Перейти к контенту

Электронный измерительный комплекс


Рекомендуемые сообщения

Ну я так и знал... никто её читать не будет, а мы корячились и на русском писали и на английский и на испанский переводили...

Менталитет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну,пока ждём версий,вот вам по маномертрам с деталями.   Пользовал сегодня на двух девайсах,по области -4/-5° было. ЖК не тормозит,но защитный экранчик выбесил,а именно: 1. На одном из манометров эт

Парни, вот вы думаете, что вы все такие молодцы, знаете, как и что делать Да мы перелопатили всё, что можно, чтобы получить наилучшее соотношение параметров:   1. Надежность 2. Удобство 3. Точность 4

... Wika рулит...и всегда видно!

Загружено фотографий

Решил проблему иначе. Резик не сдувал.

Отпаял от платы один крайний провод идущий к датчику, обнулил до 0, затем провод припаял на место, после этого прибор показал правильное давление.

 

Хм, как то даже не знаю, как это прокомментировать... 

 

Хотя прокомментирую :) По методу сброса нуля отпайкой провода от датчика:

 

1. Сильно зависит от того какой провод отпаять. Если отпаять один их входов АЦП (а+ или а-) то будет ловить помехи и за ноль будет принято все что угодно (вспышки на солнце и пр).

 

2. Если отпаять питающей контакты (е+ или е-), то на входе АЦП будет нулевой  потенциал, но это не ноль датчика. Когда прикручиваем датчик то даём ему преднатяг, который датчик воспринимает как давление и выдаёт соответствующий потенциал на своих контактах. Это потенциал мы и принимаем за нулевой уровень. Но даже если преднатяга не давать на датчике все равно есть некоторый потенциал. 

 

Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь напрашивается ворос, а имет смысл сбрасывать настройки датчика перед установкой?

Ну и может для избежания таких ситуаций, для сброса сделать тупо 10 секундное зажатие, допустим, а то и в правду это меню можно по запарке и выбрать:)

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь напрашивается ворос, а имет смысл сбрасывать настройки датчика перед установкой?

Ну и может для избежания таких ситуаций, для сброса сделать тупо 10 секундное зажатие, допустим, а то и в правду это меню можно по запарке и выбрать :)

 

Не понял вопрос, что значит "сбрасывать настройку датчика перед установкой"? Датчик уже настроен на заводе, ему по барабану, то показывать, он просто выдаёт изменение потенциала при изменении давления. На основании этого изменения и считается давление.

 

А зачем? В инструкции же чётко написано, что данное меню нестандартное, то есть чтобы оно заработало, надо просто ждать, поэтому если ты видишь, что выскочил не в том меню, то просто нажми кнопку и изменений не будет. Это сделано, как раз, для того, чтобы предотвратить случайные изменения, когда люди щёлкают меню, не думая, что делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не утверждаю что так и надо, но это могло бы послужить защитой от дурака в ковычках. И не послужило поводом лишний раз спускать винт из за невнимательности[emoji4]

Меня устраивает все

Ну и так чисто мое мнение , интуиции не хватает в управлении!

Ну с другой стороны что я хочу от одной кнопки[emoji4]

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне кажется, что интерфейс логичный и интуитивный, а если ещё инструкцию прочитать, вообще проблем не будет :) 

 

От "дурака" не защититься, он всё равно найдёт лазейку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк дурак самый главный тестер [emoji4]

По интерфейсу поясню- не зря же типа на роутерах и таму подобное оборудование,ресет прячут, так чтоб его просто так не задействовать[emoji4]

Я и имел это ввиду когда говорил про интуицю, ну типо ресеты должны обособлено быть[emoji4]

Несколько по иному активироваться

Изменено пользователем newedgun
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил один на Лешего - полёт нормальный. Выстрелы считает точно,не отсвечивает. Лампу в меню погасил,буду смотреть сколько батарейка проработает.

 

Со вторым есть вопросы касаемо универсальности: в Егеря только с ноги по резьбе идёт ваш манометр,после 3-4 оборотов решил сдать назад - аж пробка передняя откручиваться начала. Крутил ключом и шестигранник ещё в порт чтоб удержать. Башку бы ему от ноги не оторвать...

Wika (2шт пробовал) идёт легко двумя пальцами до касания резинки,из Лешего "с собачкой" чуть потуже,но руками.

Резьбу на ноге попробую чуть пастой просадить,без "фич" жить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так и знал... никто её читать не будет, а мы корячились и на русском писали и на английский и на испанский переводили...

Я хотел прочитать.а сканер её не читает почему то :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gonzo, ставил на егеря. Такая же фигня. Там анокс. Удали силикон и помажь лмх или мобил резьбу. И все пойдет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил один на Лешего - полёт нормальный. Выстрелы считает точно,не отсвечивает. Лампу в меню погасил,буду смотреть сколько батарейка проработает.

