://www.mir-rti.ru можно заказать резинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще качнуть и убедится???

Сегодня уже нет, у меня детишки спят ... жена просто пукнуть не разрешает ,в баллоне 16,0 а компрессор весь дом на уши подымет . Я попробую завтра утопить для начала ну и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Men, здесь http://www.mir-rti.ru можно заказать резинки.

А кольца импорт или наши гост брать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Men, лучше о-ринги импортные. Бери сразу 3 комплекта , пригодятся. Здесь есть тема, там все размеры резинок есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кольца импорт или наши гост брать ?

Я беру только импорт, а то наши, протекают сквозь допуски и посадки.

Тройной комплект О-рингов на Лешика обошолся мне в 635₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я вынужден был сделать старого матадора электрическим, я понял одно, это то, что электрика и в данном случае ГП - нафиг не нужны!

Акб может сесть, с электроникой может пойти сбой, газовая пружина может стравить.

Поэтому только механика! И в идеале и простоте настроеный прямоток.

Жень, а ты вкладывал свои наработки по Моте электричке?Если да.ссылку дай плиз.Интересно поглядеть ,как получилось.

так я же про ГП, в своё время испытывал-

на холоде выдавала меньше.....

Азотозаполненую ГП,  испытывал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот газовая пружина соедененная капиляром с резиком, или с З.О., не когда не стравит))) И обратная связь будет саморегулировать ее жесткость. Хоть на прямотоке, хоть с редуктором. В широком диапазоне давлений и прочих внешних угроз)))

Ваше слово товарищ Маузер,проект будет?))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше слово товарищ Маузер,проект будет?))

Неа, пока нет. Не выкристаллизовалось еще ))))

Тем более в Леша ЭТО пока не лезит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты вкладывал свои наработки по Моте электричке?Если да.ссылку дай плиз.Интересно поглядеть ,как получилось.

Азотозаполненую ГП,  испытывал?)

Иван, вот тема продажи,

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/48815-prodam-elektro-edgan-papa-peresyl-iz-syktyvkar/

А видосы на моем канале есть (вся история постройки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, возвращаясь к теме. Победить просыпание удалось следующим комплексом мер: 

1. Тщательная переборка редуктора. Включая шлифование тарелок, лёгкую полировку дюзы и седла, оборачивание пакета пружин полоской пластика вырезанного из тюбика с кремом, замену всех резинок.

2. Просверлил по совету Сергея дыхалку в редукторе.

Что больше повлияло сказать затрудняюсь, как говорил Сергей нужен чистый эксперимент, т.е. просверлить редуктор и больше ничего не трогая и не регулируя провести тест на просыпание. Но всё-же считаю, что дыхалка очень помогла. В четверг, на прошлой неделе, я просверлил отверстие в редукторе и более ничего не трогая постреливал через час и через два. Просыпания не было, но где-то появилась утечка и давление сильно падало. Вчера заменил все резинки и поскольку редуктор был разобран, не удержался и шлифанул немного дюзу и седло. К стати, рассматривая их под лупой, отметил совсем не идеальное качество обработки дюзы, да и на седле в точке касания были микронеровности. Собрал обернув пакет пружин полоской пластика от тюбика с кремом. Пока пружину клапана поставил родную, без проставок, посмотрим стабильность. В течении дня производил отстрел через час, два, три, просыпания не наблюдал. Сегодня утром тоже всё было отлично, начальное давление 170, первый 23,9 - 23,8 - 23,8 - 23,8 - 24,0 - 24,0 - 23,8 - 23,8 конечное давление 100. Давление ориентировочно, манометр сильно врёт. Эти скорости получены на короткой пятёрке, пулька 1,03, поджим ударника не сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления!

стабильная работа девайса теперь будет радовать!

комплекс мер способен решить проблему, которая появляется в результате комплекса факторов ;)

———-

может добавить обработку шахты и полировку самого ударника?

ударник 2-го поколения?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga878,  сдирать с шахты анокс не хочется, а вот графитом я её натер. Просыпание это не устранило, но скорость поднялась мыса на 3-4. Это по сравнению с чистой и даже обезжиренной шахтой. Ударник 2-й, с лыской, натёртости в определённых местах есть, думаю полирнуть было бы не лишним.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий! так я же написал « обработать шахту» а не драть ее... ;)

обработать - это как раз чуть полирнуть войлоком, или , наоборот , графитом натереть.

а вот ударник- точно стоит полирнуть! он же , бедный,

мечется в этой шахте, трется бортами..... ему легче прошмыгнуть станет,

будет юрким! :)))))) ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графит сухой это ништяк! Он эл.статику не набирает и не прилипает в шахте, не комкуется, в отличии от фторопласта. Но мажется. Анокс жесткий, от него на ударнике матовая царапковатость образуется. Одеако обрабатывать шахту под финишь в ноль вряд ли хорошо. Я по маленьку шустовать начал и там открылся спиральный желоб. Решил что этот технологический баг будет фичей и тоже ништяк))) тк меньше контактная поверхность стенки шахты и ударника. Идеально в шахте сколзил утяжеленный Pb-Sn припоем ударник. Ну дык, это же почти бабит)))

Ну чем дури больше, тем меньше все эти "блохи" влияют на стабильность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, возвращаясь к теме. Победить просыпание удалось следующим комплексом мер:

Собрал обернув пакет пружин полоской пластика от тюбика с кремом. Пока пружину клапана поставил родную, без проставок, посмотрим стабильность. В течении дня производил отстрел через час, два, три, просыпания не наблюдал. Сегодня утром тоже всё было отлично, начальное давление 170, первый 23,9 - 23,8 - 23,8 - 23,8 - 24,0 - 24,0 - 23,8 - 23,8 конечное давление 100. Давление ориентировочно, манометр сильно врёт. Эти скорости получены на короткой пятёрке, пулька 1,03, поджим ударника не сильный.

Вот что пластик истинный с "Бархатных ручек" то делает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...