Перейти к контенту

Регулятор от huma-air


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 885
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оно, как ты выразился, очень уважаемый мастер, у которого довольно много наработок и клиентов. И он никому ничего не должен, делать или нет решать только ему, имхо.

Хума. Леший. Или кому выгодна психология ждунства? )    Всем известны тезисы что Время- это деньги и что время-это самая большая драгоценность? Очевидно, что деньги сами по себе, деньги в вакууме, вын

Времена меняются. Эдган уже не тот. В Эмираты везут морозостойкие редукторы, Сибирские мужики покупают разваливающуюся от холода Хуму И там и тут все дружно пилят модератор и триггер....  "Во всем вин

Загружено фотографий

Друзья, я правильно понял из описания к https://www.huma-air.com/Edgun-Leshiy-pressure-regulator

Что никаких танцев с бубном и напилингом.

Просто меняется штатный на этот и все, клапана пружины и что там еще - все остается родное?

Речь про деда.

только клапан пластиковую часть подрезать по месту !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие изменения в комплектах Хумы,выкладывайте.С фотами  конеч.

Моя ,самая старая,но тут вижу ,что в новых, пошли доработки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось глягуть на весь процесс или в фотках или видюху с комментами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось глягуть на весь процесс или в фотках или видюху с комментами...

Велик https://youtu.be/Be_ILZajH5g

Лещ https://youtu.be/_CKcmCkeAgg

р3м например https://youtu.be/809m41rvfr0

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, элементарно... и ничего не подрезал.

Проскочившая инфа про обрезание для меня загадка. Уточнять боюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я похоже смуту внес  :lol:  

 

Еще раз, подрезать надо в версии на 16Дж, там уменьшенное заредукторное идет и родной клапан слишком длинный. На полноценной версии ничего резать не надо, там все встает без напилинга. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я похоже смуту внес  :lol:  

 

Еще раз, подрезать надо в версии на 16Дж, там уменьшенное заредукторное идет и родной клапан слишком длинный. На полноценной версии ничего резать не надо, там все встает без напилинга.

 

нет,это @glykgarik что-то подрезал.

У твоего редуктора проставка ×3раза короче,соответственно резать надо. Не иначе:). Другое дело,что они свой клапан при анонсе предлагали,и его уже резать по месту. Но это детали...

 

Всё верно: комплект взамен штатного - снял/поставил-profit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет резать/не резать:

Ход штока клапана со стороны ударника 3,5мм

Со стороны Хумы те же самые 3,5мм.

То есть, если БК не отскакивает при открытии, то резать хвостовик штока БК не надо.

Скорее всего БК не отскакивает, тк на торце хвостовика незаметно наклепа и нет следов на латунной вставке Хумы.

Интересно какое время клапан находится в открытом состоянии? Время прямого хода примерно 0,5 мсек. А при обратном ходе? Возможно кратно больше...

Диаметр перетока ~5,5мм, объем 0,85см3

диаметр шахты клапана ~6мм, глубина 15мм, объем 0,42см3.

При открытии клапана на 3,5мм образуется кольцевое сечение площадью 0,66 см2, что в ~2,3 раза больше сечения шахты клапана.

Самое "узкое" место - переток

Времянка выстрела при давлении 150 атм без доп объема в семерке приблизительно вот так выглядит 

post-30171-0-17988700-1519539412_thumb.jpg

post-30171-0-55782600-1519539684_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в сравнении со стандартным. По объему меньше наверное втрое, вдвое так уж точно. Плюс еще проставка пластиковая. Поскольку на хуме меньше заредукторное, что бы не портить оригинальный боевой клапан, я переделал клапан от матадора. Пришлось подрезать с двух сторон и сделать нечто вроде шайбы, так как на оригинальном эта часть, куда упирается пружина шире.

вот это как раз для калибра 4.5 и черная вставка только на фото лежит она не в правильном порядке она должна быть по середине !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, парни, помнится Игорь писал, что мороз противопоказан хуме.

