Перейти к контенту

ДАЛЬНОМЕР РОСКОШЬ или НЕОБХОДИМОСТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос вопрос ясен и наверное у многих возникаетр этот вопрос, так как дальномер стоит довольно дорого около 10000ру , а нужен ли он на самом деле???

Я считаю что расстояние до цели находящейся на расстояние до 100 метров можно определить на глаз или по МИЛДОТ или я ошибаюсь!?!?!?!

КОнечно точно не определишь, но в ворону попадёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Собственно вопрос вопрос ясен и наверное у многих возникаетр этот вопрос, так как дальномер стоит довольно дорого около 10000ру , а нужен ли он на самом деле???

Я считаю что расстояние до цели находящейся на расстояние до 100 метров можно определить на глаз или по МИЛДОТ или я ошибаюсь!?!?!?!

КОнечно точно не определишь, но в ворону попадёшь.

Ты не прав по всем пунктам. 1. дальномер стоит от 4500 руб (нормальный никон 6800).

2. определение на глаз конечно хорошо, но ошибешся на 10 метров на дистанции 50 - 80 метров и пипец не попадёш или попадеш но хреново, ну ты понял ;)

3. вот купи дальномер (только не покупай гавно, купи никон) и сам увидеш, что цели будеш снимать не только на 30 - 40 метров, но и до 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё, что при определённых условиях не всегда точно можно определить на глаз дистанцию и в 30-50 метров...

ИМХО, если финансы позволяют купить, покупай обязательно. Причём лучше всё же за 4500 (JJ-Optics) не покупать, лучше купить Никон 440 (без разницы ProStaff или RealTree, они только цветом корпуса отличаются). Никоны более надёжны, низкий процент брака, экономично используют батарею, компактны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю ещё, что при определённых условиях не всегда точно можно определить на глаз дистанцию и в 30-50 метров...

ИМХО, если финансы позволяют купить, покупай обязательно. Причём лучше всё же за 4500 (JJ-Optics) не покупать, лучше купить Никон 440 (без разницы ProStaff или RealTree, они только цветом корпуса отличаются). Никоны более надёжны, низкий процент брака, экономично используют батарею, компактны.

Был у меня JJ-Optics, продал через 3 месяца (он у меня через тонировку и через лобовое не брал). Купил Никон 440, радуюсь как ребенок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 матадор + 5-6 прицел какой нибудь + 5-7 баллон + 5 дальномер + еще что-нибудь....

Мдя, надо личную скважину где-нибудь на Салымском или Еты-Пуровском, срочно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки надо. Особенности по первости! Много нового узнаешь о дистанции. Со временем надобность уже отпадет, но все равно иногда надо проверять себя. Насчет марки. Пробывал Бушнел, Никон, но остановился пока на Леопольде. Рекомендую. :rolleyes: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя всё уяснил однозначно буду брать!!!! :rolleyes:

Это примерно так звучит: Хочешь стрелять как попало (т.е. попал не попал улетела да х..й с ней) тогда наверно не нужен, а если важен процесс и исполнительское мастерство, и получение удовлетворения от каждого выстрела тогда нужен!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер необходимость! Матадор позволяет поражать цели на дистанции свыше 100 метров, а уже от 70-ти метров нужны очень точные поправки +-5м и промах мимо убойной зоны. Я могу отличить 50м от 60ти метров но вот 70 от 80-ти уже не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, дальномер НЕ нужен!

 

Моя истроия: на работе есть в/вольтная опора, вороны постоянно на ней сидят, заказал Эдган, получил, начал стрелять, мимо, . . . ., перепристрелял, целюсь, мимио, . . . ., беру офигенные поправки, вижу полет пули, мимо !!! , . . . ., ??? !!! А какова дистанция? Купил дальномер, 147 метров !!! да еще и вверх под углом около 10 градусов. Расслабься, парень, цель недосягаема!

 

А небыло бы дальномера, был-бы счастлив, оттачивал мастерство, модернизировал Эд.

Вобщем интересно, а так . . . . расслабитьтся придется.

А может реально на таком расстоянии снять? Скорость на подлете, по калькулятору, почти в 2 раза меньше. Поправки: 200 кликов, только по вертикали! Сниженге около 2-х метров!

 

С ув. Дима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дальномер, но решение о покупке будет после того как матадор придёт :rolleyes: нужно пострелять... посмотреть как оно всё получается, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дальномеру вообще:

Брать обязательно. Вещь архиполезная. Даже с .177 калибром уверено работаю до 80 метров. А уж если .22...

