Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою историю, а вы уж как хотите считайте - можно по ней делать выводы относительно Лешего или нет :xz: .

Когда у меня был Тайпан коротышка, случилась беда с пружиной ударника. Она начала расслаиваться. Кто в теме - подтвердят, что есть такая с ними беда. Так вот поменял я её на альтернативную из "питерского колхоза"(об этом не буду, не важно). Мне она показалась более жесткой, чем штатная, да и практический отстрел показал увеличение скрости. Мне это было не по нраву и я решил уменьшить жесткость, предположив, что после длительного удержания в сжатом состоянии пружина станет мягче. Для этого оставлял винтовку взедённой(естественно в безопасном месте) и на сутки и на двое суток и даже более. И каждый раз имел такую картину: первые два, три, четыре выстрела скорость была меньше настроенной на 4-6м\с, а потом восстанавливалась. И натекания редуктора не было, так как обычное длительное хранение винтовки не приводило к явному уменьшению скорости первых выстрелов (не более двух м\с). То есть пружина всё-таки немного теряла свою жесткость, но очень быстро её восстанавливала после освобождения. Может быть и в Лешем такой эффект есть. Но не берусь это утверждать, так как материал и термообработка пружин могут отличаться, соответственно и их свойства держать нагрузку тоже. Просто попробуйте подержать винтовку ночь не возводя ударник и сравните результаты первого выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

"Эдуард на 120 от 130 сколько оборотов будет без стенда получится выставить?"

Оборотов??? Андрей, Я бы на 1/16 оборота начал закручивать - экспериментировать.. Но стенд конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. На моей разницы нет как хранить..

Понял. Значит мимо...(

 

PS: Роман, а это у тебя под подозрение попал редуктор и Эд предложил его замену? Где-то такое было, не припомню у кого. Если у тебя, то еще нужно кому-то проверить, чтобы вычеркнуть вариант редуктора.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал горб скорости, закрутив дюзу на четверть оборота.

Получил ровную скорость 22,7 до 98 атмосфер, далее плавное снижение.

Пришлось усилить пружину, поставив на шток две капролоновые втулки 1,5 см общей длиной.

В итоге получил 20 выстрелов со скоростью +-0,5 мыса,  не считая двух отрывов вверх и вниз на 1,5 мыса.

При давлении от 290 до 98 атмосфер в резервуаре.

Это на коротком папе пулей 1,18.

На длинном деде с пулей 1,645 и скоростью 23,6 убрал одну 0,5см втулку, оставил 1 см втулку.

Те же 20 выстрелов с практически одинаковой скоростью.

 

Но первые два выстрела после долгого лежания на взводе так и остались ниже по скорости. 22,8-23,2-далее все 23,6.

Если заправляешь и сразу стреляешь - все просто идеально.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Значит мимо...(

 

PS: Роман, а это у тебя под подозрение попал редуктор и Эд предложил его замену? Где-то такое было, не припомню у кого. Если у тебя, то еще нужно кому-то проверить, чтобы вычеркнуть вариант редуктора.

Да, у меня. Но после Эд написал что это все же не редуктор, и возможно дело в слишком узком колодце под боевую пружину. В общем они работают над этим.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но первые два выстрела после долгого лежания на взводе так и остались ниже по скорости. 22,8-23,2-далее все 23,6.

 

Если заправляешь и сразу стреляешь - все просто идеально."

 

Один в один как на моем.

Илья, а на штоке клапана изначально были какие шайбы под пружину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Ksandr, я случайно минусанул. Палецем листаю и случайно тыкаю не туда. Уже второй раз. Сори.

По теме вопроса, порядок разбора выложите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но первые два выстрела после долгого лежания на взводе так и остались ниже по скорости. 22,8-23,2-далее все 23,6.

 

Если заправляешь и сразу стреляешь - все просто идеально."

 

Один в один как на моем.

Илья, а на штоке клапана изначально были какие шайбы под пружину?

Ром, никаких.

Пружина длинная и слабая для меньшего заредукторного.

Лучше бы подобрать туда другую в моем случае.

Но решил не искать пока и усиливать ту, что была.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, никаких.

Пружина длинная и слабая для меньшего заредукторного.

Лучше бы подобрать туда другую в моем случае.

