Перейти к контенту

Прицел для Лешего Dedal 6x30


Рекомендуемые сообщения

Чем больше линза - тем вроде прицел светлее. Так что не помешает. Да и чем толще, тем поправок больше, хотя если из Лешешо ни кто на 200 работать не собирается , то...

Лично мне нравится!!! Сетку и барабаны поправьте и я беру!

 

Эдуард, а ваше личное мнение, шести крат достаточно для максимального потенциала Лешика? Может, пока прицел на стадии доработок, попросить выпустить 8 кратник и сравнить в поле?!

 

Раз уж покупать за дорого, то один раз и надолго и чтоб был Вещью!

за 50 килорублей берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 653
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем, смотрите сами, в видео всё есть.    Длина -- 158 мм Вес -- 417 гр (с крепежом). Увеличение -- 6 (постоянник) Объектив -- 30 мм Труба -- 40 мм. Отстройка от параллакса -- боковая от 4 метров д

Что-то берут меня сомнения, что будет ажиотаж при цене 500 €, если конечно это так и есть

Вы много про них знаете ? 

Загружено фотографий

Очень исчерпывающий ответ, можно написать - пульки хорошие производитель не известен

хотя их по пальцам пересчитать.

И что Дедал будет делать с этим стеклом, они сами линзы формуют или закупают на стороне ? )))

 

Они покупают лишь стекло, линзы делают сами. У них в подмосковье фабрика. 

Да здоровый он для Лешего. По крайней мере ВЫСОКИЙ!!!

ВЫСОТА сразу " убивает" всю компактность Лешего.

Ну а про цену я вообще промолчу...

Хотя в принципе он мне понравился больше чем 5#32, но рассудок берет верх.

За бугром они будут пользоваться спросом,у нас - единицы!!!

 

Хм, а чем он высокий то? Не выше любого другого прицела, ось прицела на уровне глаза комфортно, а это значит, что он выше той же Щ всего лишь на 10 с лишним мм.

У нас отдачи практически нет.

Зачем делать специальный для Лешего (или просто псп-пневмы) прицел, чтобы он держал отдачу 0.50 бмг? Чтобы специально заплатить побольше?

 

Меня интересует американский рынок, таких прицелов там нет, в том числе на огнестрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потом и встанет вопрос или винт купить или прицел:)

Ща Трям офшорные норки нашим коррупогрызам заткнет и курс взлетит в небеса и вопрос выбора сам собой исчезнет.

Придется Производителю новые дорогущие винтовки выпускать, чтобы снова вопрос выбора встал.

Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а ваше личное мнение, шести крат достаточно для максимального потенциала Лешика? Может, пока прицел на стадии доработок, попросить выпустить 8 кратник и сравнить в поле?!

 

Раз уж покупать за дорого, то один раз и надолго и чтоб был Вещью!

 

Для Лешего без вариантов более чем достаточно. Посмотрев в него я полагаю, что я его и на Матадоре буду использовать, вместо EDgun 12x44, думаю, что мне удобнее будет и по габариту и по весу, а на те  же 100 + метров он без проблем позволит мне точно так же стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что он будет держать отдачу огнестрела магнума - это правильно, сегменты ранка не будут ограничены узкой нишей рср.

Без этого объём не пойдёт .

А вот на счёт высоты - ( личное мнение)-

она велика - вот фото моего - считаю гармонично,

ОП может быть длинее в 2 или даже 2,5 раза , но не выходить из габаритов вивера по длине, тогда стильно получится ..... тоже самое предвижу на автоматических винтовках-

айрелиф нужен б ольше - хотя бы 120 мм

а то он выходит за край и это не гармонично.

Батарейка ААА - конечно , лучше, чем АА, она компактнее , хотя есть и ещё меньше варианты.

-----------

Только что в тире с товарищем пуляли - у него стоит галлографический коллиматор известной фирмы на огнестреле ---// здоровенный, он так его достал размером - что как мой увидел - загорелся - к нему уже такой едет

( это в вопросу о размере)

post-24271-0-98572700-1508265410_thumb.jpg

post-24271-0-93863300-1508267317_thumb.jpg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успаколи) а то я специально уже, ходя по выставке, проверял многие прицелы на пяти-шести кратах, примерно на 50 м, чтоб понять хватит ли) на Матадоре привык к 16, да и те на моих дистанциях уже кажутся слабыми. В серьез подумываю поменять свой SWAT SS 16 MQ на такой же 20 кратник. А тут всего шесть, вот и очкую, чтоб не прогадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успаколи) а то я специально уже, ходя по выставке, проверял многие прицелы на пяти-шести кратах, примерно на 50 м, чтоб понять хватит ли) на Матадоре привык к 16, да и те на моих дистанциях уже кажутся слабыми. В серьез подумываю поменять свой SWAT SS 16 MQ на такой же 20 кратник. А тут всего шесть, вот и очкую, чтоб не прогадать.

