Перейти к контенту

Потолок Лешего


Рекомендуемые сообщения

При таких манипуляциях, какие мы творим, он реально чутка открывается. Решается просто: вынимаешь запор и подкладываешь под него 4мм втулочку. На этом вся проблема кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак, сделал. Расширил перепуски. Сразу скажу - что работа весьма ювелирна и требует навыков и оборудования. Если сомневаетесь - лучше не лезьте туда, а то можно испортить деталь. Там очень тонкая пе

Уж, очень понравился мне этот трансформер. Всего я на нём перепробовал, и, вот, попробовал семёрку... Результат удовлетворительный. Буду продолжать, если модераторы позволят...

Опережая последующие вопросы: редуктор от Хума, с настройкой 160.

Загружено фотографий

На сотке сил Лешик как, не приоткрывается? 

Пытаясь понять, почему именно он брыкается в лево, я предположил, а вдруг это результат незначительного приоткрывания приклада на доли мм ? И он тут же закрывается под действием пружины и мы попросту этого не замечаем. Может я ошибаюсь, ведь Эдуард даже демонстрировал, что Леший работает даже со снятыми штрырями петель. 

Серж, в это я ни когда не поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент страгивания пулька получает бОльшую ударную дозу-

Ага))) И чем дольше пулька под дозой в стволе ускоряется, тем дальше ее прет на выходе. Поэтому у тяжелых пулек БК выше. А если не расчитать с дозой, то пульку аж заколбасит и кучи не будет ))))

Гелий?

Под веществами вместо воздуха? ))))) Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотке сил Лешик как, не приоткрывается? 

Пытаясь понять, почему именно он брыкается в лево, я предположил, а вдруг это результат незначительного приоткрывания приклада на доли мм ? И он тут же закрывается под действием пружины и мы попросту этого не замечаем. Может я ошибаюсь, ведь Эдуард даже демонстрировал, что Леший работает даже со снятыми штрырями петель. 

Момент открывания  это вряд ли а момент брыкания определи уход пули по сетке прицела сделай метку на торце с казны ствола примерно где этот  а потом проверни ствол меткой в верхнее положение и брыкания исчезнут это скорей всего особенности стволов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) И чем дольше пулька под дозой в стволе ускоряется, тем дальше ее прет на выходе. Поэтому у тяжелых пулек БК выше. А если не расчитать с дозой, то пульку аж заколбасит и кучи не будет )))))

——

:) - «чем дольше и сильнее» - этот способ называется перерасход.... им можно гнать до беспредела ....

А оптимизация потока, открывающая возможность максимального прохождения в начальный момент ,- о которой я говорил -

это и есть наблюдаемая прибавка в 5-10%

и без перерасхода.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно увеличить диаметр клапана. А точнее, не сам клапан, а проходной диаметр за ним. Увеличение диаметра клапана может повлечь за собой увеличения усилия открывания, а это нам не нужно, и так наверняка там удар конский. А вот, чуть расширив отверстие насколько это возможно, усилие открывания останется тоже , а сопротивление потоку уменьшится. Больше воздуха успеет пройти, пока клапан находится только в зоне открытия, ещё не дойдя до своего предела хода.  Поэтому давление страгивания будет выше. Я это успешно опробовал разгоняя Мотю. У меня 12 мм металлизированный клапан (капролон вкручен туго в титановый корпус, но можно и Д16 применить, делал и такой кому то и работает). И дыра проходного уже точно не помню в цифрах, но отпечаток на клапане аж на самом краю, без буртика. 

Так и тут, можно полностью сточить выступающий носик седла клапана, расширить отверстие до максимально возможного, чтоб пятно контакта капролона было кольцом на самом краю без буртика. 

Нужно подсчитать, при каком расстоянии открытия клапана площадь щели будет равна площади перепуска и сравнить с теперешним значением. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение щели, при пробое, кратно больше сечения клапана на диаметре пятна контакта. Так что смело можно внутренний буртик до пятна контакта расшурудить. Серж, слепок не делал на сколько мм БК пробивается?

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Моте делал слепки из пластилинового шарика, на Лешем ещё нет потому как пока не было цели гнаться и для бумаги меня 250 кингом вполне устраивает. 

Но вот в Моте я заметил, что выжав больше мощщу,  ход штока уменьшился, а значит увеличение диаметра проходного за седлом имеет свой эффект. Помнится мне говорили , что это ник чему хорошему не приведет, но это сработало! 

 

Сечение щели, при пробое, кратно больше сечения клапана на диаметре пятна контакта. 

 

Так мы то и не знаем в какой момент эту щель нужно измерять и от этого общая площадь может сильно меняться. 