 

Со вторым есть вопросы касаемо универсальности: в Егеря только с ноги по резьбе идёт ваш манометр,после 3-4 оборотов решил сдать назад - аж пробка передняя откручиваться начала. Крутил ключом и шестигранник ещё в порт чтоб удержать. Башку бы ему от ноги не оторвать...

Wika (2шт пробовал) идёт легко двумя пальцами до касания резинки,из Лешего "с собачкой" чуть потуже,но руками.

Резьбу на ноге попробую чуть пастой просадить,без "фич" жить не могу.

А первый, который на Лешего встал, его не пробовал на Егорку? Мож действительно на втором резьба недорезана, тогда возврат по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gonzo, ставил на егеря. Такая же фигня. Там анокс. Удали силикон и помажь лмх или мобил резьбу. И все пойдет.

Саш,для меня Wika эталонее как-бы:). Анокс я оставлю,лучше ногу на манометре запилю.

А первый, который на Лешего встал, его не пробовал на Егорку? Мож действительно на втором резьба недорезана, тогда возврат по гарантии.

первый встал норм и не пробовал менять. Просажу резьбу,это быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gonzo, я ж тебе говорю. Просаживать не надо. Смажь резьбу.

не просто смажь,Саш,а скорее почисти))). В Егере уплотнение стоит по корпусу, поэтому силикон всяко попадает в резьбу пока оринг надеваешь. Говна там было немного. Почистил/смазал-всё равно туго идёт. Покрутил по резьбе манометра спонж с флитцем пару минут - всё ОК,как родной зашёл. Будем тестить!

post-25205-0-02328600-1514036615_thumb.jpg

Изменено пользователем gonzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто смажь,Саш,а скорее почисти))). В Егере уплотнение стоит по корпусу, поэтому силикон всяко попадает в резьбу пока оринг надеваешь. Говна там было немного. Почистил/смазал-всё равно туго идёт. Покрутил по резьбе манометра спонж с флитцем пару минут - всё ОК,как родной зашёл. Будем тестить!

Прикольно, буду иметь ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На изделия Эдган встают без проблем.

 

На любые изделия встают без проблем, если изготовитель изделия сделал резьбу по калибру. Или не "залил" резьбу гальваникой, худо/бедно но она даёт прирост на размер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,в ТЗ можно и сотку в минус допуск сделать. Не улетит,а вопросов меньше будет.

И далее. Прямоток,отстрелял несколько раз в плато. Несколько раз потому,что пробовал сбрасывать статистику. Рабочее давление показывает верно (нижний порог установил-проверил). Расход на последний выстрел показывает 3.1-3.5бар стабильно. Кол-во оставшихся выстрелов он показывать не хочет(как и средний расход),рисует "-",а ниже установленного давления сразу "!".

Что не так?

post-25205-0-20752900-1514044931_thumb.jpg

post-25205-0-50902500-1514044943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил считать прошивку с контроллера (на всякий пожарный). У меня пытливый ум,  мне нужно всё знать.

Для реализации использовал вот этот бокс

 

247d5cd67ab9.jpg

 

Распиновка в инструкции не указана, поэтому нашёл даташит на этот контроллер, сейчас буду вызванивать по пинам. Прогу для работы с MSP купил.

 

0248d00a74c9.jpg

 

Рано или поздно это произойдёт. Но уж лучше это сделать в нашей шайке-лейке чем если какой нибудь ушлый кЕтаец сольёт всё и будет продавать со своим лого.

 

Прошу меня не наказывать за это сообщение. Я делаю это из благих побуждений, в конце - концов я купил прибор, он мой, я могу делать им всё что захочу, изучать, ломать и т.д.

О своих экспериментах буду сообщать в этом топике. Быть может какие косяки найду, подскажу где что нужно рихтануть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его защитили, но если сломаешь, пиши, обсудим приём на работу :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый, который на Лешего встал, его не пробовал на Егорку? Мож действительно на втором резьба недорезана, тогда возврат по гарантии.

Если резьба манометра  и пробки совпадает , то проблем с постановкой быть не должно ... На Эдганы ставятся  без проблем  с резьбой G1/8 ...

Правда Wika выпускается  и с резьбой  10х1 ... Разница в резьбах не большая .., первые 2.5 витка заходят , как в родную .. А потом начинается упор .. Смазка,  просаживание резьбы и  закручивание через силу  приведут только  к временному эффекту.... (испорченная резьба ) .. Потому рекомендовал бы сначала определиться  - какая у Вас резьба  в пробке .??

