Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

на фото ниже это винт в каком форм факторе?

Снизу стандарт, сверху лонг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Всем бы по бану и ещё чего выписал.....☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не понял. Если по объёма, то внутренний объём, без учёта объёма вставки модера:

 

Леший стандарт -- 88 см3

Леший длинный -- 175 см3

Матадор R5 стандарт -- 180 см3

Матадор R5 длинный -- 330 см3

Матадор R5 супедлинный -- 465 см3

 На Матадор R5 длинный и супедлинный со звуком выстрела будет песня, объём модера на длинном больше, чем на R3м стандарт модер от Бизона  в 6м размере и особенно в 5м у меня не плохо работает. А вот на R5 стандарте похоже очень грустно будет особенно в 6м размере если он будет, да и в пятом нынешний объём будет меньше чем R3 с родным модером и колхозить туда уже не чего и не куда вся эстетика пропадёт. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстрелял первую, что на РФ собрана R5, шестёрка, настроил на JSB King 1.645, **90 m/sec. Дистанция 53 метра, пули не отобраны, не сортированы, не мыты, ни чищены :) Ствол не освинцован, не чищен. Мне понравилось, звука вообще нет, винтовка ведёт себя очень стабильно, не дёргается в момент выстрела. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,

Эд,ну как же так то!!!???

Когда ты R3M отстеливал результаты были намного лучше!!!

6.35 хуже летит чем 5.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,

Эд,ну как же так то!!!???

Когда ты R3M отстеливал результаты были намного лучше!!!

6.35 хуже летит чем 5.5 ?

 

А ты смотрел весь отстрел? Я полагаю, что отрывы, а это именно отрывы, так как прекрасно видно, что выстрел за выстрелов летит пуля в пулю, по следующим причинам:

 

1. Пули (вполне может статься, что пули именно этой партии не подходят к этому стволу. Подбор пули к своему стволу это нормальная практика).

2. Ствол (как я уже сказал на видео, я его не чистил, то есть ему нужно дать поработать, освинцеваться, почистить несколько раз, тогда можно будет уже смотреть на результат).

 

Так, что я очень доволен результатом, есть куда двигаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты смотрел весь отстрел? Я полагаю, что отрывы, а это именно отрывы, так как прекрасно видно, что выстрел за выстрелов летит пуля в пулю, по следующим причинам:

 

1. Пули (вполне может статься, что пули именно этой партии не подходят к этому стволу. Подбор пули к своему стволу это нормальная практика).

2. Ствол (как я уже сказал на видео, я его не чистил, то есть ему нужно дать поработать, освинцеваться, почистить несколько раз, тогда можно будет уже смотреть на результат).

 

Так, что я очень доволен результатом, есть куда двигаться.

 

Конечно все видео,от начала до конца.

Ну вроде как в Р3М кучки то лучше были на паспортах?

Кстати,тебе не кажется что стволы последних партий от ЛВ надо чаще чистить? Они как мне кажется сильно пилюлю стирают пока она летит по стволу . Вообщем много свинца в стволе остаётся

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На Матадор R5 длинный и супедлинный со звуком выстрела будет песня, объём модера на длинном больше, чем на R3м стандарт модер от Бизона  в 6м размере и особенно в 5м у меня не плохо работает. А вот на R5 стандарте похоже очень грустно будет особенно в 6м размере если он будет, да и в пятом нынешний объём будет меньше чем R3 с родным модером и колхозить туда уже не чего и не куда вся эстетика пропадёт. Или я ошибаюсь?

 

Внутренний объём модератора на R5 стандарте -- 182 см3, на R3M стандарте -- 93 см3 (это и сам модер и труба за модеров до шины, вокруг ствола). То есть объём модера стандарта R5 ровно в два раза больше чем объём модера стандарт R3M.

Конечно все видео,от начала до конца.

Ну вроде как в Р3М кучки то лучше были на паспортах?

