Перейти к контенту

Прицел Hawk/EDgun 5х32


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, приветствую!

Хорошо выглядишь!в глаза бросатся спортивня форма)

 

По прицелу есть вопросы :

1. Сетка ,как понимаю, гравирована на стекле? (лучше уточню)

2. Держит ли отдачу чего то серьезного? (вруг понадобится)

3. Как устроен внутренний шарнир? Как в дешовых китайцах - резинка и три винтика, или по "взрослому" - шарорая?

4. Корпус составной из двух свинчиваемых частей или цельно точеный?

5. Будут ли цветные варианты? ( подумываю об зеленом Лешем и хотелосьбы и остальное в цвет)

 

Из пожеланий -

Крышечки нужны!!! И здорово,что они металические ( а то случалось, что случайно ломал пластик)

Подсветка не помешает! Всё равно она выступает в сторону складывания резика и не увеличивает походные габариты. Если она хоть когда то окажется полезной, то это только плюс.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А чё не так? Стройная логическая последовательность: На устройство конструктивно схожее с оружием, подбирается устройство конструктивно схожее с оптическим прицелом )))) В параллельных ветках об оптик

Минимизация масса-габаритных характеристик прицела на Лешем разве имеет отношения к немощности пользователей? ))) Минимизация - вытекает из особенностей использования крайне падонскового, в хорошем см

Нет вещей универсальных, да и невозможно их сделать. Поэтому каждый выбирает себе то, что его устраивает. 

Загружено фотографий

Что то я тут подумал, по кратности это практически те же Щи, только в 3 раза тяжелее. Конечно это только опытный образец, и через пару лет мы, вероятно, увидим серийный прицел, но я не думаю, что что-то сильно изменится. Уж извините за пессимизм, но выбирая между кратностью 4,5 с весом 190 и кратностью 5 с весом за полкило я выберу что то третье)))


Интересный, но теже писот грамм ((((

Но за переменник(а это на 2 линзы больше) и кратность 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный, но теже писот грамм ((((

500г на прицеле с кратностью 1-10 это нормально, с такой кратностью прицел можно использовать на PCP, 223rem как на охоте так и по бумаге до 500м и даже на 308 калибре для тех же задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500г на прицеле с кратностью 1-10 это нормально, с такой кратностью прицел можно использовать на PCP, 223rem как на охоте так и по бумаге до 500м и даже на 308 калибре для тех же задач.

Да я и говорю, что интересный. Даже я бы сказал охренительный. Универсальный дневной прицел. У его 10 крат в мелком габарите вышло благодаря новой опт. системе. "шестерки" (диапазон кратности "6") мелкие такие же тяжелые. Однако на легкую стрелялку такой вес вешать не хочется, а на карабин по телескопистей, в смысле с бОльшей передней дырой, предпочитаю. на чз527 в 223 стоит 4,5-14х40, на тяжелой саке 300вм 2,5-10х50 с трубой 30мм. тк габариты не так важны.

Так то для тех кто готов мириться с 500грамм выбор достаточный есть среди компактных ОП.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил своего Альбатроса -260 мм

Сетка на альбатросе лучше

Кратность больше

Вес думаю не больше чем на этом " новом" прицеле ,а сейчас посмотрел- Альбатрос на 7 гр тяжелее.

Подсветка РАБОТАЕТ!!!

ИМХО - цена 6 тр за прицел 5#32

30 труба - зачем!???

Если уж делать компактное то на дюймовой трубе. Сетку с линиями на нижних милах для поправки на ветер .

Вангую цену в 10 тр ,но без меня . Да и смысл менять Альбатрос на " это"....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "чудесных и архиудобных" стальных крышек именно от хоука. Они тугие, на морозе клинят и гремят и пользоваться ими не удобно, они не быстросьемные. Батлеры намного лучше и удобнее. У меня в арсенале 3 прицела хоук. с айрмакса эти крышки снял первым делом, поставил батлеры.

