Перейти к контенту

на какой скорости улетают новые редизайны?


Рекомендуемые сообщения

всех приветствую! сегодня забрал посылку со снарядами JSB Redesigned 1.645. взял одну банку просто на попробовать. неблагоприятные погодные условия не смогли удержать меня дома и я сразу погнал стрелять. 

 Итак, матадор р3м  стандарт 0.22  был настроен на хэвики 286 км/ч. Без перенастройки засунул пару монстров - скорость через хрон  - 233 км/ч (ожидал большего). поджал пружину на полоборота итого получилось хэвики - 297, монстры 245. скажу сразу что куча на полтинник приятно удивила несмотря на сильный порывистый ветер, правда стрелять старался между порывами, а вот на 93 м. получилось как-то не очень. 

 суть вопроса в следующем: на каких скоростях летят данные пули с аналогичных винтов у комрадов при заводских настройках? Может у меня чок слишком тугой? ну разницу в скорости в 50 мысов уж никак не ожидал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

За ссылку спасибо а скости на прямотоке счоком какие, да исказали что стоит шайба Фомича, хочу настроить а лучше бы мастера в спб рекомендовали

Тут наверно правильней описано ! Нарезы ствола, как известно, служат для того, чтобы, получив от них вращательное движение (угловую скорость), пуля приобрела гироскопическую устойчивость в полете. Уст

Пулял ими из длинного старичка R1. Удалось получить д88-д90. Летят не хуже Хевиков по кучности, при существенном снижении боковой поправки. В общем пульки для лонгрейнджа в папском - самое-то. Твист в

Загружено фотографий

 продолжил поджимать пружину ударника, заметил очень странное явление. монстры разогнались до 253, хэвики -300, 301. поджал еще, в итоге монстры 258, а хэвики все те же 300. дальнейший поджим скорости не добавил ни тем ни другим снарядам, в общем крутанул обратно до 257 монстрами. как отразится на расходе воздуха пока не знаю, но вот ситуация с хэвиками очень даже интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую! сегодня забрал посылку со снарядами JSB Redesigned 1.645. взял одну банку просто на попробовать. неблагоприятные погодные условия не смогли удержать меня дома и я сразу погнал стрелять. 

 Итак, матадор р3м  стандарт 0.22  был настроен на хэвики 286 км/ч. Без перенастройки засунул пару монстров - скорость через хрон  - 233 км/ч (ожидал большего). поджал пружину на полоборота итого получилось хэвики - 297, монстры 245. скажу сразу что куча на полтинник приятно удивила несмотря на сильный порывистый ветер, правда стрелять старался между порывами, а вот на 93 м. получилось как-то не очень. 

 суть вопроса в следующем: на каких скоростях летят данные пули с аналогичных винтов у комрадов при заводских настройках? Может у меня чок слишком тугой? ну разницу в скорости в 50 мысов уж никак не ожидал.  

Под 300 им нужно и 500 твист ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжил поджимать пружину ударника, заметил очень странное явление. монстры разогнались до 253, хэвики -300, 301. поджал еще, в итоге монстры 258, а хэвики все те же 300. дальнейший поджим скорости не добавил ни тем ни другим снарядам, в общем крутанул обратно до 257 монстрами. как отразится на расходе воздуха пока не знаю, но вот ситуация с хэвиками очень даже интересная

28,0-28,5 ищи кучную скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых р5м такие же стволы идут как и на р3м? У русбира видосик был, как редизайны с нового р5м на д60 полетели очень даже неплохо. Говорят, кучная скорость у них от д55 до д75, у кого-то на крикете на д55 замечательные кучи вышли.

 

Я пытался с ними стрелять

Настроил на д58-д65 поджимом пружины, было две банки, матрица одна и та же (0), но дно у пуль разное. По наклейке сзади похоже что одна 17 года, а вторая 18.

Сначала в торопях отстрелял которые 17 года (у которых дно менее глубокое), кучка прилагается, времени было мало + место не очень удобное, сделал только 5 выстрелов с окна машины, все легли вот так(фото), был небольшой ветерок. Не знаю, может повезло, может они реально неплохо летят

 

Затем через пару недель банка пуль благополучно кончилась и отстрелял ещё раз пулями из второй банки(те, у которых дно глубже), уже в нормальных человеческих условия, с двух упоров лёжа в поле почти в штиль, и знаете что? Куча авно! Разброс метр на метр, попасть в лист а4 большая проблема! Адские отрывы то в вверх, то в низ, то в стороны! И да, полетели на 5 см медленнее, если те д65, эти д60

В общем решил остаться на обычных хевиках, потому что в преимуществах у них только боковой снос ветра(примерно на 0,8 мила меньше сносит, чем хевики) и энергетика, но зачем такая нужна, когда хевиков хватает с головой, хотя у всех цели разные.

