Перейти к контенту

Прицел Hawk/EDgun 5х32


Рекомендуемые сообщения

Так ты же, Андрей, Альбатроса продал с главным аргументом:"Кратность маловата..." А тут вдруг и пяти крат хватит! :) Сказал бы уж честно чем Альбатрос не устроил (про тонкую сетку я тоже помню).

первая причина все таки сетка не понравилась цифры теряются на фоне мишени а кратность конечно хочется побольще но я понимаю что габариты сращу увеличаться а это не есть гуд поэтому я за 5 кр хавку от Эда

@Dagerkoft,Наглазник при айрелифе 10 см это будет круто ! :rofl:  :rofl:  :rofl:  

@bardar,Извени Андрюха не хотел тебя обидеть !

просто ход твоих высказываний не понятен.то тебе 8 крат мало то 5 уже хорошо ! 

я все таки склоняюсь что 5 крат за глаза хватит тем более что леший до 100м максимум и то с 350мм стволом а с 250 и того меньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А чё не так? Стройная логическая последовательность: На устройство конструктивно схожее с оружием, подбирается устройство конструктивно схожее с оптическим прицелом )))) В параллельных ветках об оптик

Минимизация масса-габаритных характеристик прицела на Лешем разве имеет отношения к немощности пользователей? ))) Минимизация - вытекает из особенностей использования крайне падонскового, в хорошем см

Нет вещей универсальных, да и невозможно их сделать. Поэтому каждый выбирает себе то, что его устраивает. 

Загружено фотографий

первая причина все таки сетка не понравилась цифры теряются на фоне мишени а кратность конечно хочется побольще но я понимаю что габариты сращу увеличаться а это не есть гуд поэтому я за 5 кр хавку от Эда

я все таки склоняюсь что 5 крат за глаза хватит тем более что леший до 100м максимум и то с 350мм стволом а с 250 и того меньше 

Фиксируем )) при продаже его не забудь , что ты писал, что 5 крат это за глаза )) что бы не смущать форумчан опять ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая причина все таки сетка не понравилась цифры теряются на фоне мишени а кратность конечно хочется побольще но я понимаю что габариты сращу увеличаться а это не есть гуд поэтому я за 5 кр хавку от Эда

я все таки склоняюсь что 5 крат за глаза хватит тем более что леший до 100м максимум и то с 350мм стволом а с 250 и того меньше 

Ну если учесть что на предлагаемом прицеле цифрами обозначены только 6 и 8 мил, которые, как правило, не используются, то да, эти цифры не будут теряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает вопрос. Есть Щи - вполне себе заслуженный хит продаж в своей нише. Ну так сделайте вы а-ля Щи на 6/8 крат и параллакс на 40,но с достойным стеклом на 30й трубе и сеткой вниз!? Тоже два варианта: с подсветкой и без. Все велосипед изобретают, и Vipp со своим Альбатросом в том числе.

Макс(Бийск),ну ты займись штоле!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство обладателей леших устанавливают щ4,5х20 из-за маленького веса, габаритов и тонкой сетки. Думаю что народ возрадуется если на свет появится аналог Щ, только с качественными линзами и "лохматой" сеткой. 

Мы все очень разные.

post-29655-0-17439100-1507720552_thumb.jpg

post-29655-0-57352500-1507720557_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Vortex Viper PST FFP 2.5-10×32(MRAD),надеюсь успокоиться)

Дык да! Рано или поздно пора прекращать этот круговорот стекла в природе. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner, да это вызывает только смех !


коллиматор на гранату тоже не помешает ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все очень разные.

Вот это заколхозил :rofl:  

 

Еще скажи что покупал рэдфилд или ночник чтобы установить его на лешего :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner, да это вызывает только смех !

коллиматор на гранату тоже не помешает ! 

Чем же интересно вызывает ? 

Вот это заколхозил :rofl:  

 

Еще скажи что покупал рэдфилд или ночник чтобы установить его на лешего :-)

Там  же написано - Мы все очень разные.

У меня у знакомого IWT   стоит на матадоре и ему нравится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

 

Еще скажи что покупал рэдфилд _________чтобы установить его на лешего :-)

Скромно поинтересуюсь: Чем Рэдфилд не идет в гарнитур к Лешему? )))

Стекло Бак4, опт. схема и механизм от известной американской фирмы. Легкий, компактный, светлый. В чем засада? )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромно поинтересуюсь: Чем Рэдфилд не идет в гарнитур к Лешему? )))

Стекло Бак4, опт. схема и механизм от известной американской фирмы. Легкий, компактный, светлый. В чем засада? )))

Я кстати тоже собирался ставить Ред 2-7*32, вполне пристойная модель... Увы, не нашел своевременно с сеткой акку-рэйндж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 октября Армс и Хантинг открывается - можно будет Марчи и Кахлезы примерить на Лешего вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон монарх есть мелкий с меточками вниз)) не длинный, но тяжеловат ~ 400грамм весит. Есть мелкий Буррис с сеткой балистик-плекс, но у его паралакс более заметен, чем у никона, рэдфилда и мелких люпов. У люпиков на 15м паралакс около 4мм в позициях зрачка "от луны до луны". У Бурисиков чуть более. Из компактного пожалуй все.