Кстати,тебе не кажется что стволы последних партий от ЛВ надо чаще чистить? Они как мне кажется сильно пилюлю стирают пока она летит по стволу . Вообщем много свинца в стволе остаётся

 

Замечал, что на одних и тех же стволах пули из разных партий ведут себя по-разному. Причём, к примеру, пуля одной партии может лететь на одном стволе и не лететь на другом и наоборот. А есть стволы всеядные, много нюансов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на д90 вообще отказывались лететь 1.645 , так что возможно скорость снизить и результат будет лучше хотя в серии из 10 он и так не плохой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстрелял первую, что на РФ собрана R5, шестёрка, настроил на JSB King 1.645, **90 m/sec. Дистанция 53 метра, пули не отобраны, не сортированы, не мыты, ни чищены :) Ствол не освинцован, не чищен. Мне понравилось, звука вообще нет, винтовка ведёт себя очень стабильно, не дёргается в момент выстрела. 

 

 

Честно говоря не понял для чего надо было отстреливать на "90, если чуть ранее было так

 

Только, что собрал R5 в шестёрке, редуктор настроил на 140 бар (нафига?!), получил максимум JSB 2.2 -- 280, 1.645 -- 320. Лёгкие улетали на сверхзвук, кучи никакой. Скинул давление в редукторе до 125 (ах как удобно теперь это делать с новым конструктивом), максимум упал до 275, да он и нафиг не нужен, выставил 265, кучность сказка, если по 5 выстрелов, то чуть больше 12 мм. Попробую сегодня видео снять. Звука нет. С 246 бар получил 60 полноценных выстрелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понял для чего надо было отстреливать на "90, если чуть ранее было так

 

Попробую завтра пострелять на других скоростях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за прицел стоит на видео? ссори понял что за прицел ролик не до конца посмотрел

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра пострелять на других скоростях. 

 

Спасибо.

Как я для себя понял (ну или убедил себя), R5 в шестерке "позиционируется", как дальнобой под ЖСБ 2.2. К примеру, мне как потенциальному покупателю, как раз и было бы интересно посмотреть, что он покажет этой пулей, хотя бы на 53м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра пострелять на других скоростях. 

Эдуард, было бы еще очень интересно другими пулями, 2,2. Все-таки для них, как мне кажется, больше винтовка предназначена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Как я для себя понял (ну или убедил себя), R5 в шестерке "позиционируется", как дальнобой под ЖСБ 2.2. К примеру, мне как потенциальному покупателю, как раз и было бы интересно посмотреть, что он покажет этой пулей, хотя бы на 53м.

 

не совсем так. Я не имею достаточно опыта работы с JSB 2.2, то есть я не знаю, что от них ожидать, на каких скоростях и так далее. Поэтому R5 это винтовка для 1.645 но с достаточно большим потенциалом для разгона под более тяжёлую пулю. То есть то, что в R3 нужно было получать с приложением определённых усилий, то в R5 получается очень просто. А вот дальше уже время покажет, как и обычно, полагаю, что у пользователей результат будет лучше чем у меня. Меня сейчас больше семёрка заботит, я на неё сейчас больше сосредоточен. 

Эдуард, было бы еще очень интересно другими пулями, 2,2. Все-таки для них, как мне кажется, больше винтовка предназначена.

 

Это сделаю, при первой же возможности, но надо поиграть со скоростями, посмотреть, как они летят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра пострелять на других скоростях. 

У меня на стандарте R3м 2,2 очень кучно летят с 275-280 на 50м.  в 10 копеек ниже 275 куча начинает разваливается, по этому в минусовые температуры на открытом воздухе скорость падает и всё кайфа нет. Вот жду R5 с большой надеждой на стабильную скорость в 280 для пулек 2,2 как я понял со скоростями играть на R5 без проблем можно. А с объёмом модера хорошо, что я ошибся это радует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так. Я не имею достаточно опыта работы с JSB 2.2, то есть я не знаю, что от них ожидать, на каких скоростях и так далее. Поэтому R5 это винтовка для 1.645 но с достаточно большим потенциалом для разгона под более тяжёлую пулю. То есть то, что в R3 нужно было получать с приложением определённых усилий, то в R5 получается очень просто. А вот дальше уже время покажет, как и обычно, полагаю, что у пользователей результат будет лучше чем у меня. Меня сейчас больше семёрка заботит, я на неё сейчас больше сосредоточен. 

 

Это сделаю, при первой же возможности, но надо поиграть со скоростями, посмотреть, как они летят. 

Эдуард с  2,2 работаю уже года два кучкуются они на 275-280 больше не пробывал, ещё их надо взвешивать у них большой разновес от этого и отрывы мне попадались 2 вида  в 0 и 1 матрицах разные юбки и разброс по весу у одних больше у других меньше. Отобранные пули летят в одну дырку товарищ не верил пока сам не стал около мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое фото 2х летней давности когда в первые удалось поднять скорость, отстрел на улице.