 

У меня был 16 кратник, не оставил.Не удобный, малое поле зрения, целится не удобно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Знакомый коллиматор! 2 дня на выстпвке ходил вокруг этой фирмы, выбирал. От покупки их топовой модели за 30.000 р остановило лишь сомнение в кратности, что или все же удасться за теже деньги поиобрести достойную оптику с малыми размерами или дождаться что предложит Эдуард. И вроде дождался) на след.день вышла призентация этой новой оптики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вортекса хороший переменик 1-8 вроде, денег 30 тр получается. Смотрел его, сетка только под человеческую мишень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сетки. В корпусе нет места для батарейки и кнопки.

 

 

Такая сетка актуальна на высокой кратности.

На 6х она будет слишком "густая". Нам должно хватить обычных точек 1/2/3 мила по бокам.

Такая сетка актуальна на высокой кратности. На 6х она будет слишком "густая". Нам должно хватить обычных точек 1/2/3 мила по бокам.

Может вы и правы. И двух-трех милов вполне достаточно для выноса по сетке на сильный ветер.У пользователей Лешего какие максимальные боковые поправки были на любых дистанциях? Предельные 100-150 тоже хотелось бы учитывать. Тем более сетка с выносом по рискам нужна не только для выноса на ветер, но и будет весьма полезна для выноса на упреждение по летяще-бегущей цели.Отсюда и думаем, сколько нам боковых миллов на пирамиде сетки будет достаточно. 2-3 или как все на штатной сетке Дедалов.

post-14829-0-27030600-1508266438_thumb.jpg

post-14829-0-59586200-1508266452_thumb.jpg

post-14829-0-25688100-1508266473_thumb.jpg

post-14829-0-82994700-1508266491_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айрелиф нужен б ольше - хотя бы 120 мм

 

все верно, айрелиф = 100мм для Лешего мало, об этом много раз говорили

при просмотре видео на 23:00 видно как Эдуард вкладывается в винтовку, а затем корректирует вкладку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamleevvv,Слав у меня айрелиф гуляет от 90 до 130 в зависимости от крат.При быстром выстреле,моментом нахожу нужное удаление.

Благо что,это  большой входной акуляр,как и на дедале.

Сотка в релифе на постоянке,это уже гуд.Даже искать не надо ,просто прижался к резу.

Паралакс так ваще супер,пока хватаеш винт и готовиш выстрел, крутиш на глаз дист,и сразу на исходную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года назад, я отказался от покупки Лешего в том числе и из-за того, что нет под него прицела с комфортной прикладкой.

Считаю, что нужно настраивать винтовку под свою анатомию, а не самому подстраиваться под винтовку.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,винт должен быть продолжением тебя при выстреле.Ну так по этому,я для начала провёл эксперимент с ОП,взяв на вторичке и поняв ,что мне нужно по итогам на Лешим.И прочие допы.тоже подбирались методом проб и ошибок.По итогу,я уже понимаю,какая оптика мне нужна в окончательном варианте для моего ,с моими задачами.Даже вплоть до щеки,проект которой есть,но некие коректировки по размерам , ждут появления окончательной версии ОП.

п.с.я не из тех,кто меняет винты,как перчатки..

Если винт прилюбился,значит он останется со мной, на всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка ёлкой в Дедалах шла только на выставочные экземпляры, в серии, насколько я понял, будет их обычная сетка типа тмр.

На 6х кратах эта ёлка нафиг не нужна.

 

Зная ценовую политику Дедала можно предположить, что 500евро это далеко не предел, поэтому спрос тут будет мизерный. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не нужна. У меня просто нет сейчас под рукой бал.калькулятора , чтоб проверить поправки. Скажите, на различных калибрах, скоростях и макс.дистанциях, какова величина поправки на макс.ветер у Лешего? Я уже не говорю про возможность делать вынос по сетке на упреждение движущихся объектов. Может мало кому пригодится, но если такая функция есть на всякий случай, то от этого только приятнее.

 

По поводу будет ли сетка перегружена, будут ли мешаться лишние деления или нет - задумайтесь мешают ли вам боковые риски, когда вы целитесь перекрестием.

