Перейти к контенту

Прицел Hawk/EDgun 5х32


Рекомендуемые сообщения

Быстро сказка сказывается. да долго дело делается... :) Получил первый образец прицела от Hawk который они сделали по нашей спецификации для Лешего. О чём с ними договаривались ещё в марте на выставке в Германии. 

 

Длина -- 265 мм

Вес -- 533 гр.

Увеличение -- 5 (постоянник)

Объектив -- 32 мм

Труба -- 30 мм.

Отстройка от параллакса -- боковая от 10 ярдов (будет в метрах) до бесконечности

Подсветка -- да, 5 уровней яркости зелёного и 5 уровней яркости красного.

Сетка -- ЭДган -- 8 милов вниз, 4 вверх, по 4 направо и налево. Первые четыре мила -- точки, потом засечки, 6 и 8 милы отмечены цифрами, соотвественно 6 и 8. Сетка кратная Милам, то есть 1 мил это 10 см на 100 метрах или 5 см. на 50 метрах или 2.5 см. на 25 метрах. 

Отстройка диоптрий -- да.

Крышки на прицеле -- металлические, откидные, на резьбе.

Барабаны поправок -- скрытые под крышками. 

Цена клика -- 1/10 Мила

Диапазон поправок вертикаль/горизонталь -- 50/50 Мил.

Полный оборот барабана -- 5 Мил.

Eye releaf -- 100 мм.

Цена -- будет известна после выхода серии.

 

Да, мне понравился, на Лешего встал отлично, прикладка удобная, механика работает великолепно, сетка точная, кратная МИЛам, оптика светлая, контрастная. На 50 метров в тире без труда вижу пробоины от "шестёрки" на белом листе и на мишени. Сейчас буду вести с ними переговоры по выпуску, срокам, цене. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А чё не так? Стройная логическая последовательность: На устройство конструктивно схожее с оружием, подбирается устройство конструктивно схожее с оптическим прицелом )))) В параллельных ветках об оптик

Минимизация масса-габаритных характеристик прицела на Лешем разве имеет отношения к немощности пользователей? ))) Минимизация - вытекает из особенностей использования крайне падонскового, в хорошем см

Нет вещей универсальных, да и невозможно их сделать. Поэтому каждый выбирает себе то, что его устраивает. 

Загружено фотографий

Хавка, есть Хавка! Пусть и Китайская :) . Знать бы цену, можно судить качество :;): .

 

Первое впечатление очень положительное. Надо будет пострелять, посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень не дурно хотелось бы опробовать. Интересен конечно ценник, будет ли килфлеш в компоекте?

5 крат конечно маловато мне кажется хотя это может золотая середина для лешего.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень не дурно хотелось бы опробовать. Интересен конечно ценник, будет ли килфлеш в компоекте?

 

Что такое киллфлеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард, насадка с сотами ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое киллфлеш?

Килфлэш это сетка на передную линзу от бликов.

Вот у хавке есть такие.b2892bcec38d0c3ef05a143cdfd86aa8.jpg

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну тяжёлый и громоздкий для лешего, я бы на свой такой прицел точно не поставил, тем более что всего 5 крат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну тяжёлый и громоздкий для лешего, я бы на свой такой прицел точно не поставил, тем более что всего 5 крат.

 

Мой Леший с ним весит 2 кг. Насчёт громоздкости - не соглашусь, вполне вписывается. 5 крат за глаза, раз я пробоины вижу на 50 метров спокойно. Зато поле обзора большое. Привезу на встречу в Костомукшу, пусть народ оценит...

@Эдуард, насадка с сотами ! 

 

Папа, а нахрена нам все эти навороты в зоопарке?! (с)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вроде бы ничего, НО! кратность нужна хотя бы 7х и вес нужно ломать грамм на 100! И попрут в продаже эти прицелы очень хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100гр за крат тяжеловато. Выкиньте SF и отстройте фиксированый на 40-50 м. И бабон этот слева Хавкин уйдёт и вес избыточный.

 

Пока стоит 2-7×32 AMX и преимуществ не вижу.

Изменено пользователем gonzo
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка вверх пошла только на 160 клике

 

Нет, я потом ещё проверил, 50 милов, как и на горизонте

Нужны ветровые поправки. Типа их АМХ сетки.

