Перейти к контенту

ДАЛЬНОМЕР РОСКОШЬ или НЕОБХОДИМОСТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой не подойдёт? http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=635

Чего -то дороговато 2200$ за то, что на штатовских internetторжищах по 814$ предлагают. При внимательном чтении видно - этот только расстояние до цели выдает, БК мозгов напрочь нет.

Видел пяток его аналогов - как родные братья, цены от 800$ до 1200$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пользую Никон 440.

При охоте на уток всегда замеряю дистанцию (если они в море плавают), потом контролирую дистанцию до тушки в ожидании, когда прибьёт к берегу. При стрельбе по карам наведение дальномера пугает этих тварей, как правило, использую Никон "для отчётности" - с какой дистанции снял...

Ну и окончательно прекратил бегать с рулеткой для определения дистанции стрельбы по мишеням (пристрелки и т.д.)

Дальномер должен входить в стрелковый комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сравнивал свой Nikon 440 и Бушнель Элит. В общем, аппарат хоть и побольше никона (раза в два по габаритам, если не больше), и дороже раза в два-три, но зачетнее ;)Я на 200 метров не смог померять стенку, а он - смог... Немножко дымка была или еше что, но факт остается фактом...

 

Но, для наших "целей" ;)- никона 440 вполне хватает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазе был хотел присмотреть дальномер и реально офигел, ну уж нет пока Эда дождусь потом всё остальное, увидел цену и напол упал. Одно радует, что в охота магазе о нас кроу хантерах думать стали, ну там манки на ворон, большой выбор пуль и т. д. и т. п. :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер нужен 100% т.к. на большие расстояния невозможно произвести точный встрел, сам с этим столкнулся :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальномер нужен 100% т.к. на большие расстояния невозможно произвести точный встрел, сам с этим столкнулся :huh:

Поддерживаю полностью. Иной раз условия рельефа, освещение или дымка сильно скрадывают расстояние на дистанциях свыше 50 метров, а там уже каждые 10 метров требуют разных поправок. Вместо зачотный шлеп получится незачетный вззз-з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Все, купил дальномер Nikon 440 за такой цена. B)

 

Пользую такой

http://i017.radikal.ru/0801/50/d85a8d03916b.jpg

 

Покупал с год назад 4 с чем то тыс.

Свои функции выполняет на все 100%

Максимальная выловленная дистанция - 800 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да решил что нужон дальномер, хватит уж по сугробам с землемером шагать :). Едет мой Никон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, а давай поменяемся

Михаил, даже не думай! JJ неплохой, но сменить его на никон .....:blink:

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, даже не думай! JJ неплохой, но сменить его на никон .....

 

Михаил, да пошутил я так :D

Я, скорее еще один Никон возьму, вдруг потеряю первый

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и я вчера получил Никон 440-ой!!! Рад по уши! Промерил всё что мог! Очень понравился- маленький, лёгкий, чехол, ремешек, батарейка, короче полная комплектуха. Вынимай из коробки и пользуйся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я вчера получил Никон 440-ой!!! Рад по уши! Промерил всё что мог! Очень понравился- маленький, лёгкий, чехол, ремешек, батарейка, короче полная комплектуха. Вынимай из коробки и пользуйся! ;)

 

А где и почём??? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где и почём??? :huh:

Заказывал на www.cabelas.com. Сам девайс 179,99. Я выбрал доставку экспрессом, т.к. это электронный прибор и скитания по нашей почте могут ему навредить. Доставка UPS-ом обошлась 72 бакса. Зато за два дня доставили в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказывал на www.cabelas.com. Сам девайс 179,99. Я выбрал доставку экспрессом, т.к. это электронный прибор и скитания по нашей почте могут ему навредить. Доставка UPS-ом обошлась 72 бакса. Зато за два дня доставили в руки.

А можешь рассказать о доставке подробнее-способ оплаты,кто привозит,процедура оформления заказа и тд.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ оплаты через кредитную карту. Если выбираешь экспресс доставку (а для такого товара это предпочтительнее), то магазин сам решает кем отправить. Для тебя нет никакой разницы каким экспрессом будут доставлять. Цена одинаковая-40 процентов от стоимости заказа. Экспрессы:UPS( в моём случае),DHL или FeDex. Как точно оформлять заказ подсказать не могу, мне оформлял "товарищ по оружию". Но разобраться там не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://talks.guns.ru/forummessage/100/232668.html

юзаю Люпольд пол года. огромное колличество функций про запас(для нарезняка). Но для пневмы есть одно неоспоримое преимущество - возможность измерения угла к цели. пневма к

этому параметру очень зависима. Можно убедиться на БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А кроме никона и JJ в разумных (малых) ценовых категориях не юзали ничего, хотелось бы сравнить что да как. Тот же бушнель вроде как дешевле никона, а вот уступает ли он качеством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

Заказывал на www.cabelas.com. Сам девайс 179,99. Я выбрал доставку экспрессом, т.к. это электронный прибор и скитания по нашей почте могут ему навредить. Доставка UPS-ом обошлась 72 бакса. Зато за два дня доставили в руки.

 

 

Прям 2 дня с момента заказа и прибор в руках? И что более важно - принесли на дом или на почту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказывал на www.cabelas.com.

 

на кабеласе - до фига чего под ограничениями и в Россию не шлют, гады! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на кабеласе - до фига чего под ограничениями и в Россию не шлют, гады! :)

 

Эт точно. подтверждаю. При том гады деньги в резерв все равно ставят и по 2 месяца они так и торчат в резерве. При этом еще и на письма не отвечают нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.swfa.com/pc-6964-53-nikon-8x20-...angefinder.aspx

тут вот кстати дешевле на 10 баксов, ток хз, шлют ли в Россию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кроме никона и JJ в разумных (малых) ценовых категориях не юзали ничего, хотелось бы сравнить что да как. Тот же бушнель вроде как дешевле никона, а вот уступает ли он качеством?

 

Был у меня и Бушнел, был и Никон. Счас люп RXI. Объяснять в чем разница - сложно. Это как машины, есть жигули, а есть Форд. Вроде и там 4 колеса и едет, и там. Но как? Так и здесь, Люп сам просится в руку, да и мерить им удобней! Конечно rX-II еще прикольней, но это пока думки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт точно. подтверждаю. При том гады деньги в резерв все равно ставят и по 2 месяца они так и торчат в резерве. При этом еще и на письма не отвечают нифига.

 

Мне сразу отлуп дают... Деньги не "крутят".... Хоть за это спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...