Лично я, очень много раз сталкивался с неудобством, целясь выносом по нижнему милу и выносом по ветру вторым. Получалось, что целился пустотой, что не точно и неудобно. И завидовал другим, зная, что существуют для этих целей более удобные сетки.

 

Вот наглядно как они работают.

 

Зеро стоп, еще офигенная функция, когда пользуешся открытыми барабанами. Очень часто сталкивался с ёе необходимостью и только недавно узнал, что такое есть. Но на Лешем она не понадобится, если барабаны будут закрытыми и мелкими под отвертку.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успаколи) В серьез подумываю поменять свой SWAT SS 16 MQ на такой же 20 кратник. А тут всего шесть, вот и очкую, чтоб не прогадать.

Не вздумай, 20х на линзе 44 никакой по картинке - серая пелена получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там пелены, был этот прицел. Нормально всё, вот прикладка строгая - это да.


Не вздумай, 20х на линзе 44 никакой по картинке - серая пелена получается.

Ага, купи лучше китайский Эдган х10 или х12 - уж там то картинка супер  :;):

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не нужна. У меня просто нет сейчас под рукой бал.калькулятора , чтоб проверить поправки. Скажите, на различных калибрах, скоростях и макс.дистанциях, какова величина поправки на макс.ветер у Лешего? Я уже не говорю про возможность делать вынос по сетке на упреждение движущихся объектов. Может мало кому пригодится, но если такая функция есть на всякий случай, то от этого только приятнее.

 

 

 

ГЫ как ты себе это представляешь - из пневмы по движущейся цели? Измерить расстояние, взять поправку по вертикали, прикинуть скорость, взять поправку по горизонтали... ну разве что по улиткам стрелять  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ как ты себе это представляешь - из пневмы по движущейся цели? 

не знаю, как можно вообще из пневмы стрелять по животным, но чисто гипотетически, например, по плывущей утке упреждение надо брать, особенно, на дистанциях 7.0м+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня этот беринг стоит на велесе очень хороший призматик а главное всего 5 точек на сетке до 70м все точно прилетает и конечно в нем нет паралакса а это есть ГУД как говорил Слава выше, загоннику паралакс не нужен

 

Вот зачем ты это сказал, опять хочу его купить на велес :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу будет ли сетка перегружена, будут ли мешаться лишние деления или нет - задумайтесь мешают ли вам боковые риски, когда вы целитесь перекрестием.

Лично я, очень много раз сталкивался с неудобством, целясь выносом по нижнему милу и выносом по ветру вторым. Получалось, что целился пустотой, что не точно и неудобно. И завидовал другим, зная, что существуют для этих целей более удобные сетки.

 

Сетка, о которой ты мечтаешь, на 6-кратнике Апофизе есть. Там как раз елочка на сетке с подковой. Он всего немного тяжелей и длиннее этого Дедала. За то, меньше в диаметре, с ним на 1х можно почти как с калика стрелять. И, что характерно, он на порядок дешевле, чем этот получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Понятно конечно, что пневматика это "младшая группа" по сравнению со старшой огнестрельной, но всё же в старшей группе принято делить инструменты (прицелы) на типы по назначению. Скажем, есть "загонники", для "снайпинга", для сверх дальней стрельбы и др. И если провести аналогию для пневматики, то спорить о кратности(в сторону увеличения) для подобного прицела ТС нет смысла. Тем более есть же 10* и 12* Эдган, теперь нужен прицел меньшей краратности, для других задач. Тем же, кому надо больше 10-12 точно найдут прицелы другого производителя. В нашем же случае, получается полный сортимент фирменных прицелов самых востребованных типов.

 Потом, а вдруг? Выйдет в серию элитный призматик малой кратности и более бюджетный Хоук?

                                                                                :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ как ты себе это представляешь - из пневмы по движущейся цели? Измерить расстояние, взять поправку по вертикали, прикинуть скорость, взять поправку по горизонтали... ну разве что по улиткам стрелять :xi:

Я представляю - у меня опыт есть.

Сетка, о которой ты мечтаешь, на 6-кратнике Апофизе есть. Там как раз елочка на сетке с подковой. Он всего немного тяжелей и длиннее этого Дедала. За то, меньше в диаметре, с ним на 1х можно почти как с калика стрелять. И, что характерно, он на порядок дешевле, чем этот получится.

Рассматривал эту сетку, но это не то. Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю - у меня опыт есть.

Рассматривал эту сетку, но это не то.

Далеко не то [emoji1][emoji1][emoji1][emoji1][emoji1] а сетка Horus действительно хороша, давно хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...