Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Разбери снова. Ослабь 4 болта по бокам усм. Надень рамку затвора на стальную оську до конца и пристукни ее с торца. Затягивай сначала два передних болта, потом задние. Под болтами на рамке смазки быть не должно, чтобы рамка под усм опять назад не сместилась. Должно помочь.

Спасибо! Кажись помогло,в темноте не разобрался толком. Но пару раз после выстрела проверил ,нажав вперед на рамку- она стояла на месте!!!

Благодарю еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вроде удалось в Ютуб выложить https://youtu.be/mWFpWO3waPw https://youtu.be/CDHVCVOsvBg https://youtu.be/letSi2gtM-w   Прошу прощения,в первом видео мне на Ватсап сообщения приходят и звон переодическ

Вот так получилось с рук. Стоя,левая рука согнута в локте и лежит на опоре,резик Велеса лежит на сгибе левой руки,щека на затворе. Дист 4 м. По 5 пилюль в каждой. После ревизии редуктора,первая пуля в

Решил проверить сколько пуков с заправки. Заправил 240 и до 110 получилось 40 пуков,но последние 5 это скорей " стратегический запас. Полноценных 35 шт. Нормально. Как видно на первой группе прицел не

Загружено фотографий

Назовем этот вариант - бюджетный для рукастых.

Он еще возможно будет доработан ,но пока так.

Не советую повторять .

Просверлилась отверстие ,в двух половинками,там где много " мяса" ( предполагалась резьба,но пока руки не дошли ,а стрелять надо )

Т.к примерный " холостой" ход СК мне был известен ,из фторопласта был сделан " шпенек" и вставлен между двух выемок в блоке УСМ, длинну "торчания " ( простите за подбор слов) подобрал можно сказать на глаз,ее можно отрегулировать при установке пока не соединили две половинки блока УСМ. Затем зажал две половинки и " шпенек" стоит на месте.

Повторюсь,не тот вариант что бы повторять ,очень трудоемкий.

Подшипник я не рассматривал в связи с кризисом в стране...Принцип работы его понимал,по этому хотел сделать сам.

И т.к удалось немного сэкономить,был куплен " домик" для Велеса. Что не может не радовать !!!

Можно попробывать посадить на клей фторопласт ,но боюсь держать не будет! Хотел просверлить СК,но не вариант...

Теперь я понимаю спуск и знаю когда произойдет выстрел. Долго проверял на несанкционированный срыв,но все хорошо,все под контролем!

и надо было проверить результат на бумаге,так сказать " поставить подпись"

1. Красным - пристрелка 2 пука

2. Зеленым - группа из 9

3 . Синим из 5 ,но нижние два это уже скорость упала

Вот такая установка ,с которой стрелял

Пуля 1.03 ,5 метров ,.25 вихрей .

Щека ложится как на винтовке.Едет пробка и удлинитель ,по этому прицел можно спокойно подать вперед,когда все соберу,обмотаю зелеными бинтами и будет радовать не только меня ))))

Температура 2, ветерок небольшой, но по ощущениям было холодней ...3 часа ночи.

Итог стрельбы- мне нравится. Даже ОЧЕНЬ для пестика!!!

Мишень единственная которую отстрелял. Без прекрас.Т.е пришел,расположился,отстрелял заправку и был таков...

Ну вроде все написал.

Ах,да,крестики рисую 1см на 1см,это для понимания масштаба кучки.

post-28633-0-61996500-1488591666_thumb.jpg

post-28633-0-57699300-1488591679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовем этот вариант - бюджетный для рукастых.

Он еще возможно будет доработан ,но пока так.

Не советую повторять .

Просверлилась отверстие ,в двух половинками,там где много " мяса" ( предполагалась резьба,но пока руки не дошли ,а стрелять надо )

Т.к примерный " холостой" ход СК мне был известен ,из фторопласта был сделан " шпенек" и вставлен между двух выемок в блоке УСМ, длинну "торчания " ( простите за подбор слов) подобрал можно сказать на глаз,ее можно отрегулировать при установке пока не соединили две половинки блока УСМ. Затем зажал две половинки и " шпенек" стоит на месте.

Повторюсь,не тот вариант что бы повторять ,очень трудоемкий.

Подшипник я не рассматривал в связи с кризисом в стране...Принцип работы его понимал,по этому хотел сделать сам.

