Перейти к контенту

Прицел для Лешего Dedal 6x30


Рекомендуемые сообщения

Сетка - финальная версия?

 

Скорее всего да, она ни у кого не вызвала неприятия на стрельбах

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 653
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В общем, смотрите сами, в видео всё есть.    Длина -- 158 мм Вес -- 417 гр (с крепежом). Увеличение -- 6 (постоянник) Объектив -- 30 мм Труба -- 40 мм. Отстройка от параллакса -- боковая от 4 метров д

Что-то берут меня сомнения, что будет ажиотаж при цене 500 €, если конечно это так и есть

Вы много про них знаете ? 

Загружено фотографий

В самом начале презентационного ролика об этом прицеле - было уточнение, что он совместим с насадкой ночного видения .

Есть опасения, что этим свойством можно

воспользоваться на других девайсах, но не на Лешем,- корпус модератора помешает.....

Или проходит? Пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,а накикие дисты вы там все работали?

очень бы,было интересно увидеть лучшее результаты по бумаге,на дисты полтос и сотку.

А если ещё дальше,то вообще супер было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,а накикие дисты вы там все работали?

очень бы,было интересно увидеть лучшее результаты по бумаге,на дисты полтос и сотку.

А если ещё дальше,то вообще супер было)

 

Стреляли на 50 и на 100. На 50 у всех в районе 20 мм, у кого то ещё лучше. На 100 я не смотрел, но народ, вроде бы как, остался доволен, раз пошёл деньги собирать :)

Эд,ещё вопрос.Снял/поставил Дедал,что с СТП,есть гуляние?

 

Не проверял, но вчера снял Дедал со своего Лешего, чтобы пристрелять клиентский, поставил на него, СТП ушла на 2 см вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не проверял, но вчера снял Дедал со своего Лешего, чтобы пристрелять клиентский, поставил на него, СТП ушла на 2 см вверх.» -

 

свидетельство качества стволов и шикарной точности изготовления девайсов - 2 см на полтосе- это «ни о чем» при перестановке ОП

с одного на другой; да же можно сразу использовать- чудо!

Тут скорее связано с отклонением скорости (допусках)

при настройке, так как по вертикали.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всем понятно. Ну и может + в том что конструкция единое целое. Моноблок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Планируется ли выпуск цветных Дедалов?

Было бы гармонично поставить одного цвета с цветным Лешим, в красном цвете смотрелся бы комплект совсем игрушечным.... в багажнике вместе с парой других детских аксессуаров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Планируется ли выпуск цветных Дедалов?

Было бы гармонично поставить одного цвета с цветным Лешим, в красном цвете смотрелся бы комплект совсем игрушечным.... в багажнике вместе с парой других детских аксессуаров ;)

 

Зелёные пульки надо ещё, в оранжевой банке. Чтоб ваще ! :lol: 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Планируется ли выпуск цветных Дедалов?

Было бы гармонично поставить одного цвета с цветным Лешим, в красном цвете смотрелся бы комплект совсем игрушечным.... в багажнике вместе с парой других детских аксессуаров ;)

 

Даже не думали об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прицел понравился, разве что поле зрения немного расширить.

Ну и на крепеление ,быстросъемные крутилки добавить, вроде это и без меня уже учли.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем быстросъём? Часто снимаете?

Будет что-то торчать с боку, будет массивнее и тяжелее.

Чем проще - тем надежнее и аккуратнее.

Не думаю, что у кого-то частая необходимость на коленке оптику менять на Лешем .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga878, под Вас прицел Эдуард делать не будет, складывается такое ощущение, ну прям выпрашиваете - "сделай это, сделай вот так"... успокойтесь, какой будет такой и купите, нет останетесь с каликом  :pok:

Изменено пользователем Алекс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстросьем лишним не будет, у меня кольца бурисс со вкладками, так вот когда ставлю и снимаю его, у меня максимум уходит на 5 мм, потому что 2 см, это дофига. А вот переставлять можно, например поставить оптику высокократную для дальняка, не все будут на лешего ставить только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga878, под Вас прицел Эдуард делать не будет, складывается такое ощущение, ну прям выпрашиваете - "сделай это, сделай вот так"... успокойтесь, какой будет такой и купите, нет останетесь с каликом :pok:

У Вас какое- то странное восприятие.

Прочитайте мои вопросы- это всего лишь вопросы, исходя из моего видения.

Конечно, куплю, если понравится .

Вообще, затея с Дедалом- это очень хорошо,

так как качество должно порадовать!

:)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстросьем лишним не будет, у меня кольца бурисс со вкладками, так вот когда ставлю и снимаю его, у меня максимум уходит на 5 мм, потому что 2 см, это дофига. А вот переставлять можно, например поставить оптику высокократную для дальняка, не все будут на лешего ставить только.

Вообще, да. Наверно, лишним не будет.

Из небыстросьемов использовал всего только пару раз- крон Ригнагель и коллиматор холосан.... в остальных случаях всегда люпольд QRW ставил- нравятся .

Так что , погорячился.

——-

Посмотрим, что в серии будет у Дедала

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собираюсь менять , пусть и не часто, пневма-огнестрел. На тесте он стоял на Лешем, "дальнобойного" потенциала было не оценить, а он есть.

В густых осенних карельских сумерках этот дедал продлевал видимость, в сравнении с хоуком, минут на 20))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоуки мне не когда не нравились,

А вот на счёт Дедала - думаю , может,

и на Матадоре интереснее будет,

чем стоящий сейчас отборный МТС коннект 3-12х24.... посмотрим, примерим , когда будет. А может только на Лешего достаточно.

В любом случае - в ожидании новинки !