 

@Эдуард,....Прямоток,отстрелял несколько раз в плато. Несколько раз потому,что пробовал сбрасывать статистику. Рабочее давление показывает верно (нижний порог установил-проверил). Расход на последний выстрел показывает 3.1-3.5бар стабильно. Кол-во оставшихся выстрелов он показывать не хочет(как и средний расход),рисует "-",а ниже установленного давления сразу "!".

Что не так?

Не факт , что  данный манометр должен "рассчитывать"  среднее в прямотоке ...  Слишком не линейная характеристика  в прямотоке ...

Быть может такие расхождения  , даже в плато  , будут для него не  "совсем понятными " ...

Нужно тестировать ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резьба манометра  и пробки совпадает , то проблем с постановкой быть не должно ... На Эдганы ставятся  без проблем  с резьбой G1/8 ...

Правда Wika выпускается  и с резьбой  10х1 ... Разница в резьбах не большая .., первые 2.5 витка заходят , как в родную .. А потом начинается упор .. Смазка,  просаживание резьбы и  закручивание через силу  приведут только  к временному эффекту.... (испорченная резьба ) .. Потому рекомендовал бы сначала определиться  - какая у Вас резьба  в пробке .??

 

 

Не факт , что  данный манометр должен "рассчитывать"  среднее в прямотоке ...  Слишком не линейная характеристика  в прямотоке ...

Быть может такие расхождения  , даже в плато  , будут для него не  "совсем понятными " ...

Нужно тестировать ...

И по первому и по второму пункту: изделие позиционировалось как унифицированное. К тому же я уточнял у Эдуарда перед покупкой.

 

Манометр встал. Что мешает ему считать кол-во выстрелов в плато,если расход у меня на прямотоке ровнее чем у иных Леших с тестового видео? Поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по первому и по второму пункту: изделие позиционировалось как унифицированное. К тому же я уточнял у Эдуарда перед покупкой.

 

Манометр встал. Что мешает ему считать кол-во выстрелов в плато,если расход у меня на прямотоке ровнее чем у иных Леших с тестового видео? Поясните.

Что значит  - унифицированное ??  :ok: Для всей линейки Эдгана  - ДА ... Для других изделий с входной резьбой G1/8  - ДА ...

Но для других резьб (с другим шагом резьбы)  как же оно может быть унифицировано ?? :nez:

 

По поводу "считать кол - во выстрелов"!  в прямотоке ....

Чисто моё мнение(прошу учесть)   - Эдуард и его команда  работая над данным  изделием  явно "затачивали" его под продукцию Эдган , которая вся идет с редукторами .... Причем все изделия и других производителей  (с редукторами) явно  должны работать  точно так же ..

Манометру пофиг , из какого изделия "дует" в него .... И показывать будет точно , уверен ... :da:

Но , вот с точным расчетом выстрелов  "в  прямотоке "  я не совсем уверен ... Я же написал выше  - нужен ТЕСТ ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит  - унифицированное ??  :ok: Для всей линейки Эдгана  - ДА ... Для других изделий с входной резьбой G1/8  - ДА ...

Но для других резьб (с другим шагом резьбы)  как же оно может быть унифицировано ?? :nez:

 

По поводу "считать кол - во выстрелов"!  в прямотоке ....

Чисто моё мнение(прошу учесть)   - Эдуард и его команда  работая над данным  изделием  явно "затачивали" его под продукцию Эдган , которая вся идет с редукторами .... Причем все изделия и других производителей  (с редукторами) явно  должны работать  точно так же ..

Манометру пофиг , из какого изделия "дует" в него .... И показывать будет точно , уверен ... :da:

Но , вот с точным расчетом выстрелов  "в  прямотоке "  я не совсем уверен ... Я же написал выше  - нужен ТЕСТ ..

Что значит  - унифицированное ??  :ok: Для всей линейки Эдгана  - ДА ... Для других изделий с входной резьбой G1/8  - ДА ...

Но для других резьб (с другим шагом резьбы)  как же оно может быть унифицировано ?? :nez:

 

По поводу "считать кол - во выстрелов"!  в прямотоке ....

Чисто моё мнение(прошу учесть)   - Эдуард и его команда  работая над данным  изделием  явно "затачивали" его под продукцию Эдган , которая вся идет с редукторами .... Причем все изделия и других производителей  (с редукторами) явно  должны работать  точно так же ..

Манометру пофиг , из какого изделия "дует" в него .... И показывать будет точно , уверен ... :da:

Но , вот с точным расчетом выстрелов  "в  прямотоке "  я не совсем уверен ... Я же написал выше  - нужен ТЕСТ ..

Нужен тест - так тестируйте перед продажей. Унифицированное - значит можно вместо Wika поставить.

Мой вопрос ранее в теме на скрине.

Ответ выбирайте:

1) меня ввели в заблуждение

2) вы сами не знаете что делаете и что продаёте

 

Хотелось бы производителя услышать.

post-25205-0-14539000-1514054091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...