Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мдя... походу раз несколько человек высказываются за спорт, но высказываются активно, то к ним и прислушаются... А как бы хотелось дальнобойный дурострел в классической компоновке... Мечты мечты...

 

Ну так Эдуард сейчас и разрабатывает такой дурострел. На базе уже проверенного Матадора. А мы тут фантазируем на тему спортивной винтовки и не факт, что тема получит продолжение....

Счас Эдуард придет и скажет: "Да идите вы в ...опу со своими фантазиями!" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мдя... походу раз несколько человек высказываются за спорт, но высказываются активно, то к ним и прислушаются... А как бы хотелось дальнобойный дурострел в классической компоновке... Мечты мечты...

Ну вобще то я выше писал, что Штеер в редукторном варианте разгоняли до 7,5дж. И это при родном лёгком ударнике и пружине. Из спортвинтовки тоже можно сделать дурострел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но спорт винтовка это спорт винтовка. Хочется что-то изначально под высокую энергетику заточеное. И чтоб размер был большой, чтоб в городе меньше баловались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но спорт винтовка это спорт винтовка. Хочется что-то изначально под высокую энергетику заточеное. И чтоб размер был большой, чтоб в городе меньше баловались.

Так выше я писал, чтоб УСМы должны быть взаимозаменяемы. То есть для спорта один, для охоты другой, с большим ходом курка и более тяжелым, другой пружиной. Вобщем как на нынешнем Матадоре. Тогда в прямотоке, с учетом большего перепуска, 600мм дудки, можно и к 10 дж подобраться. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду рад, если он так скажет )))

Врятли......он в большенстве случаев корректен. :plak:

А когда раздражон,просто отмалчивается. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врятли......он в большенстве случаев корректен. :plak:

А когда раздражон,просто отмалчивается. :rofl:

 

 

Я имел в виду не конкретное выражение, а смысл фразы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду не конкретное выражение, а смысл фразы )))

А я, из опыта общения :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто про сам принцип работы. Нюансы есть у всех винтовок.

А взводить . . . эргономически правильно на себя.

А мне у ДАКа нравится как взвод сделан на Мх :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну, хотя бы, хрон то в модер можно при производстве вкрячить? Чтоб аккуратненько было. Разобрать какой-нибудь Хит01 и потроха его инсталировать? :) Ведь цена вопроса 2 тыс....+ проточка фрезой цевья под батарейки... А хроном то все постоянно пользуются :) Ну - не надо - вынул батарейки, и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну, хотя бы, хрон то в модер можно при производстве вкрячить? Чтоб аккуратненько было. Разобрать какой-нибудь Хит01 и потроха его инсталировать? :) Ведь цена вопроса 2 тыс....+ проточка фрезой цевья под батарейки... А хроном то все постоянно пользуются :) Ну - не надо - вынул батарейки, и все дела.

Можно и не проблема, только всплывает совершенно понятный косяк, даже не буду веселится и просить угадать ;)

Освинцовка датчиков и излучающих элементов. ( прозаично - но это так :) )

И вот здесь понимаешь, что оно задаром не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вот вы все кричите "Классику давай!", но ведь у каждого из вас свое понимание того, что это должно быть...

 

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема выявила противоположные требования к классической винтовке потенциальных пользователей.

Максимально удовлетворить требования могда бы модульная винтовка: 3 варианта стволов (420,470,590 мм) с соответствующими модерами и резиками,

три варианта лож (спорт,классика,модерн),пара вариантов УСМ и куча опций (многозарядность,экклюзивные цвета,встроенные хроны,интегрированные сошки,штык-ножи и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подствольный гранатомет забыли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подствольный гранатомет забыли :)

Весь этот арсенал,Шварцнегиру таскать на пострелушки. :)

Принесёт поставит настроит.Стрелку останется только подойти и нажать на гашетку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и не проблема, только всплывает совершенно понятный косяк, даже не буду веселится и просить угадать ;)

Освинцовка датчиков и излучающих элементов. ( прозаично - но это так :nez: )

И вот здесь понимаешь, что оно задаром не надо.

Датчики идукционные. Да и оружие иногда чистить никто не отменял. Просто удобный доступ к ним продумать... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и тяжёлая артиллерия подтянулась

 

Странная тема... но похоже на эту. Что то разработано, но мы вам не покажем. Вы тут пообсуждайте, а мы пока почитаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и тяжёлая артиллерия подтянулась http://talks.guns.ru/forummessage/30/563908.html

Ждём ответ Эдуарда.

 

 

А в чем её тяжесть? :)

 

Странная тема... но похоже на эту. Что то разработано, но мы вам не покажем. Вы тут пообсуждайте, а мы пока почитаем...

 

Именно так, не вижу смысла каждый свой шаг обсуждать с более чем 3 000 зарегистрированных людей на форуме. Но почитать, что они думают по тому или иному поводу -- полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так, не вижу смысла каждый свой шаг обсуждать с более чем 3 000 зарегистрированных людей на форуме. Но почитать, что они думают по тому или иному поводу -- полезно.