Матадор стандарт R3м  № 0779

post-9673-0-67138900-1511881723_thumb.jpg

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взвешивать точно не буду. нет у меня на это времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взвешивать точно не буду. нет у меня на это времени :)

По сегодняшнему отстрелу сразу виден потенциал, а отрывы это вес пуль 100%, тоже самое было пока по весу не отобрал, а потом если отрыв то по моей ошибки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сегодняшнему отстрелу сразу виден потенциал, а отрывы это вес пуль 100%, тоже самое было пока по весу не отобрал, а потом если отрыв то по моей ошибки. 

А можешь чуть развить мысль, что за потенциал виден по отстрелу? В том, что куча может собраться по лучше если подобрать скорость/пули, почистить и/или освинцевать ствол?

Мне, например, как пользователю этим не интересно заниматься. У меня на "подготовку" винтовки и сопутствующие изыскания времени мизер. Я хочу  :)  как было, например, с R3M и Лешим. И пули почему то сразу подошли, которые были одной матрицы и года. Ну, может повезло, что стволики всеядные или просто партия удачная. 

Так вот, про R5, т.к. лонг для регулярного использования для меня мягко говоря большеват, но сильный интерес есть, то в нише моего арсенала по моим задумкам он должен был бы занять место "маломобильного стрелкового комплекса высокой точности дальнего радиуса действия". Чему в общем то способствовало сообщение Эдуарда от 15 ноября, про кучность 12мм, а посмотрев сегодняшнее видео, что-то подразочаровался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь чуть развить мысль, что за потенциал виден по отстрелу? В том, что куча может собраться по лучше если подобрать скорость/пули, почистить и/или освинцевать ствол?

Мне, например, как пользователю этим не интересно заниматься. У меня на "подготовку" винтовки и сопутствующие изыскания времени мизер. Я хочу  :)  как было, например, с R3M и Лешим. И пули почему то сразу подошли, которые были одной матрицы и года. Ну, может повезло, что стволики всеядные или просто партия удачная. 

Так вот, про R5, т.к. лонг для регулярного использования для меня мягко говоря большеват, но сильный интерес есть, то в нише моего арсенала по моим задумкам он должен был бы занять место "маломобильного стрелкового комплекса высокой точности дальнего радиуса действия". Чему в общем то способствовало сообщение Эдуарда от 15 ноября, про кучность 12мм, а посмотрев сегодняшнее видео, что-то подразочаровался.

 

Я показываю всё, как есть, не вижу смысла чего то выбирать (надеюсь, что ты понимаешь, что я могу сделать и видео и картинки красивые без проблем) или редактировать, а уж дальше дело ваше, брать или не брать, имея всю доступную информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь чуть развить мысль, что за потенциал виден по отстрелу? В том, что куча может собраться по лучше если подобрать скорость/пули, почистить и/или освинцевать ствол?

Мне, например, как пользователю этим не интересно заниматься. У меня на "подготовку" винтовки и сопутствующие изыскания времени мизер. Я хочу  :)  как было, например, с R3M и Лешим. И пули почему то сразу подошли, которые были одной матрицы и года. Ну, может повезло, что стволики всеядные или просто партия удачная. 

Так вот, про R5, т.к. лонг для регулярного использования для меня мягко говоря большеват, но сильный интерес есть, то в нише моего арсенала по моим задумкам он должен был бы занять место "маломобильного стрелкового комплекса высокой точности дальнего радиуса действия". Чему в общем то способствовало сообщение Эдуарда от 15 ноября, про кучность 12мм, а посмотрев сегодняшнее видео, что-то подразочаровался.

В чём ты под разочаровался? Посмотри ролики как чуваки из псп на 600 метров пуляют, и разные  отстрелы Эдуарда тогда может и поймёшь, не поймёшь я объяснить не смогу да и не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показываю всё, как есть, не вижу смысла чего то выбирать (надеюсь, что ты понимаешь, что я могу сделать и видео и картинки красивые без проблем) или редактировать, а уж дальше дело ваше, брать или не брать, имея всю доступную информацию. 

Мотивы мне прекрасно понятны, что не отменяет моей простой человеческой реакции на увиденное  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...