Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Василий!!!Если Вы собрались одним ночником пользоваться на несколько стволов .То ЭОП(пусть даже  самый лучший) вам в тягость будет ,а не в радость.Переставлять прицел, и на каждый ствол пристреливать--не камильфо.Под ваши задачи попадает только цифра ----с памятью пристреляных стволов.Вот такие грабли в данной ситуации.

Ну если я 223 пользуюсь сейчас 1 раз в год то думаю не так и в тяжесть. Со временем как будит возможность куплю ещё и термо прицел, просто дешёвый брать не хочу а на дорогой сейчас нету денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

скажу сразу 35 это первое или первое + поколение, очень плохая картинка, необходима подсветка причём очень яркая, которая пугает цели. Основная масса прицелов кратностью не больше 4Х, людям стреляющим

Пробовал колхозить приставки к прицелу дневному сначала - работает, но качество низкое и неудобство налицо. Цифровик Pulsar 870 LRF c дальномером и лазерным прожектором невидимым до 200м совсем друг

Начнёт с насадки а остановится на тепле !

Загружено фотографий

Здравствуйте Василий!!!Если Вы собрались одним ночником пользоваться на несколько стволов .То ЭОП(пусть даже  самый лучший) вам в тягость будет ,а не в радость.Переставлять прицел, и на каждый ствол пристреливать--не камильфо.Под ваши задачи попадает только цифра ----с памятью пристреляных стволов.Вот такие грабли в данной ситуации.

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже мозг закипает :) Что думаете не нужно покупать Дедал 480 165 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я 223 пользуюсь сейчас 1 раз в год то думаю не так и в тяжесть. Со временем как будит возможность куплю ещё и термо прицел, просто дешёвый брать не хочу а на дорогой сейчас нету денег.

Не  советую,просто делюсь.Тонкая сетка в дневной оптике +большое увеличение +видим наклон травы от ветра-- по ним ориентируемся берём поправки стреляем на сотку с 22 или ПСП-- получаем чаще в% плачевный НО РЕЗУЛЬТАТ.В ночнике сетка толстая увеличение маленькое(по сравнению с дневной оптикой) о стрельбе далеко---какой ветер?(порывистый или плотный есть ли кусты перед целью????) ориентир только  осина ,сильно шумит--- сильный ветер,изредка шумит порывистый ветер больше ничего.Для себя сделал вывод--ночь 50м ПРЕДЕЛ.На ПСП и22 следовательно достаточно 1+(лично моё мнение)На223 конечно надо  480 или теплик.НО----моё мнение,к ним надо тепло гляделку всегда с ней можно всё увидеть и подойти на уверенный выстрел.С чем чаще охотитесь на то и купите оптику не всё сразу,а по очереди оно как то легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  советую,просто делюсь.Тонкая сетка в дневной оптике +большое увеличение +видим наклон травы от ветра-- по ним ориентируемся берём поправки стреляем на сотку с 22 или ПСП-- получаем чаще в% плачевный НО РЕЗУЛЬТАТ.В ночнике сетка толстая увеличение маленькое(по сравнению с дневной оптикой) о стрельбе далеко---какой ветер?(порывистый или плотный есть ли кусты перед целью????) ориентир только  осина ,сильно шумит--- сильный ветер,изредка шумит порывистый ветер больше ничего.Для себя сделал вывод--ночь 50м ПРЕДЕЛ.На ПСП и22 следовательно достаточно 1+(лично моё мнение)На223 конечно надо  480 или теплик.НО----моё мнение,к ним надо тепло гляделку всегда с ней можно всё увидеть и подойти на уверенный выстрел.С чем чаще охотитесь на то и купите оптику не всё сразу,а по очереди оно как то легче.

Добавлю.Сугубо индивидуально у каждого глаз реагирует на свет из акуляра гляделки.Я долго глядя в цифровик,если монохром или контраст слепну на минуту другую(если зелёный или красный то нормально)Мой друг слепнет от ЭОПа.Берегите зрение----делайте осознанный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiVaSi,

Для нашей местности согласен 50 м ночью предел , но Василий охотится в Краснодарском крае , там совершенно другие условия , громадные поля , лесополосы , дороги вдоль лесополос ,- возможно и другие дистанции для стрельбы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедал 180 считался один из лучших 1+ , но сейчас не выпускуют . Альтернатива из бюджетных GALS NS 11 Lazer 1+ ( эоп 229 га металло керамика ) , по отзывам аналог 180 ,- кое в чем даже превосходит .

Двушку брать не стоит , хороший по цене к трешке . Из трешек (бюджетных) гражданский сарацин +3 , около 140 000 руб , его аналог военный 1- пн 93 - 2 в новом кузове , на вторичке новые от 90 000 руб - качество получше сарацина , у всех моделей 93-2 ,93-3 ,93-4 , эоп идет трешка . Разница в фокусировке , 93-2 от 25 м , 93-4 идет на свд - фокус от 50 метров .

