Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой баллистический коофициент у JSB cal.30 в инете нет ничего.на аиргане пишут вроде 0.05 ???

Попробуй методом тыка! У нас в России нет опыта в ':30)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

Эдуард, есть рацпредложение: при настройке скорости мы крутим цилиндр ключом 10мм, может можно в этом цилиндре сделать пару отверстий, чтоб его можно было крутить любым тонким гвоздиком или ключиком для настройки СК, а то большой ключ не всегда есть под рукой, а пальцами его не прокрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, есть рацпредложение: при настройке скорости мы крутим цилиндр ключом 10мм, может можно в этом цилиндре сделать пару отверстий, чтоб его можно было крутить любым тонким гвоздиком или ключиком для настройки СК, а то большой ключ не всегда есть под рукой, а пальцами его не прокрутить.

 

Думали об этом, но стенка тонкая, боюсь, что будет его выгибать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там усилие не большое, не должно выгнуть, или может пропилы крестообразно с торца цилиндра, как под плоскую отвертку, вообще тогда любой монеткой крутануть можно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема самому сделать пропилы или отверстия? Заодно и проверишь на практике свое рацпредложение на предмет удобства и прочности. Может, окажется, что не стоит оно того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из пользователей очень рьяно модифицировал винтовку . К чему это привело , уже известно . В чём проблема , можно отпилить кусочек шестигранника и приварить шайбочку . Получится маленький спец ключик ! Винтовку то зачем трогать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из пользователей очень рьяно модифицировал винтовку . К чему это привело , уже известно . В чём проблема , можно отпилить кусочек шестигранника и приварить шайбочку . Получится маленький спец ключик ! Винтовку то зачем трогать ?

 

Действительно, зачем винтовку то трогать? Поставить в сейф и пусть стоит. Сделать небольшие пропилы (как предложил выше pnevmodoc) такой сложный процесс? Их нельзя сделать, не разбирая винтовку (исключая снятие ложа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно пропилов, поперечных отверстий и пр. на винте поджима боевой пружины. Сделать их можно, НО есть вероятность (99,8%) что дальнейшая разборка этого узла будет затруднена - винт сидит в колодке по плотной посадке, после эксплуатации пропилов появится наклеп, и, прежде чем разобрать этот узел, придется применять напильник. Сделать обнижение на винте, чтобы не  зависеть от этого наклепа, нельзя, тонкая стенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и прямо через ложе , не снимая !

 

Если ты не в курсе, то для проявления остроумия есть другой раздел - http://edgun.com/forum/index.php/topic/7472-p-r-i-k-o-l-y/

Выше я задал вопрос, т.к. не имею в наличии Р5 и не видел его конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то делать , надо думать о последствиях ! Если они будут не обратимы , можно пожалеть . Обидеть никого не хотелось !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то делать , надо думать о последствиях !

 

А знаешь, примерно так и написано в паспортах всех изделий Эдуарда. Дословно - "для работы Вам потребуется:...понимание того, что Вы делаете, зачем Вы это делаете и здравый смысл". 

Тоже без обид)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема самому сделать пропилы или отверстия? Заодно и проверишь на практике свое рацпредложение на предмет удобства и прочности. Может, окажется, что не стоит оно того.

Прежде чем пилить самому надо же спросить у тех кто в этом понимает, а то получится как уже было в этом разделе, меня и так все устраивает в пулялке, просто можно подумать и сделать ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то моя винтовка снова начала стрелять. Новая задняя пробка полностью решила проблему крепления задней колодки к казеннику, после нескольких десятков выстрелов никакого расхождения, щели минимальны, все стоит на своих местах. 

 

Осталась разве что проблема с предохранителем. Заключается она в том, что винтовка стреляет при снятии с предохранителя даже если спускового крючка вообще не касаться. Происходит это не с первого раз, а после 2-3-4 подряд посановок и снятий с предохранителя (хотя бывало и сразу). При этом каждый раз ударник немного смещается вперед-назад и шептало потихоньку с него сходит. В конце концов, при постановке на презохранитель, оно соскакивает, ударник держится только на предохранителе, и винтовка стреляет, когда его переводишь в рабочее положение. 

