Перейти к контенту

Пули для Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Лучше помыть, они в коробках довольно грязные, да и заводская смазка на результат эксперимента влиять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 746
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Лучше точно шилом попасть, чем мимо любым экспансивом. Подранки кингами у тебя потому, что ты ими не попадаешь по убойке. А экспансив еще хуже летит, априори, любой. Бей в глаз, и никакие отвертки не

вообще не понятны  стремления народа тянуть из Лешего жилы ,пытаясь впихнуть тяжелую пулю в короткий ствол. Легкая пуля на большей скорости гораздо интересней на доступных дистанциях,меньше поправок,в

Пацаны, одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. ))))) Все вот эти экспансивности в воздушке красивы когда по лупасишь исключительно по пластилину.  Тушенке весом более 500грамм пофиг вся эта разн

Загружено фотографий

Лучше помыть, они в коробках довольно грязные, да и заводская смазка на результат эксперимента влиять не будет.

Ок, так и сделаю, отобрал как раз группу для смазки, сейчас помою и смажу. За ночь как раз пленка встанет. Завтра опробую, что из этого получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем смазывать планируешь?

А, все увидел, не обратил внмание что ты выше добавил.

Я бы таки для сравнения чем ни будь вроде воска, парафина или вовсе солидола мазнул несколько штук, есть шансы что что быстрей полетят.

Хотя не факт :)

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, выше на пару сообщений фото смазки разместил, наносостав для снижения трения. Больше ничего другого под рукой нет сейчас дома. Попробую его, чисто ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все нано технологии в ход пошли ! завтра Чубайсу позвоню может что подкинет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о смазках. 

Проводил как то на Моте такой тест. 

Пришел к выводу, что все индивидуально. То что приводит к увеличению скорости у одного , не работает у другого.

Например, применяя восково-парафинную смазку с добавлением масла, я получал максимальное увеличение скорости, в то время как просто мотороное масло давало наоборот снижение скорости. В тоже время, у другого пользователя именно с маслом получались наилучшие результаты. Пробовали нано сухой фторопласт, и состав воск-канифоль-масло.. Нужно поднимать записи. Точно уже не помню все цифры и результаты, но остановился на желеподобной консистенции парафина с моторным маслом (лучше синтетика 5w или 0w) . Разводить , подогревая в пустой банке из под пуль парафин от белой свечки, и добавляя туда шприцом масло, до тех пор, пока остывшая масса не будет липнуть к рукам как густое пюре. Не будет каменеть. 

Потом добавляю кусочек этой смазки в другую чистую банку из под пуль, туда сыплю вымытые высушенные пули и обкатываю их осторожно в ней. Чтоб к пулям не налипало много лишней смазки, нужно ложишь ее очень мало. буквально каплю, и предварительно растереть по банке пальцем, или растопить теплым воздухом от фена и распределить равномерно.

 

Кстати, заметил, что первый выстрел после чистки балистолом повышал скорость. Значит смазка реально может увеличить ее. Главное , чтоб это было всегда стабильно одинаково, и чтоб смазка не пачкала все вокруг, например пульницу, и не приводила к повышенному налипанию грязи к пулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей !

 

Сайзер - это мини пресс с разными вставками под необходимый каллибр ,  сами сделали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам . 

Сайзер у меня представляет бронзовую болванку 25 мм длинной, проточенную изнутри резцом до размера 6.20, в которой сделана фаска на глубину примерно 7-8 мм под углом 1градус для плавного захода необжатой пульки, и потом все это отшлифовано 500 наждачкой намотанной на хвостовик 4 мм сверла. Причем шлифую так, чтоб на выходе тоже появился некий слабый раструб, чтоб пулька на выходе просто проскальзывала и выпадала от легкого движения, а не клинила и перекашивалась все еще колибруясь. Шлифую  в станке, снимаю, проверяю размер , пробно прогоняя пульку, замеряю ее и если нужно повторяю процесс. И так пока не получу нужный мне размер. 

 

Валаны из коробки проталкиваю обычной деревянной ватной палочкой. Усилие там не большое, чтоб переобжать их до 6.35. А вот Гризли чтоб переобжать из ихнего размера 6.33 до 6.28 , уже приходилось прям вбивать молотком через 3 мм ударник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сало не очень понятно зачем. По идее должно хватить и просто масла с воском.

