Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не хочу никого учить, но вспомните по какой причине ушли от дорестов

 

Вся ваша беда, что вы думаете " маслом кашу не испортишь "  . Рабочая пара сталь - дюраль работает плохо, , только стальной вкладыш ваше спасение.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Главное былоб надёжно и стабильно и не на пару тысяч выстрелов !!!

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше смазки на ударнике тем не стабильней он работает + его  должно тормозить  шептало (Лешого в руках не держал )но думаю так и есть, на доресте было так.  Об этом говорит  наличие задиров на ударнике у некоторых пользователей. Чтоб всё вылечить правильным видится установить в шахту ударника стальной вкладыш. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу как представитель - решать нужно индивидуально. Человек может быть занят физически и  сделает ремонт вечером или вообще ночью, а может нальёт тебе чаю и отремонтирует пока ты пьёшь его.

Инструкции мы получим во вторник, от них и будем отталкиваться.

Влад какие инструкции ? какой вторник ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ,интересует вот какой вопрос ,в этом возможно косяке все поправимо и ничего глобального?

 

Или пилить не перепилить ?

 

Ничего глобального, работы не торопясь на 20 минут. Но дайте мне ещё времени проверить окончательно всё. Я же сказал -- до вторника. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нельзя же по каждой мелочи бежать с винтовкой на вытянутых руках к представителю... даже если "живешь с ним в соседнем доме", правильно было сказано, если руки прямые и в голове не ветер, то к преду только на стенд для редуктора, а если человек и залез грамотно в изделие, и не "накосячил", то гарантийных пломб Эдуард еще не придумал ставить и сургучем изделия запечатывать. Это что ж теперь мы гарантии лишимся, если сами ствол захотим на матадоре почистить и рамку снимем, хм... думаю нет. 

PS: в паспорте каждого изделия EDgun перед разделом с разборкой -  даже отдельный пункт есть про здравый смысл и навыки. 

 

Да, ты прав. Винтовки и проектируются так, чтобы их было легко обслуживать в домашних условиях и гарантии никого не лишают за нормальное обслуживание, если человек из-за избыточности самоуверенности и отсутствия опыта и понимания не накосячил непоправимо. 

Эдуард, скажи, можно будет привезти преду винт, посмотреть достопримечательности города и забрать. Реально это будет сделать при этом баге?

 

Зависит от препода, наличия у него времени и возможностей. Думаю, что это нужно индивидуально согласовывать. Как я уже сказал, там работы на 20 минут не торопясь. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зависит от преда, наличия у него времени и возможностей. Думаю, что это нужно индивидуально согласовывать. Как я уже сказал, там работы на 20 минут не торопясь. 

 

Будет круто, если сделаешь видео с исправлением этого бага, тогда можно будет понять, что нужно сделать и стоит ли бежать к представителю. В общем, ждем вторника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет круто, если сделаешь видео с исправлением этого бага, тогда можно будет понять, что нужно сделать и стоит ли бежать к представителю. В общем, ждем вторника. 

 

Видео сделаю, для представителей. Я всё же предпочту, чтобы вы несли винтовки им, так меньше будет возможности возникновения потенциальных проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего глобального, работы не торопясь на 20 минут. Но дайте мне ещё времени проверить окончательно всё. Я же сказал -- до вторника.

 

Самое важное чтобы это не всплыло через пару тысяч выстрелов и действительно все было исправлено ,а не временно вылечено !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное чтобы это не всплыло через пару тысяч выстрелов и действительно все было исправлено ,а не временно вылечено !!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад такие вы ведомые

У меня есть Руководитель, который даёт мне инструкции по устранению проблем с которыми я не сталкивался. Ждём дальнейших указаний от Эдуарда и после этого приступим к гарантийному ремонту. Ещё есть вопросы?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео сделаю, для представителей. Я всё же предпочту, чтобы вы несли винтовки им, так меньше будет возможности возникновения потенциальных проблем. 

Надеемся на лояльность предов ко всем пневмолюбителям.!

Выпустить неисправную штучку и сказать, что она работать будет после обслуживания у предов - новое в издательстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше смазки на ударнике тем не стабильней он работает + его  должно тормозить  шептало (Лешого в руках не держал )но думаю так и есть, на доресте было так.  Об этом говорит  наличие задиров на ударнике у некоторых пользователей. Чтоб всё вылечить правильным видится установить в шахту ударника стальной вкладыш. 

Ты считаешь что у пружин нет такого явления как "усадка" ? А если в гугл...

По смазке - думаю немного жидкой синтетики, без фанатизма хуже не сделают. Кстати, а под пружиной ударника шайба есть?

Что у нас там с пружинами при сжатии? они крутятся и ещё чего-то делают, я уж не помню, пружин давно не было.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь что у пружин нет такого явления как "усадка" ?

Усадке подвержена любая пружина, ничто не вечно под луной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадке подвержена любая пружина, ничто не вечно под луной.

Тут ты забыл про вечную иглу для примуса.

 

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяв в руки "лешего" сразу задался вопросом как так пружина ударника взведена при хранении?

Постреляв из него - только положительные впечатления.

Но... Пока пружина будет взведена при хранении никакой стабильности не будет. Это моё мнение.

Может конечно я и не прав но видится мне ситуация именно так.

Редуктор  без сообщения с атмосферой тоже у меня вызывает сомнения. Но могу ошибаться конечно.

Пока все тестируют на скорость после ночи. А что же будет после недели возлежаия во взведёном состоянии пока можно только гадать.

Других причин такого поведения нет и быть не может к сожалению.

Проблема системна.

Есть только один способ вылечить это.

Пока думаю над этим.

Печалько.

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит драматизировать, в механике используется огромное количество пружин сжатия и растяжения прекрасно выполняющие свои функции, вот например пружина маятника часов тоненькая такая спиралька работает годами а то и десятилетиями в лучших экземплярах и точность хода в большей степени зависит от нее, далее есть такая технологическая операция при изготовлении " пружины сжатия, витки которых работают на скручивание, подвергают упрочнению с помощью заневоливания. Упрочнение заневоливанием основано на создании во внешних, наиболее напряженных волокнах витков предварительных напряжений, обратных по знаку рабочим напряжениям. Заневоливание заключается в сжатии пружины нагрузкой, превышающей рабочую нагрузку и выбираемой с таким расчетом, чтобы напряжения сдвига в крайних волокнах витков превысили предел текучести и чтобы материал на этих участках приобрел остаточные деформации . Пружину выдерживают под заневоливающей нагрузкой в течение 36 -48 ч, после чего нагрузку снимают. Заневоливанию подвергают только пружины, работающие при статических нагрузках или при периодических динамических нагрузках с ограниченным общим числом циклов." То есть если пружина спроектирована и изготовлена правильно то прослужит долгие годы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера. Есть автомобиль. Поднимем на подъёмник и оставим на сутки. После опустим. Клиренс подрос на 2 см в среднем. 

Прокатившись километров 50 обнаруживаем что клиренс вернулся к старым показателям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше стреляли из  ПСРМ 2-55 :lang:  и даже не догадывались о таких тонкостях  :;): . Не попал , значит ты косой :rofl: . А тут вот оно чО :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото мне кажется, что пружина ударника трется о стенки внутри лешего. В каеомто видео вроде о ступеньке упрмяналось,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...