В габарите 290мм, 350гр, при трубе 30мм, можно глянуть люпика с милдотом и подсветкой или без таковой.

Все это по совокупности качеств перекрывает хотелки здесь обсуждаемые.

Такие дела)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буррисами баловался... косячные через одного...

А так уже и до моего Мтс ультралайт недалече...

~30см и 380г при 3-9*40

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 октября Армс и Хантинг открывается - можно будет Марчи и Кахлезы примерить на Лешего вживую.

Игорь, дык все уже промеряно ))) Европейцы, при безусловно ахренительном качестве, изрядно увесисты относительно американцев и японцев. К тому же беднее по разнообразию сеток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову... на всех мелких никонах что я смотрел сетки дюююже толстые были и потемнее они чем те же люпы/редфилды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage,наглазник на ай релиф 10 см ! 


Мм да вот где действительно  д------ м закон не писан !


рпг с верху прилепить и ве будет сказочно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что , форум лилипутов? ;)) Блин , мужики, 80 грамм тут, некоторым , уже перевес . Выбирая прицел , в самую последнии очередь смотрю на вес . Да и то если тяжелей моей гантели ;) .

По мне так -очень хороший,сбалансированный прицел. Есть правда один небольшой минус ( лично для меня ) - кратность маловата . Эх, десяточку бы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage,наглазник на ай релиф 10 см ! 

Мм да вот где действительно  д------ м закон не писан !

рпг с верху прилепить и ве будет сказочно !

 Это вы про какой девайс ? 

А вообще если то с деньгами выбор на много проще , тут скорее народ рублём проголосует т е бюджетненько надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что , форум лилипутов? ;)) Блин , мужики, 80 грамм тут, некоторым , уже перевес . Выбирая прицел , в самую последнии очередь смотрю на вес . Да и то если тяжелей моей гантели ;) .

По мне так -очень хороший,сбалансированный прицел. Есть правда один небольшой минус ( лично для меня ) - кратность маловата . Эх, десяточку бы !

Минимизация масса-габаритных характеристик прицела на Лешем разве имеет отношения к немощности пользователей? )))

Минимизация - вытекает из особенностей использования крайне падонскового, в хорошем смысле этого слова, сабжа. На котором даже нет места для росписи под хохлому )))))

Удачная конструкция сочетающая достаточно высокую потенциальную мощность с высокой эффективностью скрытого ношения, "стелс-эффект" при возможном ахтунге со шмоном, общая дуростойкость. Все это предполагает возможность хранения и транспортировки аппарата при вполне себе аскетичных, экстремальных условиях.

Поэтому, вызывают справедливое недоумение звучащие тут иногда высказывания некоторых штацких что дескать, пофиг какой прицел надо ставить на Лешего.

То есть, вот так вот взять и просрать всю стройную концепцию за три копейки? Нахлобучив сверху абы чё?!  Категорически не согласен! Каленым железом технический конформизм и жабопоклонничество! Тяжелый, длинный, высокостоящий на дурных кольцах прицел на Лешем нивелирует большинство концептуальных преимуществ. А при стечении благоприятных обстоятельств (для опто-говна), превращает уникальный аппарат в кучу бесполезного железа.

В моем понимании, пример наиболее гротескного юзерства Лешего - это уважаемый Саша Volga878

Ни чего лишнего не спереди, не снизу, не с верху. Серебряный медальон в ореховой рукоятке, коллиматор. Все. Вот ему то на все 100% Лешак доставляет. Достаточно вспомнить то чувство, когда достал нового из коробки и первый раз вложился.... Песня! )))

Куда же нам, сирым до Саши, коим бог не дал столь острого глаза? ))) Костылики:- диоптрии да кратность - это наше все для большинства тут сидящих...... 

Тем не менее это разве повод продолжать лить воду на "кетайские" мельницы? ))))  Что то мне подсказывает, что через руки большинства обсуждающих уже не по одному десятку "ноу-нейм" ОП прошло. В сумме, однако, большие тыщи влуплены? При том, что известно - добрый прицел спокойно переходит со ствола на ствол, от отца к детям ))) Доброму прицелу пофиг где стоять. Хоть на ПСП, хоть на огнестреле.... "Где деньги, Зин?"))))))

Такие дела.)))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...