Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Компактность уступает надёжности. Мне важны 2-3 выстрела зимой (ну и немножко осенью) . Посмотрим, как штатный редуктор отработает.

Отлично должен штатный отработать.

В минус 20 в течении недели тестировал ,руки охреневали ,а редуктор по сей день в норме.

Конечно после улицы делал холостой,просто потому что если начнется натекание лень менять седло. Просто лень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Костян спасибо тебе за тесты хумы.Короче тоже себе сегодня заказал.Ждемс как говориться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, смотрю у тебя на всех лешиках люпы стоят, в частности хотел спросить про vx2 2-7х32. Как ты рассчитываешь поправку при оперативном прицеливании? У этого прицела просто крест посередине, нет ни рисок ни точек...т.е. к чему привязать баллистическую таблицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, смотрю у тебя на всех лешиках люпы стоят, в частности хотел спросить про vx2 2-7х32. Как ты рассчитываешь поправку при оперативном прицеливании? У этого прицела просто крест посередине, нет ни рисок ни точек...т.е. к чему привязать баллистическую таблицу?

Дык привык. Дистанции детские. Пару раз в неделю все равно гоняю на всяческие технические отстрелы, счас до сумерок время много, полчаса - час можно найти чисто потренировать глазомер и чуйку в размерах. Дальше 75м не стреляю. Ну максимум 100. Вобщем, на практике я не пользуюсь дальномером, поправку делаю на глаз. Дальномеры всегда в машине лежат, ими проверяю свою оценку расстояния. Пока на работу\с работы едешь, с десяток раз зыркнуть можно )))

Если чё, вот вариант чуть более пушистый:

https://ohotnik.com/shop/pritsely/opticheskie_pritsely/list/pritsel_leupold_vx_2_2_7x33_lr_duplex/

Погрешность целкости компенсирую лишней парой грамм бульки )))) 

Все эти таблицы, сетки - время крадут, а партнеры по ту сторону сетки шустры )))

А люпики очень легкие, простенькие, надежные оптически и механически. С ними лет 20 уже дружу )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык привык. Дистанции детские. Пару раз в неделю все равно гоняю на всяческие технические отстрелы, счас до сумерок время много, полчаса - час можно найти чисто потренировать глазомер и чуйку в размерах. Дальше 75м не стреляю. Ну максимум 100. Вобщем, на практике я не пользуюсь дальномером, поправку делаю на глаз. Дальномеры всегда в машине лежат, ими проверяю свою оценку расстояния. Пока на работу\с работы едешь, с десяток раз зыркнуть можно )))

Если чё, вот вариант чуть более пушистый:

https://ohotnik.com/shop/pritsely/opticheskie_pritsely/list/pritsel_leupold_vx_2_2_7x33_lr_duplex/

Погрешность целкости компенсирую лишней парой грамм бульки )))) 

Все эти таблицы, сетки - время крадут, а партнеры по ту сторону сетки шустры )))

А люпики очень легкие, простенькие, надежные оптически и механически. С ними лет 20 уже дружу )))

 

Люп конечно прекрасен, у меня на .223 AUG стоит 3-9х40 Leupold Mark AR tmr dot. Очень легкий, картинка просто прелесть, четкая и светлая. Но я на пневме всегда по точкам привык работать, как люп на пневму натянуть не знаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым - здорово! Тоже собираюсь, но пока не созрел.....

Приятного путешествия!

 

Крым - одно из лучших мест на земле! Для летнего отдыха лучше сложно найти. Обязательно надо дозреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как люп на пневму натянуть не знаю(((

Гы! )))) А ты представь, что больше ни чего в природе нет, кроме дуплекса? )))))

На ЧЗ 527 в 223 стоит VX-3 4,5-14Х40 с маркой B&C, но постоянно ловлю себя на мысли, что на адреналине не пользуюсь и такой сеткой ))) Хотя там дистанции до 300м бывают.

