Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

Решил считать прошивку с контроллера (на всякий пожарный). У меня пытливый ум,  мне нужно всё знать.

Для реализации использовал вот этот бокс

 

247d5cd67ab9.jpg

 

Распиновка в инструкции не указана, поэтому нашёл даташит на этот контроллер, сейчас буду вызванивать по пинам. Прогу для работы с MSP купил.

 

0248d00a74c9.jpg

 

Рано или поздно это произойдёт. Но уж лучше это сделать в нашей шайке-лейке чем если какой нибудь ушлый кЕтаец сольёт всё и будет продавать со своим лого.

 

Прошу меня не наказывать за это сообщение. Я делаю это из благих побуждений, в конце - концов я купил прибор, он мой, я могу делать им всё что захочу, изучать, ломать и т.д.

О своих экспериментах буду сообщать в этом топике. Быть может какие косяки найду, подскажу где что нужно рихтануть. 

бокс по USB подключается или по  com port?  я могу считать прошивку  этой еммс джитагом UFI box или 

EasyJTAGPlus, остается купить этот манометр

кстати даташит есть у вас на контроллер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Ничего у вас скорей всего не получится. Только если случайно при производстве забыли перемычку пережечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у вас скорей всего не получится. Только если случайно при производстве забыли перемычку пережечь.

 

Не забыли. Поэтому мне и интересен результат попыток взлома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае украсть можно только идею. Делать послойное сканирование и восстановление бинарника - это дороже выйдет, чем заново разработать.

Железо там немудреное. Код думаю в 100-200 строк укладывается. А если ограничить функциональность только выводом текущего давления - то и вовсе в 50 можно уложиться.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыли. Поэтому мне и интересен результат попыток взлома. 

 

Человеческий фактор исключен? Blow security fuse руками включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно вот стало, на Лешем, расход атмосфер на выстрел , ЭИК будет показывать линейно одинаково по мере расхода воздуха с 300 до 130-100 атм?  А то мне показалось, что расход не линейный. С трехсот стрелка падает очень быстро, а потом медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вот стало, на Лешем, расход атмосфер на выстрел , ЭИК будет показывать линейно одинаково по мере расхода воздуха с 300 до 130-100 атм?  А то мне показалось, что расход не линейный. С трехсот стрелка падает очень быстро, а потом медленнее.

Расход разный. Можно в статистике увидеть максимальный средний минимальный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно вот стало, на Лешем, расход атмосфер на выстрел , ЭИК будет показывать линейно одинаково по мере расхода воздуха с 300 до 130-100 атм?  А то мне показалось, что расход не линейный. С трехсот стрелка падает очень быстро, а потом медленнее.

 

Так так и есть, на высоких давлениях расход всегда выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так и есть, на высоких давлениях расход всегда выше.

Вот только в чем причина и какова физика процесса пока нигде внятно не читал. :xz:

Как будто в литре 300 атм воздуха меньше, чем в двух литрах на 150атм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только в чем причина и какова физика процесса пока нигде внятно не читал. :xz:

Как будто в литре 300 атм воздуха меньше, чем в двух литрах на 150атм...

Да,резервуар маловат. У меня ещё меняньше обрезан,-30 мм, если дуть под 300,то расход сильно падает вместе с давлением.

На прямотоке в плато расход ровнее гораздо,что естественно. В теоретической физике не силён,как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так и есть, на высоких давлениях расход всегда выше.

На высоких настр редуктора расход всегда ниже  ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дальше:

 

Работающий безупречно ЭИК был на Лешем,он прожил в сарае с 27.12.17,при уличной температуре. По фэншую пристрелян для быстрого реагирования:). Зима как есть в регионе: от -2 ночью до +4 по области. На винт не попадало ни снега,ни дождя, естественно. Из экстрима только влажность,а она просто дикая.

И вот ЭИК вчера стал просто более точным (цифровым) манометром. Все показания за исключением: заряд 100%, bar и в меню настройки "р min" установленное, показывают "-". Сброс статистики ничего не меняет.

Ещё при задувке манометр не реагирует на изменение давления - включается через раз. Сначала активирую,а потом дую. Так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дальше:

 

Работающий безупречно ЭИК был на Лешем,он прожил в сарае с 27.12.17,при уличной температуре. По фэншую пристрелян для быстрого реагирования :). Зима как есть в регионе: от -2 ночью до +4 по области. На винт не попадало ни снега,ни дождя, естественно. Из экстрима только влажность,а она просто дикая.