 

Не вижу смысла загромождать сетку всякой херней, какие ветровые поправки? Нафиг они там нужны на Лешем и его дистанциях?! Я вообще разочаровался в этих громоздких сетках, только мешают сделать быстрый выстрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард не обижайся но он реально большой и тяжёлый для компактного лешего. Я дырки вижу и через щ4.5х20 до 60м а Леший с ним весит всего 1700г. Вот если бы там была хотя бы переменная кратность х8-х10 и в первой фокалке тогда я бы наверно тоже такой купил а такой прицел я бы не стал брать не на лешего не на матадор.

Вот вчера ездил на природу и стрелял с лешего 30-140м но уже с своим вортексом 4-16х50 так как кратность нужна а для охоты щ4.5х20

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100гр за крат тяжеловато. Выкиньте SF и отстройте фиксированый на 40-50 м. И бабон этот слева Хавкин уйдёт и вес избыточный.

 

Пока стоит 2-7×32 AMX и преимуществ не вижу.

 

Тогда это получится херовый прицел, тот же Китай ноунейм, только более дорогой, так как стекло и качество изготовления. И тут же начнут верещать "Фу, без паралакса, да за такие деньги..." Проходил, знаю. Прицел сбалансированый получился. 

Эдуард не обижайся но он реально большой и тяжёлый для компактного лешего. Я дырки вижу и через щ4.5х20 до 60м а Леший с ним весит всего 1700г. Вот если бы там была хотя бы переменная кратность х8-х10 и в первой фокалке тогда я бы наверно тоже такой купил а такой прицел я бы не стал брать не на лешего не на матадор.

Вот вчера ездил на природу и стрелял с лешего 30-140м но уже с своим вортексом 4-16х50 так как кратность нужна а для охоты щ4.5х20

 

Мне то с чего обижаться! По опыту знаю, то для каждой вещи будет свой покупатель. Я его в руках крутил, на винтовке ощутил, не большой и не тяжёлый. Можешь мне не верить, дело твоё. Переменники вообще не признаю за прицелы :)

Всё вроде бы ничего, НО! кратность нужна хотя бы 7х и вес нужно ломать грамм на 100! И попрут в продаже эти прицелы очень хорошо!!!

 

А нафига? Если в эту кратность всё видно и чем 7 так принципиально будет отличаться от 5?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг они там нужны на Лешем и его дистанциях?!

 

Если он нормально попадает на 7-9 метров, зачем себя ограничивать? И без выносов на ветер тут никак.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я потом ещё проверил, 50 милов, как и на горизонте

 

 

Правильно.

У тебя по счёту получилось около 660 щелчков по вертикали.

Если отнять те 160 , что сетка стояла на месте-вот и получится 50 милов.

Проверь ещё раз механику барабана вертикальных поправок, на видео это просто увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже отписались.

Крышки фирменные очень качественные резьба как раз под них очень надёжно и удобно, с дуру и палец сломать можно.

Килфлеш выше выложил родной он скорее всего подойдёт к этому прицелу , и очень нужен, часто замечаю что стекло бликует и картонка поворачивается и смотрит прям в глаз и улетает конечно.

 

Вес многовато но это не критично поможем будет способствать удержания.

Преимущество перед аирмаксом в подсветка и о стройке паралакса.

Но сетка на аирмаксом на мой взгляд лучше, может я и не прав конечно.

Отстройка диоптрий у них у всех почему-то такая, не от зрения точно зависит, у меня 1ца на оба глаза.

С данными крышками ценник думаю перевалил за 10ку со стрингами дешевле на порядочно должно быть.

Дороже 12000р в такой комплектации я бы не брал ИМХО конечно, но узнаваемого логотипа нет на нем edgun имею ввиду.

Аирмакс на мой взгляд самое то и до 10000р.

Переменник многим нужен для стрельбы на короткие очень удобно и быстро выливать область обзора много больше. Но постоянник тоже хорошо зная специфику форумчан.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это получится херовый прицел, тот же Китай ноунейм, только более дорогой, так как стекло и качество изготовления. И тут же начнут верещать "Фу, без паралакса, да за такие деньги..." Проходил, знаю. Прицел сбалансированый получился. 

