Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

А обзор в первом посте? Там десяток выстрелов без ожидания фиксации манометр не смущают.

 

До этого была фиксация, по ней статистика и считается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

До этого была фиксация, по ней статистика и считается.

 

если статистика(по любой причине) не считается,то расход на последний выстрел ман должен считать в любом случае(если он выше 1.5бар)? Или в этом случае тоже ничего не показывает?

Что заставляет ман показывать расход на последний выстрел то 244б,то 9999?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если статистика(по любой причине) не считается,то расход на последний выстрел ман должен считать в любом случае(если он выше 1.5бар)? Или в этом случае тоже ничего не показывает?

Что заставляет ман показывать расход на последний выстрел то 244б,то 9999?

 

мы же с тобой, вроде бы, это обсудили уже. Скорее всего неисправность, тебе была предложена замена. Чем дело закончилось то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же с тобой, вроде бы, это обсудили уже. Скорее всего неисправность, тебе была предложена замена. Чем дело закончилось то?

один скинул недорого форумчанину на запчасти,или обменяет по гарантии... Второй так-же работает просто как манометр,но пока стоит - Wika на даче забылась:(.

Я и заморочился-бы со всякими пересылами да гарантиями,но не охота.

Вещь интересная,в целом. Про "бип" перед последним выстрелом писали уже,это из пожеланий кроме безотказности. Подожду 2-3й железобетонной версии,например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один скинул недорого форумчанину на запчасти,или обменяет по гарантии... Второй так-же работает просто как манометр,но пока стоит - Wika на даче забылась :(.

Я и заморочился-бы со всякими пересылами да гарантиями,но не охота.

Вещь интересная,в целом. Про "бип" перед последним выстрелом писали уже,это из пожеланий кроме безотказности. Подожду 2-3й железобетонной версии,например.

 

дело хозяйское. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Наиль! Удалось ломануть?

 

Привет Эдуард! 

 

Пока результат таков:

 

Разобрал я манометр, отпаял чип, установил его в каретку считывателя и слил с него некоторые данные.

Получилось не с первого раза разумеется, пришлось поиграть с напряжением. Я так дня 2 где то просидел ))))))сперва считало только голые "нули", но потом путём проб и ошибок удалось слить какие то данные с чипа.

Далее закинул то что считал в дизассемблер IDA и пытался разобраться что и куда, но пока на это дело "забил", так как впереди были праздники + нужно было доделывать свой собственный проект - "универсальная открывашка шлагбаумов, ворот, рольставней, домофонов и турникетов". 

Словом, одних моих мозгов тут вряд ли хватит, буду подключать своих кодеров на работе, что бы тоже глянули. Если получится дизасмить попробую поменять логотип включения или как нибудь его изменить/исказить".

О результате немедленно доложу в положенной форме с предоставлением фото/видео материалов. 

 

Сегодня как раз обратно собрал EDMU, вернул чип назад, всё работает без нареканий. Сама плата сделана хорошо, компоненты выдерживают большие перепады температур. 

Если бы в данном приборе стоял какой нибудь приёмо-передающий тракт я бы тут во всё горло орал Эдуард!!! А где же защита ESD (защита от статического электричества). Однако в том виде в котором сейчас прибор, она и не нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Эдуард! 

 

Пока результат таков:

 

Разобрал я манометр, отпаял чип, установил его в каретку считывателя и слил с него некоторые данные.

Получилось не с первого раза разумеется, пришлось поиграть с напряжением. Я так дня 2 где то просидел ))))))сперва считало только голые "нули", но потом путём проб и ошибок удалось слить какие то данные с чипа.

Далее закинул то что считал в дизассемблер IDA и пытался разобраться что и куда, но пока на это дело "забил", так как впереди были праздники + нужно было доделывать свой собственный проект - "универсальная открывашка шлагбаумов, ворот, рольставней, домофонов и турникетов". 

Словом, одних моих мозгов тут вряд ли хватит, буду подключать своих кодеров на работе, что бы тоже глянули. Если получится дизасмить попробую поменять логотип включения или как нибудь его изменить/исказить".

О результате немедленно доложу в положенной форме с предоставлением фото/видео материалов. 

 

Сегодня как раз обратно собрал EDMU, вернул чип назад, всё работает без нареканий. Сама плата сделана хорошо, компоненты выдерживают большие перепады температур. 

Если бы в данном приборе стоял какой нибудь приёмо-передающий тракт я бы тут во всё горло орал Эдуард!!! А где же защита ESD (защита от статического электричества). Однако в том виде в котором сейчас прибор, она и не нужна. 

 

Отлично! Спасибо за информацию! Жду когда ломанёшь, чтобы следующую версию защитить лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странно как там можно что-то вытянуть, там же перемычка физически разорвана.

А универсальный открыватель шлагбаумов - это интересно. На продажу планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странно как там можно что-то вытянуть, там же перемычка физически разорвана.

А универсальный открыватель шлагбаумов - это интересно. На продажу планируете?

 

Потому и обычным программатором считать ничего не удалось! Пришлось воспользоваться "служебным" положением на работе и скидывать чип с платы...

 

Декапсуляция чипа - не наш метод, крайне дорого для такого устройства ))) редко где такое могут делать качественно! Многие говорят - Китай-Китай, а вот йух там! Японцы в этом лучшие но просят кучу документов, и бабла разумеется. 

