Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Сточить то оно можно но раз это ничего не изменит чисто для экскременту? а вот площадь рабочей поверхности ударник-шахта немного но изменится возможно износ неравномерный по шахте пойдет да мало ли какие последствия вылезут - спрашивается а нафига стачивать?

 

Обращаю внимание на конструкцию ударника:

 

9.JPG

 

Как видите у него ЧЕТЫРЕ точки опоры, поэтому переднюю часть вообще можно сточить по кругу до диаметра 5 мм и это совершенно ни на, что не повлияет. Сюда же, кстати, можно отнести и влияние "волн" в шахте ударника. Во-первых они имеют высоту измеряемую микронами, во-вторых ударник ВСЕГДА находится на "вершинах" этих волн хотя бы двумя своими точками опоры. 

Тогда лыску надо делать не только на жале ударника,но и в том месте где вкручивается штифт.

 

Нет, посмотри на схему ударника выше. Уплотнение воздуха возможно лишь в передней части, где ему, условно, некуда выйти. На второй точке опоры он уходит в прорезь ручки взвода, на третьей ему никуда не нужно уходить, там нет сжатия, то есть нет неподвижной стенки, на четвёртой уходит вниз, в полость УСМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

А что мешает сделать пропил не на ударнике а на корпусе, или даже два пропила от шахты вправо и влево. Даже разбирать Лешего не придется! Не эстетично это да, зато практично.

Жаль болгарка сгорела а к лешему в чумадане не прилагалась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль болгарка сгорела а к лешему в чумадане не прилагалась :)

 

Лыска, не надо пропил, она и по площади будет больше чем пропил. Представители всегда помогут, в случае необходимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание на конструкцию ударника:

 

 

Эдуард как ты смотришь на то, чтобы не делать лыски на ударнике а просто просверлить отверстие в корпусе с со строны петель резика. Т.е. практически посередине шипа за который держится  резик.

Жаль болгарка сгорела а к лешему в чумадане не прилагалась :)

Но дрель-то и сверло на 3 мм у каждого в хозяйстве быть должно  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард как ты смотришь на то, чтобы не делать лыски на ударнике а просто просверлить отверстие в корпусе с со строны петель резика. Т.е. практически посередине шипа за который держится  резик.

 

А зачем? Во первых это эстетику нарушит, а во-вторых ты не просверлишь его так, чтобы не образовывалась "подушка" вообще, прошёл ударник за это отверстие и вперед у него пусть меньший, но опять замкнутый объём. На мой взгляд лыска идеальное решение в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем? Во первых это эстетику нарушит, а во-вторых ты не просверлишь его так, чтобы не образовывалась "подушка" вообще, прошёл ударник за это отверстие и вперед у него пусть меньший, но опять замкнутый объём. На мой взгляд лыска идеальное решение в данной ситуации.

 

 

Может этот эксперимент лучше на производстве сделать? а то у меня лично ударников запасных не так много осталось :)

Изменено пользователем tvesan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Во первых это эстетику нарушит, а во-вторых ты не просверлишь его так, чтобы не образовывалась "подушка" вообще, прошёл ударник за это отверстие и вперед у него пусть меньший, но опять замкнутый объём. На мой взгляд лыска идеальное решение в данной ситуации.

Вообще конечно да. Да и ударник явно проще и дешевле "загубленного" корпуса. Ну наконец-то докопались до истины.

Осевой ударник - ЗЛО! Хотя на Егере работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волны везде, и в шахте, и там где пружина живет. И не микроны там, прутком проводиш по поверхности и чувствоется как верх вних ходит волна.

Я так понимаю, дефектом признавать не будут и объявят фичей? Не пойму почему так нужно открещиваться от дефетка явнава (стыдна??), без шума безпыли поменяли бы и делов то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно да. Да и ударник явно проще и дешевле "загубленного" корпуса. Ну наконец-то докопались до истины.

Осевой ударник - ЗЛО! Хотя на Егере работает.

Ни до чего мы не докопались. Вот уже и бабью ж...у исписали 88:) а результат посредственный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот эксперимент лучше на производстве сделать? а то у меня лично ударников запасных не так много осталось :)

 

Я бы даже слово не сказал и сам бы всё сделал, но у меня нет ни одного Лешего, чтобы сделать эксперимент, все продал. А касательно ударника, вот посмотри на мой, с предсерийки:

 

IMG_20161223_092742.jpg

 

Как видишь даже в таком виде всё очень хорошо работало, что и не дало мне возможность выявить проблему на стадии заводских испытаний (если, конечно, я прав и проблему тут. Но я всегда говорил, что это лежит на поверхности, поэтому и не видно. В связи с этим полагаю, что это именно оно). 

 

И с лыской ударник будет работать точно так же, ничего с ним не будет. 

