Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В очередь за губозакаталками!

При 7х на люпольде, на 150-170м касач размером с воробья, и вот тут не надо чесать про 250м с 6х!

,

 

На 250 метров я вижу пробоины в снегу, на 100 метро я вижу пробоины в бумаге от 7.62, поэтому увидеть воробья на 250 метров  в Сталкер нет никаких проблем. Вопрос попадёшь или нет, так это вопрос больше к стрелку, оружию, погоде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь, корону сними, цепляешь потолок. Времяпожиратели для тебя все, кто не покупает у тебя оптом или не является потенциальным покупателем? А если ответы на вопросы для тебя слишком энергозатратны, т

Какие штыки ,сетка классная ,компактненький маленький но тяжеловат .  За такую цену я выберу другого производителя и все . Продажи покажут на сколько он удачным будет .     Я высказал своё мнение .

Получил и я долгожданный прицел от коллаборации Дедал-Эдган. Купив в декабре лешего, увидел ролик на канале Эдгана о перспективных разработках малогабаритных прицелов. На тот момент, в принципе, ни од

Загружено фотографий

На 250 метров я вижу пробоины в снегу, на 100 метро я вижу пробоины в бумаге от 7.62, поэтому увидеть воробья на 250 метров в Сталкер нет никаких проблем. Вопрос попадёшь или нет, так это вопрос больше к стрелку, оружию, погоде...

Я прекрасно понимаю, то, что видно, но вести прицельную (эффективную) стрельбу на такие дистанции сложно даже с 223рем!

Эфективный выстрел с любой пневмы заканчивается на 80 м, дурострелы и полнотелы ну до 120м

И если сложить все факторы охотника и охоты, то как прпвило всё заканчиваетмя на 60 м

... и какой смысл говорить про 250 м?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, то, что видно, но вести прицельную (эффективную) стрельбу на такие дистанции сложно даже с 223рем!

Эфективный выстрел с любой пневмы заканчивается на 80 м, дурострелы и полнотелы ну до 120м

И если сложить все факторы охотника и охоты, то как прпвило всё заканчиваетмя на 60 м

... и какой смысл говорить про 250 м?

 

Если ты отмотаешь назад, то вопрос был не о том, попадёшь ли ты из пневмы на этой дистанции, а о том, видно ли такую мелкую мишень в ЭТОТ прицел на такой дистанции. А поставить ты его можешь куда угодно, огнестрел держит до .50 включительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты отмотаешь назад, то вопрос был не о том, попадёшь ли ты из пневмы на этой дистанции, а о том, видно ли такую мелкую мишень в ЭТОТ прицел на такой дистанции. А поставить ты его можешь куда угодно, огнестрел держит до .50 включительно.

У одного из наших камрадов есть сие изделие, и я ооочень хочу его потискать, чтоб сравнить его с тем же люпом, и тогда можно будет уже оперировать фактами.

... проблема только в нашем не совпадающем режиме работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек . Перечитал почти все страницы . Я не являюсь владельцем Эдгановской продукции , за все время был только прицел 12 кратник из первой серии ( его обсерали как могли диванные эксперты ) Когда он у меня был ,мне было с чем сравнить , а именно с с 12 крат прицелом с птичкой , я глубоко убежден что картинка в эдгане 12 кратнике на много интересней чем  у прицела с птичкой ( прицел с птичкой выигрывает 1) сеткой ,2 ) механикой ) . Я все к чему это пишу , как можно обсерать оптику которой не когда не пользовался и смысла нет что то доказывать тем людям которые ей не пользовались . По поводу цены , это личное дело производителя , есть цена , хочешь бери ,хочешь не бери и опять нет смысла объяснять людям которые далеки от производства почему такой ценник .

По поводу сталкера , на мой взгляд судя по отзывам владельцев для спорта сталкер только может  потягаться на варминге от 5.0 - 10.0 дистанции , думаю убойку 4 см можно будет попасть. А так понятно это полноценный охотник , не знаю как у всех но у меня дистанции в основном 1.0 - 6.0 ,очень редко 8.0 - и дальше . Из всей оптике что мне приходилось пользовать ,мне понравился сайтрон серии с2,с3 ( это что я могу себе позволить купить ) мне очень нравится в нем картинка  , примерно в той же ценовой категории сталкер .  Я не знаю есть ли у нас у кого в Крыму сталкер ,но при случае обязательно в него посмотрю и напишу свое мнение о прицеле .  Что мне в нем не нравится ( в сталкере ) это сетка , я люблю чтоб была точка в центре ,а потом уже деления ( это конечно все на любителя ) . 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне в нем не нравится ( в сталкере ) это сетка , я люблю чтоб была точка в центре ,а потом уже деления ( это конечно все на любителя ) . 

