Перейти к контенту

Прицел Hawk/EDgun 5х32


Рекомендуемые сообщения

Деньги, не деньги, а даже приличные загонники и то на Лешего крупноваты...

В итоге габариты щей это максимум что лично мне приемлемо на лешем...

Вот и приходится глазья об коллиматор ломать как и волге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А чё не так? Стройная логическая последовательность: На устройство конструктивно схожее с оружием, подбирается устройство конструктивно схожее с оптическим прицелом )))) В параллельных ветках об оптик

Минимизация масса-габаритных характеристик прицела на Лешем разве имеет отношения к немощности пользователей? ))) Минимизация - вытекает из особенностей использования крайне падонскового, в хорошем см

Нет вещей универсальных, да и невозможно их сделать. Поэтому каждый выбирает себе то, что его устраивает. 

Загружено фотографий

даже приличные загонники и то на Лешего крупноваты...

В итоге габариты щей это максимум что лично мне приемлемо на лешем...

Вот и приходится глазья об коллиматор ломать как и волге.

Загонники VХ-I и II 1,4-4х20, сетка Pig Plex, Вынос зрачка 107-96мм

Длина 241мм, вес 230г. 1"

Жека, у Волги коллиматор почти столько же весит )))) 

 

 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс один крат к Щучке 4,5х20 практически неощутим - после 50м работать уже сложно - а ведь потенциал Лешего до 100м на практике доказан.

Я за кратность в районе 7-10 голосую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс один крат к Щучке 4,5х20 практически неощутим - после 50м работать уже сложно - а ведь потенциал Лешего до 100м на практике доказан.

Я за кратность в районе 7-10 голосую.

и не спорьте )) + автору. Да и хватит перемывать то уже ) . Эдуарда уже не свернуть. Остается увидеть только ценник на новый 5 кратник. И вот тут уже дискутировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Загонники VХ-I и II 1,4-4х20, сетка Pig Plex, Вынос зрачка 107-96мм

Длина 241мм, вес 230г. 1"

Жека, у Волги коллиматор почти столько же весит ))))

 

 

 

Константин, этот Холосан весит 120 гр.

( при этом высокое крепление ещё снято )

Про размеры ..... вообще, не буду ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500г на прицеле с кратностью 1-10 это нормально, с такой кратностью прицел можно использовать на PCP, 223rem как на охоте так и по бумаге до 500м и даже на 308 калибре для тех же задач.

К сожалению он 2фп. Поэтому взял 1-8/24 ффп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению он 2фп. Поэтому взял 1-8/24 ффп

Так он и не для пневматики создавался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе идея качественного прицела малой кратности замечательна, плохо что он по весу близок к незабвенной липе 3-12*44 хотя может по другому не бывает? Всё же многие требования к кратности с выше 5* для тактическо игрушки не оправдано завышены..им хо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе идея качественного прицела малой кратности замечательна, плохо что он по весу близок к незабвенной липе 3-12*44 хотя может по другому не бывает? Всё же многие требования к кратности с выше 5* для тактическо игрушки не оправдано завышены..им хо.

Леший - тактическая игрушка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший - тактическая игрушка?

. Не для снайпинга же,а если для снайпинга то нызенько нызенько, там ведь и ложе другие,удержание и вес,упоры.,а здесь то что? Ну бумага на коротке пристреляться и айда птичек пугать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не для снайпинга же,а если для снайпинга то нызенько нызенько, там ведь и ложе другие,удержание и вес,упоры.,а здесь то что? Ну бумага на коротке пристреляться и айда птичек пугать.

Почитайте в интернете, что означает термин "тактическое..." И ответьте, при чем здесь снайпинг? Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тактическое..." - всегда под  рукой и готов к работе, промахнулся, догнал и забил этой клюшкой до смерти :)

Изменено пользователем Ven
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тактическое..." - всегда под  рукой и готов к работе, промахнулся, догнал и забил этой клюшкой до смерти :)

:smex:  "пуля -дура, штык -молодец" 

 

Леший и без прицела хорош, но качественный мини прицел малой кратности (!!!) всё одно нужен. Не смотря на вес, вариант Хоука обнадёживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он будет нескоро !в середине 18 го года если будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс один крат к Щучке 4,5х20 практически неощутим - после 50м работать уже сложно - а ведь потенциал Лешего до 100м на практике доказан.

Я за кратность в районе 7-10 голосую.

Игорь, чего-то рано ты четырехкратники на 100м похоронил... Специально сегодня не поленился, после 24км марша, сделал отстрел на 10.0м через 4х оптику

Кракозябра 0,22; Bushnell 1-4x24(4x); JSB 1.175; Д33(при +25С); t+11C; ветер слева-направо 2-3м/с, 9,8м

ЗЫ вторую часть видео решил сделать без обрезания лишних секунд, как есть, только совместил камеры по времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получил новый прицел, на следующей неделе планирую сделать отчёт. Мне очень нравится! :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не выложит тут интрига !ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получил новый прицел, на следующей неделе планирую сделать отчёт. Мне очень нравится! :-)

Эдуард а этот от кого,от дедала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получил новый прицел, на следующей неделе планирую сделать отчёт. Мне очень нравится! :-)

Умеешь заинтриговать, надеюсь более компактный, ждём, готовим биткоины. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый вечер! Можешь сделать фото сетки с полнымполем обзора? Как будут мелкие милы на 5 кратности выглядеть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: 

Эдуард, добрый вечер! Можешь сделать фото сетки с полнымполем обзора? Как будут мелкие милы на 5 кратности выглядеть. Спасибо.

