Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать и метких ...Как говорится !!!

Почитав отзывы и еще по ряду причин прикупил Велеса .

Сегодня произвел отстрел по бумаге на 5 м ,ни чего радостного пока не увидел. Еще не привык к спуску. Не понятный он пока для меня.

Прицел поставил Липку 3*12#44 т.к хочу видеть подальше.

Модер на мой взгляд работает отлично,о замене мысль исчезла после пары выстрелов.

Фото отстрела в хрон ( см. ниже) подскажите не мало ли пуков для 1.03 на такой скорости и как на Ваш взгляд работает редуктор ?

Качаю насосом ,точно не могу сказать сколько забиваю т.к манометр маленький и врет 100% .

И еще вопросик- скорость настроил на самом минимальном поджиме. Термозависимость у Велеса как?

Благодарю за ответы и советы.

Начинаем активно пользоваться и радоваться !!!

post-28633-0-54697100-1488263883_thumb.jpg

post-28633-0-66266900-1488263903_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вроде удалось в Ютуб выложить https://youtu.be/mWFpWO3waPw https://youtu.be/CDHVCVOsvBg https://youtu.be/letSi2gtM-w   Прошу прощения,в первом видео мне на Ватсап сообщения приходят и звон переодическ

Вот так получилось с рук. Стоя,левая рука согнута в локте и лежит на опоре,резик Велеса лежит на сгибе левой руки,щека на затворе. Дист 4 м. По 5 пилюль в каждой. После ревизии редуктора,первая пуля в

Решил проверить сколько пуков с заправки. Заправил 240 и до 110 получилось 40 пуков,но последние 5 это скорей " стратегический запас. Полноценных 35 шт. Нормально. Как видно на первой группе прицел не

Загружено фотографий

Имею 28 полноценных выстрела при скорости в 21.5 м/с. и установленном удлинителе в 60 мм. и пробки с манометром от ИЖЕВСКа.

А про термозависимость скажу следующее : при +24 градусах 21.5 м/с. а при - 3 градусах 21.0 м/с. Я считаю с термозависимостью всё хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вилки кучи лучше были?

Ну конечно.

Когда с Вилки стреляешь она как минимум две точки опоры имеет,а то и четыре ( под цевье,под приклад,плечо и щекой еще фиксируеш,а у Велеса только две.Так же спуск был предсказуем на Вилке...

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней партии спуск легче стал,да и велес не для дистанции в 10.метров.

Ну посмотрим,попробуем ... Надо ж попробовать .

Сегодня сходил в основном просто прицел прибить на 5 м .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно.

Когда с Вилки стреляешь она как минимум две точки опоры имеет,а то и четыре ( под цевье,под приклад,плечо и щекой еще фиксируеш,а у Велеса только две.Так же спуск был предсказуем на Вилке...

А оно надо тебе, кучи? 2.5м прибил и поехали кататься. Не большеват прицельчик то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо тебе, кучи? 2.5м прибил и поехали кататься. Не большеват прицельчик то?

Щ мне не приглянулся. Картон ветром сдувало...

Этот прицел попробую,думаю все хорошо будет ,главное хорошо зафиксироваться.

Ну и повторюсь- хочу далеко смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку далеко смотреть, если Велес далеко не стреляет?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку далеко смотреть, если Велес далеко не стреляет?

Это уже хуже!

Но надо пробывать!

Про вилку мне тоже говорили " гадости" ,а я показывал " чудеса" .

Ребят,а по существу моих вопросов в начале темы может кто нибудь ответит!? А!!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор нормально, но давление до 115 можно опустить, если легкими стреляешь.

По количеству пуков что тут говорить , если ты не знаешь сколько качаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо пробывать!

ПробОвать надо, Денис. Практика всегда имеет решающее значение.

Гадости тебе про Велес никто не говорит, он стреляет отлично.

Ответы на твои вопросы есть почти в каждой теме владельцев Велесов.

Но отвечу, раз читать лень.

Работа редуктора +-1 мыс это хороший показатель.

Выстрелов у тебя не мало.

Термозависимостью сильной Велес не страдает, пару метров не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

А почему инь - янь ?

А я уж думал никто не спросит !!!

Потому что 0069

Не мог же я назвать его - " эротическая поза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не устраивает спуск.Очень длинный.Поставил шептало с подшипником,стал чуть короче но все равно не так как хотелось бы.Пока натянул резинки на СК,отрегулировал ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не устраивает спуск.Очень длинный.Поставил шептало с подшипником,стал чуть короче но все равно не так как хотелось бы.Пока натянул резинки на СК,отрегулировал ими.

Я пока конструкцию не изучал досконально .

Потом посмотрю- подумаю,но резинки как то не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет не для спортивной стрельбы и точности в нем более достаточно ,спуск намного лучше чем в Велесе 11 года который был у меня вот там реально дубовый он был что после 3 заправок палец отваливался.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет не для спортивной стрельбы и точности в нем более достаточно ,спуск намного лучше чем в Велесе 11 года который был у меня вот там реально дубовый он был что после 3 заправок палец отваливался.

Дело не в мягкости,а в непредсказуемости . По крайней мере пока,для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в мягкости,а в непредсказуемости . По крайней мере пока,для меня.

постреляй побольше и начнёт быть предсказуем .
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ослабь пружину ударника на 00мс и потом вновь начинай закручивать. возможно перерасход идет. у меня на 29мс было 15 шт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ослабь пружину ударника на 00мс и потом вновь начинай закручивать. возможно перерасход идет. у меня на 29мс было 15 шт.

 

Спасибо,такую схему я знаю. Именно так и делал. На фото видно 010 и 014 мс это как раз крутил поджим пружины .

А у тебя такие показатели на стоке были ,без удлинителей и пробок с манометром?

ослабь пружину ударника на 00мс и потом вновь начинай закручивать. возможно перерасход идет. у меня на 29мс было 15 шт.

 

Спасибо,такую схему я знаю. Именно так и делал. На фото видно 010 и 014 мс это как раз крутил поджим пружины .

А у тебя такие показатели на стоке были ,без удлинителей и пробок с манометром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сток. может пока новый у тебя, потом и сам еще разгонится и хлопков чуть прибавится. сейчас поставил удлинитель резика от ижевска на 80мм, теперь 31мс 29шт. манометр не стал ставить, не нужен он там. ничего не травит, отсыпал себе гороха, зная по хрону когда падение и хлопай.  долго хлопал со стока, потом при то, мне наш пред усм полирнул, стал спуск мягче. через месяц решил купить здесь у зорекса на форуме шептало с подшипником, стало еще мягче. и спуск мягкий и хлопков много. Велес шикарен, точный, тихий. 

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сток. может пока новый у тебя, потом и сам еще разгонится и хлопков чуть прибавится. сейчас поставил удлинитель резика от ижевска на 80мм, теперь 31мс 29шт.

 

Понял.

А задуваешь до скольких атм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по манометру зс 230-240атм. Велес у меня сейчас в миникарабине. стоит маленький прикладик. кучнее получается с ним и габариты норм, 60см.  но из за маленького веса, тонкий, верткий, с ним легче работать. в маленький рюкзак положил и всегда с собой взять можно. Матадор уже не каждый раз берешь, а эту игрушку пост

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря для чего тебе нужна игрушка. если по бумаге, банкам, то можно и убавить обороты. если по.....,  то поднимать, ветровой снос чуть меньше будет. 

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...