Перейти к контенту

Доп. резервуар на Лешего.


  

407 голосов

  1. 1. Данный КИТ:

  2. 2. Если данный КИТ будет предложен от производителя, то я готов купить его за:

    • 15 000 рублей
    • 20 000 рублей
    • Куплю за любую назначенную сумму.
    • Не куплю ни за какие деньги


Рекомендуемые сообщения

Че-то бессмыслица какая-то. Как положение рукоятки изменит расстояние от окуляра до глаза? Ты правой рукой хоть за конец модера возьмись, плечо ближе у прицелу не станет. Да и рукоять не сама по себе, а с усм-ом... Да еще и булки из Леших... В общем, с Праздником!

с праздником. Я как-то выкладывал тут фото матадорах и лешего сверху. Где приклады в ровен. А окуляр прицела моти гораздо ближе к глазу, чем у лешего. Если сделать ,как у моти прицел... То окуляр выезжает за петлю. Плечо ближе станет, если верхний резик укоротить. Труба Крюгера жирно в помощь. Жду анокса пока на ней. Изменено пользователем beast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 728
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот готовы ли вы оплатить КИТ на Лешего, который даст дополнительно 250 см3 воздуха на борту, но увеличит вес изделия на 320 грамм?           КИТ это:   1. Новый затыльник 2. Колба 0.25 литра, раб

Согласен. Но кому нужен доп. воздух на борту -- тому похеру, а прибавка объёма в 6 раз. То есть выстрелов при текущих настройках будет гораздо больше чем у того же Матадора стандарта. 

Смешно народ вас тут читать, да и в других темах про лешего...пока, моё мнение, сугубо личное, что 95% постов пишут "умственно отсталые"...очень прошу не обижаться, но аналогия напрашивается как в ПМ

Загружено фотографий

Преимущество Лешего - быть компактным, мощным, и ....хотелось бы тихим. Три основных параметра. Плюс ко всему - простота устройства всех механизмов в целом.

PS ....тихим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не собирается то для особо страждущих есть вот такой вариант:

 

1. Айрфорсовский U-адаптер на Али

https://ru.aliexpress.com/item/Ariforce-condor-pcp-U-adapter/32789609910.html?spm=2114.14010208.99999999.320.hYJW83

 

2. Маленькая колбочка у Юрия bassclub'a тут на форуме (объем колбочки заявлен 0,1 литра на самом деле 0,08 или 80 кубиков)

IMG_20170402_183638.jpg

 

3. Остается где-то выточить переходник с адаптера на резик и новый укороченный резик (или укоротить старый если нежалко)

 

Хотя резик наверное можно не укорачивать, длина вырастет в длину сантиметра на 4-5 или меньше если сменить затыльник на адаптере на потоньше.

Выстрелов добавится в 2-2,5 раза. Кстати колбочка на фотке размещена как раз на том расстоянии от оси резика на котором она будет стоять и на адаптере - 70 мм

Скажите пожалуйста, что удалось реализовать в данном представлении именно с колбой 0.1л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что удалось реализовать в данном представлении именно с колбой 0.1л?

Пока еще ничего не реализовано, колбочки пришли, адаптер в процессе заказа (раздумываю надо оно мне или нет)

 

В таком исполнении и за такую сумму ненужен.

честно говоря не понял, поясните пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще ничего не реализовано, колбочки пришли, адаптер в процессе заказа (раздумываю надо оно мне или нет)

Это случайно попало в ответ к вам насчет голосования по киту Эдуарда.

Я решил ничего не делать. Баллон на три литра по высоте с манометром 47см. В рюкзак за плечи и все.

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще ничего не реализовано, колбочки пришли, адаптер в процессе заказа (раздумываю надо оно мне или нет)

Это случайно попало в ответ к вам насчет голосования по киту Эдуарда.

Я решил ничего не делать. Баллон на три литра по высоте с манометром 47см. В рюкзак за плечи и все.

Три литра таскать с собой? Вы случаем не в автономку на промысел собрались? Есть же баллончики поменьше.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто литровые продает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбочки 0.45 л плюс сам Леший примерно 90 выстрелов плюс минус десять в зависимости у кого как настроен. Вроде для любой прогулки за глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три литра таскать с собой? Вы случаем не в автономку на промысел собрались? Есть же баллончики поменьше.

Я на промысел и не хожу. Цель пострелять другая. Колба есть на 0.45л. Когда с нее 4 заправки до 250 уйдут, то заново заправлять надо до 300. Меньше смысла нету.

