Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Первое время дул 300, возможно из-за этого редуктор полетел, меняли по гарантии. Теперь тоже 250 примерно задуваю, но многие 300 дуют и работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Просверлил, как здесь советует Сергей, дыхалку в редукторе. Ну а что, хуже от этого не будет. Вернул упирающуюся в поршень стоковую пружину б.к. и опустил настройки до комфортных 238 граммулином. Вроде работает эта фенька, просыпания не было после часовой выдержки, во вторник буду тестировать более тщательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 атм в резик !???? его разорвёт :))))

у меня норма заправки 220, ну, как-то было, что до 250 , в поход забивал, как исключение...

а сейчас в баллоне 190.

до сих пор в лешего 300 набиваю и ни как !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого, на стоке было просыпание до 12 мыс, проставка - упор пружины просыпание не вылечило, но стабильность скорости стала лучше. Правда, одновременно с этим, я шлифовал тарелки редуктора. Затем, просто поджимом пружины ударника, настроил на максимальную скорость минус клик, просыпание пропало. Сейчас намеренно вернул всё к стоку, чтобы чтобы убедиться, что в этом проблема. Если ещё и стабильность скорости устроит, то видимо больше ничего в стоке и правда делать не нужно.

Изменено пользователем Fomich66
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Затем, просто поджимом пружины ударника, настроил на максимальную скорость минус клик, просыпание пропало.

 

Вот тут странно. Тарелки шлифовались, а дюза и седло как то обрабатывались? Резинки какие то менялись? Особенно резинки штока редуктора.

Пружина в эсперименте с шайбой была жесще или слабее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь дыхалка имеет значение только тогда, когда есть предпосылка для увода излишек нештатно проникнувшего давления в зону тарелок. По идее, когда все нормально, и резинки на штоке герметичны, то даже с закупореной дыхалкой все должно работать нормально. Проблема проявится только при утечке через резинки штока. Эта утечка может быть и кратковременной, лишь во время движения поршня, от чего как бы не заметна общая утечка из резика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут странно. Тарелки шлифовались, а дюза и седло как то обрабатывались? Резинки какие то менялись? Особенно резинки штока редуктора.

Пружина в эсперименте с шайбой была жесще или слабее?

Шлифовал тарелки, дюзу и седло не трогал, резинки не менял. Пружина была чуть мягче по ощущению сжатия пальцами. И просыпание было до настройки на максимальную мощность. Но стабильность была отменная. Если сейчас стабильность не устроит, буду снова ставить шайбу, но попробую найти жёсткую пружину б.к. Когда поставил штатную пружину и сразу стрельнул не меняя остальные настройки, скорость просела на 4 мыса, это не много, но звук выстрела стал ощутимо тише.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстреливал лешего с 300а

Получилось 47 раз, пулькой жсб 2.2гр

При 19.7 м/с.

Кинги при этом летели 23.0 м/с

(просто жалко было тратить кинги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстреливал лешего с 300а

Получилось 47 раз, пулькой жсб 2.2гр

При 19.7 м/с.

Кинги при этом летели 23.0 м/с

(просто жалко было тратить кинги)

Жень ,мож не 47 выстрелов ,а 17?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, а та смазка,которая идёт в комплекте хума....

а ещё не разу не видел варианта,что бы кто то,для понимания реального давления в ЗО приторочил ЭИК туды.

А как мне видется,как раз эта цифровая картина и задаёт основной вектор решения проблема.Не стенд,не и....

 

Если снивелировать натёк редуктора и течку остального остального железа,вот тогда можно действительно выйти в ноль .

п.с.мне чот как то слабо верится,что изменяя усилие пружин в секторе ВД,можно реально противостоять усилию давляка в сотни бар..

мож конечно и ошибаюсь))

Смазка от хумы тоже густеет, так же как ликви. Есть у нас тут одна железочка от Дженерал Электрик, "скважинный трактор". Работает при 600атм и 120 град. смазка на уплотнееиях тоже кремнийорганика и тоже комкуется. Меняет пацаны через пару-тройку рейсов в недра. Ихние же ДжЭл всякие марсоходы-луноходы годами ТАМ ездят, а тут на 10км поездки по аду и в ремонт. Потому что им тут не там))) Похоже более нейтральной смазки просто нету пока.

 

Манометры в ЗО многие ставят. FX к примеру. Я так думаю все от стоимости. А поставить все че хочешь можно..

 

Вань, насчет компенсации натека/утека..

Вот смотри: пневмопружину можно поставить на ударник? Ага! А если ее рессивер соеденить капиляром с З.О. то выйдит охренительный ударниковый компенсатор всякова натекания. Да хоть с прямотока лупи)))

Давление под клапаном выше, ударник херачит шибче. Давление в З.О. упало, ударник легонько так по БК хлоп...)))

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ,мож не 47 выстрелов ,а 17?)

Не!, неошибся! У меня допрезик стоит.

На самом деле есть выстрелов 44+3в после редуктора.

