Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

В инструкции всё же подробно написано! Если выстрел происходит в течении 40 секунд после нажатия кнопки включения, все фиксируется.

 

Инструкция это ппц. В ней ни разу не сказана простая идея - хочешь, чтоб считал расход/статистику - включи.

 

При этом количество оставшихся выстрелов он считает и показывает без включения. Что, в принципе, логично, но сбивает с толку.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Вика класс 4% - 250×,04=10атм имеет право врать в любую сторону, то же и по неравномерности показаний.

О чем тут тогда судить - надо третий с классом 0,5 подключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика класс 4% - 250×,04=10атм имеет право врать в любую сторону, то же и по неравгомерности показаний.

О чем тут тогда судить - надо третий с классом 0,5 подключать.

Согласен. Получается температурное колебание в 10 атм - это норма ? (Если условия не экстрим, летом в машине или зимой на улице? )

Электронный всегда показывает медленное падение давления, по 2-3 атмосферы, но при нагреве (покрутить в руках) - значение возвращается. Вот как раз это и смущает!

 

Если схема травит, то таким нагревом (в руках или на батарее) изначальные показания не вернуть. А тут это получается!

Исходя из этого - можно сделать вывод, что если не стрелять скажем пару часов, то расчёт количества выстрелов по новым показаниям будет не корректным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулил , все работает , отстрелял всю заправку до 109 атмосфер , последний раз пишет осталось минимум 30 выстрелов после 109 пишет треугольник , ок накачал до 280 пишет осталось минимум 176 выстрелов , мда что то там с мозгами конкретно напутано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулил , все работает , отстрелял всю заправку до 109 атмосфер , последний раз пишет осталось минимум 30 выстрелов после 109 пишет треугольник , ок накачал до 280 пишет осталось минимум 176 выстрелов , мда что то там с мозгами конкретно напутано

Также...

Готов поверить что все мои манометры врут, но количество выстрелов явно что-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулил , все работает , отстрелял всю заправку до 109 атмосфер , последний раз пишет осталось минимум 30 выстрелов после 109 пишет треугольник , ок накачал до 280 пишет осталось минимум 176 выстрелов , мда что то там с мозгами конкретно напутано

Скорее всего батарейка фиговая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция это ппц. В ней ни разу не сказана простая идея - хочешь, чтоб считал расход/статистику - включи.

 

При этом количество оставшихся выстрелов он считает и показывает без включения. Что, в принципе, логично, но сбивает с толку.

 

Ну не знаю, писали максимально доступно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом то устройстве , и сразу плохая батарея ? Он ведь собака такой наоборот после 2 сбросов сувал мне старую статистику с 480-500 выстрелов , я думаю там по сыроватое , баги так и лезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал схему из двух ижевских пробок, с одной стороны Вика с другой Электронный. Давление забил насосом хилл (на манометре насоса передний край красной зоны), 255 атм (судя по электронному) и 260 судя по вике, положил на ночь. Утром: Вика: около 250 (стрелка между делений), Электронный : 238.

Положил на батарею (погрел): Вика около 255 , Электронный 247.

 

Вопрос появился : Вика показала незначительную дельту, электронный показал 9 атм. У электронного настолько сильно меняются показания в незначительном диапазоне колебания температуры ?

 

Да. Сам поначалу удивлялся, что давление так сильно меняется от изменения температары, привыкнув до этого к механическим манометрам, которые не реагируют так остро на изменение температуры. Но факт есть факт -- температура оказывает куда как более сильное влияние на давление, чем это может показать механический манометр. 

На новом то устройстве , и сразу плохая батарея ? Он ведь собака такой наоборот после 2 сбросов сувал мне старую статистику с 480-500 выстрелов , я думаю там по сыроватое , баги так и лезут

 

С батарейкой, действительно, есть косяк. Часть попадается некачественные, выявить это на стадии сборки не возможно. Сейчас, правда, стали перед отправкой все манометры проверять тестером, при напряжении ниже определённого порога батарейку сразу на замену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, писали максимально доступно :)

То-то половина темы забита вопросами - а чего, блин, он живет своей жизнью??? :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулил , все работает , отстрелял всю заправку до 109 атмосфер , последний раз пишет осталось минимум 30 выстрелов после 109 пишет треугольник , ок накачал до 280 пишет осталось минимум 176 выстрелов , мда что то там с мозгами конкретно напутано

 

А не трудно тебе будет всё это на видео снять? То есть как сбрасываешь, как стреляешь и так далее. Можно всё смонтировать, оставив тоолько важные моменты. 