Успехов команде ЭДган в его доводке!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня огорчило в этом прицеле, то, что кронштейн не быстросъем, и нет легкой возможности его туда приделать. Честное слово уже были мысли как , если куплю такой прицел, сфрезеровать родное крепление и прикрепить быстросъем от Холосана или аналогичного с высоким качеством.

 

Я уже давно не понимаю смысла в использовании не быстросъемных кронштейнов или колец. Качественная планка, а она у изделий Эдуарда качественная, я даже специально её (планку) покупал от Моти, чтоб потом использовать в другом месте (не то что китайский ширпотреб) , плюс качественные стальные кольца или кронштейн , позволяют не беспокоится о смещение стп при многочисленных снятиях и установках прицела. Я в этом убедился на примери Матадора, на котором оптика ВСЕГДА снимается и ставится при переноске. Ничего не смещается и не уходит, и это видно по дублирующему лазеру , который точно настроен в перекрестие на 50.

 

Оптику спокойнее переносить в походном положении снятую. Не переживая, что повредите во время случайного удара или падения. А конкретно на Лешем, который как будто специально создан быть скрытным в переноске, снятие оптики, габаритно выступающей и увеличивающей "коробку" , быстросъемный кронштейн отличное решение! Лешик под куртку, а прицел в карман!!!)

 

Пока ожидаю выпуск в серию данного прицела, использую вот такой быстросъем от коллиматоров Холосан, на который закрепил самодельную планку от другого изделия, и любимый простой и дешевый прицел , побывавший на многих моих пневматах и арбалетах. Планка, кстати , еще имеет возможность регулировки угла. Использовал на арбалете. На пневме это нужно на дальняк, когда поправкок не хватает, хотя для дистанций Лешего вряд ли потребуется.

 

Так что, благодаря Быстросъему Холосан, теперь Лешик ужимается до вот таких размеров во время переноски. Туда же еще поместится и банка с пульками и дальномер .

post-14829-0-46035300-1510607750_thumb.jpg

post-14829-0-49366900-1510608151_thumb.png

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоуки мне не когда не нравились,

А вот на счёт Дедала - думаю , может,

и на Матадоре интереснее будет,

чем стоящий сейчас отборный МТС коннект 3-12х24.... посмотрим, примерим , когда будет. А может только на Лешего достаточно.

В любом случае - в ожидании новинки !

Успехов команде ЭДган в его доводке!

отборный коннект как отбирался, из скольки штук?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,Эд а не думал,опытный образец Дедала,отправить в гастрольный тур по предам,ну так что бы, народ мог в тире опробовать прицел.Даже опытный образец будет интересен,и понятно что в серийном будут доработки но основное то останется: сеть,кратность и паралакс..

Почему сотка интересовала,так как всё же ,не хочу иметь два ОП для различных задач.Если у гостей слёта есть фотки о лучших работах на этом дисте,буду очень признателен,если они появятся в этой теме.естественно с калибром,длинной дудки ,скоростью и пульдосом,которым работали.

п.с.Если будет возможность,сними /поставь плиз  на  своём  подопечном  Дедал.Очень интересно,уйдёт СТП или нет.

То что с винта на винт перепрыгнул ,с небольшим уходом СТП ,это тебе и Лешику респект,за повторяемость изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну че, кто-нить стал уже щасливым обладателем сей однозарядной шайтана-трубы с болтовым суперприводом?! Тут вроде Главный обесчал, что почти усе распродано. Уже 45 страниц переливания из пустого в порожнее, а воз судя по всему и ныне там. Нормальные винтовки коды будут? Ну в смысле с передним взводом, и с таким сверхчудом 21 века, как магазином для пулек. Я уже не говорю про электронный УСМ, это наверно и вовсе недостижимо для отечественного производителя.  

Дружественного разработчика омическая электричка вполне могла бы утешить отчаяние...

 

Меня интересует американский рынок, таких прицелов там нет, в том числе на огнестрел. 

 

АЦОГ уже не тот? Хотя, не призматический, конечно.

 

 

Воспаление лёгких - это вообще отдельная тема. Мне вот внезапно спайку в лёгком нашли на очередном просвечивании, я говорю: "меня вроде насквозь не пробивали???" - врач - не, то след от бывшего воспаления лёгких. Я - какое такое ещё воспаление, вот у вас карточка лежит и я сам не помню тоже? Врач - а вот такое вот! Запросто можно не заметить. Прецеденты были, даже на нашем участке.

 

 

 

Вот, а я как лось бегал, на лисапедах зимой на работу ездил, лёгкие нормально работали, а если было как-то не по себе, то думал, что чего-то неправильное съел или сплю мало...

Так что вполне жизненная история.

 

Есть теория, что как стали бактериев травить антибиотиками, то те к ним приспасабливались. Но, чтобы защиту от антибиотиков выстроить, были вынуждены сократить работы по основному профилю, ибо увеличения количества добываемых из пожираемой тушки ресурсов не могли достичь, чтобы на то и на то полностью хватало. Ну, а с сокращением пожирания тушки стали ещё слабее жрать, зато смогли противостоять антибиотикам. 

Потому теперь они в организме могут вредить малозаметно.

 

 

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у меня такие два вопроса (может и наивные), в партии у прицела будет барабанчик отстройки параллакса с разметкой в метрах и барабанчики поправок будут открытые или закрытые? Можно маленькие тактические под крышечками, как у ВОМЗ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие два вопроса (может и наивные), в партии у прицела будет барабанчик отстройки параллакса с разметкой в метрах и барабанчики поправок будут открытые или закрытые? Можно маленькие тактические под крышечками, как у ВОМЗ :)

 

Будет в МИЛ (что тоже самое, что в в метрах, по сути), да будут закрытые под крышечками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...