 

Конечно, это не проблема лично для меня, я им вообще пользоваться не собираюсь, но если передать винтовку в чьи-то неподготовленные руки, то это может закончится плачевно. Настоятельно рекомендую Эдуарду обратить внимание на эту проблему, особенно если подобная конструкция будет использовать в новых винтовках, а не только в этой органиченной партии. Хотя, хотелось бы, чтобы и для нас нашлось решение, устраняющее этот просчет в конструкции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наконец-то моя винтовка снова начала стрелять. Новая задняя пробка полностью решила проблему крепления задней колодки к казеннику, после нескольких десятков выстрелов никакого расхождения, щели минимальны, все стоит на своих местах. 

 

Осталась разве что проблема с предохранителем. Заключается она в том, что винтовка стреляет при снятии с предохранителя даже если спускового крючка вообще не касаться. Происходит это не с первого раз, а после 2-3-4 подряд посановок и снятий с предохранителя (хотя бывало и сразу). При этом каждый раз ударник немного смещается вперед-назад и шептало потихоньку с него сходит. В конце концов, при постановке на презохранитель, оно соскакивает, ударник держится только на предохранителе, и винтовка стреляет, когда его переводишь в рабочее положение. 

 

Конечно, это не проблема лично для меня, я им вообще пользоваться не собираюсь, но если передать винтовку в чьи-то неподготовленные руки, то это может закончится плачевно. Настоятельно рекомендую Эдуарду обратить внимание на эту проблему, особенно если подобная конструкция будет использовать в новых винтовках, а не только в этой органиченной партии. Хотя, хотелось бы, чтобы и для нас нашлось решение, устраняющее этот просчет в конструкции.

А до меня пробка пока не доехала ! Но у меня и без всяких доработок всё нормально !  Настрелял где то 350 . А насчёт предохранителя , надо просто отрегулировать спуск . Я как то с ним смирился . Снимаю со взвода и всё , А как хоть выглядит эта пробка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель должен предохранять, а не являться источником повышенного риска! И быть удобным!

 

У меня предохранитель собственной конструкции отлично себя показал на Матадоре r3m в течении уже двух лет.  

Снимается - ставится очень легко, одним пальцем. Снимается указательным (правша) , не требует изменения прикладки, как в случае, когда флажок предохранителя на прикладе.  Вы просто наводите винт на цель, и не меняя положения тела , продолжая удерживать цель в перекрестии, или снимаете с предохранителя указательным пальцем, или же ставите на предохранитель большим пальцем левой руки, которая удерживает цевье, даже не меняя положения руки (хотя тут это уже не так важно, как в быстроте и удобстве именно снятия)

 

Конструкция оказалась очень надежной. Полностью исключается самопроизвольный выстрел во время снятия. Можно сколько угодно раз снимать - ставить и от этого ничего ни куда не сползает, приближая зацеп к срыву. Правда спуск у меня настроен на длинный ход. Не люблю то чувство опасности, когда он настроен на самом краю зацепа, и может сработать от любого легкого удара. 

 

Как внедрить такой предохранитель в деревянное ложе всего при помощи двух деталей я показал на эскизе. 

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/34933-sdelal-predokhranitel-na-r3m/page-2

И предохранителем надо пользоваться!!!  Особенно когда под капотом столько лошадей! 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель скорее больше нужен тем, кто откладывает выстрел. На охоте или на других пострелухах. В тире и на соревнованиях он скорее не нужен, и поэтому те кто чаще так используют винт, не видят в нем необходимости.  А я наоборот как то перестал бояться что ли винт, сразу после внедрения предохранителя, особенно учитывая его уже не детскую мощу.  Особенно во время разборки, когда нужно было разбирать со взведенным спуском, и оооособенно когда настраиваешь скорость с отделенным ложем, от чего спуск наиболее не защищен, и можно случайно его чем то зацепить раньше времени. 

