Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Согласен полностью. Даже сделал пару макетов. Досылаание пальчиком точности не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Карамба, ты не прав! Все точные винтовки в т.ч. "ижик" Дайвера с досылателем. Эти винтовки показывают самые высокие результаты в тире и на соревнованиях. Так у нас в Москве, не знаю что у вас подразумевается под словом "сверхточные", уж не штыри случаем? :nez: . Именно досылание пальцем никогда не даст однообразности нарезания головной части пули, т.к. рукой физически невозможно вставлять пулю всегда под прямым углом.Для правильного досылания досылатель должен иметь радиусное скругление на конце а пуля- плоский торец внутри юбки, чтобы досылатель свободно скользил по ней и не препятсвовал ее точному позиционированию. Казенник в таком случае должен быть максимально соосен каналу а глубина заходной фаски, точнее расстояние от среза казенника до начала нарезов, должно быть меньше расстояния между поясками пули, чтобы пуля центровалась казенником при постановке ее головы в нарезы. Досылатель имеет постоянный ход, а пальцем мы опятьже давим по-разному.

Всё, друзья! Сдаюсь! Честно сдаюсь! Да же не буду приводить данные Олимпиад, той же Пекинской, наши, фактически дворовые, пострелушки конечно круче. Пусть Аншутц и Штаер разоряться, и начнут выпускать "ижики". :nez: И плевать на выше озвученное мнение спортсмена. Только понять не могу. Почти все кто тут пишет - это кроухантеры. Вам же буллпапы нужны для автоохоты или скрытого ношения, как вы с классикой то походите и поездите? Или вам мало Аир Армсов, БСА, ЧЗет и прочее, прочее, прочее? Всё это классические многозарядные винтовки с досыланием. Если их не покупаете, то почему нужна именно классическая винтовка производства ООО "ЭДган"? Я вот, лично просто хотел бы заиметь правильный, с моей точки зрения, аппарат. Ладно. Не будем о грустном. Догадываюсь, что винтовка будет с досыланием и ствольной рамкой "аля Матадор". Несколько своих соображений по этому поводу.

1. Если будет многозарядка, то хотелось бы видеть и сменный лоток под одиночное заряжание. При этом длинный лоток, так как на некоторых винтовках, имеющих магазин и имеющих в комплекте лоток, при его установке пальцы не лезут в окно заряжания и не удобно вкладывать пулю.

2. Надеюсь что в будущем ООО "ЭДган" не пойдёт по пути универсализма и удешевления производства, как это сделали все буквально западные фирмы и не будет выпускать одну и ту же коробку и досылатель под все калибры. Что как раз и не нравится в этих хвалёных Армсах, Дестейтах, Кросманах и прочих, то что пуля взбирается в "горку", а там уж как её плющит от всего этого даже страшно представить. Особенно мягкую свинцовую пулю. В Матадоре как раз всё хорошо в этом плане, что очень нравится.

3. Всё таки хотелось, чтобы было несколько вариантов лож. Только вот не знаю, справится ли тот же Декарт с выпуском классической ложи? Да и насечку бы желательно. Всё таки формы того же АА410, Логана Аксор и так далее тяжелее повторить, чем нынешнее ложе Матадора.

Вобщем будем надеяться, что появится отечественная Рипли. Кстати, сегодня узнал, что Рипли по спецзаказу стволы делает Лотар Вальтер. Твист этих стволов 380мм в калибре 4,5мм, для 5,5 не знаю. Так что мои расчёты по калибру 4,5, что я привёл на Ганзе месяц назад, были украдены у меня этой фирмой ещё лет так х-дцать назад. То то я думаю они совпали с точностью до миллиметра. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здорого, что кто-то хочет спорт классику... А я вот хочу к примеру дурострел, пусть и на базе матадора. И да мне мало всяких там аир армсов, равно как и кому то мало штырей и файнов. И что теперь? Сдается мне, что производитель-то пойдет по пути максимальной выгоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, друзья! Сдаюсь! Честно сдаюсь! Да же не буду приводить данные Олимпиад, той же Пекинской, наши, фактически дворовые, пострелушки конечно круче. Пусть Аншутц и Штаер разоряться, и начнут выпускать "ижики". :nez: И плевать на выше озвученное мнение спортсмена. Только понять не могу. Почти все кто тут пишет - это кроухантеры. Вам же буллпапы нужны для автоохоты или скрытого ношения, как вы с классикой то походите и поездите? Или вам мало Аир Армсов, БСА, ЧЗет и прочее, прочее, прочее? Всё это классические многозарядные винтовки с досыланием. Если их не покупаете, то почему нужна именно классическая винтовка производства ООО "ЭДган"? Я вот, лично просто хотел бы заиметь правильный, с моей точки зрения, аппарат. Ладно. Не будем о грустном. Догадываюсь, что винтовка будет с досыланием и ствольной рамкой "аля Матадор". Несколько своих соображений по этому поводу.

