Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну неделю как минимум придется подождать.

Надеюсь в следующие выходные открыть велосезон,тогда возможно получится ....

А сейчас такую картину наблюдал- первую заправку отстрелял нормально на 5 м ,правда почему то СТП сместилось после последней пристрелки . Ну прибил в крест с этим проблем нет.

Затем накачал ( насосом) на улице и вот тут начался разброс и ни малейшего намека на то что мне надо .

Сегодня буду смотреть в чем дело...

Ах,да и еще желательно дождаться удлинителя и пробку от Ижевска,что б запас пуков был побольше .

 

 

"В правильном направлении идете товарищи ..."  буду Денис по твоим проторенным дорожкам шагать. Первопроходцам конечно труднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вроде удалось в Ютуб выложить https://youtu.be/mWFpWO3waPw https://youtu.be/CDHVCVOsvBg https://youtu.be/letSi2gtM-w   Прошу прощения,в первом видео мне на Ватсап сообщения приходят и звон переодическ

Вот так получилось с рук. Стоя,левая рука согнута в локте и лежит на опоре,резик Велеса лежит на сгибе левой руки,щека на затворе. Дист 4 м. По 5 пилюль в каждой. После ревизии редуктора,первая пуля в

Решил проверить сколько пуков с заправки. Заправил 240 и до 110 получилось 40 пуков,но последние 5 это скорей " стратегический запас. Полноценных 35 шт. Нормально. Как видно на первой группе прицел не

Загружено фотографий

Провел ревизию резика после утреннего отстрела ,который на бумаге показал вообще что то непонятное ...

Разобрал резик - очень много смазки,на фото видно,таких " кусков" смазки было несколько в том числе и на пробках .

Редуктор разобран,удалена смазка,притерто седло на камушке с фото ,заново смазан и собран

Со стенок резика удалена смазка ,а так же с пробок.

Все пересмазано заново и собрано .

Три отстрела в хрон после часа покоя показывают стабильную скорость ,что радует !

Сам редуктор не крутил,но назрел вопрос -

Настройка на 130 атм дает 16 пуков на д25

Что даст настройка на 110 атм если скорость оставить д25?

По кол-ву пуков разница на сколько будет?

post-28633-0-06975400-1488784702_thumb.jpg

post-28633-0-74832100-1488784764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел ревизию резика после утреннего отстрела ,который на бумаге показал вообще что то непонятное ...

Разобрал резик - очень много смазки,на фото видно,таких " кусков" смазки было несколько в том числе и на пробках .

Редуктор разобран,удалена смазка,притерто седло на камушке с фото ,заново смазан и собран

Со стенок резика удалена смазка ,а так же с пробок.

Все пересмазано заново и собрано .

Три отстрела в хрон после часа покоя показывают стабильную скорость ,что радует !

Сам редуктор не крутил,но назрел вопрос -

Настройка на 130 атм дает 16 пуков на д25

Что даст настройка на 110 атм если скорость оставить д25?

По кол-ву пуков разница на сколько будет?

Тоже разобрав резик - узрел много смазки и грязи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис , привет , как идет совершенствование Велеса. Я получил от Андрея пробку, удлинитель , манометр. Жду многозаряд. Прицел надо 2-9 , не меньше.

Пуляет далеко, если постоянник +3, маловато.

post-29824-0-89153700-1489125923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис , привет , как идет совершенствование Велеса. Я получил от Андрея пробку, удлинитель , манометр. Жду многозаряд. Прицел надо 2-9 , не меньше.

Пуляет далеко, если постоянник +3, маловато.

Привет .

Я думаю что сегодня должен забрать удлинитель и пробку.

Немного понизил заредукторное,убрал шайбу из под пружины БК ,в итоге поджим ударника слабый винтик поджима вывернут значительно . Это должно позитивно на кучности сказаться.

Скорость пока 10 тяжем ( просто других пока нет) ,но скорей всего перейду на легкие.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяж , это 1,175 ? Не я остановился на 1.03, точность,  убойность вери гуд

Да,тяж - это 1.175

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались и до меня пробка с манометром и удлинитель 90 мм

Установил,до утра проверка на герметичность ... Затем утром отстрел на кол-во во шутов.

