Перейти к контенту

Велес 5.5, тир 53 метра.


Рекомендуемые сообщения

Да, небольшие изменения на стоковый Велес очень просятся.

Это и доводка УСМ, чтобы получить мягкий и короткий спуск.

Это и установка пробки с манометром.

Это и установка многозарядки с биатлонкой.

Был бы вполне современный пест, не имеющий конкурентов.

 

Необходимость проведения всех этих манипуляций самостоятельно зачастую отпугивает новичков от Велеса.

Ну это так - мысли вслух.

Если за 8 лет пест не допилили, то понятно, что никто ничего допиливать и не собирается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я вот тоже так думал а когда приноровился стрелять с Велеса то понял что леля и им подобные отдыхают в сторонке, особенно с авто Велесу цены нет

Стал я наводить порядок у себя на канале, чтобы видео не кучей валялись, а по разделам. Создал разделы по Лешему, Матадору, Леле и другим вещам, по Велесу в том числе. А по Велесу всего 2 видео!!! И с

велес нормальная машина,всегда была кучная...не хватало многозаряда)))так что Эдуард вы ни кого не удивили...

Да, небольшие изменения на стоковый Велес очень просятся.

Это и доводка УСМ, чтобы получить мягкий и короткий спуск.

Это и установка пробки с манометром.

Это и установка многозарядки с биатлонкой.

Был бы вполне современный пест, не имеющий конкурентов.

Необходимость проведения всех этих манипуляций самостоятельно зачастую отпугивает новичков от Велеса.

Ну это так - мысли вслух.

Если за 8 лет пест не допилили, то понятно, что никто ничего допиливать и не собирается.

Илья, какие пробки? Не надо ни чего устанавливать Эдуарду, сами установим своё :)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая яй, не зарекайся, Александр! :da:

просто видел кучи на 50 с лешайного, с оптикой,далеко не щ4.5:-) да такая куча и не нужна вообщем:-) у самого щ:-) но с мешка, с крышы машины, собираю в рубль:-) с велеса Изменено пользователем sashka83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто видел кучи на 50 с лешайного, с оптикой,далеко не щ4.5:-) да такая куча и не нужна вообщем:-) у самого щ:-) но с мешка, с крышы машины, собираю в рубль:-) с велеса

 

просто видел кучи на 50 с лешайного, с оптикой,далеко не щ4.5:-) да такая куча и не нужна вообщем:-) у самого щ:-) но с мешка, с крышы машины, собираю в рубль:-) с велеса

Шо вы говорите

Велес ,достойный аппарат,но до лешего ему на один барьер дотягивать нужно.

Последние время уже думаю и лельке нужно. Да простят меня лелеводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там леля,с рамкой и усм от велеса в 6 ке,есле ошибаюсь Эдуард поправит.

именно так и было

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, небольшие изменения на стоковый Велес очень просятся.

Это и доводка УСМ, чтобы получить мягкий и короткий спуск.

Это и установка пробки с манометром.

Это и установка многозарядки с биатлонкой...

И верните пожалуйста целик и мушку. Вот хочу Велес, и хочу стрелять из него как из пистолета метров на 20-25, но отсутствие открытого прицела хоть и точный он "до немогу" никак не оправдано. ИМХО но всякие коллиматоры и уж тем более оптика смотрятся на нем как на корове седло. Ведь был же раньше открытый прицел, зачем убрали, а?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл таскать велес 50см? Есть же леля. Может я чего-то не понимаю...

 

Юра Велес это пекаль а леля винтовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра Велес это пекаль а леля винтовка

 

Я понимаю если бы он был с модером 25-30см. А так это уже габариты мини булки. Стрелять с рук? На 15м? Всё равно не удобно без упора. Какие у него задачи вообще с такими габаритами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если бы он был с модером 25-30см. А так это уже габариты мини булки. Стрелять с рук? На 15м? Всё равно не удобно без упора. Какие у него задачи вообще с такими габаритами?

 

я вот тоже так думал а когда приноровился стрелять с Велеса то понял что леля и им подобные отдыхают в сторонке, особенно с авто Велесу цены нет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже так думал а когда приноровился стрелять с Велеса то понял что леля и им подобные отдыхают в сторонке, особенно с авто Велесу цены нет

 

Вот я и пытаюсь выяснить хотя бы один плюс. Я редко с машины стреляю, по лесам хожу в основном и стреляю часто с рук, стоя, без упоров. У меня Р3 коротыш 5.5,ищу лелю 5.5 или 6.35 и перевести на гелий хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня Леля, но поскольку затворная группа идентична Велесу -шикарный такой "клацц" получается и техническая кучность -избыточна, (Имхо) как и должно быть, в прочем. :da:

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь выяснить хотя бы один плюс. Я редко с машины стреляю, по лесам хожу в основном и стреляю часто с рук, стоя, без упоров. У меня Р3 коротыш 5.5,ищу лелю 5.5 или 6.35 и перевести на гелий хочу. 

 

я в основном по роду деятельности больше на машине катаюсь, да по лесу я думаю лазить тоже удобней с Велесом будет, да х.з кому как ничего не нахваливаю есть у меня Раптор коротыш так давно лежит в чехле редко беру

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в основном по роду деятельности больше на машине катаюсь, да по лесу я думаю лазить тоже удобней с Велесом будет, да х.з кому как ничего не нахваливаю есть у меня Раптор коротыш так давно лежит в чехле редко беру

 

Значит не нужен он мне :) А куча ничего себе так! Более чем я бы сказал!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня Леля, но поскольку затворная группа идентична Велесу -шикарный такой "клацц" получается и техническая кучность -избыточна, (Имхо) как и должно быть, в прочем. :da:

 

кучность у него как у винтовки те же 20мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Компоновка "булл-пап" самая мобильная для винтовок,  подвижнее пистолета ни чего и нет, если только из пальца не стрелять. Может быть для "булки" баланс ближе к середине, тогда универсальнее инструмент будет, в случае компактности и низкого веса конечно.   

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто видел кучи на 50 с лешайного, с оптикой,далеко не щ4.5:-) да такая куча и не нужна вообщем:-) у самого щ:-) но с мешка, с крышы машины, собираю в рубль:-) с велеса

+1

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучность у него как у винтовки те же 20мм

Может да, если скорость ниже а условия идеальнее. Ведь на кротком направлении не разогнаться. Хотя в любимой программе, Линн Тампсон с двух(!!!)дюймового S&W на 180м -пять из пяти в ростовую мишень. Нет причин не доверять этому Джентльмену. Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Гоняю картон с колес до 70м безипроблем Велесом.

И так всегда и у всех было с начала выпуска Велесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоняю картон с колес до 70м безипроблем Велесом.

И так всегда и у всех было с начала выпуска Велесов.

я так понимаю это с оптикой...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такая вариация есть - Велесокарабин с 2-7х32- этот до 100м уверенно берет объекты.

До 70м просто Велес с каликом - на габарит выше берешь и готов пирожок - спекся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю!

У кого будет первый Велес удостоенный " Золотой мухи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Айрмаксом 2-7 думаю можно муху отстрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Айрмаксом 2-7 думаю можно муху отстрелять.

Ну так давно пора!

Не хочу сказать ни чего плохого,но тут что не Велес-то " песня". Дело попахивает Велесоманией....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...