Есть даже видос этого отстрела, я его убрал с ютюба... я его снимал немного под пивас :-)

 

это второй видос

С 260а вроде

Изменено пользователем -avatar-
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к посту # 4410 и #4412 : такую цифру Евгений написал без уточнения-

наверно , для интриги ;)

————

позавтракав , ещё поигрался со своим Лешим:

сутки стрелялка лежала раскрытой,

потом ещё ночь лежала сложённой с пилюлькой в дудке.....

давление в резике 180-185.

давление в ЗО не стравливал.

получил +0,5 мс на первом пуке.

( при спускании 10 атм. стравливающим винтиком из ЗО перед первым пуком - этого увеличения не было- показало двойное тестирование)

а сейчас, без спускания, так:

1) 21,9

2) 21,8

3) 21,7

4) 21,8

——————-

вообщем, суета сует. новый редуктор показал себя надежным и точным,

без дополнительных вмешательств.

все работает чётко :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вообщем, суета сует. новый редуктор показал себя надежным и точным,

Александр, это новый ЭДгановский редуктор? В чем его отличие? Габарит? Где почитать про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Да новый. он короче старого, компактнее. внутрь не лазил.

просто поставил и все.

———-

ЭДган без шума и пыли, тихой сапой, просто отработал , пустил в серию и уже ставит их на новые изделия. ( хотя в своё время Эд говорил - Леший законченное изделие и более изменению не подлежит ....). тем ни менее-

манометр сменили, а теперь и редуктор модифицировали) все-таки стремление к прогрессу всегда подталкивает к улучшениям и модификациям!

post-24271-0-60783700-1544344447_thumb.jpeg

post-24271-0-41800000-1544344720_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Да новый. он короче старого, компактнее. внутрь не лазил.

просто поставил и все.

———-

ЭДган без шума и пыли, тихой сапой, просто отработал , пустил в серию и уже ставит их на новые изделия. ( хотя в своё время Эд говорил - Леший законченное изделие и более изменению не подлежит ....). тем ни менее-

манометр сменили, а теперь и редуктор модифицировали) все-таки стремление к прогрессу всегда подталкивает к улучшениям и модификациям!

А дыхалку по резьбе оставили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас поставлю первую серию на загрузку

... чтоб разбавить интригу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дыхалку по резьбе оставили?

да, ничего не менял в системе-

внешние 2 резинки с редуктора снял, смазал силиконом, надел обратно и штатно его прикрутил,- все.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас поставлю первую серию на загрузку

... чтоб разбавить интригу

что за первая серия? кино про отстрел? Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за первая серия? кино про отстрел?

Ога,,,

Не судите строго... выходной в разгаре, в промежутке отстрел

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня Леший приобщил к чудесам) Что можно сделать, чтобы при лёгких минусах (-2...-3С) скорость так сильно не проваливалась?

Суть: настроил в помещении 26,0, спустя пару дней острелял так же в помещении несколько таких же пуль и получил 25,5...25,6. Ну да ладно, память плохая. Выбрался в лес в лёгкий минус,попробовал пристрелять,но что-то не задалось. Вернулся в помещение,Леший полежал несколько часов,потом мне пришло в голову ещё раз проверить скорости и пристрелять на близкой дистанции,ну хотя бы примерно по калькулятору. Скорости в порядке.Пулял по тонким дощечкам - их благополучно шило.

Снова выбрался в поле,25 метров,снова по дощечкам. Чёт не то: попадать попадаю, но шлепки о доску тихие. Глянул - да пули едва входят! Попробовал разные - то же самое. Подошёл в упор с 1 метра - снова слабо)

Вернулся домой, едва разулся, беру хронограф: скорость 16,2, вот те раз.

В инструкции диапазон температур вроде до -10С указан, странно. В каком направлении хоть искать? Жёсткость свинца с температурой, смазка, заправка неосушенным воздухом?

Изменено пользователем Tvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото уж слишком огромная просадка по скорости)))

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tvs,

Как вариант загустела смазка в шахте ударника. Прочистить хорошо шахту и либо не смазывать совсем , либо немного смазать сухой смазкой.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полежал аппарат час,наощупь ещё прохладный. Три пули подряд: 15.3.15.5,15.2

Каждый выстрел тратит 4 бара, если верить манометру. Два дня назад было 10-11 бар/хлоп. Всё логично...только пружину я не трогал с тех пор)

 

Смазка ударника,ок,правдоподобно

Изменено пользователем Tvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала отогрей хорошенько и посмотри вернется ли скорость в прежние 250... 

Если вернется, то причин может быть несколько - от естественного падения всех псп на морозе из-за замерзания пружины ударника, до (как сказали выше) загустевания смазки в шахте ударника.  Ствол тут уже не виновник, т.к. расход воздуха тоже снизился. 

Если скорость при отогреве не вернется, то нужно проверять настройки редуктора. И как вариант, перед редуктором проверить увеличится ли скорость путем накрутки пружины ударника. Может она банально села, потеряв свои свойства из-за не качества.


А редуктор новый хорош! Прям по размерам как Хума (похож) . Вот только интересно чем заплатили за габарит? Что стало хуже, что лучше? 

По идее, более длинный редуктор имеет более длинный ход поршня? Можно ли более длинный ход называть более качественным? Больше ход - меньше погрешность закрытия дюзы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...