А вобще, если у кого есть желание может попробовать эксперимента ради, любую густую смазку, литол, солидол, чего ни будь из смазок для редукторов болгарок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой эксперимент по «осалке» этой наноМазью провалился, а точнее - ничего не дало, как 2,2 летели 2,60 так и эти наноПули летели, что по скорости, что по куче. На другое особо и не рассчитывал. А вот трущиеся детали, (она кстати, универсальная: металл, резина, пластик)потом ей обработаю, слой она все-таки создаёт, тк в металлической банке, в которой перемешивал пули с этим составом, дно стало более гладким, видимо как-то работает.

Но чуть кучек в итоге пособирал. Холодно в тире, +10 на рубеже. Через какое-то время нахождения без куртки, дубак сковал все тело, комфорт для этого дела нужен все-таки, чтобы и вдумчиво и с удовольствием, а не с постоянными перерывами на погреться.

 

Дист -5,0...снаряд JSB 2,2...скорость 2,60

В каждой мишени по 5 пуль (где кажется что 3 или 4, там тоже 5). Ошибок нет, отстреливал перевешанными пулями, под каждый отстрел в крышку банки выкладывал ровно по 5пилюль.

post-4056-0-05236900-1517654492_thumb.jpeg

post-4056-0-85681500-1517654501_thumb.jpeg

post-4056-0-49714000-1517654510_thumb.jpeg

post-4056-0-40863900-1517654518_thumb.jpeg

post-4056-0-47644600-1517654527_thumb.jpeg

post-4056-0-22041300-1517654540_thumb.jpeg

post-4056-0-06516300-1517654552_thumb.jpeg

post-4056-0-46123400-1517654574_thumb.jpeg

post-4056-0-53241400-1517654588_thumb.jpeg

post-4056-0-31158600-1517654601_thumb.jpeg

post-4056-0-91127800-1517654610_thumb.jpeg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! давай на сотку!

 

Я сегодня тоже провел тест обширный. На сто. Плюс 7. сыро. слабый ветер.

Сделал более сотни шт.

Проверял кучу 1.6 и 2.2. Не перевешенных.

Так и не понял что кучнее. 

Единственно точно можно сказать, что 2.2 прилетает с большей энергетикой за тоже самое подлетное время.

 

Проверял сайзеренные до 6.35. Никакой особой разницы не увидел. Причем и по стп. 

Не понравилось то, что в конусный вход в дудку они теперь входят так, что юбка может вставать с зазором . По идее придется переделывать конус пульного входа. Пока это делать не хочется. Вдруг идея не оправдается. 

 

Вычищенная дудка в начале теста показала 217 , а после более сотни настрела 226 для валана 2.2 из банки, и 247 и 252 для 1.6 из банки. Замечал и ранее, что после чистки скорость падает.

 

В слабый ветер, группы из 5 стабильно в районе 50-60 мм. Но попадались где, 4 из 5 были в районе 30-40 мм. 

Лежа с сошек с земли. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! давай на сотку!

 

Я сегодня тоже провел тест обширный. На сто. Плюс 7. сыро. слабый ветер.

Сделал более сотни шт.

Проверял кучу 1.6 и 2.2. Не перевешенных.

Так и не понял что кучнее. 

Единственно точно можно сказать, что 2.2 прилетает с большей энергетикой за тоже самое подлетное время.

 

Проверял сайзеренные до 6.35. Никакой особой разницы не увидел. Причем и по стп. 

Не понравилось то, что в конусный вход в дудку они теперь входят так, что юбка может вставать с зазором . По идее придется переделывать конус пульного входа. Пока это делать не хочется. Вдруг идея не оправдается. 

 

Вычищенная дудка в начале теста показала 217 , а после более сотни настрела 226 для валана 2.2 из банки, и 247 и 252 для 1.6 из банки. Замечал и ранее, что после чистки скорость падает.

 

В слабый ветер, группы из 5 стабильно в районе 50-60 мм. Но попадались где, 4 из 5 были в районе 30-40 мм. 

Лежа с сошек с земли.

 

Сергей, обязательно попробую, жду тепла только. Я не такой морозоустойчивый как вы. А для тира (есть у нас один в городе с галлерей 1,00) хочу прицел прикупить с большей кратностью с заделом на будущее. Пока весь в процессе выбора и поиска подходящего. А по скорости после чистки, тоже замечал, что просадка есть, но довольно быстро приходит в норму.

