Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за приглашение. 3-го собираюсь двинутся в Питер к Сейлору (пострелять на очень далеко), оттуда до тебя рукой подать. Или сначала к тебе, потом в Питер. Жаль до Архангельской трассы от тебя не доехать, а то бы еще в Вельск на охоту заскачил.

 

Макс, не пруха, я с 3 по 11 в Финляндии, на лыжах :) Можно ли как-нибудь что-то сдвинуть в твоем графике (в моем то уже не сдвинуть, все расписано и оплачено). Либо до НГ приехать либо после 12-14?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ё-моё, какая же красота! Надпись только неправильная. Должно быть выгравировано- Matador Classic :)

Электронное табло порадовало... :)

 

Только не понял в описании.

160 выстрелов вкал 4.5

и 180 в кал 5.5 что там написали??? :nez:

 

Ведь ниже 45-50 выстрелов в кал 4.5

И 40-45 в кал 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, не пруха, я с 3 по 11 в Финляндии, на лыжах :) Можно ли как-нибудь что-то сдвинуть в твоем графике (в моем то уже не сдвинуть, все расписано и оплачено). Либо до НГ приехать либо после 12-14?

Эдуард, ты в каких краях будешь? я с 4-го в рукке буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, не пруха, я с 3 по 11 в Финляндии, на лыжах :) Можно ли как-нибудь что-то сдвинуть в твоем графике (в моем то уже не сдвинуть, все расписано и оплачено). Либо до НГ приехать либо после 12-14?

Значит не в этот раз. До НГ сам знаешь какой кипяток, а с 11 начинаются трудовые будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сформулировать свое представление о спортивной винтовке. Раскатаю губы по максимуму. Это мое личное мнение, если кто не согласен спорить не буду, но останусь при своем. Все свои пожелания обосную.

1. Ствол длинной 500-600 мм. Без сверлёных перепусков. Пуля вставляется в ствол большим пальцем.

2. Расстояние от пульного входа до открытого затвора не менее 30 мм. Затвор с боку (справа или слева) ствольной коробки. Рабочий ход затвора в горизонтальной плоскости.

3. Ударник максимально легкий и короткоходный.

4. Спуск - просто спуск, с регулировками от сухого и короткого до длинного и мокрого, с регулируемым усилием от 50 до 400 грамм. Спуковой крючек с 3-х мерными регулировками и продольным перемещением +\-5 мм.

5. Ствольная коробка от 160 мм с наклонным вивером. Посадочная размер под ствол от 50 мм. Крепежные винты под 45 градусов по три с каждой стороны.

6. Рукоятка (левша-правша) анатомическая с регулировкой право-лево вперед-назад. Щеку туда же. И затыльник тогда тоже и с тем же.

7. Баллон подствольный, съемный, на 300 атмосфер, с заправкой сразу от баллона без переходников. Манометр в торце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую сформулировать свое представление о спортивной винтовке. Раскатаю губы по максимуму. Это мое личное мнение, если кто не согласен спорить не буду, но останусь при своем. Все свои пожелания обосную.

1. Ствол длинной 500-600 мм. Без сверлёных перепусков. Пуля вставляется в ствол большим пальцем.

2. Расстояние от пульного входа до открытого затвора не менее 30 мм. Затвор с боку (справа или слева) ствольной коробки. Рабочий ход затвора в горизонтальной плоскости.

3. Ударник максимально легкий и короткоходный.

4. Спуск - просто спуск, с регулировками от сухого и короткого до длинного и мокрого, с регулируемым усилием от 50 до 400 грамм. Спуковой крючек с 3-х мерными регулировками и продольным перемещением +\-5 мм.

5. Ствольная коробка от 160 мм с наклонным вивером. Посадочная размер под ствол от 50 мм. Крепежные винты под 45 градусов по три с каждой стороны.

6. Рукоятка (левша-правша) анатомическая с регулировкой право-лево вперед-назад. Щеку туда же. И затыльник тогда тоже и с тем же.

7. Баллон подствольный, съемный, на 300 атмосфер, с заправкой сразу от баллона без переходников. Манометр в торце.

Эдуард, помнишь нашу переписку годичной давности, если не больше? Ничего не напоминает? :smex:

2 Браун: что ты подразумеваешь под "Пуля вставляется в ствол большим пальцем. "? Аля Штеер? Или аля М2? В М2 пуля тоже вставляется пальчиками, а потом досылается досылателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, помнишь нашу переписку годичной давности, если не больше? Ничего не напоминает? :smex:

2 Браун: что ты подразумеваешь под "Пуля вставляется в ствол большим пальцем. "? Аля Штеер? Или аля М2? В М2 пуля тоже вставляется пальчиками, а потом досылается досылателем.

Год для такой темы не срок вообще. Не удивлюсь, если в основном наши мысли должны очень совпадать. Реализовать все желания в комплексе не просто. Но хочется.

 

Мне больше нравится Аншутц. Коническое запирание более стабильно, чем поджим перекосом.

У М-2 и Вальтера сверлёный ствол. Отказать сразу.

 

Пальчиком досылать нравится. При большой наработке, очень стабильно, как и пальчик на спусковом крючке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще перенести вопрос в отдельную тему? Будем парить Эдуарду мозги своими фантазиями. Есть очень много очень хороших решений у разных производителей, в том числе и у Демьяна :smex:. Может Эдуарду удастся все лучшее объединить в одном изделии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год для такой темы не срок вообще. Не удивлюсь, если в основном наши мысли должны очень совпадать. Реализовать все желания в комплексе не просто. Но хочется.

