Перейти к контенту

Любителям выпить и покурить


Рекомендуемые сообщения

Cправедливо,только,надеюсь,формула сложнее...Хотелось бы думать,что нашу среднюю поделили хотя бы на два.

 

отчего у вас такие сомнения? Я нисколько не сомневаюсь, пишу со всей ответственностью, имею достаточно богатый житейский опыт.. Мог бы написать наверное целую веб-страницу убедительно доказать но вряд ли это нужно.. Форум про пневму все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наконец-то посмотрел.

Задумался. Стало страшно!

 

Если от алкаголя я могу отказаться без особых проблем, то с курением - засада!

 

В последние годы реально стал осознавать, что кроме кратковременной эйфории употребление спиртных напитков ни чего не приностит.

 

Особоенно поддержу идею о вреде пива!

 

Очень бы хотел увидеть всю лекцию, а еще больше - увидедеть ее на первом канале Российского ТВ!

 

Сцуко! А наши "безобраники" видимо эту лекцию не видели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчего у вас такие сомнения? Я нисколько не сомневаюсь, пишу со всей ответственностью, имею достаточно богатый житейский опыт.. Мог бы написать наверное целую веб-страницу убедительно доказать но вряд ли это нужно.. Форум про пневму все же
Государство недолюбливаю :plak: Хочется думать,что народ лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Государство недолюбливаю :plak: Хочется думать,что народ лучше.

 

народ такой же как и правительство, как и государство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то посмотрел.

Задумался. Стало страшно!

 

Если от алкаголя я могу отказаться без особых проблем, то с курением - засада!

 

В последние годы реально стал осознавать, что кроме кратковременной эйфории употребление спиртных напитков ни чего не приностит.

 

Особоенно поддержу идею о вреде пива!

 

Очень бы хотел увидеть всю лекцию, а еще больше - увидедеть ее на первом канале Российского ТВ!

 

Сцуко! А наши "безобраники" видимо эту лекцию не видели!

 

поищи в сети лекции профессора Жданова. они в свободном доступе есть. я посмотрел - и бросил пить совсем. хотя и так пил минимально.

слава Богу, никогда не курил.

вот такой вот я внушаемый, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчего у вас такие сомнения? Я нисколько не сомневаюсь, пишу со всей ответственностью, имею достаточно богатый житейский опыт.. Мог бы написать наверное целую веб-страницу убедительно доказать но вряд ли это нужно.. Форум про пневму все же

А я-б послушал, тк сомнения у меня есть.

Опыта житейского богатого нет, а вот в правительство такое же как народ - не сильно мне верится.

Не заслужил народ такого сравнения.

Я вот помню в детсве 80 км от москвы, работающие колхозы, рыбхоз и тд.

Чем (для примера) ???? Люди которые там работали и жили в 80-е заслужили то, что сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поищи в сети лекции профессора Жданова. они в свободном доступе есть. я посмотрел - и бросил пить совсем. хотя и так пил минимально.

слава Богу, никогда не курил.

вот такой вот я внушаемый, да.

 

+1

 

 

Мне даже кажется, что Жданов более доходчиво, а главное более медицински правильно всё рассказывает.

 

Два года назад посмотрел его лекцию и как рукой сняло, а до этого каждый вечер пиво по 3 литра. Несколько друзей посмотрели и тоже бросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я более сдержан :) 300 гр. крепких напитков в неделю :voo: Как правило - единовременно :)

Но вот курю - очень много! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поищи в сети лекции профессора Жданова

 

Отличный пример, смотрел года два назад. Очень грамотно и подробно товарищ рассказывает про многое. Про алкоголь, табак, наркотики, про мозги, смываемые в унитаз после каждого принятия на грудь, про избыток эстрогена (женский половой гормон) у любителей пива, про официальную политику США геноцида русского народа, про теорию "золотого миллиарда", даже про американскую трагедию 11 сентября. Короче говоря, есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пью оччень редко , курю , но после НГ обещал супруге бросить, так как через год планируем дитем обзавестись , типа пора уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многовековых традициях Церкви ответы практически на все вопросы,ведь ей нужны "клиенты" и в будущем.

По поводу генофонда:съел колвбаски из Ашана,запил газировкой ,подышал городским воздухом, и кирдык генофонду без всякого алкоголя и табака.