Баллон есть на 6.8л композит хороший. Но я не на машине, а его пехом таскать точно неочень. Поэтому выбрал вариант посередине. Добрел до места, поставил. 6.8 продам. А так в рюкзак и то и то влезет. Конечно не каждый раз таскать. В большинстве случаев хватает заправки и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто литровые продает ?

Да здесь же в коммерческом отделе, зовут Юрий. Впрочем на остальных форумах он же под тем же ником, Басклуб только по английски.

Литрушка будет только композит, а это раза в три дороже.

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь же в коммерческом отделе, зовут Юрий. Впрочем на остальных форумах он же под тем же ником, Басклуб только по английски.

Литрушка будет только композит, а это раза в три дороже.

И по стоимости как 3литра композит. 0.45л колбы есть около 45$ алюминий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 рублей за литровый это много !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 рублей за литровый это много !

 

За свежий баллон 2017, который выше армотечей позиционируют, дорого?

 

Нужно дешевле, есть гера... Моток карбона...

 

Колбы 0.45 алюминий также есть в наличии по 2790. Колбы 0.5 КОМПОЗИТ ALSAFE по 5999 руб. всего в распродаже сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свежий баллон 2017, который выше армотечей позиционируют, дорого?

Ну кто ж его выше армотечей-то позиционирует, кроме вас и еще нескольких продавцов китая? :)

Сами вроде Армотеками стали торговать ,а все беспородный китай расхваливайте, не надоело? Вот привезите армотек или люксфер литровые, буду первым, кто у вас его купит.

Изменено пользователем BDI
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответьте мне что такое качество баллона??? И чем китаец хуже или лучше армотека или люксфера?

Как по мне так основное качество баллона - прочность. Неужели есть статистика что китайцы взрываются чаще (или реже) других

Дополнительное качество  - вес. Ну и насколько люксфер или армотек легче (или тяжелее) китайца? И насколько критична для пользователя эта разница в несколько в лучшем случае десятков граммов?

Вот все ругают эллину типа некачественная, а у меня есть семилитровый и ничего с ним пока не случается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Колбы 0.45 алюминий также есть в наличии по 2790. Колбы 0.5 КОМПОЗИТ ALSAFE по 5999 руб. всего в распродаже сейчас. 

Пардоньте, Юрий! Или пишите правду или отправьте оплаченный заказ. А то в наличии типа ...

Чего я тогда то жду?

Вот ответьте мне что такое качество баллона??? И чем китаец хуже или лучше армотека или люксфера?

Как по мне так основное качество баллона - прочность. Неужели есть статистика что китайцы взрываются чаще (или реже) других

Дополнительное качество  - вес. Ну и насколько люксфер или армотек легче (или тяжелее) китайца? И насколько критична для пользователя эта разница в несколько в лучшем случае десятков граммов?

Вот все ругают эллину типа некачественная, а у меня есть семилитровый и ничего с ним пока не случается.  

Взрываться при соблюдении условий эксплуатации (которые раза в 2-3 с запасом) вообще ничего не должно. А лучше хуже это пожалуй цена, вес, срок службы и т.п.

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответьте мне что такое качество баллона??? И чем китаец хуже или лучше армотека или люксфера?

Как по мне так основное качество баллона - прочность. Неужели есть статистика что китайцы взрываются чаще (или реже) других

Дополнительное качество  - вес. Ну и насколько люксфер или армотек легче (или тяжелее) китайца? И насколько критична для пользователя эта разница в несколько в лучшем случае десятков граммов?

Вот все ругают эллину типа некачественная, а у меня есть семилитровый и ничего с ним пока не случается.  

По этому поводу полгода назад была дискуссия, если интересно, посмотрите соответствующие ветки по китайским баллонам. 

 

Из их объективных минусов отсутствие сертификации в России и, на данный момент (учитывая предложения тут на форуме), цена выше, чем у баллонов Армотек и сравнима с Люксферами (у которых при этом 20 лет срок службы).

 

Из субъективных минусов - китайское происхождение, что лично меня не радует, но тут мнение у каждого может быть свое.

 

Сичтаю не верным утверждение, что они сделаны по технологии Люксфер. По этому поводу делал запрос, на что получил ответ, что Люксфер знать не знает никаких китайцев и никому свои технологии не продавали.

 

По поводу статистики, то она опять таки не на стороне китайцев, так как у них не взрывались сотни баллонов, проданных любителям пневматики, которые обычно их используют крайне аккуратно, а те же Армотеки и Люксферы не взрываются тысячами и тысячами, находясь на службе МЧС, где условия эксплуатации могут быть весьма боевыми. 