Зачем на погремушке 3-9х40? Перекинь его на Леша ))))

Как говаривал один уважаемый практик, известный в узких кругах как "Карибу" - AUG хорош что бы валить карибу (рогатых собак) со снежника окрест Норильска ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! )))) А ты представь, что больше ни чего в природе нет, кроме дуплекса? )))))

На ЧЗ 527 в 223 стоит VX-3 4,5-14Х40 с маркой B&C, но постоянно ловлю себя на мысли, что на адреналине не пользуюсь и такой сеткой ))) Хотя там дистанции до 300м бывают.

Зачем на погремушке 3-9х40? Перекинь его на Леша ))))

Как говаривал один уважаемый практик, известный в узких кругах как "Карибу" - AUG хорош что бы валить карибу (рогатых собак) со снежника окрест Норильска ))))

 

Ауг у меня хороший реализатор легальных охот, на удивление для многих с него взят лось с одного выстрела(вдумчиво по сердцу) и несколько кабанов конечно пришлось несколько раз бить. Люп этот специально для .223 и на нем удобно работать по дистанциям барабанами, они на нем открытые, а сетка ТМР ДОТ она очень толстая и не годится для лешего. Еще АУГ тяжеловат поэтому люп с весом в 350гр в самый раз. Так что не будем обижать погремушку)))

На лешем стоит hawke 2-7x32 Airmax в принципе терпимо, по крайней мере сетка удобная.

Изменено пользователем XForce
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XForce,

Сколько стоит паром туда че то нет не какова желания больше ехать.40 к в два конца.Я про грузовую.А так да красиво там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SOUTHFOX, не понятно с начала предложения...

Так бывает если за рулём пишешь с андройда :) Спросил продаёт ли что Хума редуктора в России.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из за пары штук в месяц с наваром в десятку сколько кв см представительства в первопрестольной оплатить можно?

Такое издалека проше и спокойнее присылать, вдруг чего не заладится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем представительство?

Кто-то в частном порядке может заняться ( у многих же есть и склады и опыт, опять у Игоря все есть для этого) - заказывать небольшими партиями и приторговывать здесь, экономя на доставке, а при регулярных заказах- может даже рассчитывать на скидку от производителя.

если будет платить налоги и пошлины - то это будет ещё и законно и удобно покупателям, так как при наличии этих редукторов здесь- Доставка и получение будут быстрыми.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налогами и пошлинами особенно охотно будут покупать - + 40% никому не жалко отдать для процветания родного футбола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из за пары штук в месяц с наваром в десятку сколько кв см представительства в первопрестольной оплатить можно?

Такое издалека проше и спокойнее присылать, вдруг чего не заладится....

Игорь, фиг с ней коммерцией, роги вспрыснул?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для действенности надо как можно ближе к событию, иначе эффекта не будет - эфирные волны сгладятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для действенности надо как можно ближе к событию, иначе эффекта не будет - эфирные волны сгладятся.

Ты Мастер, тебе виднее )))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже давно купил если бы их продавали в РФ.

 

Санкции пока не запрещают делать покупки в зарубежных интернет магазинах))) Или это связанно с недоверием ко всем буржуазным странам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот не вышло у шамана,походу флаконы попутал.)))

Да уж.... Или грибы не с правильных палестин (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портвейн кончился к пенальтям.

За первый тайм, второй и допвремя отработал четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портвейн кончился к пенальтям.

За первый тайм, второй и допвремя отработал четко.

Игорь,Игорь.)))

Небось в 1\8  финала,погребок изрядно потрепал?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это все, что успел сделать до отпуска.

Ну возможно успеют прийти еще 2 стволика. Сегодня вот этот приехал.

А все почему? А потому что кое кто не спешит принимать заказы на токарку ))))) 

Будет две версии застволки. На 110 и ~140J (примерно)

В версии 110, звук будет токапук ))))

 

post-30171-0-39586400-1531166361_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...