Так же сегодня мне товарищ из закромов оторвав от сердца отдал эл уровень, увидел у него на Колибри и загорелся, так удобно оказывается, никуда отрываться не надо во время прицеливания, даже в сумерках прекрасно все видно по световым индикаторам, плюс звуковая индикация присутствует. Тк замечаю, что после перезарядки, приходится искать прошлое положение винта на сошках, чтобы исключить отрывы по вине завала. Сейчас это будет намного удобнее.

post-4056-0-46165100-1517680153_thumb.jpeg

post-4056-0-64923700-1517680169_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали у меня пули H&N Baracuda Hanter 6,35 мм 1,78 а вчера попались на глаза хлопушки оставшиеся после НГ и че то меня тут осенило сделать термобарический заряд !

разобрал аккуратно хлопухи  размочил спиртиком бертолетовою смесь и начинил ею пульдосы поставил сушить до утра а утром прогрел их в духовке  сложил в тряпочку и в лесополосу. там правда их не много всего 12 шт получилось! но за то парни какой эфект  я даже не ожидал !!!

первая кара свалилась просто с каким то бахом даже и не понял а вот вторая аж на вспыхнула  третья с хлопком и дымом рухнула короче это жесть !


Сергей, обязательно попробую, жду тепла только. Я не такой морозоустойчивый как вы. А для тира (есть у нас один в городе с галлерей 1,00) хочу прицел прикупить с большей кратностью с заделом на будущее. Пока весь в процессе выбора и поиска подходящего. А по скорости после чистки, тоже замечал, что просадка есть, но довольно быстро приходит в норму.
Так же сегодня мне товарищ из закромов оторвав от сердца отдал эл уровень, увидел у него на Колибри и загорелся, так удобно оказывается, никуда отрываться не надо во время прицеливания, даже в сумерках прекрасно все видно по световым индикаторам, плюс звуковая индикация присутствует. Тк замечаю, что после перезарядки, приходится искать прошлое положение винта на сошках, чтобы исключить отрывы по вине завала. Сейчас это будет намного удобнее.

Вот эти все электронные штучки на природе ну вот совсем не нужны !в нужный момент как правило вся эта шляпа перестает работать !

да и на лешем при быстром выстреле это все не нужно онанизм это а ночью так это просто лишние фары обозначить себя !

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот «ананизм» как ты выразился, нужен мне исключительно для тира и когда есть возможность вдумчиво пострелять. Про лес и природу в моем сообщении выше нигде вроде ничего не написано или я что-то пропустил? ;) вынимается он элементарно, он там находится в крепеже «салазки», которые на двойном скотче прикреплены. Поэтому никаких проблем вообще нет. А так как в поле он не имеет практического смысла в 99% случаев, то так же легко снимается, быстрее, чем уровни на кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот «ананизм» как ты выразился, нужен мне исключительно для тира и когда есть возможность вдумчиво пострелять. Про лес и природу в моем сообщении выше нигде вроде ничего не написано или я что-то пропустил? ;) вынимается он элементарно, он там находится в крепеже «салазки», которые на двойном скотче прикреплены. Поэтому никаких проблем вообще нет. А так как в поле он не имеет практического смысла в 99% случаев, то так же легко снимается, быстрее, чем уровни на кольцах.

дык для тира же другие винтовки ! леший ни как не для него !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я в соревнованиях с ним и не участвую, на места на подиуме не претендую, для меня это хобби. Захотелось, поставил уровень, захотел, Хуму вкорячил, ствол другой и тд. Развлекаю себя так ;) вот бушнель на него думаю поставить 3,5-21-50 ффп, и честно, не задумываюсь над тем, что подавляющее большинство ищет на него и ставят совершенно иного формата прицелы.

У каждого свой подход. Не нужно порой искать логику, там, где есть просто интерес, связанный с увлечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежали у меня пули H&N Baracuda Hanter 6,35 мм 1,78 а вчера попались на глаза хлопушки оставшиеся после НГ и че то меня тут осенило сделать ...

Фотки в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет без претензий дело твоё !


Фотки в студию!

Серег я не фотал просто сегодня ржал как конь видя как картон вспыхивает !

там к с тати в баракуду прилично влазит 


завтра если будет время повторю !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда - экспансив? или со стороны юбки?

да заряжать в голову ! именно вот эти юбка удлиненная и полость большая и летят тоже хорошо

post-26981-0-12806200-1517685631_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю. Дудки у всех разные. 

РусБир вроде успешно пользовался сайзером для своих рекордов. 

Для меня пока главный плюс - это прибавка скорости после калибровки. Если куча не пострадает, или даже улучшится, то вообще супер!

Все рекорды он вроде заявлял на пулях "из банки",а сайзеры на Чизе пробовал. Она ещё и тугая. Резюме как я понял: не только не полезно,но и вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...