Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Ну почему же? В резике ведь осталось на утро реальных 210 атм. 


Заправил баллон, так что статистику буду набирать каждый день и уже на высоком давлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

прошлый раз спустил 10 атм, так все тютелька в тютельку была, что ( предварительно) говорило - те 1-2 мс

плюса на первом пуке - лёгкое натекание....

но , хотел ещё проверить-

прошло 2-е суток- лежал развёрнутый -

сегодня вечером смогу ещё раз 4 пука сделать.... так в сомнениях :

как сделать? спустив вновь 10 атм или

не спуская похлопать?

1) если спустить - то тест будет заключаться в подтверждении,

что со «спуском» увеличения первого пука на 1-2 мс не будет.

2) если не спускать, то тест будет заключаться в подтверждении,

что без «спуска» на 10 атм увеличение на 1-2мс первого пука будет.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не пукал в холостую, т.к не знал, виновата ли дудка в эффекте просыпания или прилипший шток клапана , если в друг туда в его направляющая попала смазка. Спустив винтиком, мы исключим попадания воздуха в дудку и движение клапана, а значит это будет более информативно. Хотя можете провести один тест такой, а в следующий раз иначе, стравив холостыми и сравните. Чем больше статистики - тем качественнее диагностика проблемы. 

И так же мы исключим из виновных пружину и ударник и шахту, если стравим на 10 атм винтиком.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может силиконовую смазку резинок в топку? Густеет под давлением и вообще что то не нравится. Толи сохнет толи одно из двух)))

Минералка ништяк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..... производитель рекомендует силикон.

вообще, силиконовая смазка разная бывает,

причём , качество сильно отличается.

была российская, неплохая, потом вновь покупал другого производителя - даже по внешнему виду барахло и в итоге так и есть - годилась только штуцер заправочный помазать,,, брал пиндосовскую в упаковках по 1 гр... - жирная, даже с пальца стереть сложно, так мажется и не застывает, понравилась.

———-

может дело не в силиконовой смазке, а ее качестве?

post-24271-0-22812000-1544201402_thumb.jpeg

post-24271-0-91338700-1544201408_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и качество. Наверно все видели что эта смазка превращается комковатую консистенцию в резиках. К примеру при наличии в смазке каких нить недонасыщенных эфиров (компоненты "синтетических" масел), резик превращается в натуральный химический реактор высокого давления. И вот вам "маргарин" готов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож, повторил эксперимент:

отлёжка сутки, заправлен был 190 атм,

лежал раскрытым.

———

спустил 10 атм. осталось 180.

сделал 4 пука

21,9; 21,8; 21,8; 21,8.....

в этот раз первый пук оказался на 1мс выше-

потому - то ли редуктор натекает, то ли шахта,

то ли ударник и его пружина, то ли БК :)))))

то ли комплекс факторов

( сутки назад , пост вышеее, этого 1мс вверх при первом пуке не было)

——-

но все это в рамках статистической погрешности и

разброса пулек....

может в следующий раз эталонными отстрелять ? жаль их,

не много осталось....

——-

винтик-тошнилку уже третий раз уже побеспокоил-

один раз при смене редуктора, два при экспериментах,- как бы

не потек..... поставить разве на герметик?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл бороться с +/- 1-2мс???

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может силиконовую смазку резинок в топку? Густеет под давлением и вообще что то не нравится. Толи сохнет толи одно из двух)))

Минералка ништяк)))

Вот кстати интересный вопрос, смазка для пары металл-резина., предложу два варианта; если силиконовая то непременно известного брэнда ( например ликви моле силикон фит) и почему-то практически не упоминается старый добрый :)ПМС - поли метил силоксан , в нём ведь и вязкость нужную легко подобрать (указывается в единицах) продаётся в магазинах электронных компонентов. Интересно, как ПМС для системы ВД подходит? А Ликви Моле вроде всегда использовался.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл бороться с +/- 1-2мс???

конечно, никакого смысла нет!

и вовсе это не борьба, просто попытка докататься до причины, любопытство.

а в практике ни 1, ни 2, даже и 3 мс - не имеют практического смысла.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда веселитесь! :-)

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда веселитесь! :-)

и вам так же хорошего вечера и приятных выходных!

у нас уже налито ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам так же хорошего вечера и приятных выходных!

у нас уже налито ;)

Не выдержала,, душа поэта,,

... пальнул в хрон)))

после дня отлежки в сложеном состоянии и пулька в стволе, 228а

23,2

23,2

23,2

23,1

23,3

23,3

...вроде норм

И кстати! Всех с пятницей!

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно!