И т.к удалось немного сэкономить,был куплен " домик" для Велеса. Что не может не радовать !!!

Можно попробывать посадить на клей фторопласт ,но боюсь держать не будет! Хотел просверлить СК,но не вариант...

Теперь я понимаю спуск и знаю когда произойдет выстрел. Долго проверял на несанкционированный срыв,но все хорошо,все под контролем!

и надо было проверить результат на бумаге,так сказать " поставить подпись"

1. Красным - пристрелка 2 пука

2. Зеленым - группа из 9

3 . Синим из 5 ,но нижние два это уже скорость упала

Вот такая установка ,с которой стрелял

Пуля 1.03 ,5 метров ,.25 вихрей .

Щека ложится как на винтовке.Едет пробка и удлинитель ,по этому прицел можно спокойно подать вперед,когда все соберу,обмотаю зелеными бинтами и будет радовать не только меня ))))

Температура 2, ветерок небольшой, но по ощущениям было холодней ...3 часа ночи.

Итог стрельбы- мне нравится. Даже ОЧЕНЬ для пестика!!!

Мишень единственная которую отстрелял. Без прекрас.Т.е пришел,расположился,отстрелял заправку и был таков...

Ну вроде все написал.

Ах,да,крестики рисую 1см на 1см,это для понимания масштаба кучки.

Денис , дистанция какая ? Я без доработок на 10 м пуля в пулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стало на свои места- стрелок , мишень , результат. Очень даже впечатляет

Это была просто проверка стволика на кучность ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была просто проверка стволика на кучность ...

Денис, Пробка и удлинитель сегодня высыл почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, Пробка и удлинитель сегодня высыл почтой.

Ок. Спасибо ! Ждемссс. .

Как получу,отпишусь обязательно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со фторопластом как-то сложно ты замутил. Можно было скобочку металлическую маленькую на верхнюю часть СК надеть. Передвигая можно момент срыва менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со фторопластом как-то сложно ты замутил. Можно было скобочку металлическую маленькую на верхнюю часть СК надеть. Передвигая можно момент срыва менять.

Изначально предпологался гужон - установочный винт на резьбе... Но с этим надо поикаться,а так можно уже стрелять .

Вообще конечно не понимаю,т.к это уже вторая серия Велеса ,можно было подумать перед тем как на закалку СК отдавать нарезать две резьбы-

1.для регулировки хода

2.- торможения продергивания

Было бы намного проще и лучше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такой вопрос еще назрел-

Все таки после всех манипуляций со сборкой и разборкой- отскок ,откат не исчез ,но стал меньше.

В связи с этим вопрос- что если увеличить углубление под " шарики " на казенной части? Так что бы коробка досылателя " садилось" плотно?

Делал кто то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты крепление коробки до конца на штифт посадил? Болты усм закручивал, как Парадокс советовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такой вопрос еще назрел-

Все таки после всех манипуляций со сборкой и разборкой- отскок ,откат не исчез ,но стал меньше.

В связи с этим вопрос- что если увеличить углубление под " шарики " на казенной части? Так что бы коробка досылателя " садилось" плотно?

Делал кто то подобное?

Не нужно это делать. Перестараешься и вообще не сможешь открыть казенник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно не понимаю,т.к это уже вторая серия Велеса ,можно было подумать перед тем как на закалку СК отдавать нарезать две резьбы-

1.для регулировки хода

2.- торможения продергивания

Было бы намного проще и лучше !

Какая вторая серия?! :rofl:

Велес уже 8 лет выпускают! Но "эдгано-магия" никак не может побороть отскок, сделать манометр и нормальный спуск. :rofl:

А теперь уже и не надо - всех пересаживаем на лешего! 

И вот такой вопрос еще назрел-

Все таки после всех манипуляций со сборкой и разборкой- отскок ,откат не исчез ,но стал меньше.

В связи с этим вопрос- что если увеличить углубление под " шарики " на казенной части? Так что бы коробка досылателя " садилось" плотно?

Делал кто то подобное?

Не трогай шарики вообще.

Отскок регулируется и убирается только положением затворной рамки. Весь смысл в том, чтобы в момент выстрела импульс от досылателя не передавался на заднюю шпильку затворной рамы и кожуха затвора.

Почитай, есть темы про отскок. Суть одна, что на Леле, что на Велесе.

