Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как по мне, прикладка не строгая - картинку видно и при достаточно сильном смещении глаза с оптической оси. Если нормально отстроен параллакс под дистанцию, то все упирается лишь в удобство прицеливания.

А если не отстроен, то проявляется фактор глубины резкости - она достаточно большая и стрелок не замечает ошибку отстройки.

Высоту щеки надо подбирать, будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

Как по мне, прикладка не строгая - картинку видно и при достаточно сильном смещении глаза с оптической оси. Если нормально отстроен параллакс под дистанцию, то все упирается лишь в удобство прицеливания.

А если не отстроен, то проявляется фактор глубины резкости - она достаточно большая и стрелок не замечает ошибку отстройки.

Высоту щеки надо подбирать, будет проще.

Собственно, мысли есть схожие. Отработать более высокую прикладку + все таки разметить барабан параллакса и отстраивать его на соответствующую дистанцию.

При описании не учел наверное важную деталь. Прицел пристреливался при отстроенном параллаксе на 50м и далее так же эксплуатируется без перестройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я белую полосу наклеил на 60 и пока ориентируюсь на количество кликов в +/-

 

Т.е. отстраиваешь перед выстрелом?

Я просто посмотрел, ну прям существенной разницы в плане изображения, что на 25, что на 50, что на 65 не заметил (условно в районе 50) так и оставил. Просто без разметки на 30м перед целью еще и колесико крутить....ну это извините....смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-70-80 - нет

60-100 или 60-30 - обязательно.

Ну, то есть получается, стоит "на натуре" метки поставить на 25, 50 и 75 как минимум...

Хотя честно, я на этом прицеле крутя колесо с трудом четкую грань ловлю между 25 и 50 метрами.

При достаточно широком диапазоне кручения параллакса картинка для меня существенно не меняется.

И если в Щ на природе я вижу хоть и полохо попадания на 70м, то в этот прицел даже на 50 не вижу. Как летит пуля вижу, а дырку нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицелы для РФ будет в течении недели, полагаю. Кому нужно резервируйте, всё что будет не зарезервировано, тут же уходит за рубёж.

 

На мой взляд прикладка не строгая совсем. Разница может быть не из-за прицела, а из-за разной вкладки именно в винтовкку при стрельбе со стола в тире или из машины (с рук).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть получается, стоит "на натуре" метки поставить на 25, 50 и 75 как минимум...

Хотя честно, я на этом прицеле крутя колесо с трудом четкую грань ловлю между 25 и 50 метрами.

При достаточно широком диапазоне кручения параллакса картинка для меня существенно не меняется.

И если в Щ на природе я вижу хоть и полохо попадания на 70м, то в этот прицел даже на 50 не вижу. Как летит пуля вижу, а дырку нет!

 

Я отлично вижу попадания, попробуй в несколько подходов покрутить диоптрии на каком-нить фоне с текстом.

 

То, что картинка особо не меняется - это заслуга большой глубины резкости.

Проверять и размечать колесо отстройки надо с контролем ползания сетки по мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло сколько там, брал летом 18, эксплуатация ежедневная, пока все отлично, гарантийный талон разве что жду до сих пор, Татьяна сообщила что всем пришли, всем разосланы, а вот на мой 173217 еще нет, с августа жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично вижу попадания, попробуй в несколько подходов покрутить диоптрии на каком-нить фоне с текстом.

 

Крутил в тире. На мишенях вообще не получилось сфокусироваться на 50м. Потом перевел на объект (номер дорожки) с максимально хорошим освещением. В итоге, сам номер "8" видно хорошо, а на центр бублика резкость отстроить не получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил в тире. На мишенях вообще не получилось сфокусироваться на 50м. Потом перевел на объект (номер дорожки) с максимально хорошим освещением. В итоге, сам номер "8" видно хорошо, а на центр бублика резкость отстроить не получилось.

 

Попробуй классическим способом - фокус в бесконечность, прицел на чистое небо, чтобы глаз ни за что не цеплялся и крутишь диоптрии до четкой сетки. На кольце окуляра ставишь отметку, даешь глазам отдохнуть, повторяешь это дело несколько раз. Дальше уже можно отстроиться на какой-то контрастный объект метрах в 50 и немного поправить.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй классическим способом - фокус в бесконечность, 

 

У Сталкера нет положения фокус в бесконечность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сталкера нет положения фокус в бесконечность

Это условное понятие. Там нормально ловится нужное положение крутилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицелы для РФ будет в течении недели, полагаю. Кому нужно резервируйте, всё что будет не зарезервировано, тут же уходит за рубёж.

 

Несколько дней назад я попробовал заказать через обратную связь сайта и до сих пор тишина... Почту не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад я попробовал заказать через обратную связь сайта и до сих пор тишина... Почту не знаю. 

 

Не было писем с заказом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам , желающим приобрести данный прицел, стоит поторопиться с резервированием.

Поставка на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам и гостям столицы - можно подъехать и получить со склада прицел STALKER 6X32.

Цена 45000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичам и гостям столицы - можно подъехать и получить со склада прицел STALKER 6X32.

Цена 45000р.

Игорь, все уже поняли. Мы ведь коллегиально договорились, что реклама и коммерческие вопросы в соответствующих разделах обсуждаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь пробовал на боковой кусочек вивера калик или ЛЦУ присобачить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на вивер ставить калик доктерообразный - неплохо получилось для встреч накоротке.

Ставил слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на прицеле слева смотрится достаточно высоко от ствола:

 

post-515-0-32551700-1542183438_thumb.jpg

post-515-0-23215400-1542183470.jpg

 

Но есть место и для варинта справа на адапторе на вивер под 45° поближе к оси ствола.

Возможно адаптор под 90° более удобен будет.

 

post-515-0-36602900-1542183563_thumb.jpg

 

post-515-0-21870600-1542183596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему всё таки закрою на чистку,если после этого будет беспредметный трёп зачинщики получат бан.Полагаю,что все кто в теме участвовал ознакомились с ответами и вопросами,6стр.удалил.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй классическим способом - фокус в бесконечность, прицел на чистое небо, чтобы глаз ни за что не цеплялся и крутишь диоптрии до четкой сетки. На кольце окуляра ставишь отметку, даешь глазам отдохнуть, повторяешь это дело несколько раз. Дальше уже можно отстроиться на какой-то контрастный объект метрах в 50 и немного поправить.

 

В общем попробовал еще раз покрутить параллакс и по разглядывать мелкие объекты на разных дистанциях. Нашел положение при котором мне было все прекрасно видно от 25 и более метров. Пару деньков еще по примерялся. В итоге сегодня хорошо видел и попадания и полет пули. Картинка действительно очень четкая и насыщенная. Сейчас глядя в прицел действительно получаю удовольствие. Так что привыкать надо и к хорошей оптике тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем попробовал еще раз покрутить параллакс и по разглядывать мелкие объекты на разных дистанциях. Нашел положение при котором мне было все прекрасно видно от 25 и более метров. Пару деньков еще по примерялся. В итоге сегодня хорошо видел и попадания и полет пули. Картинка действительно очень четкая и насыщенная. Сейчас глядя в прицел действительно получаю удовольствие. Так что привыкать надо и к хорошей оптике тоже)

В хорошей оптике нет такой бадяги,долго ты искал положение при котором все хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хорошей оптике нет такой бадяги,долго ты искал положение при котором все хорошо видно.

 

Так, если ты ещё что-нибудь в этой теме напишешь -- я тебя забаню. Ибо тебе уже было сказано, твоё мнение "теоретика" нахер никому не интересно. Я ясно выражаю свою мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...