Шкала поправок сформирована комбинированым способом - как реальной пристрелкой на разные дистанции так и баллистическим калькулятором.

Ради прикола покатался без дальномера - даже 50-60 метров уже лотерея.

 

А что JJ-Optics совсем что ли ни о чем?

 

По JJ-optics:

У меня именно такой, самый простой. МОЙ экземпляр работает нормально (повезло). Меряет точно, за год батарейку всего один раз поменял. Но на форумах народ жалуется - качество очень сильно плавает.

Если пара штук лишних есть - возми Nicon.

Изменено пользователем BorisB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что JJ-Optics совсем что ли ни о чем?

 

Качество исполнения низкое. Например, на моём JJ-Optics первым делом отклеилось и ввалился внутрь корпуса светофильтр приёмо-передатчика. Затем отвалился провод батарейного отсека. Пришлось вскрывать корпус и устранять неисправности. У некоторых экземпляров JJ-Optics внутри провода не припаяны а ... приклеены скотчем :blink: Да и погрешность измерений бывает на моём экземпляре до 2-х метров :rolleyes: Мелочь, а неприятно. Но пока новый дальномер не покупаю - доломаю этот :D Хотя возможно после получения Матадора всё же куплю новый, а старый про запас оставлю ;)

Изменено пользователем hant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C JJ-Optics как повезёт, я брал для ознакомления один экземплярчик, в принципе и через лобовое, и через тонировку мерял, и через мокрое стекло тоже мерял. Внутри корпуса провода соединяются не пайкой, а скруткой с изоляцией скотчем (в Китае скотч дешевле чем олово):rolleyes: Может попасться экземпляр, который батарею съест за месяц, может попасться который несколько замеров одно дистанции подряд показывает разные результаты, причём эти результаты превышают допустимую погрешность. А может попадётся вполне работоспособный прибор.

Вобщем, ИМХО, я бы с JJ не заморачивался.

При выборе между Никоном и Люпольдом нужно определиться для чего нужен дальномер, если для измерения расстояний, то Никон, если кроме этого нужны различные доп. опции типа нескольких марок, изм. температуры и т.д., то Люпольд, правда за эти опции придётся переплатить около 3000руб.

 

P.S. hant опередил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дальномер от Михамаркета.Сравнивал с никоном все одинаково по измерениям.Пока устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня дальномер от Михамаркета.Сравнивал с никоном все одинаково по измерениям.Пока устраивает.

 

 

Тоже брал у Михи, вроде пока работает :rolleyes:

 

По теме. Дальномер нужен! с ним намного удобнее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, но кто такой Миха и что за дальномеры он продаёт?

 

Миха это есть mixamarket с ганз.ру

Только дальномерчиков у него сейчас нет ;)

 

вот - http://talks.guns.ru/forummisc/show_profil...name=Mixamarket

Изменено пользователем koreec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых ОП возможно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ определение дистанции по колесику отстройки параллакса... Некоторые этим пользуются и довольно удачно обходятся без дальномера ;)

 

Но, лично у меня дальномер есть ;)Вещь очень полезная, надо брать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас видел у гаишника дальномер. Выглядит как старый сотовый телефон. Труба такая. Экранчик. На кнопку нажимает, появляется лазерный луч, как на чайна-указке. Направляет на предмет, на экранчике расстояние высвечивается. Говорит на 100 м работает. На мой вопрос, "а дальше может?". Ответил, "так точки видно не будет!"

"А если в бинокль?" "НУуумуэу..олтр 8/".

Что за дальномер? Может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас видел у гаишника дальномер. Выглядит как старый сотовый телефон.

 

стоит такой довольно дорого, как минимум столько же ,сколько "нормальный" никон 440, например :)

 

Так что заморачиваться по этому поводу .... ну, вряд-ли выгодно :) только, если где халявный есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос вопрос ясен и наверное у многих возникаетр этот вопрос, так как дальномер стоит довольно дорого около 10000ру , а нужен ли он на самом деле???

Я считаю что расстояние до цели находящейся на расстояние до 100 метров можно определить на глаз или по МИЛДОТ или я ошибаюсь!?!?!?!

КОнечно точно не определишь, но в ворону попадёшь.

 

Во-первых дальномер типа Никон 440 (оптимален по умолчанию) стоит около 7 тыров, во вторых без дальномера стрельба далее 50 метров становится огорчительной лотереей.

Посему если стрельбы серьезная (а судя по словам о 100 метрах) да, дальномер - необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...