И вот ЭИК вчера стал просто более точным (цифровым) манометром. Все показания за исключением: заряд 100%, bar и в меню настройки "р min" установленное, показывают "-". Сброс статистики ничего не меняет.

Ещё при задувке манометр не реагирует на изменение давления - включается через раз. Сначала активирую,а потом дую. Так вот...

 

Ну так поменяй, который раз уже предлагают :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поменяй, который раз уже предлагают :)

 

поменять предлагали другой. Ввожу в курс дела: я два взял,на прямотоке не работал,а на Лешем безупречно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто в литре 300 атм воздуха меньше, чем в двух литрах на 150атм...

Да, меньше, воздух не идеальный газ. Но этим можно объяснить процентов 10 перерасхода.

Остальное я объясняю меньшим падением давления в заредукторном в момент выстрела из-за более быстрого его наполнения из-за большей разницы в давления до и после редуктора. Как следствие- перерасход, аналогично прямотоку. Возможно, я не прав, но пока не слышал другого, более разумного на мой взгляд объяснения этого феномена.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась проблема. После изучения меню монометр завис на надписи Hi. Сделал сброс как написано замкнул контакты. Сейчас давление меряет количество выстрелов меняет а вот расход на выстрел не хочет. Прямоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковом резике на Лешем, редуктор настроен на 105, значение минимальное задано тоже на 105,задуваю 250, манометр показывает 15 шутов, расход на выстрел 9,6 бар, ставлю допрезик объём резика увеличивается в двое, сбрасываю статистику, отстреливаю, задуваю, манометр показывает 30 шутов, расход на выстрел 5,3 бар, снимаю допрезик ставлю сток, сбрасываю статистику, опять возвращается 15 шутов и расход 9,6.

Вопрос так и должно быть или я не правильно что то делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоковом резике на Лешем, редуктор настроен на 105, значение минимальное задано тоже на 105,задуваю 250, манометр показывает 15 шутов, расход на выстрел 9,6 бар, ставлю допрезик объём резика увеличивается в двое, сбрасываю статистику, отстреливаю, задуваю, манометр показывает 30 шутов, расход на выстрел 5,3 бар, снимаю допрезик ставлю сток, сбрасываю статистику, опять возвращается 15 шутов и расход 9,6.

Вопрос так и должно быть или я не правильно что то делаю?

Все так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так.

Да верно . Только не понятно другое , купили что бы переставлять по 10 раз на день или всё же ехать  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так.

Так это получается, что это не расход на выстрел,а процент остатка воздуха в резервуаре с учётом расхода?

Да верно . Только не понятно другое , купили что бы переставлять по 10 раз на день или всё же ехать  :xi:

Не понятно не это, не понятно другое, зачем уважаемый вы моих кур через забор считаете?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает? "Расход" можно выразить в кубиках на джоуль или в падении давления на выстрел. Объем вырос, темп падения давления уменьшился, железка это нарисовала.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понятно не это, не понятно другое, зачем уважаемый вы моих кур через забор считаете?

Вы задали глупый вопрос в котором разберётся человек который закончил  3 класса , но вы же не такой раз даже смогли купить рср и совсем не дешёвую   . Мне было не понятно зачем вы ставите и снимаете по нескольку раз , надеюсь зипом запаслись т к по правильному после сдувания в ноль резика я бы их заменил что бы потом не было вопросов и не приятностей в самый не подходящий момент .  Без обид Юрий  :;):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задали глупый вопрос в котором разберётся человек который закончил  3 класса , но вы же не такой раз даже смогли купить рср и совсем не дешёвую   . Мне было не понятно зачем вы ставите и снимаете по нескольку раз , надеюсь зипом запаслись т к по правильному после сдувания в ноль резика я бы их заменил что бы потом не было вопросов и не приятностей в самый не подходящий момент .  Без обид Юрий  :;):

 

Вот прям глаза сейчас открылись!!!

А прежде, чем открылись вся жизнь перед ними пронеслась, выяснилось много сплю!

Спасибо отец родной, что не спишь не ешь, заботишься!!!

А что смущает? "Расход" можно выразить в кубиках на джоуль или в падении давления на выстрел. Объем вырос, темп падения давления уменьшился, железка это нарисовала.

Ничего, задал вопрос, должно быть так или чего не правильно делаю!

Все так.

Вот ответ выше, просто и понятно, без прещёта моих финансовых возможностей, образования, сексуальных предпочтений, вероисповедания и политических взглядов!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...