———

а пятница хороша,

в самом разгаре! ;)

ещё одна бутылка и пойдём на двор из лешего

банки пивные сшибать , уже заготовили несколько.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя силиконовую Ликви Моли использую, а тарелки Хадо красной ремонтной (густая) и шахту фторопластовым порошком "Форум". Там где Хадо обрабатываю, могу в начале на обезжиренной поверхности вначале "Форумом" натереть.

post-14829-0-83325400-1544218956_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 м сек это вообще ни о чем.это идеально! Одинаковые цыфры я видел только на тщательно перевешеных пилюлях. О какой стабильности можно говорить, еслм в банке могут попадаться и 2.16 и 2.28 ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже удивляюсь почему Серж цифровики в стенд и Лешему в дупло не ставит при настройке и тестовых отстрелах.

Удельный расход на разных давлениях вполне точно можно по цифровику а резике измерить. Уд. расход - это же наипервейшее дело )))) 

Кость, а та смазка,которая идёт в комплекте рти хумы ,как считаешь ,дельная она?

Вообще конечно,такими методами достижения цели которыми идут комрады,некий долгосрочный ананий  имхо,в котором время от времени,и сам участвовал. Вот сколько слежу за темой,а ещё не разу не видел варианта,что бы кто то,для  понимания реального давления в ЗО  приторочил ЭИК туды.

А как мне видется,как раз эта  цифровая картина  и задаёт  основной вектор  решения проблема.Не стенд,не имитация выстрела сдутием ,не дадут полной картины,что реально в данный момент происходит в чреве пациента.

Опять же,все ахеренские  результы,судя  по прочитаному ,получены в диапазоне средних нагрузок всего комплекса,а не только редуктора.

Загрузить в рез 300а,и вот тут даже самый стабильный результ  поплывёт..

Если снивелировать натёк редуктора  и течку остального остального железа,вот тогда можно действительно выйти в ноль .

п.с.мне чот как то слабо верится,что изменяя усилие пружин в секторе ВД,можно реально противостоять усилию давляка в сотни бар..

мож конечно и ошибаюсь))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, это скорость первого?

Это давление в резике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, а та смазка,которая идёт в комплекте рти хумы ,как считаешь ,дельная она?

Вообще конечно,такими методами достижения цели которыми идут комрады,некий долгосрочный ананий имхо,в котором время от времени,и сам участвовал. Вот сколько слежу за темой,а ещё не разу не видел варианта,что бы кто то,для понимания реального давления в ЗО приторочил ЭИК туды.

А как мне видется,как раз эта цифровая картина и задаёт основной вектор решения проблема.Не стенд,не имитация выстрела сдутием ,не дадут полной картины,что реально в данный момент происходит в чреве пациента.

Опять же,все ахеренские результы,судя по прочитаному ,получены в диапазоне средних нагрузок всего комплекса,а не только редуктора.

Загрузить в рез 300а,и вот тут даже самый стабильный результ поплывёт..

Если снивелировать натёк редуктора и течку остального остального железа,вот тогда можно действительно выйти в ноль .

п.с.мне чот как то слабо верится,что изменяя усилие пружин в секторе ВД,можно реально противостоять усилию давляка в сотни бар..

мож конечно и ошибаюсь))

300 атм в резик !???? его разорвёт :))))

у меня норма заправки 220, ну, как-то было, что до 250 , в поход забивал, как исключение...

а сейчас в баллоне 190.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 атм в резик !???? его разорвёт :))))

у меня норма заправки 220, ну, как-то было, что до 250 , в поход забивал, как исключение...

а сейчас в баллоне 190.

Для Лешего 300 норма. А сколько пуков при давлении 190? Раз 5 поди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Лешего 300 норма. А сколько пуков при давлении 190? Раз 5 поди?

у меня регламент 220 на все мои рср.

190 - это сейчас в баллоне, который «дожимаю» отдам на заправку его на след неделе.

Сколько со 190 сколько пуков? не мерил. должно быть 9, из расчёта , что 10 атм на пук при стабильной скорости в коридоре 2мс до 100 атм.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал задувать в Лешего 300 атм. Пользы не увидел. Прибавки пуков мало, а расход увеличивается. И чтоб не переживать за редуктор, решил , как советуют, задувать только до 250, чего мне на штатном редукторе и ЗО хватает на гарантированных 10 пуков (объем пульницы) до прямотока. 

 

Вчера вот задули мне в 7 л. дали остыть пол часа, и потом еще забили 315. Принес домой , дал остыть  три часа и ЭИК показал в нем ровно 300 атм!  И это при +20 град. Значит, при похолодании, если использовать этот свежезадутый до предела баллон, то в нем останется при нуле градусов всего 265 атм , согласно графику что выше есть в этой теме. А что если, не ноль градусов, а минус -10 или -15?)))  Как понимаете, задувать Леший до 300 и нет смысла, и мало вероятно в холодное время года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...