Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Максимус82, да не то, чтобы бахает. Рукой чувствует, что от туда воздух вырывается во время выстрела. Если в струю попадает ухо (точнее струя в ухо :) ), то потом долго в нем звенит.  

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой ли! Я вот перед глазами имею пример -- Наталья, плиточница. Работала лаборанткой на ЦБК у нас, всё, как у всех, с 8 до 5, нищенская зарплата, тупая и беспросветная жизнь, ну, типа, я же не имею воз

Еле осилила тему. На форуме новичок, но владею R3M, Лелей уже с 2014. Так как Представителей у нас нет, всегда обслуживала свои винтовки сама, а потому с конструктивом знакома. Думала прикупить новый

Насколько я думала и знаю, Эдуард из немногих Производителей, которые напрямую контактируют с Пользователями, несомненный плюс в решении подобных рабочих моментов.Но с другой стороны такая общительнос

Загружено фотографий

@Максимус82, из под досылателя. То есть он не плотно закрывает казенную сторону ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, из под досылателя. То есть он не плотно закрывает казенную сторону ствола.

Странная фигня. У меня досылатель плотно соприкасается с резинкой. Чтобы от туда дуло, надо или резинку конкретно ушатать или поставить ее не туда или досылатель сточить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, так вот в том-то и дело, что резику заменил, и этого хватило не на долго, десяток-другой выстрелов, и снова задуло. На R3m у меня уже несколько тысяч выстрелов, резинки не менял, ничего не дует. Хотя там бы я забил на это, а вот в R5 затвор точно напротив уха, и ветерок от туда очень досаждает. 

Эдуарду написал, жду ответа, что посоветует.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с еще одной проблемой R5. Винтовка начала дуть ухо через затвор при выстреле. Да так, вот недавно стрельнул и уже минут 10 звенит. Замена резинки помогла на пару десятков выстрелов и опять начало поддувать. 

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Что с этим можно сделать? Стоит новая пробка и перекосов затворной рамы уже нет.

 

навскидку вижу два варианта

1) поискать более толстую резинку

или

2) выточить шайбочку и подложить под резинку

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamleevvv, наверное что-то из этого может помочь, но мне хотелось бы, чтобы у новой винтовки проблемы решал производитель, или его представители. Я не из тех, кто любит сам лазить в винтовку на гарантии. 

Видимо, придется отнести Игорю и попросить его о помощи. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamleevvv, наверное что-то из этого может помочь, но мне хотелось бы, чтобы у новой винтовки проблемы решал производитель, или его представители. Я не из тех, кто любит сам лазить в винтовку на гарантии. 

Видимо, придется отнести Игорю и попросить его о помощи.

 

Я тут подумал , может пули какие экстремальные применяешь . Мажет они и резинку повреждают ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал , может пули какие экстремальные применяешь . Мажет они и резинку повреждают ?

Не, пули обычные JSB на вид весьма приличные, летят точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки, которые меняешь, повреждения имеют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с резинками все нормально, ровненькие и аккуратненькие. Есть мнение, что углубление во втулке (или затворной раме) просажено. Жду, что ответит Эдуард.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с резинками все нормально, ровненькие и аккуратненькие. Есть мнение, что углубление во втулке (или затворной раме) просажено. Жду, что ответит Эдуард.

Если бы было, что-то из этого просажено, то проблема проявилась бы сразу. Если сифонить начинает через какое то время после смены резинки, т.е. после снятия и установки затворной рамки, то как вариант, все-таки что-то разъезжается, в результате, чего и образуется щель из которой дует. 

Версия в порядке бреда. Возможно, дело в задней пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, после замены пробки на новую ничего не разъезжается. Совсем. Щели минимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жду, что ответит Эдуард.

 

Ну, так ты к преду обратился, или нет?

А то: "жду, что ответит Эдуард"... 

Эдуард и ответит: "обращайся в сервис, винтовка на гарантии"! Чего ждать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, после замены пробки на новую ничего не разъезжается. Совсем. Щели минимальны.

А сифонит по твоему от куда? Из под резинки, которая целая и туго заходит на досылатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так ты к преду обратился, или нет?

А то: "жду, что ответит Эдуард"...

Эдуард и ответит: "обращайся в сервис, винтовка на гарантии"! Чего ждать-то?

обращался, Преды то и отправили к Эду, так как у них готового решения нет.

А сифонит по твоему от куда? Из под резинки, которая целая и туго заходит на досылатель?

да, именно из-под неё Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращался, Преды то и отправили к Эду, так как у них готового решения нет.

да, именно из-под неё

Получается замена казны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage, или латунной втулки, не знаю. Замена резинки не помогает :(

Эдуард, ответь, пожалуйста, уж третий день жду. Или в почту, или тут, как тебе удобнее.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может резинка по толщине не та? Либо втулка имеет трещину, которую особо не видно, а при выстреле дует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage, или латунной втулки, не знаю. Замена резинки не помогает :(

 

Конечно бы надо определить , откуда действительно дует ??

Может быть не из под досылателя , а вот с этого колечка ??

 

post-8568-0-90772800-1521275159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бы надо определить , откуда действительно дует ??

Может быть не из под досылателя , а вот с этого колечка ??

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifpost-3-0-85025400-1493448751.jpg

Вот это вполне вероятно ! Может просто резервуар подтянуть и всё !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует вверх, если руку над затвором поставить во время выстрела, то в нее ударяет струя воздуха. Из-под кольца куда-нибудь в бока дуло бы, наверное 


@pnevmodoc, трещин точно нет, визуально все в норме. А резинка может и не та, но такая была установлена в вторая такая же шла запасной в комплекте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует вверх, если руку над затвором поставить во время выстрела, то в нее ударяет струя воздуха. Из-под кольца куда-нибудь в бока дуло бы, наверное 

@pnevmodoc, трещин точно нет, визуально все в норме. А резинка может и не та, но такая была установлена в вторая такая же шла запасной в комплекте.

Денис ,не поленись , проверь , а вдруг поможет !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...