Перейти к контенту

Велес 5.5, тир 53 метра.


Рекомендуемые сообщения

Стал я наводить порядок у себя на канале, чтобы видео не кучей валялись, а по разделам. Создал разделы по Лешему, Матадору, Леле и другим вещам, по Велесу в том числе. А по Велесу всего 2 видео!!! И совершенно незаслуженно обойдён данный пистолет моим же вниманием! :) Решил исправить эту ситуацию и потихоньку начну видео и по Велесу, в том числе, выкладывать. 

 

И вот первое из новых:

 

 

Как в видео и сказано, Велес стандарт, калибр 5.5 мм, пули JSB Heavy 5.52 (1.175 грам), скорость д10 м/сек, дистанция 53 метра. Прицел Таско СС 10Х42 (все свои продал :) ), по 5 выстрелов в мишень. Реально трудно стрелять, гуляет по горизонту сильно, да и по мишеням это видно. Но в общем и целом вполне себе недурно. У меня их некоторое количество собранных лежит, взял, что ближе. 

 

Таску поставил, чтобы уже не грешить на прицел, хотя без приклада всё равно тяжко стрелять с непривычки. Техническая кучность такого малыша вполне себе поражает. Всё же крайне удачная конструкция получилась...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я вот тоже так думал а когда приноровился стрелять с Велеса то понял что леля и им подобные отдыхают в сторонке, особенно с авто Велесу цены нет

Стал я наводить порядок у себя на канале, чтобы видео не кучей валялись, а по разделам. Создал разделы по Лешему, Матадору, Леле и другим вещам, по Велесу в том числе. А по Велесу всего 2 видео!!! И с

велес нормальная машина,всегда была кучная...не хватало многозаряда)))так что Эдуард вы ни кого не удивили...

Удачней не придумаешь ,д10 кучная скорость на твой счёт Эдуард?

Велес удачней лешего для меня так ,хотя сравнивать нельзя т.к они разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуард! Действительно, по Велесу очень мало информации. Есть стороннее видео, но от производителя будет толковее. Хорошо бы еще видео по технической информации. Так сказать, вводное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велес нормальная машина,всегда была кучная...не хватало многозаряда)))так что Эдуард вы ни кого не удивили...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдуард! Действительно, по Велесу очень мало информации. Есть стороннее видео, но от производителя будет толковее. Хорошо бы еще видео по технической информации. Так сказать, вводное.

Есть же раздел именно по велесу. Именно в нем тема и создана :)

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же раздел именно по Велесу

   Правильно Андрей, раздел есть. Много воды, есть и конструктивные обсуждения, тяжело вычерпываемые из массы всего, но вот видео... их нет. К примеру. Захотел человек взять пистолет. Зашел в инет, форум. Почитал. Но хочется ведь и наглядности. Отзывы-хорошо. Видео, где Эдуард отстреливает на 30-50 метров-отлично. И все. Я к примеру, когда свой покупал, очень хотел найти информацию по калибру 5.0. Не нашел. Может плохо искал. Есть объявления Эдуарда о стволах в 5.0 и его намерениях выпустить партию. Обсуждение владельцев, хорош калибр или 5.5 лучше, тоже нашел. Загадочные  признания представителей "5.0 есть, он хорош, его и взял" тоже в наличии. А вот начала самой истории нет. Так скажем, с чего все пошло. Почему 5.0? Мысли Эдуарда. Что он думал по применению и характеристикам выпуская эти небольшие партии? 

   Ну раз, Эдуард заметил все сам, со временем думаю, все выправится. Информации станет больше. Да и вообще, любое видео от Эдуарда просто интересно смотреть. Всегда узнаешь что-то новое.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Андрей, раздел есть. Много воды, есть и конструктивные обсуждения, тяжело вычерпываемые из массы всего, но вот видео... их нет. К примеру. Захотел человек взять пистолет. Зашел в инет, форум. Почитал. Но хочется ведь и наглядности. Отзывы-хорошо. Видео, где Эдуард отстреливает на 30-50 метров-отлично. И все. Я к примеру, когда свой покупал, очень хотел найти информацию по калибру 5.0. Не нашел. Может плохо искал. Есть объявления Эдуарда о стволах в 5.0 и его намерениях выпустить партию. Обсуждение владельцев, хорош калибр или 5.5 лучше, тоже нашел. Загадочные  признания представителей "5.0 есть, он хорош, его и взял" тоже в наличии. А вот начала самой истории нет. Так скажем, с чего все пошло. Почему 5.0? Мысли Эдуарда. Что он думал по применению и характеристикам выпуская эти небольшие партии? 

   Ну раз, Эдуард заметил все сам, со временем думаю, все выправится. Информации станет больше. Да и вообще, любое видео от Эдуарда просто интересно смотреть. Всегда узнаешь что-то новое.

Павел, так оно. Про 5.0 скажу: имел дело. Для мозга просто этот калибр не понятен имхо. По звуку как 4,5, а по дури как 5,5
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая кучка вообще отличная вышла, не считая отрыв.