Как по опыту? Есть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да. Помнится Игорь предвещал, стращал, кликушничал...Дык у Игоря и надо спрашивать о проблемах. У нас с морозом нет проблем. Да и морозов толком в эту зиму небыло

post-30171-0-62291600-1519625725_thumb.png

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, не было! ))

А еще, бумажка с отметками давления, что на хуме наклеена - соответствует действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерил стендом от Володи простотак, было ниже чем по бумажке на 10 атм. Вчера мерил по электронному эдгановскому вышло ниже чем по бумажке на 5 атм. ))))

Выходит что верить ни кому нельзя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понять в каких единицах ведется измерение и настройка

post-7169-0-64216100-1519630547_thumb.jpg

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерил стендом от Володи простотак, было ниже чем по бумажке на 10 атм. Вчера мерил по электронному эдгановскому вышло ниже чем по бумажке на 5 атм. ))))

Выходит что верить ни кому нельзя)))

Во как? Может ещё кто померит, для ориентации в пространстве?

Надо понять в каких единицах ведется измерение и настройка

Володя даже глядя на эту табличку, ну, не в два раза различие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом допусков измерений манометров разница на 120-ти атмосферах можетбыть в 6-7 единиц.

В любом случае ,информация о заредукторном давлении,это только информация и весьма приблизительная,о возможностях настроек.В винтовке помимо заредукторного давления еще куча факторов,от которых зависит скорость и её стабильность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом допусков измерений манометров разница на 120-ти атмосферах можетбыть в 6-7 единиц.

Ну, да, прально. :da:  Всё относительно.

Лень искать. А что Эдик по точности ЭИК заявил?

В мануале по ЦИК нет ни чего.

 

"В манометре используется монолитный керамический датчик давления из алюминооксидной керамики производства фирмы Metallux (Швейцария). На одной из центральных сторон датчика находится толстопленочная мембрана. Корпус содержит контакты для подсоединения проволочных выводов. Высокая точность работы датчика достигается благодаря лазерной подгонке резистивного моста и температурной компенсации. В результате погрешность выходного сигнала составляет ±0,1 мВ/В. Монолитные керамические датчики давления производства Metallux, благодаря стабильности работы, устойчивости против различных сред применения, хорошим механическим качествам находят широкое применение в аналоговых измерительных системах, в системах слежения за давлением. Именно эти датчики применяют в автомобильном двигателе такие известные производители как Audi и BMW."

 

На дельту реагирует хорошо. Берёшь рукой за резик - через некоторое время давление +1.

 

Ушёл от темы, извините. :xz:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то мне не особо важно сколько "попугай" весит. Желательно что бы оба манометра до и после редуктора одинаковые были. Для этого и заказывал два электроных. Чисто для настройки и расчетов. Оставлять такой манометр на ружье - мне совсем не удобно. Светился бы всегда до выключения по комманде в одном из режимов, было бы куда не шло. А так эти моргания в поле вовсе не нужны.

Щас, если заказанные придуд все три сверю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с Хумой на морозе? Потекла?

Да! Мне тоже интересно!

Вячеслав ( Мамлеев) как то правильно спросил про максимальную настройку хумы.

Если он такой " дохленький" то с настройкой в 140-150 атм и при дальнейшем сбросе до 100-110 атм заоедукторного ,он должен натекать ( неменуемо) . Тогда нафиг он вообще нужен с единовременной настройкой.

 

Единственный косяк который может быть скрыт,это как раз размер редуктора. Из за малого количества пружин ( точно не знаю) давление оказывается на седло,в таком случае натекание не избежно.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не совсем понял логику выводов о дохлости...кто кого спросил и причем одна настройка? Реально проверена настройка в диапазоне от 100 до 160 атм. Натеканий нет, седло не давит. Еще с неделю буду круть настройки и играть обьемом. Если что интересно спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,

Это были вопросы! Я ни чего не утверждал,просто мысли по поводу Хумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...