Кто сказал что не выпускают? Вот пожалуйста http://nightvision.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@glykgarik

Пользователи есть данного лазерного фонаря , хотелось бы услышать отзывы .

По мощности есть разные : ND3*30 , 40 , 50 .

Есть ! светят до 150 метров отлично все видно а 20-30-40 или 50 тый это диаметр передней линзы . светит очень хорошо и дичь не пугает на аккумуляторе беспрерывной работы около 6 ти часов !

20 й самый дешовый но и его до 150 метров хватает !

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Tactical-20mW-Green-Laser-Sight-Adjustable-Green-Laser-Designator-Hunting-Laser-Sight-With-20mm/2019963942.html

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiVaSi,

Для нашей местности согласен 50 м ночью предел , но Василий охотится в Краснодарском крае , там совершенно другие условия , громадные поля , лесополосы , дороги вдоль лесополос ,- возможно и другие дистанции для стрельбы . 

/моя цитата/.Для себя сделал вывод--ночь 50м ПРЕДЕЛ.На ПСП и22 LR  (Постреляйте с них в ветер или на поле в через траву)и поймёте ,что видеть можно и за километр,а ПОПАДАТЬ уверенно????????При чем здесь местность????Из знакомых,кто поставил на эда егеря сверча  Белку  1+ и не думает на двойку тройку переходить,хватает на них за глаза такого. 

/моя цитата/ На223REM конечно надо  480 или теплик.(А  эти прицелы на нашей местности не годны??????Охотятся люди и не знают ,что с них надо охотится в степях кубани)        Когда при подходе к цели раз 10 глазки на веточки оденешь---задумаешься стрелять наобум или подойти на верный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсар LRF 970 + крепление

99500р сегодня пришли 2шт. Один продам. В личку.

79500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сейчас на Дедал, купил винты стопарные на крон, мои износились((( Выпускают и продают 180 и ещё узнал что можно купить у них в пол стоемости ночники, после выставки или где-то с царапинкой, не влияющею не на что, не на истерику не на стрельбу! Вот такие дела!

Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал сейчас на Дедал, купил винты стопарные на крон, мои износились((( Выпускают и продают 180 и ещё узнал что можно купить у них в пол стоемости ночники, после выставки или где-то с царапинкой, не влияющею не на что, не на истерику не на стрельбу! Вот такие дела!

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается 180 можно взять за 30т, очень даже не плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не у всех есть возможность к Дедалу съездить... Сам купил бы,да "бы"мешает. За 30,если кто взялся бы,взял. Деньги на карту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за такое не возьмусь, оптика это индивидуально, мусор клики сетка и Т.Д, не хочу потом в свай адрес не хорошие слова, звоните на Дедал и узнавайте в отделе продаж или в сервис отделе!

Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если с ними связатся может отправят?

Не узнавал, свяжитесь и узнайте! Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал спишить и брать дедал 480 165. Говорят он темноватый и советуют брать с кратностью 4 а с такой кратностью я не хочу. Пока больше склоняюсь к Пульсару LRF 970, на следующие неделе привезут партию в Краснодар по цене 77тр. Есть время подумать.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал спишить и брать дедал 480 165. Говорят он темноватый и советуют брать с кратностью 4 а с такой кратностью я не хочу. Пока больше склоняюсь к Пульсару LRF 970, на следующие неделе привезут партию в Краснодар по цене 77тр. Есть время подумать.

 

Вот это считаю правильно, посмотришь - картинка понравится, ну а там с лёгкой руки деньжат отслюнявишь и будешь радоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это считаю правильно, посмотришь - картинка понравится, ну а там с лёгкой руки деньжат отслюнявишь и будешь радоваться!

Да я смотрел уже вчера в магазине и если разрешение было hd то я бы и не думал. Просто 3.5 крат очень мала а при цифровом увеличении до 7-8 картинка вообще убогая. Пульсар вот вот должен новую модель подобного прицела выпустить и если бы знать точно что это будит через месяц или 2 то можно было бы подождать.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсар вот вот должен новую модель подобного прицела выпустить

Может стоит тогда подождать, чтобы потом локти не кусать? Или прям горит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит тогда подождать, чтобы потом локти не кусать? Или прям горит?

Да уже решил что так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пульсар Digisight серии ULTRA в новой модели нет дальника.

И появится он(дальномер в модели с LRF) не раньше конца 18 года.

Это ответ оф.представителей.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите по ночникам от вомз. Прицел ночного видения PNS-E 3x50 как он, если ставить на мотю? На 50-70метров можно работать с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...