Эдуард, может удобнее было бы сместить планку вивера и прицел вперёд, чтобы скулой ты мог упираться в коробку?

Так, мне кажется, гораздо более повторяемая прикладка получается и пистолет ты фиксируешь в трёх точках - резик на мешке, рукоятка в руке и коробка прижата скулой.

Под ручку можно плоский тонкий мешок положить.

Все устойчивее, чем на банке из-под пулек.

А второй рукой ещё и прицел сверху можно придерживать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая кучка вообще отличная вышла, не считая отрыв.

Эдуард, может удобнее было бы сместить планку вивера и прицел вперёд, чтобы скулой ты мог упираться в коробку?

Так, мне кажется, гораздо более повторяемая прикладка получается и пистолет ты фиксируешь в трёх точках - резик на мешке, рукоятка в руке и коробка прижата скулой.Под ручку можно плоский тонкий мешок положить.

Все устойчивее, чем на банке из-под пулек.

А второй рукой ещё и прицел сверху можно придерживать.

Илья, Эд предвидит отскок...)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс: скорости кстати лелькины : д10/1,175=д25/1,03.

Велес универсальный АППарат !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, Эд предвидит отскок...)

Андрей, так его не бывает при такой технике прикладки, даже если отскок есть на пистолете)

Д10 самая зачётная скорость для 1,175.

Сам к ней пришёл путём проб и экспериментов.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео разборки усм почему-то вырезанное выложите пожалуйста.Кто впервые сел разбирать оч будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая кучка вообще отличная вышла, не считая отрыв.

Эдуард, может удобнее было бы сместить планку вивера и прицел вперёд, чтобы скулой ты мог упираться в коробку?

Так, мне кажется, гораздо более повторяемая прикладка получается и пистолет ты фиксируешь в трёх точках - резик на мешке, рукоятка в руке и коробка прижата скулой.

Под ручку можно плоский тонкий мешок положить.

Все устойчивее, чем на банке из-под пулек.

А второй рукой ещё и прицел сверху можно придерживать.

 

Так я же просто для видео сделал, не для себя. Не готовился, не тренировался, взял отстрелочный прицел, взял Велес с полки, поставил, как есть, пристрелял менее чем за 10 выстрелов и пошёл за камерой :) Если постоянно с ним работать, конечно, всё под себя нужно подстраивать. Я когда с колиматром с Велеса стрелял, то да, в скулу его упирал. 

Видео разборки усм почему-то вырезанное выложите пожалуйста.Кто впервые сел разбирать оч будет полезно.

 

Постараюсь на днях сделать. 

Илья, Эд предвидит отскок...)

 

Ну если ты смотрел видео, то должен был увидеть, что с этим всё в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, Эд предвидит отскок...)

Если на Велесе имеется отскок, то как раз щекой он и нивелируется. Про следы под глазом можно не беспокоиться, он совсем не ощущается!

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отскока на новых пекалях, не выдумывайте его, Велес супер аппарат и как говорили универсальный, только оптику надо подбирать

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отскока на новых пекплях, не выдумывайте его, Велес супер аппарат и как говорили универсальный, только оптику надо подбирать

Отскок есть,точнее бывает и у новых,бывает появляется в процессе использования.Чего его так боятся не понимаю,у меня он есть и вижу только плюсы в нём:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же просто для видео сделал, не для себя. Не готовился, не тренировался, взял отстрелочный прицел, взял Велес с полки, поставил, как есть, пристрелял менее чем за 10 выстрелов и пошёл за камерой :) Если постоянно с ним работать, конечно, всё под себя нужно подстраивать. Я когда с колиматром с Велеса стрелял, то да, в скулу его упирал. 

 

Постараюсь на днях сделать. 

 

Ну если ты смотрел видео, то должен был увидеть, что с этим всё в порядке.

 

Конечно видел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отскока на новых пекалях, не выдумывайте его, Велес супер аппарат и как говорили универсальный, только оптику надо подбирать

Заводчане за этим параметром следят сейчас зорко - идет с тщательно отстроенной размерной цепочкой досылателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Велес классная штука !Видосиков бы побольше по эксплотации и настройке всего что можно настроить и усовершенствовать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен отстрел с прикладом , у дочки же такой вроде

 

Нет там леля,с рамкой и усм от велеса в 6 ке,есле ошибаюсь Эдуард поправит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там леля,с рамкой и усм от велеса в 6 ке,есле ошибаюсь Эдуард поправит.

 

Да, так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес это Вешь!! Предлагаю Эдуарду, не прекращать производство этого чудесного девайса, а нормально допилить спусковой механизм! И тогда будет счастье всем!!!! А леший не возьму никогда:-)

Изменено пользователем sashka83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес это Вешь!! Предлагаю Эдуарду, не прекращать производство этого чудесного девайса, а нормально допилить спусковой механизм! И тогда будет счастье всем!!!! А леший не возьму никогда:-)

Тема как раз и создана с этим расчетом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...