Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

post-31703-0-96263400-1512114038_thumb.jpgpost-31703-0-24150200-1512114207_thumb.jpgpost-31703-0-75841300-1512114264_thumb.jpgpost-31703-0-13928600-1512114327_thumb.jpgpost-31703-0-15552800-1512114368_thumb.jpg

 

Купил у ПифПаф год назад дед, лонг, так получилось, что пролежал год без дела с давлением 110. Вот начинаю заниматься, приодел Лешика, хочу колбу 0,45. Предварительно у Басклуба, только он далековато.

Посоветуйте, у кого в Мск и МО можно колбу новую купить с з/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таких колб набрал у Басклаба.   На что обратить внимание? Я бы не стал делать заказ в субботу.

Понемногу собирается комплект. Жду сумку-рюкзак под Лешика, колбу 0,45 с з/с и вот очередь дошла до внешнего вида. В текущем состоянии мой Леший-настоящий Шмайсер, благодаря удлиненной рукояти перенос

Ну тут уже конечно на выбор.Если конечно, композит есть в таком объёме.Композит - основное преймущество весточнее его отсутствие.Алюминий,тот будет весить.Мой где то кило сто,точно не помню.То есть,в

Загружено фотографий

Если только кто продавать свою будет. Товар не самых ходовой, в магазинах не встречал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аирганеры постоянно в ждунах и в пересылах.

О колбе сам задумываюсь,буду заказывать из "далека" и буду ждать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и к сообществу обращаюсь. БУ не хочется. Пока нашел только АО-ПТС в Подольске, но там только 2 литра минимум, я насосом качаю, 2 литра вроде не нужно, 0,5-0,45 в самый раз.

У Басклуба можно брать? Смотрю многие на форуме у него берут, на что внимание обратить при покупке (не хочется гранату купить)?


Аирганеры постоянно в ждунах и в пересылах.
О колбе сам задумываюсь,буду заказывать из "далека" и буду ждать ...

 

Можно ссылочку? Может и я туда же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат Российский.

Уж больно у него китай близко.

По магазинам пейнбольным глянуть можно, в Экстрим скататься на Смольной или на рублевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат Российский.

Уж больно у него китай близко.

 

Вот, вот. При всем Уважении к Басклуб, как то меня лично близость к Китаю очень смущает.

Не хочу ничего плохого сказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем,брал у Басклуба этот наборчик.Колба 0.22. С полной забивки Лешка и колбы,по 300а ,хватило на 70 выстрелов.Это до последней капли, разумеется.

Китай китаю рознь..Не парься за это,а бери у проверенных продавцов.

манометр не обязателен,имхо

post-25133-0-09381200-1512170226_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20171129_213408.jpg IMG_20171129_213327.jpg IMG_20171129_212943.jpg IMG_20171129_213837.jpg IMG_20171129_214254.jpg

 

Купил у ПифПаф год назад дед, лонг, так получилось, что пролежал год без дела с давлением 110. Вот начинаю заниматься, приодел Лешика, хочу колбу 0,45. Предварительно у Басклуба, только он далековато.

Посоветуйте, у кого в Мск и МО можно колбу новую купить с з/с?

Добрый день! Хотел поинтересоваться. Прицел 3/9*40 Хоук (эирмакс, панорама или адвантаж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, спасибо за ответ, колба 0,22 для Лешего самое оно, на ход ноги)

Буду брать у Юрия значит, без манометра, только все ж побольше 0,45-0,5 хочу. Осталось определиться алюминий, или композит.

Добрый день! Хотел поинтересоваться. Прицел 3/9*40 Хоук (эирмакс, панорама или адвантаж?

У меня Vantage, без подсветки. Надеюсь, скоро будет Дедал

Изменено пользователем DAF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Дедал хороший прицел планируется, но и ценовая в 3 раза выше будет, хотя понимаю, что по заявленным характеристикам прицел будет очень удачным.

Просто заказал себе и товарищу Хоук Панораму 3/9/40..с отстройкой от параллакса и подсветкой. Поэтому хотел узнать, как данный прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в купле-продаже недавно готовый кит с колбой выкладывали в МСК!

http://edgun.com/forum/index.php/topic/46472-tylnik-s-kolboj-dlia-leshego-moskva/

Изменено пользователем 13call
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TantumVerde,

 

За эти деньги имхо Хоук очень хорош. Я ставил тк был под рукой и вполне сейчас им доволен.

@13call,

 

Ага, видел его. Нестандартное решение, что то продается долго. В чем подвох не пойму. Вроде все очень грамотно. Я лучше пойду проторенной дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подвох в компактности!