Запрещать ни-ни!только пример успешного ,а лучше нескольких,авторитетного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю, пиво не пью вообще, но вот грамм 50 вискаря иногда проскакивает за обедом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю 20.1.2010 будет как год - знакомый хороший от второго по счету рака легких в больнице угас за 5 месяцев. Всё эти перепетии пятимесячные у меня на глазах прошли, потом прощание, отпевание и т.п.... Сильно действует.

Не пью пиво регулярно уже как пол года, крепкие напитки - только в праздник, и то умеренно. Если хочется пивка - клаусхалер или пауланер нефильтрованный без алкоголя помогают.

 

Соглашусь что управлять людьми с вредными привычками и пороками гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отчима дед за 90 перевалил. По его рассказам был очень здоровый и сильный мужик, до самой смерти. Отчим был весь в него, даже не сильный, могучий я бы сказал, когда я его усмирял, уже после службы в Армии, мне было трудно его сразу свалить, здоровенный кабан был, приходилось действовать очень жестко, простым ударом его было не свалить. Бухал, бухал сильно. Во времена СССР, когда еще зарабатывал нормально пил водку из магазина, потом перешел на спирт-сучок (из опилок) и самогон. В 45 первый инфаркт, после которого бросил курить, хотя до этого смолил не переставая (думаю, что тем самым добавил себе несколько лет). Умер в 53, будучи уже полной развалиной, бухать не бросил до самой смерти. То есть имея отличную генетику -- просто убил себя сам. Что произойдет с человеком, который не имеет такого запаса прочности, чьи родители уже пили или курили? Думаю, что понятно, что ничего хорошего. Походите по кладбищам -- жуть, 30, 40, 50 лет, в основном. Бродил по кладбищам старым в России -- 60,70,80 и более лет (чтобы там большевики не врали про малую продолжительность жизни до революции), ходил по кладбищам в Европе -- 80, 90 лет -- это норма. Специально ходил, мне было интересно сравнить.

 

По статистике в семьях где курит хоть один из родителей -- шансы того, что ребенок будет курить многократно возрастают. Ты хочешь, чтобы твой ребенок курил, зная, что это плохо? Думаю, что мало найдется людей, которые хотят, чтобы их ребенок курил, принимал наркотики. Дети невольно копируют и поведение родителей и их привычки, даже если они считают, что это плохо, просто другого они не видели в момент когда формируется их психика и сознание. Если девочка росла в неполной семье -- очень велика вероятность того, что её постигнет та же участь, она просто не получила опыта житья в полной семье, на примере своих родителей, ей очень трудно перестроится на другое поведение. Если мальчик видит дома, что отец ведет себя непотребно по отношению к матери, очень трудно ожидать, что его семейная жизнь сложится удачно, он невольно будет копировать поведение отца, даже в мелочах. Да, есть исключения, но в основном это именно так.

 

Поэтому если хотите чтобы ваши дети были, умные, добрые, хорошие сильные и прочее -- сами становитесь такими, другого пути не дано. Трудно найти логику в поведении курящих родителей ругающих ребенка за то, что он начал курить. Как ты можешь предъявлять претензии ребенку за то, что делаешь сам?! И никакие ссылки на то, что "Вырастет, пусть делает, что хочет!" не катят, он уже вырос, раз может принимать решения. Правда он еще не умеет за них отвечать, но, опять же, это вина родителей, и никого больше, ни школа, ни улица тут не при чем.

 

Если интересы родителей замкнуты в футбол/хокей (посмотреть)/шашлыки с водкой/диван/телевизор/водка в выходные/похмелье/телевизор, то трудно ожидать, что их дети будут уровнем выше, так не бывает, вернее бывает, но, опять же, как исключение, а бывает скорее наоборот -- стремлению к хаосу в любой системе еще никто не отменил, в том числе и в обществе, если людей не культивировать в постоянном личностном росте, они очень быстро превращаются в скотов, что мы, в нашей стране, к сожалею и наблюдаем.

 

Поэтому вопрос пить или курить это вопрос даже не личной жизни или личного здоровья, это вопрос, в первую очередь, жизни и здоровья поколений идущих за тобой, а это должно налагать на человек определенную ответственость, как мне кажется. По крайней мере если ты не пьешь, не куришь, занимаешься своим ребенком, тащишь его наверх, а не вбиваешь в говно, что вокруг нас и что-то не получилось ты со спокойно совестью можешь сказать "Я сделал все, что мог!", но если ты даже не делал попыток сделать что-то в этом направлении, не имеешь никакого права осуждать поведение и образ жизни своего ребенка, как минимум. Принимай тогда ребенка наркомана, неудачника и прочего как результат своей жизни, а не как "так уже получилось!".