 

Скрытый внутрикорпусный обрыв можно обойти если использовать специальное оборудование. У нас, там где я работаю таковое имеет место быть, так как приходится работать с бортовыми самописцами повреждённых летательных аппаратов... Но есть определённые недостатки, считать можно не всё содержимое.

 

Что касается моего личного проекта, то возможно в перспективе буду продавать из под полы. Но пока делаю исключительно для себя. Уже есть 1 готовый прототип, но выглядит ужасно - убого так как корпус напечатан на 3D принтере и нужно поработать над програмной частью. В данный момент прибор успешно копирует RFID ключи, пропуска, домофонные таблетки и "клонирует" сигналы пультов 8 типов разных шлагбаумов (DoorHan, AN-Motors, Came, Nice и другие).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то занимался чем-то похожим: паял и кодил. Так что держите в курсе, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дважды манометр зависал в постоянно включенном отображении режима накачки. Это происходило при переключении между меню настроек и давления. Второй раз при переходе от отображения давления в барах на psi. Поменьше тыкать надо, понимаю. Но настрел лешего меньше 40 выстрелов. А уже дважды снимал манометр для сброса батарейки. От выдавливания экрана шприцем остаются последствия в виде пыли между пластинками пластика и этого пвх с клеем, которые не убрать. Можно ли будет отдельно приобрести их, когда совсем в непотребный вид придут?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дважды манометр зависал в постоянно включенном отображении режима накачки. Это происходило при переключении между меню настроек и давления. Второй раз при переходе от отображения давления в барах на psi. Поменьше тыкать надо, понимаю. Но настрел лешего меньше 40 выстрелов. А уже дважды снимал манометр для сброса батарейки. От выдавливания экрана шприцем остаются последствия в виде пыли между пластинками пластика и этого пвх с клеем, которые не убрать. Можно ли будет отдельно приобрести их, когда совсем в непотребный вид придут?

Что значит поменьше тыкать надо? Такие вещи рассчитаны для того чтобы их тыкать в хвост и гриву, а не пылинки сдувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит поменьше тыкать надо? Такие вещи рассчитаны для того чтобы их тыкать в хвост и гриву, а не пылинки сдувать.

Значит: выбрать наиболее используемый режим и менять его как можно реже. Либо при зависании чаще разбирать винт, чтобы вытащить батарейку. Кстати, очень жаль, чтоб нет иного способа сброса. Например вторая закрытая кнопка с торца в дырке под пленкой здорово помогла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купил я Лешего с этим манометром...

Либо у меня вообще все манометры врут, а этот показывает верно, либо этот цифровой манометр полная хрень.

При забивке насосом до 250 атм, показывает 207 атм, в баллоне 240 атм - показывает 184.

Сбрасываю всю статистику, стреляю, показывает приблизительное количество выстрелов. Полежал немного, температурный перепад он воспринимает как выстрел, в итоге у меня на лешем 2370 выстрелов.. неплохо..

 

У меня вопрос: А можно по гарантии туда воткнуть обычную "неточную" Вику ? Ведь эта погремушка стоит 4000р, а вика у преда 2000... Или мне до талого перебирать у преда эти погремушки, пока не найду ту единственную, которая работает верно?

post-29929-0-35227600-1517815894_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво! Классная проза.

В России живут талантливые люди. Они могут делать уникальные вещи. Но в единственном экземпляре. 

Но как только это попадает в серию....

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я Лешего с этим манометром...

Либо у меня вообще все манометры врут, а этот показывает верно, либо этот цифровой манометр полная хрень.

При забивке насосом до 250 атм, показывает 207 атм, в баллоне 240 атм - показывает 184.

Сбрасываю всю статистику, стреляю, показывает приблизительное количество выстрелов. Полежал немного, температурный перепад он воспринимает как выстрел, в итоге у меня на лешем 2370 выстрелов.. неплохо..

 

У меня вопрос: А можно по гарантии туда воткнуть обычную "неточную" Вику ? Ведь эта погремушка стоит 4000р, а вика у преда 2000... Или мне до талого перебирать у преда эти погремушки, пока не найду ту единственную, которая работает верно?

можно позавидовать такому количеству выстрелов,тут радоваться надо.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно позавидовать такому количеству выстрелов,тут радоваться надо.

Народ, сарказм это нормально. Но я реально долго ждал этой покупки, радовался когда купил.

Манометр, конечно, не влияет на ТТХ винтовки в целом, но влияет на винтовку как на изделие.

Я плачу деньгами, а не фантиками и хочу чтобы то, за что заплатил - работало. Мне изначально не нравился электронный манометр, если бы он работал корректно, то я бы закрыл на него глаза.

 

Просто с тем-же успехом, вместо задней пробки у Лешего, можно было бы установить еловый чёпик из Карельской ёлки...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ажиотажным спросом на манометры "вика" их цена выросла в три раза и составила 6 тыр  :)

Ну а как тут без сарказма? А что? Леший новый? С электронным манометром?

То есть теперь эти сверхточные шалабушки ставятся на все изделия по умолчанию?

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ажиотажным спросом на манометры "вика" их цена выросла в три раза и составила 6 тыр  :)

Ну а как тут без сарказма? А что? Леший новый? С электронным манометром?

Вчера купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeypj, поменяй по гарантии для начала, мой вполне успешно работает. Даже если не привыкнешь, всегда можно продать или поменять на две Вики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...