 Мелко Паша, ты ж в "щ 4.5*20" смотрел конечно, там между отметками 5МОА, а 1:2 МилРад примерно 1.8 МОА. Мне бы хотелось пять угловых минут пополам разделить хотя бы :) а тут новый прицел, интересно же, может на Лелю подойдёт :smex:, звыняй что за Эда, твоё мнение всегда интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и спрашиваю :) В оргах в теме ВОМЗ все просят производителя поменять сетку прицела 4х32LGG (новая парабола) с шагом 2 т.д. на шаг в 1 т.д. Производитель уверяет, что с 2 т.д. комфортнее. Но народ же хочет конкретики. Если милдот, то правильный, а не двойной. У меня на Леле первый прицел был 5 крат и сетка двойной милдот. Стрелял до сотни по картонкам. Если средняя дистанция выстрела 15-80 м то 5 крат для таких нужд за глаза. Другой вопрос, что винтовка может и дальше стрелять к примеру вот , или у стрелка есть интерес на 50 м в тире пистолетные гильзы сшибать. Сам через все это прошел. А прицел интересный, в первую очерель тем, что сеточка тонюсенькая, и стреляя на дальняк либо по мелким предметам вывести поправку в крест (увеличивает больше шансов, так как прикладка в оси прицела однообразна и исключит параллакс, когда стреляем выносом по последним милам.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро сказка сказывается. да долго дело делается... :) Получил первый образец прицела от Hawk который они сделали по нашей спецификации для Лешего. О чём с ними договаривались ещё в марте на выставке в Германии. 

 

Длина -- 265 мм

Вес -- 533 гр.

Увеличение -- 5 (постоянник)

Объектив -- 32 мм

Труба -- 30 мм.

Отстройка от параллакса -- боковая от 10 ярдов (будет в метрах) до бесконечности

Подсветка -- да, 5 уровней яркости зелёного и 5 уровней яркости красного.

Сетка -- ЭДган -- 8 милов вниз, 4 вверх, по 4 направо и налево. Первые четыре мила -- точки, потом засечки, 6 и 8 милы отмечены цифрами, соотвественно 6 и 8. Сетка кратная Милам, то есть 1 мил это 10 см на 100 метрах или 5 см. на 50 метрах или 2.5 см. на 25 метрах. 

Отстройка диоптрий -- да.

Крышки на прицеле -- металлические, откидные, на резьбе.

Барабаны поправок -- скрытые под крышками. 

Цена клика -- 1/10 Мила

Диапазон поправок вертикаль/горизонталь -- 50/50 Мил.

Полный оборот барабана -- 5 Мил.

Eye releaf -- 100 мм.

Цена -- будет известна после выхода серии.

 

Да, мне понравился, на Лешего встал отлично, прикладка удобная, механика работает великолепно, сетка точная, кратная МИЛам, оптика светлая, контрастная. На 50 метров в тире без труда вижу пробоины от "шестёрки" на белом листе и на мишени. Сейчас буду вести с ними переговоры по выпуску, срокам, цене. 

 

ну что скажу,пока на жидкую четвёрочку..

почему?

Первый момент ,это не полный вес ОП .Забыл прибавить вес колец,а это номиналом соточка, в плюсе  к 530 .)

Второй момент,краты.Точнее,отсутствие  их переменности.Если на 1 крате,оп может использоватся как калик ,на включенной подсветке,то на максимале мона и бумагу погонять.Даже на сотке,я на своем ,в макси увеличении 6, вижу пробоины .А на полтосе ,отсосе практически))

Но меньше чем 90м ,я слеп,ввиду отсутствия регулировки паралакса.

В этом плюс,твоей оптики.

Размеры.В принципе норм,но мона и меньше..)) На фоте, мой ффп 1-6.С кольцами теже +600 к винту,хотя абсолютно не обломно для ходовой.

По крышкам,скажу одно.Они мешают быстрому выстрелу,я в начале лета снял их..Особенно ,выбешивает крышка акуляра,когда чутка подвернуть надо.

Итог:

Хавки, выкатят по итогам ценник ,за  малую производственную  серию ,по сымые не болуйся..

И кому ,он тут нужен будет??

Чот ты в дебри, оптические зашёл)))

На самом деле,если не ошибаюсь,вроде как атаман ,решил быстро и просто такой вопрос,поставив загониг китайный ВО  ,со своим логотипом и чутка изменив барабашки.

А вообще,поле деятельности огромное,моё мнение что загониг, с хорошой сетью,подсветкой ,паралаксом  и кратами от 1 до ...,в данном варианте,будет идеал..

post-25133-0-30792900-1508032534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...