В любом случае, чем больше площадь дыры, тем при меньшем расстоянии движения клапана таже самая часть воздуха пройдет. Мы же не меняем диаметр клапана, а значит сила на открытие остается та же. А сделав впрыск более быстрым, мы повысим скорость страгивания, и отсюда больше мощность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделав впрыск более быстрым, мы повысим скорость страгивания, и отсюда больше мощность. 

Быстрый впрыск это хорошо, но нам надо запереть в стволе определенное количество воздуха. Количество воздуха, это произведение объема на давление. Разгон пульки определяется временем действия силы давления на площадь юбки пульки.Чем меньше скорость падения давления за юбкой, на фиксированной длине ствола, тем до большей скорости удасться ее разогнать.

Очевидно, что верхняя граница давления ограничена настройкой редуктора. Поэтому приток из накопителя должен продолжаться некоторое время, пока пулька продвигаясь по стволу предоставляет все больший объем потоку из накопителя.

По сути в момент выстрела мы имеем две накопительные камеры:

1.Постоянный - непосредственно заредукторный объем

2. Переменный объем - объем слагаемый из объема перетока и изменяющегося объема ствола под юбкой пульки.

Этот переменный объем накапливает воздух, давление которого будет падать после закрытия клапана, тем медленее, чем больший объем канала ствола предоставился при движении пульки, за время пока БК оставался открыт. 

При пробитии БК, шток со шляпой движется все больше увеличивая проходное сечение, расход через клапан возрастает. В какой то момент раскрытия, когда расход  через БК начинает ограничиваться не щелью, а сечением клапана, расход становится постоянным до тех пор пока шток, достигнув верхней точки и начав двигаться обратно не прикроет щель до сечения клапана. Далее, до полного закрытия расход через БК уменьшается. 

Вот как раз величина хода штока и определяет время для питания увеличивающегося объема канала ствола.  После закрытия БК давление падает от значения в момент закрытия ствола в соответствии с величиной объема под юбкой (пройденный участок ствола + переток).(1)*

На ограниченной длине ствола, задача разгона, противоречива задаче увеличения КПД. КПД определяется разницей начального и конечного давления.

А для разгона необходимо поддержание высокого давления за пулькой во время ее движения по всей длине ствола.  

Естественно, при повышенных расходах воздуха, обеспечивающих более высокое давление на пульку (а значит и большую ее скорость на выходе), конечное давление на выхлопе будет оставаться высоким, значит КПД понизится. 

(1)* При достаточном заредукторном объеме, паразитный объем перетока не баг, а фича )))). За счет этого объема можно раньше закрывать БК и бОльшую длину ствола эффективно использовать для разгона )))

ЗЫ. Пилить надо несомненно. Покуда позволяет железо. Ибо это борьба с потерями.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ох..ваю. Зря андронный коллайдер строили,зря....

Ща Сергей и Константин разгонят частицы! Увидим мы и темную материю и бозон Хиггса и темную энергию. А Иван все это дело сделает тихим с помощью РК.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так))

 

Примитивно я вижу разгон пульки так - внале первый удар , "первая ступень ракеты" даёт начальный импульс, а затем понижающийся импульс разгоняет дальше. 

 

Возможно, импульс "первой ступени" действует иначе  - вначале, пока клапан только начал открываться, более слабый старт, а потом пик разгона, когда соотношение полного открытия клапана, давления и объема будут в сумме оптимальны. А далее, уже идет более слабый импульс "второй ступени" когда и клапан закрывается, и заредукторное давление в ЗО падает, и мертвый объем вслед за удаляющейся пулькой увеличивается. 

 

Но... как мне кажется, чем сильнее будет первый импульс на старте, тем выше будет конечная скорость, ведь сил у второй ступени уже явно меньше, а если просрем длину разгонной полосы, то уже как не дави не разгонишься. 

 

Это как в тяжелой атлетике. Если на старте не сделаешь мощный подрыв самой мощной "первой ступенью - ногами и спиной" , то уже не вытянешь максимальный вес за счёт более слабой "второй ступени - руками и икрами" , которые дотягивают вес, помогая удерживать ускорение. 

 

Так что, на короткой дудке , да и наверное на любой, нужно повышать первоначальный импульс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что, на короткой дудке , да и наверное на любой, нужно повышать первоначальный импульс.

Повышать первоначальный импульс - это называется снизить потери запилом сечений и добиться начального давления близкого к

Р=(Рред*Vзаред)/(Vзаред+Vпаразит). Это будет самое высокое значение давления за все время процесса, тк пулька еще неподвижна. В последующем, когда пулька начнет ускоряться, реальное давление будет отставать от расчетного, что по формуле, так как увеличиваться скорость истечения воздуха из заредукторного объема и сильнее станут сказываться потери на всех переменных сечениях БК и перетока.