Потом замотать в зеленые " бинты" и к теплым временам года готов...

post-28633-0-16557800-1489167329_thumb.jpg

post-28633-0-19212700-1489167379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно у тебя прицел стоит. Неужели айрелиф такой большой? Это же липерс, у него 7-8 сантиметров вроде. А стоит на все 12. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно у тебя прицел стоит. Неужели айрелиф такой большой? Это же липерс, у него 7-8 сантиметров вроде. А стоит на все 12. :xz:

Все верно Дим.

Поставил по " винтовочному". Моя щека ложится на затворную рамку. И тогда айрелиф 7-8 см

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я качаю на 240 , как Эдуард в клипе реукомендует

Это всего лишь для проверки на " течь" в каком-нибудь новом месте соединения .

Естественно буду больше качать.

Кстати сдается мне что манометр насоса врал " безбожно ",по нему было 200, а на Вике 175 атм. Ну будем тестить,пробывать,смотреть,проверять ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно Дим.

Поставил по " винтовочному". Моя щека ложится на затворную рамку. И тогда айрелиф 7-8 см

Вот это удивительно. Все просто затвор в скулу под глаз упирают. 

Так ты чего, на ск за ухом жмешь, что ли? И локоть врастопыр? :mm:  Не представляю более неудобной прикладки... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это удивительно. Все просто затвор в скулу под глаз упирают. 

Так ты чего, на ск за ухом жмешь, что ли? И локоть врастопыр? :mm:  Не представляю более неудобной прикладки... :mm:

Ну нет же,почему...

Правая рука как раз под глазом получается ,на СК нажимать удобно,ничего не в растопырку. Наоборот мне кажется это самая удобная прикладка для него если стрелять в основном с рук.

А в твоей прикдадке получается правая рука перед лицом - вот это на мой взгляд как раз неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вот такое отверстие в колпачке на пробке от Ижевска.

Так как к Сожалению Велес не идеален и воздух в нем все таки заканчивается,его приходится часто заправлять.

Сдергивать постоянно этот колпачек как то не айс,по этому сделал вот так. Так же можно крутить колпачек и если что закрыть заправочный порт,а отверстие перекрутить под модер и его не будет видно.

post-28633-0-89314500-1489243140_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вот такое отверстие в колпачке на пробке от Ижевска.

Так как к Сожалению Велес не идеален и воздух в нем все таки заканчивается,его приходится часто заправлять.

Сдергивать постоянно этот колпачек как то не айс,по этому сделал вот так. Так же можно крутить колпачек и если что закрыть заправочный порт,а отверстие перекрутить под модер и его не будет видно.

Отлично! Хорошее решение.

Пс: раньше так же делал, но отказался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вот такое отверстие в колпачке на пробке от Ижевска.

Так как к Сожалению Велес не идеален и воздух в нем все таки заканчивается,его приходится часто заправлять.

Сдергивать постоянно этот колпачек как то не айс,по этому сделал вот так. Так же можно крутить колпачек и если что закрыть заправочный порт,а отверстие перекрутить под модер и его не будет видно.

 

наугад сверлил?

или математический расчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наугад сверлил?или математический расчет

Андрей, мысли проще, не надо через интегралы.... Линейка рулит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наугад сверлил?или математический расчет

Зачем наугад?

Люди придумали штангенциркуль. Им все замеряешь,дремелем аккуратненько маленькое отверстие делаешь,затем дрелью побольше,побольше и в конце шарожкой. Наждачной мелкой убрал заусенцы,смазал колечко резиновое селиконом и ВУАЛЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потренировался сегодня в стрельбе ...

Очень хорошо получилось на 4,5,6,7 и 8 метров с рук. Результат мне очень понравился )))

Приодел немного Велеса,чтоб не мерз. Все таки ещё прохладно на улице.

Думаю,да почти уверен что на 10 м можно уверенно стрелять ...

Надо только на легкие пульки перейти,скорость немного побольше будет.

Еще и велосезон открыл ,вдвойне удовольствие получил.

Запас кислорода на борту очень порадовал. Вполне достаточно для тренировки.

post-28633-0-59230300-1489331120_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,ну вообще с рук - это с рук без каких либо искусственных упоров. Это в моем понимании,по этому так и пишу.

А если на что то упор ,то я так и пишу.

В данном случае стрелял на всех дистанциях с рук сидя на корточках . Не хочу сказать что не было промоха ,но эти дистанции мне покорились .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...