Но решил не искать пока и усиливать ту, что была.

Те же мысли)) но пока обожду. Шлифони колодцы под ударник и бп скорость еще чуток поднимется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же мысли)) но пока обожду. Шлифони колодцы под ударник и бп скорость еще чуток поднимется.

Ты вроде писал про использование 2000 шкурки?

Стало быть неровности были совсем незначительные.

Нужна там вообще полировка?

Отполированная поверхность хуже держит смазку.

Да и скорости мне хватает более чем. Больше скорость - громче звук. А меня мой сейчас очень устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Ksandr, я случайно минусанул. Палецем листаю и случайно тыкаю не туда. Уже второй раз. Сори.

По теме вопроса, порядок разбора выложите?

Так вроде там трудно не разобрать)) Что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде писал про использование 2000 шкурки?

Стало быть неровности были совсем незначительные.

Нужна там вообще полировка?

Отполированная поверхность хуже держит смазку.Да и скорости мне хватает более чем. Больше скорость - громче звук. А меня мой сейчас очень устраивает.

Ну да 2000 чуть прошел. 80 ку в гараже забыл)) шутка. В колодце под ударник плавные чуть волнообразные неровности, на сколько я смог рассмотреть. 2000 их не убрать. Полировать там ни к чему. А смазку сухую попробуй, мне очень понравилось как она работает, особенно на холоде, и грязь не прилипает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром отстрелял в хрон чуть меньше, чем с 200 до 125.   дед

1-  22

2-  22

3-  24

4-  25

5-  26

6-  29

7-  28

8-  29

 

Вроде добавляется всего по метру, а в итоге разница получается существенная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно таже песня. Подождем Эда с его решением. Ну или может кто то раньше докапается до истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался отзывов и решил тоже проверить через хрон(надульный 57-й).

Леший лежал разложенный дня четыре,давление с 200 до 100.Был настроен на "31-"32

Короткий папа.

1-"16

2-"21

3-"23

4-"24

5-"24

6-"25

7-"30

8-"30

9-"30

10-"30

11-"35

12-"41

13-"43

14-"39

15-"33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался отзывов и решил тоже проверить через хрон(надульный 57-й).

Леший лежал разложенный дня четыре,давление с 200 до 100.Был настроен на "31-"32

Короткий папа.

1-"16

2-"21

3-"23

4-"24

5-"24

6-"25

7-"30

8-"30

9-"30

10-"30

11-"35

12-"41

13-"43

14-"39

15-"33

да уж картина не радует !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же картина

22

29

31

33

32

33

далее нормально+-1мыс

 

Видно нарастание скорости после спячки

 

Первого самого важного выстрела НЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же картина

22

29

31

33

32

33

далее нормально+-1мыс

 

Видно нарастание скорости после спячки

 

Первого самого важного выстрела НЕТ!!!

Magic ©
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение думается мне что пружины в серийных леших отличаются от предсерийки...допустим чуток термист не так закалил и все ттх уже не те

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж. Зато как заливались когда на колибри 2.1 разбег 4-5 метра был с 250 по 120. Т.е  265 например, а в конце 269

 

А редуктор новый? Или такой же как в леле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор новый, дело не в нём. Пружины одинаковые, с завода, дело не в них. Имейте терпение, решение будет скоро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор новый, дело не в нём. Пружины одинаковые, с завода, дело не в них. Имейте терпение, решение будет скоро. 

В принципе знаю в чем проблема, но нужен в руки. Если у Наташи есть, могу глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе знаю в чем проблема, но нужен в руки. Если у Наташи есть, могу глянуть.

 

Давай дождёмся моих результатов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался отзывов и решил тоже проверить через хрон(надульный 57-й).

Леший лежал разложенный дня четыре,давление с 200 до 100.Был настроен на "31-"32

Короткий папа.

1-"16

2-"21

3-"23

4-"24

5-"24

6-"25

7-"30

8-"30

9-"30

10-"30

11-"35

12-"41

13-"43

14-"39

15-"33

Значит действительно дело не в пружине ударника. А редуктор всё-таки лучше настраивать на 110-115 (судя по этому и более ранним отстрелам). По крайней мере для пятёрки. Даже если будет небольшое натекание, то на скорости почти не скажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...