Изменено пользователем r3m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как искончается банка, брать больше не буду. Вот хэвики - проверенные припасы, универсальные и досылаются в ствол как по маслу. А кто что нибудь скажет по поводу ресурса боевого клапана? при нынешних настройках на монстры очень сильно ударник шлепает по штоку бк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закритических режимах эксплуатации ресурс БК снижается естественным образом.

На морозе это особенно заметно, тк пластик охрупчается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закритических режимах эксплуатации ресурс БК снижается естественным образом.

На морозе это особенно заметно, тк пластик охрупчается.

а как насчет наклепа на штоке при сильно поджатой пружине ударника? хотя за 11 тыс. выстрелов пока полет нормальный, но это при настройках 287 хэвиком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос расклепа подкаленного штока БК при накрутке до предела пружины ударника может и проявиться, особенно если поджим БК сделали немалый или заредукторное давление повышенное. Иногда попадаются недокаленные штоки.

 

Бк расчитан на штатные режимы с обычными хевиками.

Боеприпас в полтора раза тяжелее потребует и около +50% увеличения нагрузок, а этого запаса прочности никто не гарантировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз какие нужны показатели, если сок и прямоток, а лучше мастера в спб, сейчас 290 м/с снарядом 1.17 и насколько задувать резик до скольки стрелять по манометру

1.645 показывают скорость при техперсоналы настройках 260 м/с это достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте в покое винт.Уделаете клапан и заднюю пробку .

Поджимом и кручением редуктора существенного не добъётесь.

Самое главное что  нужен другой бланк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и вопрос, что надо заделать чтобы ни чего не сломать, я пользователь а не мастер, купил с такими показателями 290 м/с 1.175. И как тут чистить ствол? Подскажите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и вопрос, что надо заделать чтобы ни чего не сломать, я пользователь а не мастер, купил с такими показателями 290 м/с 1.175. И как тут чистить ствол? Подскажите плиз

Поиском не пробовали пользоваться ? http://edgun.ru/forum/index.php/topic/22049-chistka-stvola-na-r3m/page-1?hl=+%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20+%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%20+%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо а скости на прямотоке счоком какие, да исказали что стоит шайба Фомича, хочу настроить а лучше бы мастера в спб рекомендовали

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пифпаф

Я скажу что настраивал стандарт 6.35 р3м для 2.2, д66-д70, 145 редуктор, поджим бк в середине где-то. БК(а на 5-ке он такой-же как и на 6ке) живее всех живых, настрел 2.2 1500шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летят редиски с Матадора р3м на скорости до д65 выше спиралит, у самого настроены д58.Вот последний отстрел 60 метров, ветерок порывами, лучшая была собрана в небольшое затишье.

post-9513-0-79394600-1534666323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые стоит ли заказать новый ствол на егеря 5.5 evo прямоток сейчас соком,без чека, и что он даст, родной 470мм в Москве продают без чека 550 мм. С уверением что оригинал со всеми фасками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрые стоит ли заказать новый ствол на егеря 5.5 evo прямоток сейчас соком,без чека, и что он даст, родной 470мм в Москве продают без чека 550 мм. С уверением что оригинал со всеми фасками

Клепа, ты случайно форумом не ошибся?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где купить новых монстров 5.5 ?

У тебя есть 500 твист и ты сможешь разогнать винт до 30.0 ? Парни не тупите  , стреляют ими на соревах чемпиёны на озвученых скоростях . Фгс пули считайте в бк и всё поймёте ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть 500 твист и ты сможешь разогнать винт до 30.0 ? Парни не тупите , стреляют ими на соревах чемпиёны на озвученых скоростях . Фгс пули считайте в бк и всё поймёте ...

А откуда такая информация что им нужен именно 500 твист? Просто есть идея перевести свой на более злые пилюли JSB 5.52/2.2г. и теперь изучаю тему. 1.645г. в живую не видел, какая у них длинна?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 500мм твисте летят на высоких скоростях, на наших до д65, гнал я их до 300 жуткая спираль.

Сама пуля длиннее чем 1.175?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...