 

Ну просто и там и тут нет предмета обсуждения. Имеем здесь полет фантазии на 32 страницы, и там за сутки 7 вроде.

Если наступит момент, кода классика появится для продажи, то начнутся разговоры почему она не такая как мы хотели?

 

На самом деле мне интересен еще такой вопрос: Вот Леля законченное и подготовленное в производство изделие, которое так ещё и не получило сертификата.

Если прикинуть, то получается на классику, если она скажем готова на 80% требуется еще 3-6 месяцев для доработки и доводки. А затем еще на сертификат месяца 3 ?

Т.е. ждать ее в продажу можно не раньше второй половине 2010 года.

 

В этой теме я прочитал 2-3 стоящие концепции и несколько частных моментов. Написано это людьми, которые общаются с тобой насколько я понимаю и по мимо форума.

Все остальные, так или иначе, будут поставлены перед фактом "Классики", которая будут соответствовать твоим понятиям и производственным возможностям.

 

 

Вот и получается, что нас ждет более полугода малоконструктивного обсуждения "классики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и получается, что нас ждет более полугода малоконструктивного обсуждения "классики".

Лично меня именно такой вариант и устраивает, раньше середины-конца лета я не планирую пополнения арсенала.

Но, это только мое мнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем её тяжесть? :)

В том, что как бы это смешно не звучало, но в условиях кризиса продажи идут несколько по другому. Сейчас купил человек какую-нибудь вещь длительного пользования, допустим машину, он не будет стремиться её продавать, если появиться что то лучшее. Зазывания и рекламы стали меньше действовать на людей, люди считают деньги. И даже если у человека есть деньги, он всё равно не сменит эту вещь, так как его психика перестроилась за время кризиса. Так же обстоит дело и со спортвинтовкой, хотя тут мотивации другие. Если спортсмен купил винтовку, научил её стрелять, она показывает хорошие результаты, то он не будет её менять с бухты-барахты. Ниша классических винтовок очень узкая и специфическая. Да и сам рынок пневматики схлопнулся за последний год. Поэтому есть какая то часть энтузазистов, которые держат в кубышке деньги на классику и, увидев то, что им понравилось, купят и будут сидеть с этой винтовкой в обнимку. Не будет такого, как раньше было на Ганзах - круговорота винтовок, когда человек хотел всё перепробовать и продавал/покупал постоянно. Так что в нынешних условиях, кто первый предложил рынку добротно сделаное качественное изделие, то того и тапки. А потом новые люди будут покупать винтовки этой именно фирмы по тому что мнение о них уже сформировалось, есть определённая информация и так далее. Рынок из оперативного стал более инерционным и это правильно, это поспособствует улучшению качества изделий. Тебе придётся уже идти не впереди, являясь определённым ориентиром (как сейчас большинство покупают именно Матадор, так как он по умолчанию уже стало что "буллпап" и "Матадор" - это слова синонимы), а ползти сзади, доказывая, что у тебя продукция лучше. Это как с "Мерседесом". Он стал брендом и люди считают, что Мерседес - это качество и надёжность, и забывают, что эти машины уже давно собирают китайца и турки на немецких заводах и мерседесы ломаются не меньше, а даже и больше, чем та же Тойота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно уточнить пару вопросов?

1. Так ли этот пункт важен? По мне, так досылание пули с лотка более однообразно, чем пальцем в нарезы. Перепуск сформированый в латунной трубке, напресованной на ствол, с проточкой под резиночку досылателя - очень хорошо работает. В таком случае легко формируется пульных вход и нет срезания пули о перепуск.

2. Возможность переставить затвор с правой стороны на левую приветствуется? Или это не надо? Я не левша, мне сложно судить...

3. Курковый или цилиндрический? С компенсацией?

4. Предохранитель?

5. Наклон обязателен? Пока не встречал ситуации, когда поправок прицела не хватало. Крепежные винты под 45 градусов работать не будут. Если хочется извратов - 120 гр. с двух сторон. Но тоже хуже чем прессовое/клеевое соединетие. Как показала практика, достаточно скользящей посадки и 3-х винтов М4 сверху. Желательно лунки в стволе под винты. Сопряжения - сферой.

7. Съемный балон - зачем? Для соответствия правил? Без переходников не гуд. Резьба G5/8 не самый лучший вариант для крепления балона в ствольной коробке, слишком крупная и диаметр великоват.

 

1. Важен. Причин очень много.

3. Стабильный

5. Практика показала, что одним винтом цилиндр однообразно не прижать. Угол имел в виду от оси. То есть 90 между винтами.

7. На соревнованиях заправочный баллон с собой не попрешь и бегать заправляться возможности тоже нет. На пристрелку и зачетную стрельбу легко может уйти больше 100 выстрелов. Второй баллон в чехле необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...