 

Мне больше нравится Аншутц. Коническое запирание более стабильно, чем поджим перекосом.

У М-2 и Вальтера сверлёный ствол. Отказать сразу.

 

Пальчиком досылать нравится. При большой наработке, очень стабильно, как и пальчик на спусковом крючке.

Я просто Аншутц ни разу не видел вживую, а так как Штеер принадлежит Аншутцу(вроде так, если меня память не подводит), то думал, что у них принцип одинаковый затворов. Тогда и УСМ надо в 2х вариантах - охотничем и спортивном. Во втором случае с облегчённым курком. Думаю никто не станет возражать против куркового УСМ в спортвинтовке? Как я понимаю, с ним её меньше "колбасит" и он более стабилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто Аншутц ни разу не видел вживую

У Файна 70-го очень занятное запирание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Файна 70-го очень занятное запирание

Издеваешься? :smex: Ты б ещё что-нибудь назвал, чего у нас никогда здесь и не видывали. Как понимаю, там затвор сверху закрывается? А как оптику ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как оптику ставить?

 

Вот так на пример http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...523/1523903.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ага... а если оптика 50 см в длину и 1 кг весом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... а если оптика 50 см в длину и 1 кг весом...

 

Тогда как и все вешаем без извратов :rolleyes:http://armpou.com/images/P70%20FIELD%20TARGET.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда как и все вешаем без извратов :)http://armpou.com/images/P70%20FIELD%20TARGET.jpg

Оптика слишком высоко - заваливать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую на этом форуме! Эту тему производитель начал с вопроса о том ,какая должна быть классическая винтовка по мнению трудящихся.

:) По-моему, тут особого мнения и не выскажешь."Классическая" винтовка- однозарядная конструкция с продольно- скользящим затвором и прямым ложем (дерево или пластик), прицельные приспособления- мушка и регулируемый целик. Калибр, в нашем случае 4,5;5,5 мм.Добавление магазинов, модераторов,еще каких-то прибамбасов только усложняет конструкцию и удорожает производство и конечную цену.Все это можно добавлять в уже существующую конструкцию опционально.Тут цена проскакивала в 50шт.(не у всех конечно, проблемы с денюжкой).Но эти цены уже сопоставимы с импортной продукцией в которой есть и магазины и дерево и т.д и т.п. :)Да и наши тюнингеры все равно будут искать возможность переделать любую идеальную конструкцию. :)

Я считаю Эдуарда настоящим фанатом своего дела, а его производство и продукцию вкладом в процесс "спускания пара" определенной части мужского населения :) .Подумываю о заказе Матадора- коротыша( как разбогатею). :)

 

Главная деталь любого оружия-голова его владельца(к/ф "Два бойца )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех приветствую на этом форуме! Эту тему производитель начал с вопроса о том ,какая должна быть классическая винтовка по мнению трудящихся.

прицельные приспособления- мушка и регулируемый целик.

На PCP? Оригинально. Нужно 1 стрелку на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однозарядная охотничья классика в принципе не интересна. Да и цена обусловлена покупательной способностью населения в первую очередь, а не наличием фишичек/рюшечек.

С открытыми прицельными - прошлый век. Нужно быстро вскинуть/выцелить - коллиматор, или загонник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне однозарядная охотничья классика в принципе не интересна.

Ты часто делаешь на ходовой второй выстрел? Есть у меня подозрение, что Эдуард не будет создавать 2 конструктива. Если речь идёт о спортвинтовке, то она по умолчанию однозарядная. И конструктив в принципе разный. Но никто ведь не запрещает использовать спортвинтовку на охоте. :) Только надо для охотверсии другой УСМ - с другим ходом курка и так далее. И, кстати, на спортвинтовках запрещены интегрированные модераторы (да и вобще любые). Правда и на охотвинтовке он нафиг не упирался. Как тут всем угодить - х.з. Лично меня устроило бы то, что описал Браун, только с охотничим УСМ. Моему самолюбию льстит, что наши мысли с Брауном совпали, всё таки он уважаемый спортсмен, а я ламер в оружии. Осталось самое сложное . . . . . (догадайтесь сами что :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто требуется второй выстрел, причем быстро. Еще неоспоримый плюс магазина - не надо придумывать извратов с держалкой пулек.

То что нам показал Эдуард - некий компромис между охотой и спортом. Но что-то мне подсказывает, что классика может развиваться в двух направлениях - охота и спорт, как два полноценных девайса. Очень на это надеюсь в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто требуется второй выстрел, причем быстро. Еще неоспоримый плюс магазина - не надо придумывать извратов с держалкой пулек.

То что нам показал Эдуард - некий компромис между охотой и спортом. Но что-то мне подсказывает, что классика может развиваться в двух направлениях - охота и спорт, как два полноценных девайса. Очень на это надеюсь в общем...

Анекдот- :) :) :) просто супер!Настоящая классика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому смешно, а кому нет... Сужу по опыту стерльбы с огнестрела классического на дальних расстояниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анекдот- :) :) :) просто супер!Настоящая классика!

 

А что именно вас так рассмешило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...