Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

смотря для чего тебе нужна игрушка. если по бумаге, банкам, то можно и убавить обороты. если по.....,  то поднимать, ветровой снос чуть меньше будет.

 

А тут как не крути ,ветровой снос в любой из задач будет . По этому БК и практика в помощь

Я пока сам не знаю чего надо докупить,то ли резик удлинить ,то ли баллон 1-2 л взять для туризма.. пока в раздумьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вроде удалось в Ютуб выложить https://youtu.be/mWFpWO3waPw https://youtu.be/CDHVCVOsvBg https://youtu.be/letSi2gtM-w   Прошу прощения,в первом видео мне на Ватсап сообщения приходят и звон переодическ

Вот так получилось с рук. Стоя,левая рука согнута в локте и лежит на опоре,резик Велеса лежит на сгибе левой руки,щека на затворе. Дист 4 м. По 5 пилюль в каждой. После ревизии редуктора,первая пуля в

Решил проверить сколько пуков с заправки. Заправил 240 и до 110 получилось 40 пуков,но последние 5 это скорей " стратегический запас. Полноценных 35 шт. Нормально. Как видно на первой группе прицел не

Загружено фотографий

я тоже думал так. резик выходит дешевле+он легче+ все в одном(меньше места занимает) пока остановился на резике. резик более универсальнее получается. само изделие всегда возьмешь а еще и баллон, порой подумаешь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины подскажите кому написать что б купить резик от Лели и пробку с манометром соответственно !?

Можно в личку сразу с ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил течь и работу редуктора

После 15 часов отдыха кол-во выстрелов тоже,скорости те же.

Вроде не травит и не натекает

post-28633-0-46866200-1488342700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь пробку с манометром и понятно сразу будет течь, скока, как, где и сколько качаешь. Пудовые рыданья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь пробку с манометром и понятно сразу будет течь, скока, как, где и сколько качаешь. Пудовые рыданья

Уже занят этим вопросом,в поиске...В принципе уже определился. Ну хочу сразу резик удлинять

Ну отталкивался от показания манометра на насосе . Закачиваю одинаковое давление и кол- во пуков одинаковое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе с самой покупки видел что резик со стороны пробки неплотно прилегает к ствольной коробке.

Видео от Эда я смотрел и помню про " подкладку" между....

Вот и решил разобрать и посмотреть все ли на месте. Разобрал,посмотрел,все на месте,но заводскую подкладку заменил на свою из плотного тонкого пластика. В итоге резик прижался к ствольной коробке,а самое главное скорость увеличилась на 4-5 мс. Вот так бывает! Хочешь поднять скорость- разбери и перебери)))), а не поджимай пружину))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поставил прицел. Щека ложится на затворную рамку.

Стрелял на улице,лежа,после 100 метровой пробежки по снегу. 12 пуков 1.03,

23-24, 5 метров

post-28633-0-05988900-1488419730_thumb.jpg

post-28633-0-74916500-1488419744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос,может уже это обсуждалось -

Как Вы думаете ,если вот сюда вкрутить установочный винт и глубиной его закручивания можно регулировать ход спускового крючка,тем самым сделать ход короче.

Кто что скажет?

post-28633-0-13263900-1488466611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как к этому винту подлезть, не разбирая УСМ.

Поставил шептало от Зорекса и пропала нужда настраивать спуск - стал на 2/3 короче и легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,ты извини я немного не в теме.

Слышал только про подшипник ....

По этому думаю свои варианты облегчения и предсказуемости спуска

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зорекса тему посмотри в коммерческом разделе.

Он делает шептало новое с подшипником.

Цена вменяемая, результатом я лично остался очень доволен.

Установка простая, заодно посмотришь как усм устроен.

Всегда приятно улучшить любимый девайс собственноручно.

Кто лучше тебя сделает? Никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос,может уже это обсуждалось -

Как Вы думаете ,если вот сюда вкрутить установочный винт и глубиной его закручивания можно регулировать ход спускового крючка,тем самым сделать ход короче.

Кто что скажет?

Может я тоже что то путаю, но спрошу:

Вы какой ход регулировать хотите ход до выстрела, так он таким образом не регулируется (имхо) или ход после спуска, так внутри есть эксцентрик который и позволяет это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставил шептало от Зорекса и пропала нужда настраивать спуск - стал на 2/3 короче и легче.

 

 

После установки шептала от зорэкса ход уменьшился где-то на 1/3.Мож что не так сделал?Или у каждого Велеса свой ход, кому как повезет.А на 2/3меня бы устроило.Кто знает как уменьшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тем минимальным манипуляциям, что мне пришлось сделать для установки нового шептала, у каждого песта свои особенности. Народ вон предохранители точит или не получает почти ничего от замены.

А я ничего не точил и отличный результат получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/27583-veles-0099/

Глянь в мою тему.

Там и по настройке ск есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/27583-veles-0099/

Глянь в мою тему.

Там и по настройке ск есть.

Благодарю. Посмотрел.

Именно так я и хотел .... Значит так тому и быть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

Разобрал Велеса,снял ствольной блок и через казну вижу "луну."

Сделал следующие- намотал на ствол фум ленты,и закрутил до упора,затем потихонечку стал откручивать до тех пор пока " луна" не исчезла ( максимум пол оборота сделал) затем затянул гайкой. Проверил через казну ,все нормально.

Но появился отскок- откат не знаю как правильно. Вот теперь вопрос возможно ли это из-за того что ствол не прижат к казне полностью и пулька досылается не полностью .

Что делать? Или оставить " луну " и закрутить ствол до конца в казну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины,подскажите,появился откат- отскок.

Вообщем уезжает кужух.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить магнитик ,хотя на последних партиях замечено небыло отскоков и откатов.

Зачем разобрал то?

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри на сколько ход уменьшился .

Уже меньше время нажатия на спуск. Завтра посмотрю на бумаге как это повлияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Разбери снова. Ослабь 4 болта по бокам усм. Надень рамку затвора на стальную оську до конца и пристукни ее с торца. Затягивай сначала два передних болта, потом задние. Под болтами на рамке смазки быть не должно, чтобы рамка под усм опять назад не сместилась. Должно помочь.

Изменено пользователем Paradox
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...