 

На крайняк, если не поборешь, то лучший вариант - поставить гужен в кожух, как на последних Лелях. Но, не разобравшись в физике процесса, непонятно будет что и как им регулировать.

А когда разберешься, то ничего может и делать не надо будет. Просто нормальная сборка убирает отскок.

Изменено пользователем Paradox
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А теперь уже и не надо - всех пересаживаем на лешего!...

Велесы еще есть в наличии и у Эда и наверняка у представителей. Так что пока безо всякой суеты можно сесть в последний вагон уходящего поезда под названием "Велес". Да и уходящий ли он  :;): , уже столько раз было а все по прежнему ведутся :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велесы еще есть в наличии и у Эда и наверняка у представителей. Так что пока безо всякой суеты можно сесть в последний вагон уходящего поезда под названием "Велес". Да и уходящий ли он  :;): , уже столько раз было а все по прежнему ведутся :da: .

 

Зря конечно Эдуард прекращает производство Велеса, нет ему девайсу и создателю пока конкурентов, может ход маркетинговый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно это делать. Перестараешься и вообще не сможешь открыть казенник.

Полечил я " отскок"

Что удивило - днем стрелял скорость была 23 с отскоком,после лечения скорость поднялась до 26 и 3/4 оборота винта поджима убавили скорость до 24

Лечение было таким- сверлышко на 3 мм и совсем несильно надавливая сделал так сказать фаску на " ямочках" в рамке досылателя.

В итоге рамка стала глубже садится на эти шарики.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полечил я " отскок"

Что удивило - днем стрелял скорость была 23 с отскоком,после лечения скорость поднялась до 26 и 3/4 оборота винта поджима убавили скорость до 24

Лечение было таким- сверлышко на 3 мм и совсем несильно надавливая сделал так сказать фаску на " ямочках" в рамке досылателя.

В итоге рамка стала глубже садится на эти шарики.

С победой!)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня натекает редуктор, установил прострелом толстого журнала- первая пуля пробивает на 30-40 страниц больше , 2-й, 3-й и далее на одну и туже страницу пробивает. Ничего делать не буду, просто учитывать что первый выстрел чуть выше целить.

А картонки- ананасики здесь вероятно выкладывать нельзя ?

Подскажите координаты "пифпафа" , говорят он продает многозарядки для Велеса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натекает редуктор, установил прострелом толстого журнала- первая пуля пробивает на 30-40 страниц больше , 2-й, 3-й и далее на одну и туже страницу пробивает. Ничего делать не буду, просто учитывать что первый выстрел чуть выше целить.А картонки- ананасики здесь вероятно выкладывать нельзя ?Подскажите координаты "пифпафа" , говорят он продает многозарядки для Велеса ?

Это что касается координат

http://edgun.com/forum/index.php/topic/31843-leshij-vtoroj-serii-obsluzhivanie-leshikh-i-sklad-p/

 

А натекание конечно надо смотреть по хрону,а не по журналам.

Выкладывать можно кучки на 5,6,7,8,9,10 метров. От умения стрелка зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что касается координат

http://edgun.com/forum/index.php/topic/31843-leshij-vtoroj-serii-obsluzhivanie-leshikh-i-sklad-p/

 

А натекание конечно надо смотреть по хрону,а не по журналам.

Выкладывать можно кучки на 5,6,7,8,9,10 метров. От умения стрелка зависит!

 

А есть на 10 метров Денис , пробовал Крикет дед вчера на 10 м , 5см-6 см разброс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , написал Игорю про многозаряд, а Вы Денис не будите многозаряд ставить?

Давай на Ты!!! Это нормально ...

На счет многозаряда пока не думал ,ну а если не думал - значит он мне не нужен ( на данный момент) потом жизнь покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай , жду выкладку на дальше чем 5 метров

Ну неделю как минимум придется подождать.

Надеюсь в следующие выходные открыть велосезон,тогда возможно получится ....

А сейчас такую картину наблюдал- первую заправку отстрелял нормально на 5 м ,правда почему то СТП сместилось после последней пристрелки . Ну прибил в крест с этим проблем нет.

Затем накачал ( насосом) на улице и вот тут начался разброс и ни малейшего намека на то что мне надо .

Сегодня буду смотреть в чем дело...

Ах,да и еще желательно дождаться удлинителя и пробку от Ижевска,что б запас пуков был побольше .

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...