Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И тот и другой встаёт шикарно !

Это понятно, что можно установить... а вот как с таким быстросъёмным креплением (на фото), ммм... на Лешего? У Лешего вивер куцый зараза, придётся что-то пилить или крон или Лешего... и что-то не понял как этот крон на быстросъёмах работает, кнопочку нажал - вертушку отвёл, зазор не появился, хотел было сильнее крутануть, не стал думал сломаю...

Единственное что не замерил на этих двух прицелах, так это высоту центра самих прицелов от крона...

Отказался от покупки этого прицела только из-за того, что дальномер на нём работает не так как мы привыкли... за остальное сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

скажу сразу 35 это первое или первое + поколение, очень плохая картинка, необходима подсветка причём очень яркая, которая пугает цели. Основная масса прицелов кратностью не больше 4Х, людям стреляющим

Пробовал колхозить приставки к прицелу дневному сначала - работает, но качество низкое и неудобство налицо. Цифровик Pulsar 870 LRF c дальномером и лазерным прожектором невидимым до 200м совсем друг

Начнёт с насадки а остановится на тепле !

Загружено фотографий

Тоже уже голову сломал что взять. А про насадку Pulsar Forward DFA 75 что скажите ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадки дают больше универсальности...

А любое усреднение- это в ущерб некоторым моментам...

Почти все после насадок переходят на полноценный ночник или цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадки дают больше универсальности...

А любое усреднение- это в ущерб некоторым моментам...

Почти все после насадок переходят на полноценный ночник или цифру.

 

Ну это супер расплывчетый ответ. В ущерб комков моментам ?

А как стрелять с полноценной цифры к примеру на 100м с увилличением х8-10. Там же вообще всё расплывается. С насадкой цифровой но при увеличении кратностью самого прицела так же расплываться картинка будит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SOUTHFOX, сколько спрашивал у комрадов советов, все говорят - рано или поздно придёшь к теплу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Здравия всем!

Камрады помогите выбрать ночник на пневму, столько моделей разных как и бюджеты, нужен ночник с хорошим качеством картинки до 100 метров или может какую нить насадку на дневной прицел. В общем желательно отзывы реальных пользователей, очень буду благодарен за советы.

Я думал вы батенька гуру в данном вопросе! Дедал 180 за глаза, ну а если средства позволяют то 2+ Сколько не пробуй ночников, придёшь к Дедалу!

@SOUTHFOX, сколько спрашивал у комрадов советов, все говорят - рано или поздно придёшь к теплу...

Он в поле хорошо, там веток нет!

Тоже уже голову сломал что взять. А про насадку Pulsar Forward DFA 75 что скажите ?

Испытано, х полное, но за не достаточностью средцтв можно и ей охотить. Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOUTHFOX, сколько спрашивал у комрадов советов, все говорят - рано или поздно придёшь к теплу...

Правильно сказано , если есть деньги то лучше сразу брать тепло и не экспериментировать с прицелами . Тепло это вещ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказано , если есть деньги то лучше сразу брать тепло и не экспериментировать с прицелами . Тепло это вещ !!!

В степях Казахстана хорошая штука, или на вышке сидеть,, для нас мобильных болотисто зелёных и ночника достаточно! Все зависит где охотить будешь, ну и от полноты кормана!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказано , если есть деньги то лучше сразу брать тепло и не экспериментировать с прицелами . Тепло это вещ !!!

Меня интересует такой вариант который можно было использовать и на PCP и на 22LR свехзвук и на 223rem. Если для 223 можно почти што угодно поставить то для PCP с его траекторией и необходимостью стрелять по сетке уже намного сложней что то выбрать.  Я например на лося, кабана итд вообще не охочусь а вот осенью на разную птицу, зайца, лису с удовольствием хожу.  Вот и пытаюсь подобрать какой то приемлемый вариант для ночной охоты до 200м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует такой вариант который можно было использовать и на PCP и на 22LR свехзвук и на 223rem. Если для 223 можно почти што угодно поставить то для PCP с его траекторией и необходимостью стрелять по сетке уже намного сложней что то выбрать.  Я например на лося, кабана итд вообще не охочусь а вот осенью на разную птицу, зайца, лису с удовольствием хожу.  Вот и пытаюсь подобрать какой то приемлемый вариант для ночной охоты до 200м.

Бери тепло не пожелаешь ! Только с дальномером бери .

