Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всю банку не осилил, померил из нескольких банок штук по 10, моим штангелем только до сотых можно точно мерить, ну а на глаз в пределах тысячных колеблется диаметр вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на глаз в пределах тысячных колеблется диаметр вроде

Левша? :smex:

Когда блоху подковывать будешь? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить свои 5 копеек.

Брал 4 банки ЖСБ 4.52 в лачуге, ещё до подорожания, отличные пульки для велеса.

Дал одну баночку другу, потом он купил Эдгановские, ну не летят они, блин, я то думаю что за промахи у меня.

Прогнал пульку через ствол, нарезка только с одной стороны.

Да и качество плавает, видно шов на пульках, отчётливо, на ЖСБхах из лачуги, шва незаметно.

На юбках с внешней стороны встречаются волосинки из свинца.

 

Делаю вывод, если Шульц делает для нас Эдгановские, то качество упало, если это сторонний производитель, в баню его.

 

Может нам упаковывают 2 сорт ?

Уж извините, но сложилось такое впечатление.

 

По 5.5 сказать ничего не могу, осталось ещё 18 банок родных, качество на высоте, Эдгановских не покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел сравнительный отстрел пуль в тире на 50м.

 

Старался сделать эксперимент как можно "чище".

Пули Эдгн были отобранны по диаметру юбок. При отборе получилось 8 кучек. В крайних было по две пули и на них я сравнивал скорость. Скорость была одинаковой, несмотря на максимальный разброс диаметров.

Еще одна кучка из 10 пуль была отстреляна для сравнения скорости с предудущим отстрелом. Скорость была такая же. 301-303 м/с.

Остальные пять кучек и контрольная кучка ЖСБ Экзакт были отложены на отстрел кучности.

 

Что бы у меня не было предубеждения что одни пули должны лететь лучше других, сделал так что бы я не знал какими пулями стреляю в данный момент.

Взял шесть спичечных коробков, в каждый из них положил по 10 пуль одного "типа". На дне коробки подписал какие именно пули там лежат. Перемешал коробки и положил на стрелковый стол. Далее, брал первый попавшийся коробок, писал на нем номер мишени, заряжал барабан и отстреливал.

Т.к. винтовка прямоточная, то перед каждым отстрелом резервуар забивался до доного и того же давления.

После отстрела 6 мишеней были сопоставлены наименования пуль и кучки.

 

Контрольная куча ЖСБ разлетелась на 30мм. Причем, это единственная куча в которой одна пуля ушла в "штопор" и сделала отрыв. В остальных случаев "штопоров" замечено небыло.

Пули Эдган по мере увеличения диаметра дали такие результаты 30мм, 30мм, 34мм, 24мм, 22мм.

 

По итогам этого отстрела хочу принести свои извинения Эдуарду за грязные намеки.

 

ЗЫ Мишень есть, но отфоткать нечем. Если только телефоном, но там хрен чего разглядишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям старые были лучше, а по факту разницы нет, тока те в масле были а эти сухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Просветите чайника - а JSB в 6,35 бывают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JSB в 6,35 бывают???
Бывают, но с таким весом не интересны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую партию JSB покупал года полтора назад. Летели отлично. Остатками пострелял через хрон, когда его купил. Разброс НСП получился +/- 2 мысы. Где-то полгода назад купил еще партию. Кучность заметно хуже, чем в первой. Разброс НСП +/- 5 мысы. Пули входят в казенник с разным усилием. Первую и вторую партии покупал в магазине. Недавно купил у представителя ООО "ЭДган" новую партию, летят отлично, разброс НСП +\- 2 мысы. Да, пули 4,52 мм 0,547 г. Все в банках с лейблом JSB, в том числе те, что пришли от Эдуарда. По размерам и массе разные партии не сравнивал, т.к. мерить нечем. НСП замерял при отстреле из пружинно-поршневого Вайрауха с металлической витой пружиной, чтобы исключить влияние на стабильность скорости РСР-системы.

 

Вывод: разные партии имеют разное качество, каждую нужно проверять опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левша? :eee:

Когда блоху подковывать будешь? :voo:

 

для блохи сначала надо юстировку пройти :voo:и комуто эту блоху держать, чтоб не сбежала :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже сложилось впечатление, что в банки стали класть второсортные пули. Говорю про ЖСБ 4.5 хэви.

Использую их уже полтора года. Такого качества как на этих не видел никогда на JSB. Замятые юбки, облой, швы..

Ладно бы я был такой придирчивый, я слышал то же самое еще от нескольких Эдгановодов (ни один здесь не отписался). Отрывы присутствуют. По привычке грешу на себя/винт и сейчас иду чистить ствол, хотя не так давно это уже делал.

Не дайте ЖСБшкам превратиться в хантеры =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера был в тире и был немного обескуражен так сказать...

Короче закончились у меня пули Эдган 5и5 тяжелые в банке с желтой наклейкой.

Приобрел пули ЖСБ Хеви тяжелые в коробке с серой наклейкой.

На вид один в один как Эдган. По весу тоже самое.

Но полетели они на полкреста выше!!! Я был в шоке!!!

Даже не понял, что произошло. Думал сначала сам сорвал. Потом еще три четыре выстрела. Все в одну точку, но НАМНОГО выше креста!

