Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Смотрел с вкладышем-пластиком. У Вятбота есть они тоже. Дешевле чем просто люминь. Красиво, беленько. Гораздо лучше, хоть и чуть дороже, чем просто пластик. Но остановило то, что не ремонтопригоден катер. Если топляк словил, или еще чего в днище, то все, изнутри не добраться, не выровнять. Варить - сгорит все. Пластиковый вкладыш на пене в люминьку вклеен. А прецеденты были, и бакены ловили, и камни и бревна...(((

Ну и вся эта белизна хороша в жару босиком девок покатать. А разок в болотниках по грязюке полазишь... и ужас... Сам будешь беречь, так пьяные друзья однозначно быстренько угваздают. Не, это не для рыбаков-охотников-грибников...

А в люминьке пойолы водичкой окатил - и чистота. У меня полы из бакелитовой фанеры, хочу на них еще коврики из ковролина бросить, чтобы песок-грязь собирать. Ну, и прополоскал - высушил. Как-то так...

Да .., в сапожищах не полазишь , согласен ... Только зачем в катере сапоги .? Для этого есть специальная  обувь ...  5 лет эксплуатации  - полет нормальный ..Все чисто , как у нового ..(По фоткам выше видно) .. Да и мыть тоже удобно с отливным кокпитом ... Плеснул  пару ведер , открыл пробки и всё ушло ... :)

По поводу ремонтопригодности , так  вкладыш снимается .(правда только на про-ве ,где изготовлен, т.к. операция сложная). Ни разу не встречался с  пенозаполненными .. :xz:  Открыв технологические лючки можно заглянуть внутрь для ревизии...

 

post-8568-0-23998400-1398930152_thumb.jpg

 

Ничего там  нет  - пустота .. Кузов изнутри проварен по днищу перегородками для жесткости . В бортах и сзади вставлены блоки плавучести ...  Да и помять кузов о топляк  при толщине металла АМГ  4-5мм  не так то просто .. (это не 2-3мм.) Наскакивал уже пару раз на полном ходу  на топляки  - даже вмятин нет .. На глиссере вскользь проходит , как правило ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Ребята всем привет. Мне тут отдали новую лодку за долги, Profmarine PM 280 EL 12. Теперь хочу на неё маленький мотор чтоб можно было самому грузить в авто и не надрываться но так же чтоб можно было комфортно гонять по лиманам и Кубани на рыбалку. Подскажите мотор Tohatsu M 5 BD S подойдёт к этой лодке или может смотреть в сторону другого мотора ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одному подойдёт если не больше 90 весишь. собирать разбирать то же нормально. тока посмотри какой нить другой.не тохатсу.)))но это субьективное мнение

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одному подойдёт если не больше 90 весишь. собирать разбирать то же нормально. тока посмотри какой нить другой.не тохатсу.)))но это субьективное мнение

А можно подробней почему не этот мотор ? Пишут что вроде хорошие моторы, тяговитые и лёгкие, всего 19 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук у него как у херового мопеда.дребезжащий. и как то я на рыбалке на 40ке 8 раз ногу раскидывал крыльчатку менял. видеть их не могу!!!!!!!)))возьми яму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук у него как у херового мопеда.дребезжащий. и как то я на рыбалке на 40ке 8 раз ногу раскидывал крыльчатку менял. видеть их не могу!!!!!!!)))возьми яму

Вот яму я точно не возьму! А что на счёт Suzuki DF 5 S скажешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сузуки хорошие. после ямы их ставлю. хонда самая хорошая. если есть возможность хоть 6 возьми. в глиссер проще выскакивать будешь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук у него как у херового мопеда.дребезжащий. 

Не знаю, чем тебе тоха не нравится... У одноцилиндровых у всех звук, как у мопеда :) Я на 5-ке Тохе 7 лет откатал, за всё время один раз крыльчатку помпы поменял (хотя по регламенту каждый год положено, расходник, резиновая она). Тоха надежный, ни разу не подводил, и продал по той же цене, что и купил  :lol:

пару лет, как взял тоху 9.8, чисто из-за малого веса и ненужности регистрации. Тоже никаких проблем, только винты стираются о камни и песок :) Звук, кстати, у 9,8 гораздо тише, чем у пятерки, два цилиндра, вибрации меньше. В одного 37-39км/ч, вдвоем 30-32, втроем 24-26. Заводится, как и все, с пол-тыка, что в 0, что в +30.

А из мощных - да, я бы тоже хонду выбрал. Выбор Тохи еще и из-за веса, у них самый малый удельный вес на лошадиную силу. Часто один езжу, всё самому приходится и в машину, и из машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Мне тут отдали новую лодку за долги, Profmarine PM 280 EL 12. Теперь хочу на неё маленький мотор чтоб можно было самому грузить в авто и не надрываться но так же чтоб можно было комфортно гонять по лиманам и Кубани на рыбалку. Подскажите мотор Tohatsu M 5 BD S подойдёт к этой лодке или может смотреть в сторону другого мотора ?

Послушай  Василий , не совсем ожидаемый ответ .... Не покупай ни какой мотор для  такого размера  лодки ..., т.к. на следующий год  будешь продавать и то .., и другое ... :nez: А , поскольку сейчас это  будет новое ..., то завтра будет  Б/У... Только в деньгах потеряешь .., и приобретешь опыт , что меньше чем  "Ока " машин не бывает ....