 

На счет подсветки на огнестреле - если возникает надобность стрелять с лабаза в темноте(ведь об этом идет речь, а не об стрельбе с авто из под фар), то стоит задуматься о ночном прицеле, даже первое поколение будет намного эффективнее подсветки сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил своего Альбатроса -260 мм

Сетка на альбатросе лучше

Кратность больше

Вес думаю не больше чем на этом " новом" прицеле ,а сейчас посмотрел- Альбатрос на 7 гр тяжелее.

Подсветка РАБОТАЕТ!!!

ИМХО - цена 6 тр за прицел 5#32

30 труба - зачем!???

Если уж делать компактное то на дюймовой трубе. Сетку с линиями на нижних милах для поправки на ветер .

Вангую цену в 10 тр ,но без меня . Да и смысл менять Альбатрос на " это"....

Ванга не всегда была права :)

 

Для меня прицел именно на Лешего до 9крат переменка на дюйм, вес не больше 450 грамм. При цене до 10тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HawkinS,

Алексей,ну таки я и не пойму! В чем я не прав и где ошибся!?

Чем 5#32 лучше Альбатроса!? Если в габариты 5#32 можно как минимум 8х запихнуть

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HawkinS,

Алексей,ну таки я и не пойму! В чем я не прав и где ошибся!?

Чем 5#32 лучше Альбатроса!? Если в габариты 5#32 можно как минимум 8х запихнуть

Я не говорю что не прав, это дело сугубо личное, посмотрим что из этого получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо что c хавкой сотрудничать начали, можно и для матадора прицелы на 30 трубе теперь нормальные сделать  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатели,посмотрите цену Хавки Арбалет на 30й трубе. Примерно похоже будет кмк.

возможно. Цена на лого интересно какая?

 

Реальная кратность действительно 5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо что c хавкой сотрудничать начали, можно и для матадора прицелы на 30 трубе теперь нормальные сделать  :)

А чем не устраивают прицелы напрямую от Хоука?  :xz:Дешевле не будет на 100%.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу неработающей подсветки, вангую что на батарейке есть пленочка. Т.е. нет контакта, сам попадался на это когда брал бушнеля, хотел уже было возвращать а оказалось дело было не в бобине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатели,посмотрите цену Хавки Арбалет на 30й трубе. Примерно похоже будет кмк.

Это уже проходили... Арбалетник на 30трубе просто ужасен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, что теперь все Лешии с завода будут продаваться с этим прицелом "в базе" и в свободной продаже его не будет.

 

 

PS: раз все занялись предсказаниями, то и мне можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивают прицелы напрямую от Хоука?  

 

 

В прицеле который мне подошел бы ( SIDEWINDER 10×42 ) сетка без циферок и барабаны в moa,  мне нужен аналог сетки US Optics MIL scale Gap и барабаны в 1/10 Mrad

 

MR10_RETICLE_GAP.jpg

 

 

Дешевле не будет на 100%.

25-35 устроит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, что теперь все Лешии с завода будут продаваться с этим прицелом "в базе" и в свободной продаже его не будет.

 

 

PS: раз все занялись предсказаниями, то и мне можно :)

О,как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство обладателей леших устанавливают щ4,5х20 из-за маленького веса, габаритов и тонкой сетки. Думаю что народ возрадуется если на свет появится аналог Щ, только с качественными линзами и "лохматой" сеткой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuzak, Я об этом уже упоминал ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванга не всегда была права :)

Для меня прицел именно на Лешего до 9крат переменка на дюйм, вес не больше 450 грамм. При цене до 10тыр.

Так есть такой прицел! https://www.hawkeoptics.com/airmax-2-7x32-amx.html и вес и кратность и переменная. Не реклама, сам пользую не нарадуюсь.

 

Большинство обладателей леших устанавливают щ4,5х20 из-за маленького веса, габаритов и тонкой сетки. Думаю что народ возрадуется если на свет появится аналог Щ, только с качественными линзами и "лохматой" сеткой.

 

Собственно откуда у вас такая статистика? Думаю вы не правы.

Предлогаю создать опрос на данную тему если модераторы не против? Хотя почему они могут быть против? Это просто опрос. И производителю возможно будет помощь в выпуске нового необходимого пользователям прицела.

Изменено пользователем Zabolotnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого все начиналось. Дешево и качественно не получается. А дорого и так есть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...