Колба, телескоп, удлинитель с длинным стволом и получается дрын, складной дрын! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду брать у Юрия значит, без манометра, только все ж побольше 0,45-0,5 хочу. Осталось определиться алюминий, или композит.

уж на сколько я скептически смотрю на все китайское, сколько спорил с басклабом и его коллегами на предмет технологий баллонов, которые он продает, и то не удержался, взял тут на форуме у камрада с рук 1,1 литра Alsafe. Кроме китайцев в таком формфакторе и такого объема в России ничего не найти. Пэйнбольные колбы пузатые, стоят дорого, и резьба под свой редуктор. 

 

Для короткого Лешего, наверное, предпочел бы колбу поменьше (так как носил его в сумке для ноутбука, куда такой баллон не поместиться), а длинный отлично помещается в рюкзаке для ноутбука 17 дюймов, вместе с этим литровым баллоном, и если он полный, то количество выстрелов измеряется сотнями.

post-28350-0-75285500-1512329319_thumb.jpg

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Осталось определиться алюминий, или композит.
Ну тут уже конечно на выбор.Если конечно, композит есть в таком объёме.Композит - основное преймущество весточнее его отсутствие.

Алюминий,тот будет весить.Мой где то кило сто,точно не помню.То есть,в кармане уже не поносить.А с другой стороны,мне сыкотно как то,забивать композит 300а,и таскать его.))

По мне ,колбы 0.45 для разовой пеший прогулки,просто за глаза.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А с другой стороны,мне сыкотно как то,забивать композит 300а,и таскать его.))

 

Ага, аналогично думаю))

Так вроде наоборот, говорят композит разрушается безосколочно, т.е. более безопасен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Композит - основное преймущество весточнее его отсутствие.
Иван, это актуально для баллонов большого объема, где разница в весе будет в несколько килограмм. У маленькой колбочки же разница между композитом и алюминием уже не такая большая, особенно, если учитывать вес вентиля.

 

 


ак вроде наоборот, говорят композит разрушается безосколочно, т.е. более безопасен?
зато он чувствительнее к ударам, особенно какими-то острыми предметами. 
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие! Принято решение брать алюминий 0,45.

Буду признателен, если подскажете про вентиль и правильную станцию (с манометром, или без?) и у кого можно брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DAF, очень рекомендую станции вот этого мастера

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1597841.html

Себе взял модель Д5. Она теперь моя любимая :) Не надо ничего крутить после заправки, нажал на тарелочку, воздух вышел, отпустил, она закрыта и готова для новой заправки. Сделано отлично, внутри шланга леска, это значительно сокращает мертвый объем, что крайне важно для заправки с маленького баллона. По ощущением, он действительно там значительно меньше, чем в Атамановских станциях с гораздо более короткими шлангами. 

Если нужна максимальная компактность, то можно Д3 или Д6 (можно манометр вставить) посмотреть.

Один минус у них - несколько недель ожидания, так как очередь у мастера, но это уже лучше с ним обсудить, может сейчас и быстрее делает.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С джойстиком бери.Очень удобная штука.И штущер заправочный на ЗС поставь.Воздух экономит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Басклуба можно брать? Смотрю многие на форуме у него берут, на что внимание обратить при покупке (не хочется гранату купить)?

Вот таких колб набрал у Басклаба.  

На что обратить внимание? Я бы не стал делать заказ в субботу.

post-30171-0-12177100-1512445838_thumb.jpg

post-30171-0-74517000-1512445866_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких колб набрал у Басклаба.

Самой меньшей колбы на сколько задувок хватает и на какое давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой меньшей колбы на сколько задувок хватает и на какое давление?

А черт его знает. Посчитать же можно, если нада. Колба 0,5л; Объем Лешего с доп. резиком.... Забыл (((((

Та, что поболе - 2л. В машине и лодке ее вожу. Мелкой не разу не пользовался. Так уже полгода лежит забитая на 300.

Одной заправки Лешего раз 25 дунуть хватает с 300-280 атм. В бумагу не стреляю, поэтому проблем с воздухом нету.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черт его знает. Посчитать же можно, если нада. Колба 0,5л; Объем Лешего с доп. резиком.... Забыл (((((

Та, что поболе - 2л. В машине и лодке ее вожу. Мелкой не разу не пользовался. Так уже полгода лежит забитая на 300.

Одной заправки Лешего раз 25 дунуть хватает с 300-280 атм. В бумагу не стреляю, поэтому проблем с воздухом нету.

Документ на колбу дают какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ на колбу дают какой?

Это уже с продавцом такие детали. Я на наклейке прочел нужное.

ЗЫ. Юрист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...