То-то половина темы забита вопросами - а чего, блин, он живет своей жизнью??? :)

 

На все эти вопросы есть ответы в инструкции, если её читать не по диагонали. Я уже сталкивался с тем, что люди ставили set zero вместо того, чтобы поставить обнуление статистики, а потом недоумевали "как так то?!". И подобные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я сейчас в рейсе ( дальнобойщик я) видео то можно снять а вот отредактировать сжать залить куда-то то , с этим проблемы , интернет в 21 веке не по всей стране 4г, местами связи совсем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард я сейчас в рейсе ( дальнобойщик я) видео то можно снять а вот отредактировать сжать залить куда-то то , с этим проблемы , интернет в 21 веке не по всей стране 4г, местами связи совсем нет

 

Домой же приедешь когда то? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно говорю же через недельку , как раз попытаю ещё комплекс этот , а по приезду отсниму выложу

 

Отлично! Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменении температуры на 20 градусов давление изменяется на 7 процентов. То есть если охладить с 20 град до 0 при давлении в тепле 200атм то при 0 град он должен показать 184атм

Удивительно обидно что нет выбора между архаикой и прогрессом при покупке винтовки.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно обидно что нет выбора между архаикой и прогрессом при покупке винтовки.

 

Особенно удивительно, что тебе обидно за то, что ты делать не собираешься (покупать винтовку) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изысканий например не вёл и думал придёт старый манометр , и уже мечтал как докуплю на лешего эту новинку , но Эдуард меня опередил и уже установил электронный , чем меня порадовал , новому паспорту я тоже удивился ни отстрела ни даты продаж и то , только карточка , видимо все течёт все изменяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я не смог выяснить только такой момент :

4 аналоговых манометра (со стрелкой) 2-е Вики, Эдган, Хилл - показывают приблизительно одинаковый результат. Новый манометр Эдган - единственный, который резко отличается от остальных 4-х.

Как написал Игорь, погрешность Вики (и видимо Эдгана) - это 4%, т.е +-10 атм в обе стороны, но все аналоговые манометры у меня ошибаются одинаково =)). Про хилл сказать ничего не могу, его погрешности не знаю, не думаю что он сильно отличается от вики в лучшую сторону.

 

Думаю, что единственный способ проверить цифровой, это сравнить его с другим цифровым манометром, пока такой возможности у меня нет.

Вопрос к Эдуарду: Манометр - это прибор, который либо показывает верно либо он дефектный. Тут проскакивало сообщение, что в следующей генерации исправят ПО.

Эдуард, как быть тем, кто уже с манометром текущей генерации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, а может можно будет ограниченную серия мономеров цифровых сделать, где будет только давление и все, и никаких вай фай, шмай фай, и лишних функций, ведь как то стреляем с обычными и голова не болит, вон на Велисах и того нет и ничего?

Плюс ЭИКа в его точности, все остальное лишнее.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нахрена он нужен? На кнопку нажимать чтобы посмотреть?

Ну и сами поймите про точность. Вот нафига она такая нужна? Вы что эксплуатируете винтовку при одинаковой температуре? 

Вся эта мнимая точность манометра сводится на нет из за изменений температуры эксплуатации самого изделия.

И если на аналоговый прибор надо глянуть мельком чтобы понять пора ли заправлять резервуар то на инновационном надо нажать на кнопарь, подождать, батарейкапоменять.... 

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нахрена он нужен? На кнопку нажимать чтобы посмотреть?

Ну и сами поймите про точность. Вот нафига она такая нужна? Вы что эксплуатируете винтовку при одинаковой температуре?

Вся эта мнимая точность манометра сводится на нет из за изменений температуры эксплуатации самого изделия.

И если на аналоговый прибор надо глянуть мельком чтобы понять пора ли заправлять резервуар то на инновационном надо нажать на кнопарь, подождать, батарейкапоменять....

Да он мне нужен в основном из за точности, мне на фиг не надо его теребонькать чтоб знать сколько пуков осталось, какой расход на руках итп, заправил, посмотрел и забыл. Это же просто манометр главное чтоб пилюльки летела куда послал, в этом весь смысл изделия, а не дрюкать пальчиками по кнопочками, имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, а может можно будет ограниченную серия мономеров цифровых сделать, где будет только давление и все, и никаких вай фай, шмай фай, и лишних функций, ведь как то стреляем с обычными и голова не болит, вон на Велисах и того нет и ничего?

Плюс ЭИКа в его точности, все остальное лишнее.

 

Так никто же не мешает просто не использовать эти функции смотреть только давление.

Имхо да. Ибо экономически их производство гораздо дешевле чем вика в закупке.

 

Я так понимаю, что Евгений является специалистом в ценообразовании, то есть у него есть опыт собственного производства, чтобы уверенно и безаппеляционо заявлять о "гораздо дешевле"? Хотелось бы увидеть его продукцию, чтобы, так сказать, на равных говорить. Иначе я не могу понять на основании чего сделаны такие выводы, в своей команде я его не наблюдаю, чтобы он мог знать ценообразование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...