1. Если будет многозарядка, то хотелось бы видеть и сменный лоток под одиночное заряжание. При этом длинный лоток, так как на некоторых винтовках, имеющих магазин и имеющих в комплекте лоток, при его установке пальцы не лезут в окно заряжания и не удобно вкладывать пулю.

2. Надеюсь что в будущем ООО "ЭДган" не пойдёт по пути универсализма и удешевления производства, как это сделали все буквально западные фирмы и не будет выпускать одну и ту же коробку и досылатель под все калибры. Что как раз и не нравится в этих хвалёных Армсах, Дестейтах, Кросманах и прочих, то что пуля взбирается в "горку", а там уж как её плющит от всего этого даже страшно представить. Особенно мягкую свинцовую пулю. В Матадоре как раз всё хорошо в этом плане, что очень нравится.

3. Всё таки хотелось, чтобы было несколько вариантов лож. Только вот не знаю, справится ли тот же Декарт с выпуском классической ложи? Да и насечку бы желательно. Всё таки формы того же АА410, Логана Аксор и так далее тяжелее повторить, чем нынешнее ложе Матадора.

Вобщем будем надеяться, что появится отечественная Рипли. Кстати, сегодня узнал, что Рипли по спецзаказу стволы делает Лотар Вальтер. Твист этих стволов 380мм в калибре 4,5мм, для 5,5 не знаю. Так что мои расчёты по калибру 4,5, что я привёл на Ганзе месяц назад, были украдены у меня этой фирмой ещё лет так х-дцать назад. То то я думаю они совпали с точностью до миллиметра. :rofl:

 

Меня не покидает ощущение двойствености темы. О какой классике мы говорим? О спортивной-олимпийской, 10 метров стоя? Или о классике для ходовой охоты?

Со мнением по поводу ложа для охот-классики согласен полностью. Сам лично тащусь от ложи ФХ- Муссон. На оборудовании Декарта можно сделать все что угодно, в том числе и насечку по кривым поверхностям.

 

Все же попробуем докапаться до сути вопроса. Зачем в олимпийских винтовках досылание пальчиком? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой классике мы говорим? О спортивной-олимпийской, 10 метров стоя? Или о классике для ходовой охоты?

 

Все же попробуем докапаться до сути вопроса. Зачем в олимпийских винтовках досылание пальчиком? Кто знает?

1. Так какая разница? Посмотри отстрелы того же Штыря 5,5 на Ганзах, сделаные Сопелом, на 50 метров. Что, 10 метровая это винтовка?

2. Как я понял Брауна, спортсменам важен визуальный и тактильный контроль за досыланием пули (у меня несколько иные задачи). То что у вас не получилось нормально вставить пулю - ни о чём не говорит. Скорее всего казённик не правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Немного не правильно меня понял. Разница есть. Штаер - не охотничья винтовка для ходовой охоты, как и Демьяновская М2 в алюминивом корпусе. Хренасе почти 5 кг по болотам таскать... Это почти то-же самое, что с винтовкой для бенчреста (огнестрел, класса рейлган) в горной охоте учавствовать...

Да и отстрел сидя с упора на 50 м. говорит только о технической кучности.

И вообще я хотел уточнить о какой именно класике мы разговор ведем? О чисто спортивной, с грузиками там и прочими цапоклиторами, или о винтовки с которой в лес за тетеревами ходить можно?