Почему так происходит? Кто сможет объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь стрелял с начало с Эдган тяжёлыми, а потом JSB тяжёлыми. Вот и удивляется, что пули одинаковые, но стп сместилась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медведь стрелял с начало с Эдган тяжёлыми, а потом JSB тяжёлыми. Вот и удивляется, что пули одинаковые, но стп сместилась. :)

Вот и не пойму нифига. Пули то вроде одинаковые... Или нет?

Ни хрена не понимаю...

Причем скорость 79 что у тех, что у тех... Почему ЖСБ полетели намного выше? (см на 10 точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и не пойму нифига. Пули то вроде одинаковые... Или нет?

Пули одинаковые но не совсем, разные матрицы- разная глубина юбки, такое хар-но для жсб. Одни пули юбкой встают на нарезы, другие утыкаются юбкой в заходную фаску, страгивание пули происходит позже, пуля вылетает в другой фазе колебаний ствола\винтовки, соответственно другое СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пули одинаковые но не совсем, разные матрицы- разная глубина юбки, такое хар-но для жсб. Одни пули юбкой встают на нарезы, другие утыкаются юбкой в заходную фаску, страгивание пули происходит позже, пуля вылетает в другой фазе колебаний ствола\винтовки, соответственно другое СТП.

Дошло. Спасибо! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что следующие 15 банок у dos13 закажу JSB. Цена одинакова, а вот качество...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю вывод, что следующие 15 банок у dos13 закажу JSB. Цена одинакова, а вот качество...?

Есть одно предположение: Эдуард говорил, что господин Шульц уже не хозяин завода, а вместо него какие то другие хозяева и неизвестно так же ли они рьяно борются за качество?

Ничего утверждать не берусь, т.к. все время обладания Матадором стрелял JSB и пару раз брал у знакомых пули Edgun, так вот СТП смещалась. Хотя надо быть откровенным: СТП смещалась и при открытии новой баночки JSB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю вывод, что следующие 15 банок у dos13 закажу JSB. Цена одинакова, а вот качество...?

 

Опять родилась новая легенда. :(

Любители стрельбы по мишеням и собиратели куч не делайте, ПОЖАЛУЙСТА, голословных заявлений на основании двух банок с разными этикетками. Пули действительно могут вести себя по разному на конкретно вашем стволе и ваших настройках винтовки, но это не зависит от этикетки, наклеенной на верхней стороне банки. Никто не пробовал ее перевернуть и посмотреть что у нее наклеено на донышке. Кроме калибра (который кстати может различаться) там есть много интересной инфы. Почитать можно на пример тут http://talks.guns.ru/forummessage/104/444987.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять родилась новая легенда. :(

Любители стрельбы по мишеням и собиратели куч не делайте, ПОЖАЛУЙСТА, голословных заявлений на основании двух банок с разными этикетками. Пули действительно могут вести себя по разному на конкретно вашем стволе и ваших настройках винтовки, но это не зависит от этикетки, наклеенной на верхней стороне банки. Никто не пробовал ее перевернуть и посмотреть что у нее наклеено на донышке. Кроме калибра (который кстати может различаться) там есть много интересной инфы. Почитать можно на пример тут http://talks.guns.ru/forummessage/104/444987.html

Да не Андрей, паники нет. :( :(

Я для себя решил теперь покупать пули сразу по пять пачек, чтобы одной упаковкой шли. Я думаю, это самое правильное. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не делайте, ПОЖАЛУЙСТА, голословных заявлений

Не правильное построение фразы...

 

В данном случае я только уточнил, что JSB (раз Вы сами предлагаете на выбор клиента) будут следующими заказанными пулями. Речи о "некачественных" (обратите внимание на кавычки!) пулях с маркировкой Эдган не шло. Нормальные пули. Однако есть мнение, что нормальная компания однозначно не станет поставлять разномастные пули под своей маркировкой, для каждого раскрученного бренда есть стандарт. В дальнейшем в спор вступать не стану, можете даже в последствии отказать мне в продаже именно JSB.

Кстати Андрей полу OFF - чехлы на стандарт не появились? 12-13 буду в МСК.

 

С уважением ко всем Александр RS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильное построение фразы...

 

Фраза может построена и не правильно, но выдергивать фразы из контекста тоже не гуд.

 

В данном случае я только уточнил, что JSB (раз Вы сами предлагаете на выбор клиента) будут следующими заказанными пулями. Речи о "некачественных" (обратите внимание на кавычки!) пулях с маркировкой Эдган не шло. Нормальные пули. Однако есть мнение, что нормальная компания однозначно не станет поставлять разномастные пули под своей маркировкой, для каждого раскрученного бренда есть стандарт. В дальнейшем в спор вступать не стану, можете даже в последствии отказать мне в продаже именно JSB.

 

Вот и пошли обиды, как я не хотел ввязываться в этот спор. Это так мысли вслух.

После категоричных высказываний на форуме приходит новичок и говорит А я хочу тяжелых пуль а не легких, хочу JSB а не Эдган, номер штампа Х а не У. Осторожно так интересуешься а почему. Да я говорит на форуме прочитал, там уважаемый человек с ником ХХХХХ писал про это. И этот новичок не одинок. Вот вам и легенды рожденные форумом. Предлагаешь ему взять по банке разных пуль и определиться какие у него лучше летят. Нет говорит я этих побольше возьму, а потом выясняется что они для его ствола не очень то и подходят.

 

Кстати Андрей полу OFF - чехлы на стандарт не появились? 12-13 буду в МСК.

 

Стандартов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких обид абсолютно.

По чехлам - жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...