 

bassclub, как продавец китайских баллонов, был моим аппонентом в этом споре. Теперь он продает Армотек. Однако, опять у него проскакивают утверждения, что китайские несертифицированные в России баллоны кем-то позиционируются выше, чем признанные европейские бренды.  Именно это, по моему мнению не справедливое утверждение, заставило написать сообщение выше.

Изменено пользователем BDI
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По этому поводу полгода назад была дискуссия, если интересно, посмотрите соответствующие ветки по китайским баллонам.

 

Из их объективных минусов отсутствие сертификации в России и, на данный момент (учитывая предложения тут на форуме), цена выше, чем у баллонов Армотек и сравнима с Люксферами (у которых при этом 20 лет срок службы).

 

Из субъективных минусов - китайское происхождение, что лично меня не радует, но тут мнение у каждого может быть свое.

 

Сичтаю не верным утверждение, что они сделаны по технологии Люксфер. По этому поводу делал запрос, на что получил ответ, что Люксфер знать не знает никаких китайцев и никому свои технологии не продавали.

 

По поводу статистики, то она опять таки не на стороне китайцев, так как у них не взрывались сотни баллонов, проданных любителям пневматики, которые обычно их используют крайне аккуратно, а те же Армотеки и Люксферы не взрываются тысячами и тысячами, находясь на службе МЧС, где условия эксплуатации могут быть весьма боевыми.

 

bassclub, как продавец китайских баллонов, был моим аппонентом в этом споре. Теперь он продает Армотек. Однако, опять у него проскакивают утверждения, что китайские несертифицированные в России баллоны кем-то позиционируются выше, чем признанные европейские бренды. Именно это, по моему мнению не справедливое утверждение, заставило написать сообщение выше.

Респект!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, Юрий! Или пишите правду или отправьте оплаченный заказ. А то в наличии типа ...

Чего я тогда то жду?

 

 

Слова на ветер не бросаю! Получил товар 23, в тот же день отписал, но вы заказали почтой, а почта у нас только со вторника работает, т.е. выдвигаюсь через час туда сегодня. Треки или сегодня или завтра всем вышлю в почты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По этому поводу полгода назад была дискуссия, если интересно, посмотрите соответствующие ветки по китайским баллонам. 

 

Из их объективных минусов отсутствие сертификации в России и, на данный момент (учитывая предложения тут на форуме), цена выше, чем у баллонов Армотек и сравнима с Люксферами (у которых при этом 20 лет срок службы).

 

Из субъективных минусов - китайское происхождение, что лично меня не радует, но тут мнение у каждого может быть свое.

 

Сичтаю не верным утверждение, что они сделаны по технологии Люксфер. По этому поводу делал запрос, на что получил ответ, что Люксфер знать не знает никаких китайцев и никому свои технологии не продавали.

 

По поводу статистики, то она опять таки не на стороне китайцев, так как у них не взрывались сотни баллонов, проданных любителям пневматики, которые обычно их используют крайне аккуратно, а те же Армотеки и Люксферы не взрываются тысячами и тысячами, находясь на службе МЧС, где условия эксплуатации могут быть весьма боевыми. 

 

bassclub, как продавец китайских баллонов, был моим аппонентом в этом споре. Теперь он продает Армотек. Однако, опять у него проскакивают утверждения, что китайские несертифицированные в России баллоны кем-то позиционируются выше, чем признанные европейские бренды.  Именно это, по моему мнению не справедливое утверждение, заставило написать сообщение выше.

 

 

Успокойся, армотек устарел давно в технологиях, кроме веса в несколько сот граммов нет преимуществ у него! Сертификация в России- это больше минус чем плюс... У ALSAFE- ЕВРО сертификация! 

Поверь, если бы я геру продавал, я бы от своих слов также не отказывался. Кому надо купит, вся информация есть по ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ты со своим евро сертификатом. С 13 года тут на форуме тебе и твоему коллеге по продаже китая пытаются объяснить, что мы живём и России, а не в Европе и у нас нужны свои сертификаты, но бестолку.

По поводу Армотека, укажи мне хоть один его недостаток? кроме пустого трепа про устаревшие технологии их нет. Перед Люксфером есть, 15 лет срок службы вместо 20. У китая же те же 15. К тому же нержавейка более коррозионностойка чем алюминий.

 

ЗЫ. Хочешь продолжить дискуссию, добро пожаловать в ветку по баллонам. Не стоит превращать эту тему в подобное обсуждение, как и в твою ветку по продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова на ветер не бросаю! Получил товар 23, в тот же день отписал, но вы заказали почтой, а почта у нас только со вторника работает, т.е. выдвигаюсь через час туда сегодня. Треки или сегодня или завтра всем вышлю в почты.

