Перейти к контенту

ДАЛЬНОМЕР РОСКОШЬ или НЕОБХОДИМОСТЬ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос к владельцам 440 у всех на коробочке маде ин чайна написано?

У меня, на дне, слева от штрихкода. Пашет и не жужжит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть два дальномера оба пашут и не жужжат тока растояние разное показывают((( у кого бы правду выяснить:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть два дальномера оба пашут и не жужжат тока растояние разное показывают((( у кого бы правду выяснить:rolleyes:

 

Есть такое дело! Думается мне, что класс точности охотничьх дальномеров +/- 3 м! И не важно, что обещают 0.5 м! А проверить наверное можно только используя измерительный тарированный инструмент. Наверное строительная лазерная линейка подойдет. Кстати хорошая мысль! Надо будет сравнить показания, благо на работе есть. Завтра же попробую сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мой люп RX-II с 21 апреля ускоренной доставкой едет и доехать не может... похоже на похабный кидок со стороны почты... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, откуда едет? Если доставка именно "Почтой России", то бери у отправителя почтовый индентификатор и иди на почту разбираться. У меня также было, посылка (бандероль первого класса) пришла за неделю, но по какой-то причине мне не приносили уведомление о доставке, но при этом на самой посылке исправно отмечали, что уведомление посылалось. Пришёл на почту, поругался, посоветовал поменять разносчиков, получил посылку, а её уже хотели обратно отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришёл на почту, поругался, посоветовал поменять разносчиков, получил посылку, а её уже хотели обратно отправлять.

 

У меня было тоже самое и причем именно с дальномером.

Пришел за 5 дней и 3 недели лежал на почте. Никаких извещений не приносили.

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отчет на ганзах http://talks.guns.ru/forummessage/95/313332.html

Вообщем получил сегодня такой.

1 в меню фиг разберешся

2 внем нет тех примочек которые есть в RX IV

- нет режима дождь

-нет режима 1 цель

-нет режима последняя цель

- нет режима большая удаленность

- нет показаний в футах

- нет градусника

TBR показывает полную фигню поправки в моа еще совпадают (+- 2моа)с калькулятором, а вот в сантиметрах нет.

Через стекло мерить не любит. Через кривое оконное ваще не измеряет.

максимальная дальность с рук 700м (большой белый дом) дальше не показывает. Со штатива не пробовал.

Завтра сравню показания с лейкой строительной но и без лейки кажись врет так как мерил сегодня при известном растоянии 14,6м показал 16.

Из плюсов

оптика светлая и достаточно удобная есть сумеречные окляры (вроде так не пробовал)

удобный разгрузочный ремень (сначала думал подтяжки

Пока все, юзаю пол дня всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое дело! Думается мне, что класс точности охотничьх дальномеров +/- 3 м! И не важно, что обещают 0.5 м! А проверить наверное можно только используя измерительный тарированный инструмент. Наверное строительная лазерная линейка подойдет. Кстати хорошая мысль! Надо будет сравнить показания, благо на работе есть. Завтра же попробую сравнить.

 

Собрался сегодня таки сравнить точность показаний. Может кому будет интересно.

Итак участники: Строительная лазерная линейка Leica Geosystems AG CH-9435, и дальномер Leopold RX-I.

 

LEICA LEOPOLD

14,665 м 14,6 м

17,682 м 17,3 м

25,043 м 24,6 м

36,162 м 35,6 м

44,174 м 43,8 м

60,301 м 60,3 м

71,637 м 71,3 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрался сегодня таки сравнить точность показаний. Может кому будет интересно.

Итак участники: Строительная лазерная линейка Leica Geosystems AG CH-9435, и дальномер Leopold RX-I.

 

LEICA LEOPOLD

14,665 м 14,6 м

17,682 м 17,3 м

25,043 м 24,6 м

36,162 м 35,6 м

44,174 м 43,8 м

60,301 м 60,3 м

71,637 м 71,3 м

 

А у тебя люп десятые метра показывает? У мну почемуто только метры.

Вообще я чот так растроился что купил RXB -IV/ Чесно говоря смотрел характеристики RX-IV и думал что отличие только в бинокуляре. Его правильно было назвать RXB-II. Может сегодня на работу возьму тож сравню с лейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя люп десятые метра показывает? У мну почемуто только метры.

 

Ага! Показывает десятые.

 

Сравнил с лейкой

лейка Люр

14,345 15

12,874 13

32,874 35

32,42 34

26,32 28

 

А чё за Лейка то? Строительный, или охотничий?

Если мне не изменяет память, но на соревнованиях Andy промерял расстояния именно Лейкой (не путать с огородным инвентарем). Так мой Люп показывал на несколько метров поболе! Теперь, после сравнения со строительным (читай сертифицированным) дальномером, мне мой люп внушает больше доверия!

Изменено пользователем NLN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычная строительная лазерная рулетка лейка модель не помню. Взял на у монтажников. Попробую еще у обмерщика взять у него она с виду как-то круче выглядит (кнопок по более)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да обычная строительная лазерная рулетка лейка модель не помню. Взял на у монтажников. Попробую еще у обмерщика взять у него она с виду как-то круче выглядит (кнопок по более)

 

Видать у твоего Люпа класс точности действительно похуже. Не даром он десятые доли не показывает. Зато опций поболе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо за советы и рассуждения в теме, выбор сделан. Завтра закажу знакомому Никон 440. Из штатов с доставкой он обойдется в 6500. Ждать месяц. А потом и Эдган подойдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://talks.guns.ru/forummessage/100/214163.html вот например 6400 и ждать ниче не надо

Так это цена годовой давности, да и в Москве это, а я в Воронеже. Мне проще человеку 6500 отдать и через месяц в своем же городе получить дальномер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Господа! А сейчас-то что с дальномерами? Какие смотреть? А то цены... ух..

Ещё жду только, задумался, когда теперь смогу приобрести этот чудо-прибор. Получается, что без него никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в купле-продаже темку 23-й регион о продаже Никонов. У него Никоны 550, как я понял это модель, пришедшая на смену 440. Цена гуманная, отправляет быстро, упаковывает для пересылки хорошо. Брал у него Никон 440, пользуюсь и не знаю, как я без него обходился, результативность выстрелов возросла в несколько раз, т.к. действительно на глаз определить разницу между 70 и 80м нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри в купле-продаже темку 23-й регион о продаже Никонов. У него Никоны 550, как я понял это модель, пришедшая на смену 440. Цена гуманная, отправляет быстро, упаковывает для пересылки хорошо. Брал у него Никон 440, пользуюсь и не знаю, как я без него обходился, результативность выстрелов возросла в несколько раз, т.к. действительно на глаз определить разницу между 70 и 80м нереально.

 

Спасибо! Нашёл. действительно, предложение заманчивое. Теперь денюжку заработать надоть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 440-ой больше нравится, он цель-расстояние ловит без проблем, даже в лёт, а 550-ый какой то чувствительный на захват цели, тычешь, тычешь блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Leupold RX-1000 TBR Compact, но пока ничего сказать не могу, т.к. ожидаю его доставки в Мурманск. Судя по всему дальномер должен быть весьма достойным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...