Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Это для того, чтобы получить ударник. Я думаю, что Я нашел происхождение.Вы думали о Lutfstockung? Посмотрите, пожалуйста, на Рисунок:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

корректный перевод.

Эдуард нужен был перевод?

 
Это добраться до ударника. Я считаю, что у меня есть источник найден. Задумывались ли Вы о воздушной стагнации? Смотри, пожалуйста, нажмите на чертеже:
 
Тока я фотку не понял буржуйскую.
Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типо ударник упирается в воздух сжатый им же у клапана при движении. То есть ударник работает как поршень.

Этап этот пройденный на многих винтовках. Для предотвращения этого делают отверстия или какие ещё дырдочки для сброса давления перед ударником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит?

 

На схемах разобранного шмайсара наш недоби  зарубежный партнер как бы говорит нам: "Русский Иван! смотри на картинка и думай почему воздух сапративляйся! И получайся эффехт поршня" Далее следует полунамек на устройство в тоннеле расточки. Ну по кр мере я это так понял. За идею ему канешно же ДанкеШон

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом случае работало бы всегда. Особенно при наличии заводской смазки. Об эти грабли спотыкались уже многие дилетанты при постройке самоделок.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схемах разобранного шмайсара наш недоби  зарубежный партнер как бы говорит нам: "Русский Иван! смотри на картинка и думай почему воздух сапративляйся! И получайся эффехт поршня" Далее следует полунамек на устройство в тоннеле расточки. Ну по кр мере я это так понял. За идею ему канешно же ДанкеШон

наши купилибины не додумали, а буржуины просекли.

 

Как тут где то видел видео из курьера. "А я мечтаю выйти замуж за японца" почему за японца? "А у них технологии самые продвинутые". А грузин тебя не устроит? А то есть у меня один знакомый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и объём маленький и площадь поршня мала. Но дырдочку сделать надо. ну для порядка. Чтоб было.

Допуски? Данунаф. Не. Ещё раз. Проявилось бы сразу  и всегда особенно на заводской смазке.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и объём маленький и площадь поршня мала. Но дырдочку сделать надо. ну для порядка. Чтоб было.

Допуски? Данунаф. Не. Ещё раз. Проявилось бы сразу  и всегда особенно на заводской смазке.

Сейчас резик сдул чтоб шток не подпирал и ударником тудым-сюдым в ручную :) - нету никакого намека на сжатие и сопротивление - можно забыть

пс А вот что за железочка на второй фотке? для меня загадка

Изменено пользователем tvesan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё сразу "буржуй нашёл" то?! Я тут, можно сказать, решил повыёживаться, что уже 3 месяца немецкий учу и достиг каких то результатов, а вы... эх, нет пророка в своём отечестве :)

 

Значит докладываю, вчера смотрел на разрез Лешего, и смутило меня это место, ведь воздуху реально некуда выйти, и чем он холодней, тем больше ему "некуда выйти", в связи с увеличенной его плотностью. Да, ход короткий, да объём мал, это так. Но я вспомнил, что у меня такие же проблемы были на первых Матадорах, поэтому я и приложил фото ударника Матадора 2004 года образца. Вот ещё оттуда же:

 

33.jpg

 

Кстати, по комментариям сразу видно, что люди молодые, новые, старожилы бы сразу узнали бы ударник Матадора :)

 

Тоже скорость скакала, как я помню и мощность не набиралась. Сделал лыски и всё заработала. 

 

Потом я вспомнил, что гонял предсерийку на облегчённому ударнике, который выбрали бормашинкой, вот так он выглядел:

 

____.JPG

 

И пазл сложился! Я не говорю, что дело именно в этом, но, что "здоровья" это не прибавляет -- это факт. По модели там зазор 0.05 мм на сторону. Площадь ударника 50.24 мм2, площадь зазора 51,5 мм2, то есть зазор 1.26385 мм2, или 0.6 %, от площади, что не очень много. Ход 14 мм, объём -- 703 мм3. Если представить, что нет утечек воздуха, то сжимается он там прилично, кратковременно, но сжимается. Плюс смазка, пыль, грязь и так далее. И картина того, что у всех изделий по разному укладывается в это, потому, что по-разному закрывается приклад, где-то есть больше щель, где-то меньше в пределах допуска, от этого и истечение воздуха из шахты может по-разному идти, где-то быстрее уходит, где-то медленее, кто-то резче захлопнул приклад, кто-то плавнее и так далее.  И мне проверить то не на чем сейчас! Ничего не осталось! 

 

У меня просьба, кому не лень и у кого есть проблема -- будьте добры, снимите лыску на передней части, не глубоко, достаточно 1 мм в любом месте. Типа вот так:

 

8.JPG

 

Оно, может быть, и не сработает, или не сработает в полной мере, или сработает полностью, пока не знаю, но, то, что хуже не будет -- совершенно точно. По крайней мере одну возможность исключим. Спасибо!

 

PS. Всегда с подозрением относился к линейным ударникам, не люблю я их... А тут пришлось его вставлять, чтобы компактно всё максимально сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мысль снять лыску абсолютно здравая. Хуже точно не будет. Я бы снял более тонкую и глубокую. Типо пропил болгаровкой или дремелем. Но Эдуард!  Вязкость воздуха ПАДАЕТ при понижении температуры. Плотность растёт а вязкость падает. Это два совершенно разных параметра. Ему легче протекать через отверстия.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сточить то оно можно но раз это ничего не изменит чисто для экскременту? а вот площадь рабочей поверхности ударник-шахта немного но изменится возможно износ неравномерный по шахте пойдет да мало ли какие последствия вылезут - спрашивается а нафига стачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посему нефиг. Ну или продольный пропил. Минимальный по ширшине. Он меньше площадь украдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И картина того, что у всех изделий по разному укладывается в это, потому, что по-разному закрывается приклад, где-то есть больше щель, где-то меньше в пределах допуска, от этого и истечение воздуха из шахты может по-разному идти, где-то быстрее уходит, где-то медленее, кто-то резче захлопнул приклад, кто-то плавнее и так далее.

Вооо, а я-то думаю что у мну на №0398 скорость стоит как вкопаная  плюс минус 1мыс при любых настройках поджима, оказывается щелка между резиком и корпусом - животворящая :da: .

0,05 зазор - паззл сложился! Получается сильная термозависимость обоснована - у алюминия коэффициент теплового расширения вдвое больше чем у стали, соответственно при охлаждении зазор становится еще меньше и происходит уплотнение сопряжения "шахта-ударник".

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лыску надо делать не только на жале ударника,но и в том месте где вкручивается штифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сточить то оно можно но раз это ничего не изменит чисто для экскременту? а вот площадь рабочей поверхности ударник-шахта немного но изменится возможно износ неравномерный по шахте пойдет да мало ли какие последствия вылезут - спрашивается а нафига стачивать?

А вот надо на шахту в экспериментальной моделе взглянуть. Ты на фото выше посмотри на ударник. Очень насадку для саморезов напоминает. Уж если натерла, так натерла, а если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посему нефиг. Ну или продольный пропил. Минимальный по ширшине. Он меньше площадь украдёт

А что мешает сделать пропил не на ударнике а на корпусе, или даже два пропила от шахты вправо и влево. Даже разбирать Лешего не придется! Не эстетично это да, зато практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...