Вобщем, как бы кто ни понимал по своему внутреннюю балистику, а пилить - это результативно, а значит почетно ))))

По хорошему бы уже вовсе переделать весь этот узел БК и перетока, с учетом известных результатов. Сделать генерацию "Леший-Магнум". За одно модератор деэксцентрировать ))))) Глядишь и Хума подтянется, выпустит редуктор с подходящим увеличенным объемом накопительной камеры ))))  

ЗЫ. За одно немедленно сделать складными затыльник, рукоятку и скобу спускового крючка. Что бы шкерился Леший ваще в "ноль". Ага. ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет ко мне пробочка-стенд, но руки то чешутся! Решил влезть, крутануть редуктор на глазок)) Исходное состояние "27 скорость и 130 редуктор. Первый подход поворот на 30 град. дал прирост до "31. Довернул суммарно чтобы было 1/3 оборота - скорость "20....некоторое замешательство....далее два оборота поджима и ура! "39 на экране хрона, падение скорости на 135 по манометру. 

Поздно уже, пришлось эксперименты закончить. Вот думаю...надо было после первого подхода поджим крутить или не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет ко мне пробочка-стенд, но руки то чешутся! Решил влезть, крутануть редуктор на глазок)) Исходное состояние "27 скорость и 130 редуктор. Первый подход поворот на 30 град. дал прирост до "31. Довернул суммарно чтобы было 1/3 оборота - скорость "20....некоторое замешательство....далее два оборота поджима и ура! "39 на экране хрона, падение скорости на 135 по манометру. 

Поздно уже, пришлось эксперименты закончить. Вот думаю...надо было после первого подхода поджим крутить или не принципиально?

Макс.конечно надо было поджать на 2-3 клика ударник.У тя стоковый редуктор,и объём заредукторного постоянный.А по хорошему,смотри по расходу воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс.конечно надо было поджать на 2-3 клика ударник.У тя стоковый редуктор,и объём заредукторного постоянный.А по хорошему,смотри по расходу воздуха.

Сегодня отстрелял еще раз. Поджал на пару кликов - скорость встала в коридоре "43-"45. Возрадовавшись, добавил еще один клик, получился коридор "44-"46. Больше поджим крутить не стал, убавил на 1 клик до "43-"45. С 230 до 130 атм получается 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, при настройке д244-д245 еще и поправки по "правильному" милдоту самые удобные!  

60-70-80-90 м на каждый мил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на стволике 250 6.35?

Это на стволике 350 6.35 пулей 2.2

@Максимус82, при настройке д244-д245 еще и поправки по "правильному" милдоту самые удобные!  

60-70-80-90 м на каждый мил

Ага, есть такое дело. 

Пока все кажется оптимальным - поправки, кол-во выстрелов. Посмотрим, что с кучностью будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую .Тоже эксперементирую подкрутил редуктор до 145 атм получил 275 пулькой 1,645. 2,2 летят240 на кучу пока не стрелял.Стволик 350

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую .Тоже эксперементирую подкрутил редуктор до 145 атм получил 275 пулькой 1,645. 2,2 летят240 на кучу пока не стрелял.Стволик 350

Заредукторный обьем надыть чуть увеличить для 145атм. Еще энергетика прибавится и снизится удельный расход. На 6см3 примерно увеличить З.О.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KKonstantin, интересно, если мне увеличить на 6см3 сколь кинг полетит? Напомню, сейчас идёт на д85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши коллеги гонят Лешего. 74 ж.

Тоесть, думаю что у тебя при том же давлении и поджиме ударника, за счет меньшего падения давления за юбкой во время пока БК открыт, скорость подрастет на 5-10 мыс. В целом, удельный расход см3/Дж снизится.

Сергей, ты вес ударника не увеличивал? И какое давление выставлено? 

У меня на стоке при 145 атм максимальная скорость JSB 1,645 получалась 275. Это без перерасхода.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KKonstantin, родной ударник от первой партии был заменён на ударник видимо второй партии с направляйкой для пружины, соответственно он чуть тяжелее за счёт направляйки. Перерасход чуть есть. Редуктор примерно 142/143, но не 145 точно! Стволик Эдган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin, родной ударник от первой партии был заменён на ударник видимо второй партии с направляйкой для пружины, соответственно он чуть тяжелее за счёт направляйки. Перерасход чуть есть. Редуктор примерно 142/143, но не 145 точно! Стволик Эдган.

Ну у нонешнего ударника еще и рыльце чуть другое. Толи чуть длиньше, толи просто утолщеная часть молота  продолговатей. Точно не уверен, но есть все основания полагать, что вторая генерация ударника чуть тяжелее. Как бы ни было, но увеличение штатного объема накопителя неизбежно ведет к увеличению максимальной скорости.

ЗЫ. Блин! Ништяк что напомнил. Направляйка отдельная деталь. Её запросто из вольфрама сделаю! Для высокого давления...

"fuk air economy!" (тм)  :priv:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...