Мышей на 100 видно в полях ... за ушастого уже молчу ....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует такой вариант который можно было использовать и на PCP и на 22LR свехзвук и на 223rem. Если для 223 можно почти што угодно поставить то для PCP с его траекторией и необходимостью стрелять по сетке уже намного сложней что то выбрать. Я например на лося, кабана итд вообще не охочусь а вот осенью на разную птицу, зайца, лису с удовольствием хожу. Вот и пытаюсь подобрать какой то приемлемый вариант для ночной охоты до 200м.

Дедал 2+ и на пневму и на нарезь, хоть ветки видна, рикошет можно избежать, еслибы речь шла о Манлихере 30,06 это другое дело, можно и терлик, но речь о пневматик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тоже больше склоняюсь к ночному видению а именно к насадке на стандартный прицел.  Термо прицел это конечно будущее но на данный момент те бюджетные варианты подходят больше для нарезного оружия.

Кстати через обычный ночник  видно как глаза в темноте блестят у животных и их тоже легко можно увидеть в поле к примеру :)

Сейчас смотрю в сторону

Ночная насадка на дневные прицелы СОТ NM 80-40

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тоже больше склоняюсь к ночному видению а именно к насадке на стандартный прицел. Термо прицел это конечно будущее но на данный момент те бюджетные варианты подходят больше для нарезного оружия.

Кстати через обычный ночник видно как глаза в темноте блестят у животных и их тоже легко можно увидеть в поле к примеру :)

Сейчас смотрю в сторону

Ночная насадка на дневные прицелы СОТ NM 80-40

Вроде опасный вы охотник и стволов много юзали, а все в туже бочку, какая насадка, курите б/у Дедал и будит вам счатье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде опасный вы охотник и стволов много юзали, а все в туже бочку, какая насадка, курите б/у Дедал и будит вам счатье!

Начнёт с насадки а остановится на тепле !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде опасный вы охотник и стволов много юзали, а все в туже бочку, какая насадка, курите б/у Дедал и будит вам счатье!

 

У меня не было раньше ночных прицелов вот и не могу пока решить что именно взять. Вот если бы у кого можно было посмотреть Дедал в деле в Краснодаре то может быть я и не раздумывал.

Начнёт с насадки а остановится на тепле !

Михаил а ты в самом Краснодаре живёшь, у тебя есть тепловизор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедал 180 считался один из лучших 1+ , но сейчас не выпускуют . Альтернатива из бюджетных  GALS  NS 11 Lazer  1+ ( эоп 229 га металло керамика ) , по отзывам аналог 180 ,- кое в чем даже превосходит .

Двушку брать не стоит , хороший по цене к трешке . Из трешек (бюджетных) гражданский сарацин +3 , около 140 000 руб , его аналог военный 1- пн 93 - 2 в новом кузове , на вторичке новые от 90 000 руб - качество получше сарацина , у всех моделей 93-2 ,93-3 ,93-4 , эоп идет трешка . Разница в фокусировке , 93-2 от 25 м , 93-4 идет на свд - фокус от 50 метров .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOUTHFOX, обратись на посчупать/посмотреть к Arnold1972, только не помню он толи с Краснодара толи с Пятигорска, во всяком случае не откажет.

И всё-таки смотри в сторону тепла!

Думаю апекс 75-й с дальником будет вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей приветствую! Здоровья!

ПыСы. а апекс никто не вкорячивал на пневму? Уж больно он мне понравился...

кстати картинки на apex xd50 и digisight lrf 970 мне очень понравились, смотрел сразу в оба, но на винт прилепить не получилось... (в магазине)...

Привет, Александр! Из знакомых пока никто. Пусть ты будешь первым. Доброй охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было раньше ночных прицелов вот и не могу пока решить что именно взять. Вот если бы у кого можно было посмотреть Дедал в деле в Краснодаре то может быть я и не раздумывал.

 

Михаил а ты в самом Краснодаре живёшь, у тебя есть тепловизор ?

Помог бы вам, погледеть в Дедал, но долековато от Краснодара я живу, хотя город Краснодар мне нравится, я там бывал в 90е Полк мой там дислоцировался на ул 1го мая Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помониторил варианты разные и вот пока к чему я пришёл исходя из того сколько я готов потратить на такую игрушка.

atn x-sight 2 hd 3-14x 88тр если с фонарём и кронштейном. или Digisight N970 83тр с фонарём и кронштейном.

На тепловизор или хороший ночник сейчас денег нету так как даже если брать БУ то выйдет под 170-200тр

Что думаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Подсказал бы вам бюджетный вариант насадки на прицел, но видимо вы по-дорогому ищите. )

Это которые с али экспес ? Устанавливаются на прицел и смотришь на монитор ? Такие и по 8тр продают. Или вы про что то другое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...