 

Я сам не курю, давно уже, и очень рад, что давно смог для себя понять, как хорошо жить не будучи зависимым от этой гадости. Алкоголь -- да, иногда употребляю, но лишь качественный, не в России купленный, пиво не пью, только если в Германии или в Европе (я тоже продукт стереотипов, заложенный в нашем социальном поведени), но там оно скорее как квас, а не как пиво, и сейчас все меньше и меньше желания вообще пить. Я не буду ничего делать потому, что "надо", но скорее всего потребление алкоголя мною лично будет все больше и больше стремится к нулю, просто потому, что трезвым жить интереснее. Горазд больший кайф от жизни можно получить будучи здоровым и способным себе позволить что-то, что твои сверстники по состоянию здоровья уже не могу себе позволить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем вышесказанным, а особенно с этим -

Горазд больший кайф от жизни можно получить будучи здоровым и способным себе позволить что-то, что твои сверстники по состоянию здоровья уже не могу себе позволить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж попил пивка--напишу.социальная реклама --не пей не кури--хорошо.но когда пенсионеры живут долго и счастливо--государство переносит пенсию 50--55--60 и дальше.раз вы такие здоровые--работайте.туда же о вреде алкоголя и курения.есть у меня знакомые--не пьют не курят --раздельное питание--очищение организма--(не буду вдаваться в подробности--и эти люди запрещают ковыряться в носу?)так поговорить не очем.что у вас в салате?не сочетается с тем-то.всех таких---в барокамеру--и мишу джексона--главарем.приходит на ум Остап Бендер--предложили купить вечную иглу для примуса.а я отказался.я не хочу жить вечно.не призываю всех курить как паровоз и бухать все что горит.но хороший табак--не прима (астра--беломор) и коньяк--не денатурат из подворотни.мужчина с потенцией--далеко не сексуальный маньяк.а если вы не пьете и не курите--и у вас все в порядке с ЭТИМ--так вот вы и есть маньяк.бокс--здорово.а покажите боксера в паркинсоне?бег--проблемы голеностопа?травмы--растяжения--вывихи--переломы--сотрясения?гимнастика...автоспорт...я уж лучше покурю и выпью.тихо и без рекламы по ТВ.каждому свое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA22, безусловно имеешь право на свою жизнь. Я думаю, что это уже не лечится, как не лечится то, что я видел когда лежал в больнице с ранением, мужику оттяпали ногу по самые яйца, тромб, гангрена, ампутация. Причина -- курение. Забавно было его видеть на инвалидной коляске, двигающегося в сторону туалета, покурить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же--каждому--свое.примеров привести может каждый и много.сосед по этажу пьет уже лет 30--до состояния когда не может говорить(я еще в садик ходил)--так моя мать мечтает купить ванну спирта и раздать кружки всем желающим--пусть передохнут.а я говорю--выпьют и еще попросят.кавказские долгожители может и не курят--но по вину--завтрак--обед--ужин.повторюсь--не призываю.разница--выпил--поговорил с друзьями или нажраться в усмерть--и подраться---огромная.тромб (неприведи господь)ловится и без курения--выпивки--так по ходу жизни.курить сирареты--плохо.трубку--почти философия.но курить все же не хорошо.а вот людей которые не пьют даже пива и годами--нужно проверять --наверняка шпионы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кавказские долгожители может и не курят--но по вину--завтрак--обед--ужин.

Вот именно - вино ! часто свойское, натуральное ! а не спиртяга галимый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нажрался как скот. :eee:

Сейчас все болит. :)

Решил больше не пить нафих. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходил в зал сначала разминка потом 360 за 3 подхода , седне болею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вчера ходил в зал сначала разминка потом 360 за 3 подхода , седне болею
Это зачем стока?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вчера ходил в зал сначала разминка потом 360 за 3 подхода , седне болею

Не могу я себя приучить к спорту. :)

Набегался, напрыгался будучи суворовцем и курсантом. Теперь на дух не переношу все снаряды. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера нажрался как скот. :)

Сейчас все болит. :)

Решил больше не пить нафих. :)

 

Как скот не напивался, но нехорошее состоянии поутру меня досточно сильно двигало в сторону полного отказа от алкоголя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...