 

Мне то с чего обижаться! По опыту знаю, то для каждой вещи будет свой покупатель. Я его в руках крутил, на винтовке ощутил, не большой и не тяжёлый. Можешь мне не верить, дело твоё. Переменники вообще не признаю за прицелы :)

 

А нафига? Если в эту кратность всё видно и чем 7 так принципиально будет отличаться от 5?

Договорились! Мне пожалуйста в цвете шампань если можно, хочу в таком же цвете лешего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я потом ещё проверил, 50 милов, как и на горизонте

 

 

Не вижу смысла загромождать сетку всякой херней, какие ветровые поправки? Нафиг они там нужны на Лешем и его дистанциях?! Я вообще разочаровался в этих громоздких сетках, только мешают сделать быстрый выстрел.

Эдуард а вы с точки зрения производителя подскажите для каких дистанций делался леший?

У меня стандарт дедушка с аирмаксом на 7 кратности с упора на 100м попадаю в колу 0.33л длинную стабильно.

На мой взгляд до 100м леший уверенно работает, в ютубе куча видео есть с лешим на этой дальности.

Поправки как на АМХ сетке тут очень нужны, либо промах.

Ну и многие соглосятся что сетка на их прицеле совсем не перегружена и удобна для быстрой стрельбы темболее что она есть и отработана не надо придумывать новую.d85927eeb287896eb52d18e0bdc88db5.jpg

 

Качество картинки должно быть супер конечно на 5ке.

И очеень хочется логотип эдган хоть на крышках, но хочется.

Вот ссылка на родной сайт хавк с ценами на все обвесы для аирмакса крышки такие по 28 и 26 бакинских рублей, обвесы дороговаты конечно.

Если без этих крышек со стрингами то минус 50 баксов к цене, уже бюджетнее получится хотя это цены за границей.

https://us.hawkeoptics.com/airmax-2-7x32-amx.html

Изменено пользователем Zabolotnev
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от крышачек!))) Крышачки алюминиевые это ништяк! У меня на всех Люпах такие стоят - архиудобная и нужная вещь. Две ступени фиксации: первая герметичная на рти, вторая бесшумная, на магнитиках. Диаметр за подлицо с тубусом! Мало того - передняя крышачка, это чуть-чуть бленда! ))))

Недавно обратил внимание что Хавко наконец то тоже стали такие делать. Подтянулись вслед за Люпом (они первые были) и Сваро. )))))

В остальном - черт его знает.... Так то ОП вещица сугубо индивиндуальная (пример - см коменты в этой теме), поэтому мы видим такое разнообразие моделей и привязка прицела к конкретному гражданскому девайсу большая редкость (Манлихер Скаут? Однако ОП "Скаут" не полкило весит).

Когда речь о 500 грамм, низкократник, 30мм, подсветка, бал.сетка - тут же на вскидку - это старый добрый Марк-4 То-есть - уже все есть ))))

ИМХО, более 30% от веса карамультука на ОП, это дофига )))) Однако не все так плохо! Для месье знающих толк в извращениях - баланс легко гармонизируется установкой доп. резика. Аккурат по диагонали через центр масс )))))

Всем добра! ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны 530 грамм много, с другой стороны на 25-й трубе будет темнее. Подсветка Хоуковская вечно ломается, это у них такой "бонус от производителя". Ну и 5 крат (лично для меня) мало. В общем всё будет зависеть от цены, хотя не очень понятно к какой ценовой категории его отнести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард не обижайся но он реально большой и тяжёлый для компактного лешего. Я дырки вижу и через щ4.5х20 до 60м а Леший с ним весит всего 1700г. Вот если бы там была хотя бы переменная кратность х8-х10 и в первой фокалке тогда я бы наверно тоже такой купил а такой прицел я бы не стал брать не на лешего не на матадор.

Вот вчера ездил на природу и стрелял с лешего 30-140м но уже с своим вортексом 4-16х50 так как кратность нужна а для охоты щ4.5х20

 

согласен! а тяжелый он чтоб меньше колбасило при стрельбе :;): , у меня хавкаспорт 2-7*32 (сняли похоже с производства, надо было 2 брать:( ) и щ4,5*20 (этими 2-я покрываю все свои задачи=больше для кх вообще ничего не надо), выставил на 7 и считай постоянник, а щ4,5 так вообще в какой то степени идеал по цене/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...