Я поймал себя на том, что когда крестом целишь в мишень, подсознательно хочется отодвинуть его в сторону и посмотреть ))).

Это что, я чего-то неправильно настраиваю, или оно в голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отстреле на кучность всегда точку попадания левее и выше точки прицеливания настраиваю в тире.

Мишень в виде сетки - не завалишь набок случайно даже.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100 метров на бумаге я в этот прицел дырки от 7.62 вижу не просто вижу, а очень хорошо вижу. 

Эдуард, а 9 крат когда в свет ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а 9 крат когда в свет ждать?

выше уже был ответ ни когда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а 9 крат когда в свет ждать?

 

Пока нет даже попыток в эту сторону двинуться. Других проектов полно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведай друг нам тайну! Однозарядки с "болтом" и безчок палкой будут?

И полнотелоплюй-авто с трубкой 20, прицелом 17.... бац бац бац и в яблочко :)

Где твой прес? Когда ложейки с пластика будут? А может стволики с нано компазита напресуешь? Расскажи! Интерешььььно

Да, и когда будет новый сайт? Когда клиент сможет нажать кнопочку, выбрав нужную модель рср и купить оn-лайн? Где сервис?

Эд, а может сделаем онлайн вид.конференцию? Как Вовка будешь вести открытый диалог с потребителем? Или нельзя, инфа конкурентам наруку будет.....

Или общение будет в формате на даче КОСТОМУШКЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В инстаграме еще днём посмотрел, только вот посыл данного видео не понял...Это любого китайца так можно снять :) Надо было показать отстрел, потом в морозилку, потом отколачиваем лёд и на винтовку его. А то ведь не понятно, что в итоге с прицелом, может цел, а может по тихонько на помойку снесли :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инстаграме еще днём посмотрел, только вот посыл данного видео не понял...Это любого китайца так можно снять :) Надо было показать отстрел, потом в морозилку, потом отколачиваем лёд и на винтовку его. А то ведь не понятно, что в итоге с прицелом, может цел, а может по тихонько на помойку снесли :)

Ага, а владельца "ледоруба" Скуратова Р.А., 13 зарплаты лишить!))))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово Promo в названии ролика намекает на продолжение...

Я его вижу таким: Большой ледяной куб,Эд  вооружённый бензопилой и ледорубом,начинает отсекать лишнее,и вскоре нашему взору открывается стрелок держащий  наготове винт ..

Вот скажи мне,как художник художнику,нахера такие тесты?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот скажи мне,как художник художнику,нахера такие тесты?))))

Ништяк ништяк! Ништяк, что Эдган не производит японские бензопилы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с тепла вынести на -40 на пару часов и провести такой же эксперимент?

Классическая проверка стрелкового оружия именно такой тест включает, а равно и тесты на повышенную влажность и запыленность.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с тепла вынести на -40 на пару часов и провести такой же эксперимент?

Классическая проверка стрелкового оружия именно такой тест включает, а равно и тесты на повышенную влажность и запыленность.

 

Хм, то есть тёплый прицел был установлен на винтовку, сделаны 5 выстрелов, а потом его вморозили в кусок льда, отбили молотком и СТП осталось там же, это, по-твоему не тест, на темпера туру? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет.

идеальный прицел.

не мучайте его.

у кого нет денег тот его не купит никогда.

ребята с деньгами, кто хотел ,уже купили.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный тест с водой и льдом больше на проверку герметичности, устойчивость к экстремальному микросжатию и невосприятию царапин.

Лед после того как замерз охладить что-то внутри себя до экстремально низких температур не быстро позволит. Постоянно будет приличный лаг во времени. Хватило ли суток - вопрос.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ae485, я стесняюсь спросить, ты в -25-40 с пневмой охотишь?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик! я слышал много раз,
Что ты меня от смерти спас —
Зачем?..

 

М.Ю.Лермонтов, "Мцыри"

Изменено пользователем Майк Шторм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...