Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Более того, самозарядка-весло, мне не понятна. В двадцать первом веке, требовать эргономических решений века девятнадцатого, - странно, на мой взгляд это только снобизмом объяснить можно.

 

это точно, снобизм чистой воды. как можно рассуждать о технологическом прорыве и т.д., когда люди ратуют за кремниевые ружья :smex: ... а тем временем космические корабли бороздят просторы солнечной системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Таким охотникам-автоматчикам будут рады только Равшан с Джумшутом. У них всегда будет работа, по восстановлению фасадов зданий и стекол, т.к. охота у таких охотников начинается с выставленной ноги из машины возле скверика с 5-7 деревьями и пальбой в направлении "суслика". Авось суслик и попадет под град пуль. Лучше при этом скручивать модератор. Шуму будет много и соответственно цель (охота) будет достигнута.

Если криво стреляешь самозарядка не поможет! "Суслик" не сидит приклеенный в лесу и не ждет, когда же придет автоматчик :smex:

За весь день "таскания по лесу" можно сделать один выстрел, но результативный, а не разбрасывать свинец тоннами.

Из вашего послания я понял только что вы собираетесь одной пулей завалить каких то гастеров, подкараулив их в скверике. Судя по всему вы что то из личного опыта здесь изложили, но сделали это несколько сбивчиво. Какая существует реальная связь, между маниакальной пальбой на улице и самозарядкой, вы не показали. Скорее всего вам просто кажется, а на самом деле сторонники однозарядной классики как раз и есть маньяки и кровопийцы! - Вот чувствую я так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким охотникам-автоматчикам будут рады только Равшан с Джумшутом.

 

самое мастерство охотника ценящего один выстрел, раскроется в умении владением рогаткой или пращей, а еще лучше заточенной палкой с обожженной кромкой, и один на один со зверем в рукопашную.

 

... для того что бы вступить в рукопашный бой, десантник должен потерять автомат, лопатку и нож и найти на поле боя еще одного такого же д....ба... (с) гдето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из вашего послания я понял только что вы собираетесь одной пулей завалить каких то гастеров, подкараулив их в скверике. Судя по всему вы что то из личного опыта здесь изложили, но сделали это несколько сбивчиво. Какая существует реальная связь, между маниакальной пальбой на улице и самозарядкой, вы не показали. Скорее всего вам просто кажется, а на самом деле сторонники однозарядной классики как раз и есть маньяки и кровопийцы! - Вот чувствую я так!

Сдесь есть маньяки- любители пневмоманы, но ни как не кровопийцы- вампиры :smex:

 

Чувство Ваше и подвело Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниже я рассуждаю про геноцид:

многозарядность часто бывает полезна при работе по серой цели.

самозарядность нужна значительно реже по тем же серым или по зверям.

но она бывает нужна. например, бывает стая зверей, которая часто разбегается после первого выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниже я рассуждаю про геноцид:

многозарядность часто бывает полезна при работе по серой цели.

самозарядность нужна значительно реже по тем же серым или по зверям.

но она бывает нужна. например, бывает стая зверей, которая часто разбегается после первого выстрела.

 

в первую очередь много\самозарядность - это удобно! здесь есть люди которые добровольно перейдут от ЖК моников к старым 14" ЭЛТ моникам-пузырям?

или будут переключать каналы на телеке с помощью ПТК, а не пульта ДУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот еще пример: лежишь караулишь в заветном местечке мишень, морозец солнышко встает, и вот она мишенька показалась, перебегает от кустика к кустику, прицелился стрельнул, но промазал! и тут понимаешь, пульки в нагрудном кармане куртки под маскхалатом, да к тому же лежишь то на пузе... или пусть они в паролончике на винте, начинаешь зубами срывать перчатку, выковыривать замерзшими пальцами пульку и первая обязательно упадет в бархатный снежок и тд.

а в некоторых винтовках достаточно еще раз взвести винтовку приэтом не теряя цель из виду воткнувшись глазом в прицел Коннект-1, но эти винтовки к сожалению называются не Матадор

 

на этой радостной ноте, пошел я спать.

 

p.s. mokys всетаки маловато времени для редактирования сообщения отпущенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему многозарядность у Вас упирается в охоту, во всех её проявлениях? Мне например по приколу баночки подряд сбить.

Я просто хочу!!!

Тема опять переросла в спор: что лучше. Да не что не лучше, пусть каждый волен будет выбрать то, что ему хочется и всё! :smex:

Главное чтоб ассортимент был! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему многозарядность у Вас упирается в охоту, во всех её проявлениях? Мне например по приколу баночки подряд сбить.

Я просто хочу!!!

Тема опять переросла в спор: что лучше. Да не что не лучше, пусть каждый волен будет выбрать то, что ему хочется и всё! :voo:

Главное чтоб ассортимент был! :smex:

Это верно, но всеже барабанчик лучше, да и охотнику в масхалате поможет! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первую очередь много\самозарядность - это удобно! здесь есть люди которые добровольно перейдут от ЖК моников к старым 14" ЭЛТ моникам-пузырям?

или будут переключать каналы на телеке с помощью ПТК, а не пульта ДУ?