 

На Лешем, кстати, очень часто использую предохранитель, потому как часто могу носить его взведенным и с пулей наготове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, подскажи, можно владельцам Р5 надеяться, что в будущем конструкция предохранителя будет изменена, и мы получим исправную версию в рамках отзывной компании, как это произошло с задней пробкой, полностью устраняющей проблему, или любую вероятность ее появления, с отходящей колодкой?

Все-таки куда лучше отсутствие предохранителя, чем предохранитель, стреляющий при снятии с него. Мне он не нужен вообще, но вдруг я дам кому-то пострелять, забуду рассказать об особенности, и случится беда. Вот этого не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наконец-то моя винтовка снова начала стрелять. Новая задняя пробка полностью решила проблему крепления задней колодки к казеннику, после нескольких десятков выстрелов никакого расхождения, щели минимальны, все стоит на своих местах. 

 

Осталась разве что проблема с предохранителем. Заключается она в том, что винтовка стреляет при снятии с предохранителя даже если спускового крючка вообще не касаться. Происходит это не с первого раз, а после 2-3-4 подряд посановок и снятий с предохранителя (хотя бывало и сразу). При этом каждый раз ударник немного смещается вперед-назад и шептало потихоньку с него сходит. В конце концов, при постановке на презохранитель, оно соскакивает, ударник держится только на предохранителе, и винтовка стреляет, когда его переводишь в рабочее положение. 

 

Конечно, это не проблема лично для меня, я им вообще пользоваться не собираюсь, но если передать винтовку в чьи-то неподготовленные руки, то это может закончится плачевно. Настоятельно рекомендую Эдуарду обратить внимание на эту проблему, особенно если подобная конструкция будет использовать в новых винтовках, а не только в этой органиченной партии. Хотя, хотелось бы, чтобы и для нас нашлось решение, устраняющее этот просчет в конструкции.

 

Вот честно рад, что все получилось.

Но! Имею R5 и уже сделано более 300 выстрелов и ни что не предвещает расхождение коробки. Было собрано-разобрано несколько раз, но я честно не понимаю, как и что можно сделать, чтобы эта конструкция начала расходиться, это ИМХО.

ЧТо касается предохранителя, то тут всем просто. Судя по "симптомам" зацеп шептал менее чем рекомендует производитель (см. инструкцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, рад, что у вас все хорошо и без новой пробки, но с ней хорошо будет у всех :)

зацеп нормальный, увеличивать его желания нет, так как спуск и так более тугой, чем на моем R3m. Считаю это допустимым, так как винтовка не детская, и лучше уж пусть потуже будет, чем сама стрельнет. 

Вот зацеп. По-моему это норма. Обстукивание винтовки к выстрелу не приводит.

post-28350-0-08134200-1520106301_thumb.jpg

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, рад, что у вас все хорошо и без новой пробки, но с ней хорошо будет у всех :)

зацеп нормальный, увеличивать его желания нет, так как спуск и так более тугой, чем на моем R3m. Считаю это допустимым, так как винтовка не детская, и лучше уж пусть потуже будет, чем сама стрельнет. 

Вот зацеп. По-моему это норма. Обстукивание винтовки к выстрелу не приводит.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1705.jpg

Если не ошибаюсь, то "нормальный" зацеп, рекомендованный производителем, это 0,7 мм, чем на фото и не пахнет. То, что происходит с предохранителем, понятная и предсказуемая штука. Если учесть настройки.

Потратил не один час на настройку спуска. Если интересно, черкани в личку расскажу, по настройке спуска, что и  как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, Максим, очень интересно, напиши, если не сложно.

Спасибо!

А 0,7 мм, это смотря между чем мерить. По мне, так они там есть :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, Максим, очень интересно, напиши, если не сложно.

Спасибо!

А 0,7 мм, это смотря между чем мерить. По мне, так они там есть :)

В личку черканул. В принципе, все ка кв инструкции, только с небольшими дополнениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель скорее больше нужен тем, кто откладывает выстрел. На охоте или на других пострелухах. В тире и на соревнованиях он скорее не нужен, и поэтому те кто чаще так используют винт, не видят в нем необходимости. 

Ну, как бы... Эдган никогда не делал винтовки для тира и соревнований... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...