Продай "ЭТО" быстрее (пока новое) .. и не выноси себе мозг с выбором мотора ... :da:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 - лодка ни о чем, очень маленькая. Даже одному с вещами, хоть какими, не уместиться. А разбирать-собирать все равно, так же, как 350-400. Тохатсу - самые бедовые из японцев. С таким подходом можно и китайца взять, хоть в деньгах сэкономишь, все равно продавать скоро. Мотор 5 сил с трудом выводит лодку с одним человеком на глиссер. 6 сил не намного дороже и практически столько же весит, но, все таки, на 20% мощнее. Уже можно, скажем, одному взрослому с ребенком и рыболовными причиндалами уплыть. Одному-то рыбачить скучно. :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 - лодка ни о чем, очень маленькая. Даже одному с вещами, хоть какими, не уместиться. А разбирать-собирать все равно, так же, как 350-400. Тохатсу - самые бедовые из японцев. С таким подходом можно и китайца взять, хоть в деньгах сэкономишь, все равно продавать скоро. Мотор 5 сил с трудом выводит лодку с одним человеком на глиссер. 6 сил не намного дороже и практически столько же весит, но, все таки, на 20% мощнее. Уже можно, скажем, одному взрослому с ребенком и рыболовными причиндалами уплыть. Одному-то рыбачить скучно. :nez:

Хм...

У меня уже 2 года комплект патриот 280 + меркурий 6 лс  4 такта

Хожу всегда один на 40-50 км в одну сторону.

Мой вес 90 кг. + бензин 12 + шмотьё 30 кг.

Скорость в среднем 22-28 км/ч зависит от течения.

 

Так вот для одного и только - такая лодка оптимальна, и вес и габариты играют главную роль.

Мерк 6 лс  весит 28 кг. По сути это один в один тоха только лейбы разные.

За счет того, что только 1 цилиндр, да он тарахтит, но так работает любой 1 цилиндровый двигун.

Сравнивали с хондой 5 лс 4т и каким-то китайцем по звуку одинаково.

 

Но сейчас жду ротан/братан 430. (для такой длины вес всего 35 кг)

С мерком 6 лс в одного должно быть 27-30 км, с двумя тушками 20-22 км/ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай  Василий , не совсем ожидаемый ответ .... Не покупай ни какой мотор для  такого размера  лодки ..., т.к. на следующий год  будешь продавать и то .., и другое ... :nez: А , поскольку сейчас это  будет новое ..., то завтра будет  Б/У... Только в деньгах потеряешь .., и приобретешь опыт , что меньше чем  "Ока " машин не бывает ....

Продай "ЭТО" быстрее (пока новое) .. и не выноси себе мозг с выбором мотора ... :da:

самый нормальный и разумный совет!!!респект :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый нормальный и разумный совет!!!респект :pok:

Тезка, так можно рассуждать, когда под боком есть речушка вроде Камы, или финский залив с Ладогой  :pok:  А когда в радиусе 300км  все водоемы, что есть, переплываются на веслах за 15 минут, а речки шириной 20-30м и глубиной по колено, то брать что-то стационарное, или глобально большое - вообще нет смысла.  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у Василия там и водохранилища и лиманы будь здоров. Кубань - речка нормальная. Хотя, конечно, максимальная мобильность желательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее . это не ползать по грязям .не искать на жопу приключений .нормально по бетону спустил казанку пятую с хондой четырёх тактной 40 лс . вместе с прицепом в воду. потом так же вьехал на прицеп и адье!!вот это я щаз ценю. не трахаться усталым собирая этот презерватив. снимая мотор. и т д...я блин в этом году и на рыбалку то поэтому не езжу. пока лодку не поменяю. от баджера избавляюсь. возьму чо попроще аллюминевое. и мотор то же без зихеров скорее всего яму всё же. нафиг на рыбалке понты. в лодку пару офисных кресел мягкий чехол на задний диван и тент :xi: мне она нужна что бы рыбу ловить а не блатовать :pok:

post-17940-0-06504500-1406109042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял ребята. Мне лодка то нужна на 1-2 человек.  Немного поблеснить, поставить снасти на сома в доль кубани на деревья. Не каких дальних поездок, больших грузов.  Что то очень компактное и лёгкое нужно! Для кубани у нас есть катер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прикупил насадку к бензопиле "Shtil" -лодочный мотор.Насадил винт от меркурия 2,5л.,и в путь.Лодка "лоцман-270",три человека по 80 кило + шмурдяк. Скорость 6 км.в час. Про глиссер речи нет но всё же лучше чем на вёслах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил насадку к бензопиле "Shtil" -лодочный мотор.Насадил винт от меркурия 2,5л.,и в путь.Лодка "лоцман-270",три человека по 80 кило + шмурдяк. Скорость 6 км.в час. Про глиссер речи нет но всё же лучше чем на вёслах...

Фото насадки покаж. И, это, сколько бензопила с воздушным охлаждением на максимуме оборотов протянет? Имхо, не расчитана она на такой режим, обычно же со сбросом газа работаешь. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-13378-0-34976400-1408387265.jpg

Убивать его на полных оборотах никто и не собирается....

Изменено пользователем Hunt116
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, прикольно. Это самоделка? Чем привод от вала при снятой шине?

У меня сосед по даче все бредил, хотел по пьяни бензокосу в лодочный мотор для резинки переделать. Пока не видел его изобретение. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса...Да,это самоделка,но сделана добротно.Угловой редуктор 1:4. На валу переходник под гайку Штиля.

Изменено пользователем Hunt116
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, прикольно. Это самоделка? Чем привод от вала при снятой шине?

У меня сосед по даче все бредил, хотел по пьяни бензокосу в лодочный мотор для резинки переделать. Пока не видел его изобретение. :xi:

http://www.magnoom.ru/products/moto

А вот для триммера:

http://motoblokmarket.com/p34666204-nasadka-dlya-peredelki.html

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...