 

а вот чисто удобство - это нафиг. только из-за удобства я бы не стал брать. ибо надежность ниже, требования к ТБ у самозарядки выше

вот просто многозарядка - это удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган охотник, добывший из пневмы и не только много мешков дичи, сказал мне по аське такую вещ- "самозарядка будет удачна только на охоте по зверю, когда 1 пули часто не хватает, и надо выпустить в догон чтобы подранок не ушел". они кто "за самозарядку"не понимают что в сезон когда дичь уже летает шуганая, будет в руках однозарядка или многозарядка роли не играет. Шлеп об воду или в цели и все.... никого нету." "Просто уже с крикетом походил(по сути таже однозарядка,только перезаряжать быстрее) утка после 1 выстрела улетает в 95%случаев. Дрозд иногда бывает остается. По бобру в горячке можно все 14 пуль высадить и попасть всего2 раза. 1 выстрел решает, остальные только его приостанавливает если не погибает сразу. По суркам кстати тоже-1 выстрел-и все либо попал либо нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из вашего послания я понял...

А из вашего послания "Целый день таскаться по лесу, ДЕСЯТЬ раз промазать" ясно, что из самозарядки вы уже СТО раз из СТА промажете, а "суслик" сдохнет от смеха. Так что без трофея не останетесь.

Самозарядка не исправляет кривизну рук :rolleyes: даже купленная за 50 тыщ рублей.

А что касается многозарядки и тем более самозарядки - это естественно гораздо удобнее. Но по мне, для начала неплохо было бы магазин (барабан) приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, просто Оливер Перри эталон с идеалом перепутал :rolleyes:

Можно и так, но тогда Штеер - это эталон, а ЭДган Матадор - это идеал. :)

 

Добавлю для тех кто собирал со Штеера кучи 6/25.

6/25 не означает 12/50, в лучшем случае будет 20/50, но 20/50 выдаст и российская винтовка собранная на коленках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и так, но тогда Штеер - это эталон, а ЭДган Матадор - это идеал. :rolleyes:

 

Добавлю для тех кто собирал со Штеера кучи 6/25.

6/25 не означает 12/50, в лучшем случае будет 20/50, но 20/50 выдаст и российская винтовка собранная на коленках.

А никто и не спорит с данным постулатом - выдаст ( скажу больше - даже леля несколько лучше может выдавать чем 20/50 и уже свят-свят ;)повторяемость появляется ), а 6/25 и из чизы наковыривается, а о чем это нам говорит ?

Правильно ;)не о чем ;)) Речь то вроде о компоновке ?

( а эталон сравнения - чиза ;)не звучит кстати ;)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

а по поводу магазинов мое мнение что они должны либо полностью скрываться габаритами винтовки, или если и выступать изза них, то лишь малой частью.

 

даже радующие меня изделия от Дудиса к сожалению имеют этот недостаток, приходится очень сильно сдвигать прицел чтоб было удобно прикладываться, хотя с другой стороны прикладка всегда одинаковая

Да есть такая проблемка.

Только вот все видели магазинчики от МОЛЛа,у них есть скос в левую сторону.А вставляются с права на лево.И получается если правша то барабанчик не мешает.А левше будет не удобно......Но правшей больше......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь то вроде о компоновке ?

Ну, а какая компановка может быть у классики,- только классическая :rolleyes:

Первое что на ум приходит,- Винтовка Мосина образца 18хх года. :)

Штык не обязателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть такая проблемка.

Только вот все видели магазинчики от МОЛЛа,у них есть скос в левую сторону.А вставляются с права на лево.И получается если правша то барабанчик не мешает.А левше будет не удобно......Но правшей больше......

 

а я как раз "левша"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я как раз "левша"

Бедняшка (типа грусный смайл)

Вот не повезло, так не повезло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедняшка (типа грусный смайл)

Вот не повезло, так не повезло...

 

угу, гильзы в харю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот М2 как уделали - мне на вид понравилось.Но из тех.что я видел м2 и общался с владельцами.Ни один не доволен.Если попадает -мало выстрелов,если выстрелов достаток -мажет.И прочии прелести...Вот такого типа вида я б взял матадор желательно как и обычный 3дж в 5,5. Можно только железо,с ложем-обвесом что нибудь придумал бы.Повторю.

1 ствол 15-16мм от 45см.

2 вывешенный с жеской посадкой в коробку5-8см

3 1 зарядный.как опция может быть вставка для магазина от FX

4 60-100 выстрелов (для 5,5)

5 Редуктор,манометр,боковая заправка.ласта на коробке,болт.

6 возможность купить без ложа, или и спорт и охота

7 цена.....Даж не знаю.чисто железо около 35(1 заряд) лучше меньше.

post-467-1258102008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот М2 как уделали

7 цена.....Даж не знаю.чисто железо около 35(1 заряд) лучше меньше.

 

 

действительно уделали, как Бог черепаху. непонимаю я грации этих спортивных винтовок.

а вот с 7 пунктом в целом согласен, особенно с заключительной частью :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

2 вывешенный с жеской посадкой в коробку5-8см

...

А вот не понятно, что лучше будет вывешенный или тянутый.

И я вот 4.5 хочу ;)- с остальным согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...