Перейти к контенту

ДАЛЬНОМЕР РОСКОШЬ или НЕОБХОДИМОСТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Дим, ну а после, привык к дальномеру и уже без него никуда, так? ;)

Конечно дальномер нужен, Михаил!

Это я так, с сарказмом. Просто обидно получилось, далековато сидит, гадина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дак строительных дальномеров уйма. Сам имею такой брэндовый, стоил он мне 650 баков. Есть внем и визор - тока очень маленьнкий, с боку и кнопок куча, с таким работать со штатива на далекие растояния тока можно и точку за 100 м не увидеть. А так на 1 км берёт не вопрос. С маркой и того больше. НО это совсем иное, нежели Никон с визором и ручной изготовкой. Эти абсолютно два разные устройства для разных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак строительных дальномеров уйма. Сам имею такой брэндовый, стоил он мне 650 баков. Есть внем и визор - тока очень маленьнкий, с боку и кнопок куча, с таким работать со штатива на далекие растояния тока можно и точку за 100 м не увидеть. А так на 1 км берёт не вопрос. С маркой и того больше. НО это совсем иное, нежели Никон с визором и ручной изготовкой. Эти абсолютно два разные устройства для разных задач.

Присоединяюсь к предыдущему мнению, т.к. имею и NIКON 440 и маленькую лазерную рулетку строительную с красным лазерным целеуказателем и 4х кратным визиром. Даже маленький размер строительной рулетки не делает ее пригодной для наших общих целей - каров, а цена 12500руб!

NIКON 440 рулит однозначно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус,

 

у меня был китайский дальномер, причем не самых плохой :) Но, как только подвернулась возможно приобрести никон, пусть и подержанный - взял сразу, не раздумывая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янус,

 

у меня был китайский дальномер, причем не самых плохой :) Но, как только подвернулась возможно приобрести никон, пусть и подержанный - взял сразу, не раздумывая ;)

 

Ни капли не сомневаюсь что NIКON лучше. Но GunHobby 1000 дешевле более чем на две тысячи. Поэтому и возник вопрос, стоит ли он своих денег.

До этого с дальномерами не сталкивался и поначалу думал без него обойтись. Но вот теперь начал сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни капли не сомневаюсь что NIКON лучше. Но GunHobby 1000 дешевле более чем на две тысячи. Поэтому и возник вопрос, стоит ли он своих денег.

До этого с дальномерами не сталкивался и поначалу думал без него обойтись. Но вот теперь начал сомневаться.

 

некоторые (многие?) из китайцев - глюканытые... :( например, мой - кушал батарейку ооочень быстро... Вроде как чуть ли не одна батарейка в пару недель... А она стоит - порядка 100 рублей :) Ну, можно за 50 рублей найти, но это если очень повезет ;)

 

У miksa, если не ошибаюсь, через стекло не мерял...

 

У кого-то он внутри вмест опайки на скотч посажен...

 

Резюме: покупай Nikon :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак строительных дальномеров уйма. Сам имею такой брэндовый, стоил он мне 650 баков. Есть внем и визор - тока очень маленьнкий, с боку и кнопок куча, с таким работать со штатива на далекие растояния тока можно и точку за 100 м не увидеть. А так на 1 км берёт не вопрос. С маркой и того больше. НО это совсем иное, нежели Никон с визором и ручной изготовкой. Эти абсолютно два разные устройства для разных задач.

Ыщо когда у меня не было дальномера тоже пользовал строительный. Причем он был, точнее и есть, со встроенным оптическим прицелом для точного наведения! <_< Но для охоты он негодится - большой, да и красная точка пугает. Единственно что, так пробил им основные расстояния на даче, нарисовал чертежик с огневыми позициями и дистанциями до столбов и крыш и постарался все это запомнить. Однако, со временем кары перестали садиться на этих странных столбах, да и меткость стала улучшаться, пришлось таки приобрести нормальный дальномер. Никон, конечно хорош, но когда берешь в руки Люпольд - сразу чувствуешь разницу! И дело не умении мерять температуру и менять прицельные марки! Просто класс выше! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь никто и не говорит, что Никон лучший, просто для наших задач он более оптимален по соотношению цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет, актуально ли брать с угловой поправкой типа leopold RX-II? можно ли его настроить, чтоб он автоматически под пневматику пересчитывал поправку. Или не париться и взять Nikon?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто подскажет, актуально ли брать с угловой поправкой типа leopold RX-II? можно ли его настроить, чтоб он автоматически под пневматику пересчитывал поправку. Или не париться и взять Nikon?

 

могу сильно ошибаться, но вроде как в RX-II - фиксированные боеприпасы... 6 типов или что-то вроде... И, ни один из них по баллистике не подходит к пневматике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в первую очередь практика и практика стрельбы. У меня вот на ППП была пустая сетка прицеливания и попадал на 20м 40м даже на55м, про баллистический калькулятор я вообще тогда не слышал, не искал в форумах способов по средством оборудования точнее стрелять, а каждый вечер 1,5-2 часа стрелял, практиковался, соответственно был результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в первую очередь практика и практика стрельбы. У меня вот на ППП была пустая сетка прицеливания и попадал на 20м 40м даже на55м, про баллистический калькулятор я вообще тогда не слышал, не искал в форумах способов по средством оборудования точнее стрелять, а каждый вечер 1,5-2 часа стрелял, практиковался, соответственно был результат.

Да есть такое дело на 20 -40 метров, 55 - это уже случайно, а дальше всёравно бесполезняк. :huh:

Я сам так стрелял оп 3,5х20 ВОМЗ да получалось 1-2 попадания из 5-6 выстрелов до 40м (пристрелка на 15 м). B)

ИМХО: дальномер нужен! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужен однозначно, особенно на первых порах, когда для развития глазомера надо знать реальные расстояния. Не рулеткой же мерить каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я жду дальномер, когда дождусь - пойду из мурки палить на 40, 50, 60 и более метров (если дострельнет :) ). А то сейчас пристреляна примерно на 20 метров и хрен знает куда попадёт пулька на расстоянии 50 метров... хотя фраги получались на расстояниях > 40 метров. надо изучать свои возможности и дальномер будет большим подспорьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рулеткой мерить лишнее, хорошобы как в ПСО-1 дальномер иметь, тока для ворон.

не получится, слишком мала "высота вороны" тремор в руках будет БОЛЬШОЙ помехой. По фигуре человека и то плюс минус 50 - 100 метров получается (в лучшем случае), правда для СВД это не критично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь ещё кратность роль не малую играет, вообще это реально до 6 крат, на постаяннике замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение таково, к дальномеру (раз уж взял) нужна приличная оптика, кратностью до 14 включителбно, затем карманный компъютер с установленной в нём проги балист калькулятор спешл для КПК версия 2.11 Вот тогда и только тогда все затраты оправданы, вы готовы действовать как кроу-терминатор :):):)

 

 

 

[email=http://www.ada.ru/guns/]http://www.ada.ru/guns/[/email]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рулеткой мерить лишнее, хорошобы как в ПСО-1 дальномер иметь, тока для ворон.

Вот такой не подойдёт? http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=635

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...