Зря сверлили получается?

Как теперь обратно?

 

Не зря. Теотерически ступенька на переходе диаметров здоровья тоже не прибавляла. В модель внесены изменения. теперь все корпуса идут просвеленные одним диаметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волны везде, и в шахте, и там где пружина живет. И не микроны там, прутком проводиш по поверхности и чувствоется как верх вних ходит волна.

Я так понимаю, дефектом признавать не будут и объявят фичей? Не пойму почему так нужно открещиваться от дефетка явнава (стыдна??), без шума безпыли поменяли бы и делов то.

Не на что видимо менять раскупили всех леших :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Во первых это эстетику нарушит, а во-вторых ты не просверлишь его так, чтобы не образовывалась "подушка" вообще, прошёл ударник за это отверстие и вперед у него пусть меньший, но опять замкнутый объём. На мой взгляд лыска идеальное решение в данной ситуации.

Можно конечно лыски снять, это не трудно.. А запасной ударник можно будет получить, так, на всякий случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волны везде, и в шахте, и там где пружина живет. И не микроны там, прутком проводиш по поверхности и чувствоется как верх вних ходит волна.

Я так понимаю, дефектом признавать не будут и объявят фичей? Не пойму почему так нужно открещиваться от дефетка явнава (стыдна??), без шума безпыли поменяли бы и делов то.

 

Для справки, человеческий палец способен ощутить шероховатость до нескольких соток. Я, когда много работал с инструментом на ощупь определял диаметр сверла с точностью до десятки. Так, что наши руки ОЧЕНЬ точный инструмент в этом смысле и определяет то, что не влияет на работу механизма. 

 

Ещё раз повторяю, эти "волны" не влияют на работу ударника, совершенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже слово не сказал и сам бы всё сделал, но у меня нет ни одного Лешего, чтобы сделать эксперимент, все продал. 

Эдуард а свой личный 013 вроде номер - тоже продал?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно лыски снять, это не трудно.. А запасной ударник можно будет получить, так, на всякий случай?

 

А чего с этим то случится? Ты фото моего видел? :) 

Эдуард а свой личный 013 вроде номер - тоже продал?

 

Я его не могу, как тестовый уже использовать, там столько напилено, что уже не будет чистоты эксперимента. Хотя сделаю тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засуммировать, то для решения проблем(ы) надо:

- рассверлить

- сточить ударник

 

еще была инфа про новую пружину. Она уже не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов на крайняк ждать 3ю партию которая с завода не требует сверления.

2а года секиса с 7кай закалили мой дух и волю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов на крайняк ждать 3ю партию которая с завода не требует сверления.

2а года секиса с 7кай закалили мой дух и волю.

 

Виталий, у тебя какая то не пруха с ЭДганом, аж неудобно, право слово! :) 

Если засуммировать, то для решения проблем(ы) надо:

- рассверлить

- сточить ударник

 

еще была инфа про новую пружину. Она уже не нужна?

 

С новой пружиной расход уменьшился, стабильность возросла. Так, что не напрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засуммировать, то для решения проблем(ы) надо:

- рассверлить

- сточить ударник

 

еще была инфа про новую пружину. Она уже не нужна?

А направляющая для пружины ударника ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А направляющая для пружины ударника ?

Нужна 100%

 

 

Пошел лыску пилить ))

Изменено пользователем Ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и давайте не давадить до абсурда. Палец внутрь не пралазит, палачка чувствует. Фото видит. Камрады подтвердили, что дефект и на замену. Пусть вы считаете, что не влияет. Но я изделие с таким дефектом в руки не возьму больше, и допиливать по нему нечего не буду. Кто бы что не говарил. А на счет моего не везения вы преувеличиваете, наверное забыли всю историю с семеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сточил лыску  скорость в коридоре +-0 диапазон рабочих температур -50+50 линейное рабдавление 50-300атм колвыстрелов возросло до 30 шутов- все корень зла найден ! (шутка)

пс Хотелось бы увидеть такое сообщение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и давайте не давадить до абсурда. Палец внутрь не пралазит, палачка чувствует. Фото видит. Камрады подтвердили, что дефект и на замену. Пусть вы считаете, что не влияет. Но я изделие с таким дефектом в руки не возьму больше, и допиливать по нему нечего не буду. Кто бы что не говарил. А на счет моего не везения вы преувеличиваете, наверное забыли всю историю с семеркой.

 

Потому, что помню историю с семёркой, потому и говорю про невезение! По Лешему, через Наташу всё можете решить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сточил лыску  скорость в коридоре +-0 диапазон рабочих температур -50+50 линейное рабдавление 50-300атм колвыстрелов возросло до 30 шутов- все корень зла найден ! (шутка)

пс Хотелось бы увидеть такое сообщение:)

Шутник ты однако:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...