2. Так вот такой тип досылания придуман для того, чтобы не травмировать плоскоголовые пули о перепуск. Они срезаются в отличии от круглоголовых. И такое дело на кучности сказывается сильнее, чем некоторая неоднообразность досылания пальцами. А кто у нас такими пулями стреляет на 25-50 метров? Никто. Так на какой фиг нам супер-пупер система досылания пули пальчиком? Для понта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Немного не правильно меня понял. Разница есть. Штаер - не охотничья винтовка для ходовой охоты, как и Демьяновская М2 в алюминивом корпусе. Хренасе почти 5 кг по болотам таскать... Это почти то-же самое, что с винтовкой для бенчреста (огнестрел, класса рейлган) в горной охоте учавствовать...

Да и отстрел сидя с упора на 50 м. говорит только о технической кучности.

И вообще я хотел уточнить о какой именно класике мы разговор ведем? О чисто спортивной, с грузиками там и прочими цапоклиторами, или о винтовки с которой в лес за тетеревами ходить можно?

2. Так вот такой тип досылания придуман для того, чтобы не травмировать плоскоголовые пули о перепуск. Они срезаются в отличии от круглоголовых. И такое дело на кучности сказывается сильнее, чем некоторая неоднообразность досылания пальцами. А кто у нас такими пулями стреляет на 25-50 метров? Никто. Так на какой фиг нам супер-пупер система досылания пули пальчиком? Для понта?

1. Не обязательно делать такую же шину, как у Штаера. Такой затвор можно реализовать и без неё. Она служит для других задач. Меня лично отсутствие досылателя интересует только с точки зрения энергетики, что бы там не говорил Александр Zo, я считаю, что она вырастет существенно и (или) упадёт расход. Это моё ИМХО и я не переубежусь в этом, пока при мне на одну и ту же винтовку поставят сначала один затвор, а потом другой.

А говорить можно о любой винтовке. На той же Рипли, что на охотничей, что на спортивной одно и тоже железо, только ложи разные к ним идут. Для спорта тяжёлое, для охоты - лёгкое.

2. Со Штырём выступают многие уважаемые спортсмены, завоевавшие награды не только у нас, но и за рубежом. И стреляют из Штыря пневмоварминт на 100 метров. Так что такой принцип заряжания имеет право на жизнь. И ещё раз приведу в пример ХМ друга. Там пуля калибра 5,5 вылетает из каморы барабана, попадает в конус казённика, всё это на 40 дж. При этом на улице, с упора на лестницу он несколько раз при мне собрал группу 15мм на 50 метров (группы по 6 выстрелов). Это как? Там уж откровенно никакой вобще постановки пули на нарезы нет. Но ещё раз повторюсь, пофиг, пусть с досыланием. Но раз и спорт в том числе, то значит или однозарядка или лоток для заряжания. И, надеюсь, никаких интегрированных модеров (или небольшой тогда уж по диаметру фальшствол для натяжки ствола), так как в спорте модеры запрещены, а на охоте они в хрен не упёрлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду на заметку. Вот такой по моему мнению должна быть классическая винтовка для ходовой и засидочной охоты... Только многозарядная :priv:

Кстати, на что похож резервуар? :priv:

http://talks.guns.ru/forummessage/104/439761.html

post-597-1262990405_thumb.jpg

post-597-1262990414_thumb.jpg

post-597-1262990425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Так вот такой тип досылания придуман для того, чтобы не травмировать плоскоголовые пули о перепуск. ............................................................. Так на какой фиг нам супер-пупер система досылания пули пальчиком? Для понта?

Пальчиком - что-бы сменить плоскоголовые и колпачки на целевые. Надо отойти от 512-ой. Плоскоголовые при любом снаряжении можно травмировать только морально, делая это средним пальцем с особым ценизмом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуарду на заметку. Вот такой по моему мнению должна быть классическая винтовка для ходовой и засидочной охоты... Только многозарядная :priv:

Кстати, на что похож резервуар? :da:

http://talks.guns.ru/forummessage/104/439761.html

Поздно, выше я уже написал про Рипли. :priv: А то что похоже на Аксор - в теме расписано по ссылке. Но насколько я представляю, там больше должно быть от MK II по начинке. И резервуар не похож, а именно от Логана. Так и не понял этого прикола http://www.hoganfirearms.co.uk/Ripleyss.html Какая то Рипли не риплистая. Но даже с учётом, что это не риплистая Рипли, интересно, то, что это первая английская винтовка (и вроде как вобще из импортных), у которой в резервуар можно качать 300 атм. и одна из немногих охотничих, у которой есть редуктор. И всё это чудо всего за 1000 баксов . . . . правда там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны предварительные результаты опроса. Эдуард похоже прав был, что прекратил выпуск классики. Похоже что она в хрен ни кому не упёрлась. С десяток человек не в счёт - это даже оснастку и иные производственные затраты не окупит. Вот такие пироги. :rolleyes: Похоже и правда вариант только такой - делать по одной элитной винтовке в месяц за большие деньги и чисто для души. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже и правда вариант только такой - делать по одной элитной винтовке в месяц за большие деньги и чисто для души. :)

зато оно будет пусть даже в виде еденичных заказов а так ваще нет ничего нового((все однотипное пусть и хорошее там заборчик тут крючок

почемуб не зделать обвес как зделал Демьян с алюминия плюс еще и трансформер

да мош комуто не нрава космобрутальный вид но ктото это купит и камуто это оч нрава

вальтеры с штеерами покупают же а там вид тож давольнотаки спорный если с классикой сравнивать

или с булками

вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет классика, будет, не переживайте. Все уже утрясено с точки зрения дизайна и железа, сейчас финальная утряска по технологии изготовления отдельных деталей и запускаем тестовые экземпляры. Если все нормально будет в конце января уже скажем окончательно "да" на запуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет классика, будет, не переживайте. Все уже утрясено с точки зрения дизайна и железа, сейчас финальная утряска по технологии изготовления отдельных деталей и запускаем тестовые экземпляры. Если все нормально будет в конце января уже скажем окончательно "да" на запуск.

ещеб ложе с обвесом с полированного люминию ну хотяб опционально :)

вот добавил для примера

http://talks.guns.ru/forummessage/30/560573.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещеб ложе с обвесом с полированного люминию ну хотяб опционально :rolleyes:

 

Эта классика будет лишь для отработки концепции, если все понравится -- в серию пойдет уже чуть другая (ну как обычно :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта классика будет лишь для отработки концепции, если все понравится -- в серию пойдет уже чуть другая (ну как обычно :nez: )

Картинку то увидеть можно? Чтоб знать к чему готовиться и в обморок не упасть. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинку то увидеть можно? Чтоб знать к чему готовиться и в обморок не упасть. :plak:

 

Мне нравится когда падают :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни стыда у тебя, ни совести! :smex:

 

Это да, не ты первый это заметил :)

 

Просто я первый прототип уже показал, в узком кругу, мне сказали "Фу!", пришлось переделывать, боюсь, что если покажу новый -- опять услышу "Фу!", и решил, будете кушать то, что приготовлю, нефиг привередничать, чай не в Европе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показывай ужо,загадочный ты наш :smex:

 

Не, надо мной и так все уже в команде ржут, говорят, что я не умею тайны держать :) Надо же, хоть раз, попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да, не ты первый это заметил :)

 

Просто я первый прототип уже показал, в узком кругу, мне сказали "Фу!", пришлось переделывать, боюсь, что если покажу новый -- опять услышу "Фу!", и решил, будете кушать то, что приготовлю, нефиг привередничать, чай не в Европе! :)

Несмотря на авторитетные мнения -даже приемлемого для всех эскиза в результате обсуждения не родилось, так что у тебя явное преимущество в любом случае. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот конкуренты все же задумываются о продвижении по пути научно-технического прогресса :voo: :

 

цитата:

Иногда ну прям очень-очень хочется узнать после выстрела "что это было".

Я когда то выменял у Джилбу секрет хроноскопа с умной мелкосхемой. В принципе на М2 появился ствол с кожухом и провода есть где тихо тянуть... Можно попробывать. А индикацию вывести на маленький жк в ложу новую. Немножко вторично зато может более грамотно.

(с)Demyan

http://talks.guns.ru/forummessage/30/566479-24.html

 

Ну почему здесь все так против электричек? Ведь не всем по морозам винт холодить. К тому же на зиму можно батарейки и вынуть :( . Зато какие просторы по настройкам! Да и с точки зрения маркетинга ход будет сильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...