Ок! Это радует, а то я сразу настроил себя на максимальные сроки ждунства, а тут вон, у вас уже в наличии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох.Почитал,проголосовал(за,15).Ибо стал недавно обладателем Лешего(5,5. 250).Тоже хочу высказать свое мнение после того как попробовал я его.

Немного предыстории о том как я пришел к выбору именно Лешего(если кого будет клонить в сон-не читайте).

В общем люблю в лесу рябчика послушать и был у меня крыс 4,5 прямоточный с вэйрауховским стволом(пистолетокарабин) и матадор 5,5.Так вот как простой обыватель сделал вывод,что с крысой мне комфортнее гулять.И легче и меньше.Но в итоге захотелось что-то новое,но такое же точное,компактное и легкое.Самым оптимальным на тот момент считал или вилку или лелю.И как-то знакомый звонит и говорит,что Эдуард какую то новую пулялку презентует как раз под твои задачи.Я естесно нашел,почитал и захотел,но это были только мечты,потому как для меня,госслужащего провинциального города ценник был просто неподьемным.Копил долго и мучительно год,продал все что можно и в итоге хоп-лалайла купил.Сегодня вышел в лес пристрелять и хоть и знал,что выстрелов будет немного(на крысе даже не считал-на все хватало),все равно немного офигел-вроде только вошел во вкус-а на манометре_100.Сразу же подумал,глядя на Лешего-а почему Эдуард не сделал резик потолще,глядишь и выстрелов бы хоть немного ,но прибавилось.Ведь можно же было смоделировать под трубу потолще(это к ответу Эдуарда по поводу складывания).

Я себя в профи-писипишники не записываю,потому как мне не интересны нюансы и тонкости внутренностей,баллистики и т.п.Считаю себя обычным пользователем вещи (ведь не все,кто имеют машины,сами их ремонтируют и разбираются в двигателе).Мне важно чтоб вещь выполняла свои функции без всяких шаманских плясок.Т.е.для моих целей чтоб была компактна,точна на 30-40м и легка.Остальные характеристики считаю нужны для продвинутых и задвинутых в пневме.А я простой обыватель,любитель пострелять и не заморачиваться в глубину вопроса (некорые счас сразу-лошара,надо же все через калькулятор,прицел за штуку настроить по фэншую,чтоб по кликам-повторюсь глубинное незнание тонкостей пневмы никак не влияет на количество моих трофеев ).

Кто-то еще читает?Тогда продолжу...

Мое мнение -пистолет (по крайней мере для меня) хорош и прикладист,устраивает всем,но количество выстрелов удручает.Ну хотя бы 25-30.Против нынешних моих 10 с 220 до 110 1,17.Лично мне мало(хочется ведь кроме биоцелей и по шишкам побаловаться).Поэтому я за любой ап в пользу увеличения количества выстрелов.Как это скажется на внешнем виде для меня второстепенно-я с ним в музей не хожу.Понятное дело огород городить тоже не надо.

Балон с собой носить для меня не вариант-не имея машины каждый раз ездить на автобусе в другой конец города на заправку не хочу.Да и вес опять же.Целый день по лесу,не есть Гуд с доп грузом,а груз в виде топориков,ножичков,термосов,бутеров,камуфляжек набегает.

По поводу"батарей".....А что же такого негатива не было когда Кайнын на кондора изобрел резик?Все кто пользуют-довольны.И у Эдуарда тоже все гармонично считаю,учитывая в первую очередь прирост.По другому как то сложно этого добиться.Главная моя проблема это стоимость ибо беден.Поэтому предпочтение наиболее бюджетному варианту.

Эдуарду спасибо за изобретения.Человек конструирует, выпускает,модернизирует наши с Вами хотелки,причем на официальной основе в производственном масштабе,а это с нашими законами в нашем государстве очень не легко.Я не тайный его поклонник,просто хочу сказать что человек то старается и глубоко увлечен этим делом.Ну пусть его опоненты представят,что он исчезнет с рынка пневмы.Что изменится?А просто не будет Лелей,велесов,матадоров и т.д.Это,что предел мечтаний его противников?Я все понимаю-полезная критика по делу нужна,она продвигает процесс в нужное русло в сторону улучшения изделия,но вот просто злые нападки это зря,ребята.

Так пусть и дальше развивается.Ну хотя бы чтоб у нас с вами выбор хотелок был больше.

Кто дочитал до конца-благодарю.Всем удачи.

Изменено пользователем kivsak
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...