Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну чем дури больше, тем меньше все эти "блохи" влияют на стабильность)))

Ага! Когда, было дело, посильнее накрутил хвост Лешему, просыпание практически пропало.


Бот что пластик истинный с "Бархатных ручек" то делает! 

Игорь, спасибо за советы! Они действительно помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

вот последнее особенно верно :)

потому самая стабильная штука-

калибр 30-06 ;)

Самая стабильная? С чего это вдруг баня сгорела?))) 300вм сделает туже работу и еще стабильней на большей дистанции, чем спрингфилд. Ну и так далее... А на стабильность результата работы т/я припаса разница силы ветра в +/- 20м/с совсем не сказывается )))

Бот что пластик истинный с "Бархатных ручек" то делает!

Блин, секта Свидетелей Дермафармтары....) Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бот что пластик истинный с "Бархатных ручек" то делает! 

Теперь другое опасение появилось - как бы пластик или изолента вокруг пакета тарелок не присосалась плотно к стенке и не перекрыла бы отверстие дыхалки. Я когда в резик кинул цилиндр из копролона с ровным торцом, поленившись в нем сделать поперечную лыску, то тот прижался к редуктору настолько плотно, что ничего не пропустил из резика в ЗО. Ноль!  Поэтому или сверлить несколько дыхалок с разных сторон, или где то в с торца наискосок, или ближе к краю задней тарелки, та что дальше от дюзы, где зазора больше, когда тарелки сжаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, когда собирал тоже об этом подумал, но пластик идет без нахлёста, щель примерно с пол миллиметра я сориентировал к дыхательному отверстию. Не думаю, что он сдвинется и перекроет дыхалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжение

 

Кстати просверлил дыхалку в редукторе

post-5656-0-70115400-1544645751_thumb.jpg

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, вот тема продажи,

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/48815-prodam-elektro-edgan-papa-peresyl-iz-syktyvkar/

А видосы на моем канале есть (вся история постройки)

прикольно вышло.внешне не айс ,но конструктив гуд! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, пока нет. Не выкристаллизовалось еще ))))

Тем более в Леша ЭТО пока не лезит.

А зачем Лешика,у тебя в арсенале,что не осталось ,не прокаченных винтов?))

тема то, весьма интересная,ну так ,что бы было, чем заняться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Лешика,у тебя в арсенале,что не осталось ,не прокаченных винтов?))

тема то, весьма интересная,ну так ,что бы было, чем заняться.)))

Да пока вроде ни чё подходящего нету, куда бы гармонично и с пользой можно было это впендюрить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую , а редуктор Стандарт в котором отверстие сверлили? И Какой диаметр сверла.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую , а редуктор Стандарт в котором отверстие сверлили? И Какой диаметр сверла.?

помоему Ф 1 мм  , началсверлить 0.5 мм а оно тупое ,и плюнул и продырявил 1 мм и зенканул троечкой

а внутри в ручную шариковой борфрезой снял заусенцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему Ф 1 мм , началсверлить 0.5 мм а оно тупое ,и плюнул и продырявил 1 мм и зенканул троечкой

а внутри в ручную шариковой борфрезой снял заусенцы

Есть позитивные изменения после данной операции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноценного ответа на этот вопрос нужно найти кандидата , жалующегося на постоянный , явно выраженный эффект просыпания и ничего не делая кроме как просверливания дыхательного отверстия без разборки самого редуктора сообщить нам об результах повторного тестирования в хрон на следующий день.  Хуже точно не будет, т.к. любой другой редуктор имеет это отверстие и уж точно хуже не будет, даже если вдруг не оно причина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть позитивные изменения после данной операции?

Хз, он и так до этого натекал не больше 1-3 мыса.

И то я думаю что это совпадение факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил через проставку пружину б.к. короче и мягче стоковой. Поднялась скорость и громкий выстрел, перерасход одним словом. Отщёлкнул 2-3 раза назад, средняя скорость 25,9 весом 0,93. В течении дня было стабильно и через час отлёжки и через три. Сегодня с утра при начальном давлении 240 первый: 

25,5

26,0

25,5

25,9

25,8

25,8

25,8

25,9

25,9

25,7

25,8

25,7

26,0

25,8

26,0

25,9

25,8

давление 110 - 25,5

250

Вероятно, из-за того, что сильно ослабил поджим ударника, первый всё-же чуть просел и стабильность скорости уменьшилась. Зато звук комфортный и шотов много. Как думаете, оставить уже так?

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от задач.

если нет задач на сверхдальних дистанциях,

то, конечно тише лучше.

а если для коротка надо бы ещё тише иначе шило, грохот и дербан.

но провал первого на 5 мс смущает.

надо поиграть с настройками - редуктора и пружин

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, оставить уже так?

По температуре не проверял ещё,как я понимаю,а просадка будет существенная. У тебя 18шутов/140бар, не будет он с такой экономией стабильно работать. А так...для каких целей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.

Я бы оставил так как есть, и погонял бы пока.

И ещё вопрос : ударник сейчас вывешен?

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По температуре не проверял ещё,как я понимаю,а просадка будет существенная. У тебя 18шутов/140бар, не будет он с такой экономией стабильно работать. А так...для каких целей.

Просто поджимая ударник, появляется сильный перерасход. Нужно попробовать увеличить заредукторное давление. На следующей неделе сгоняю к камраду за стендом и продолжу эксперименты.

Виталий.

Я бы оставил так как есть, и погонял бы пока.

И ещё вопрос : ударник сейчас вывешен?

Евгений, а что значит вывешен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поджимая ударник, появляется сильный перерасход. Нужно попробовать увеличить заредукторное давление. На следующей неделе сгоняю к камраду за стендом и продолжу эксперименты.

Евгений, а что значит вывешен?

Это когда шпинёк взвода свободно двигается в невзведенном положении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигается свободно. Боюсь соврать, но люфт миллиметра 2-3. Мне вроде ещё никогда не удавалось его выбрать.

@-avatar-,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигается свободно. Боюсь соврать, но люфт миллиметра 2-3. Мне вроде ещё никогда не удавалось его выбрать.

@-avatar-,

Имхо редуктор пока не трогай, поставь более злую пружину БК и потом добейся чтоб ударник был немного поджат и двигался от небольшого усилия.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на просыпание после вылежки 8 суток. 

 

Всё никак не удавалось попасть в поля из-за погоды, зато появилась возможность проверить стабильность скоростей после длительной вылежки. 

В резике было реальных 220 атм. Задувался в тепле, хранил невзведенный, с приоткрытой казной, дудка без пули.

 

Напомню скорости , что были до этого - первый 255(!)-253-255-254-254-253

 

Через 8 суток в тех же условиях первый - 256(!)-253-255-255-254 

пули из коробки, не перевешенные и не отобранные визуально.

 

Результатом я очень доволен! Просыпания нет! (было минус 15-12 метров) 

Символическое повышение на 1 метр можно отнести на незначительное натекание, свойственное любому редуктору или же отнести на случайность. Для более точных выводов нужно больше статистики, но 1 -2 м это вообще ни о чем и является обычной погрешностью из-за разности веса и формы пулек.

 

Далее, хочу все же вырваться в поля и сравнить термозависимость скоростей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил термозависимость в поле. 

при плюс +6 градуса (по Дальномеру Лейке, и анемометре)  первый - 249-250-249-249-249 

До этого было в тепле при +19 было -256-253

 

Потом, через час солнце стало садиться, температура упала до +2 гр  и первый -249-249-249-248-251

 

Вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...